Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 181,9 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 264,8
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.909₽  -1.99%
  1. Аватар witosp
    Похож на второй ВТБ сиксилиард акций 000000.1 р

    Матизов Сеогей, Голова и плечи кажись вырисовываются
  2. Аватар Матизов Сеогей
    Похож на второй ВТБ сиксилиард акций 000000.1 р
  3. Аватар Dimas_
    Продал бы Струков свои акции, был бы обратный гундеж — конечно, вывел на рынок и скинул папиры, зачем ему теперь это все

    Tirpitz81, 4% всего не хватало до 10% фрифлоата. ЧЕТЫРЕ, не 14.
    Всего лишь 4.
    Вообще, конечно прикольно… Все SPO ждали, а они допку 30 лярдов штучек🤣 выдали
    Кто они после этого...

  4. Аватар Tirpitz81
    Продал бы Струков свои акции, был бы обратный гундеж — конечно, вывел на рынок и скинул папиры, зачем ему теперь это все
  5. Аватар Dimas_
    Spekul777, Через два года выручка удвоится. Так, что куда пойдут в долгую известно )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm,
    Так то да, только не известно сколько ещё акций нарисуют. На эти 12 месяцев 30 лярдов штучек. На следующие 12 пока не известно.
    Свои акции Струков продавать не хочет… А зачем? Все логично.
  6. Аватар Robert Mazur
    Spekul777, Через два года выручка удвоится. Так, что куда пойдут в долгую известно )

    InvestingAsHobby_v_Telegramm, на нашей фондовой бирже в долгую это 1 день, уже много)
  7. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Никто не знает пойдут акции вверх или вниз. Особенно посетители данного ресурса

    Spekul777, Через два года выручка удвоится. Так, что куда пойдут в долгую известно )
  8. Аватар Spekul777
    Никто не знает пойдут акции вверх или вниз. Особенно посетители данного ресурса
  9. Аватар Robert Mazur
    потенциально возможный расклад по волнам, так и золото можно предсказать по акциям ЮГК )))

    2 альтернативных варианта
    Какой вариант вам боль...

    Waveinside, вариант выйти из этой за лу пы, которая полгода не торгуется и лезет со вторым ipo
  10. Аватар Robert Mazur
    Про допку вкорячили аккурат после отчета, специально для снижения накала страстей
  11. Аватар Waveinside
    потенциально возможный расклад по волнам, так и золото можно предсказать по акциям ЮГК )))

    2 альтернативных варианта
    Какой вариант вам больше нравится?

  12. Аватар Иванов М.
    Иванов М., вот именно. По этому мне ваша лента в принципе не интересна как и данная олигархическая шляпа. Просто смешно как разные зазывалы ...

    Евгений пупкин, как в фильме я гналась за вами 3 дня чтобы сказать как вы мне безразличны
  13. Аватар Евгений пупкин
    Евгений пупкин, если вы при слове допка сразу про ВТБ вспоминаете, то приведу Вам простой пример (если хочется можете поискать в моей ленте ...

    Иванов М., вот именно. По этому мне ваша лента в принципе не интересна как и данная олигархическая шляпа. Просто смешно как разные зазывалы расхваливали эту не знаю как даже назвать. Но как оказалось они ничего о ней не знают.
  14. Аватар Ramha
    Ramha,
    Похоже, так и будет.
    Жаль, что я не послушал более опытных товарищей и не пофиксился на хае...
    Больше я такой ошибки не допущу.

    Dimas_, невозможно определить человеческим разумом где будет максимум или минимум.
    Заходи лесенкой и выходи также частями. Должен был стоп сработать как у остальных и сохранить часть профита. В этом году будем выше еще не раз. (гораздо ниже тоже будем)
  15. Аватар Иванов М.
    Ramha,
    Похоже, так и будет.
    Жаль, что я не послушал более опытных товарищей и не пофиксился на хае...
    Больше я такой ошибки не допущу.

    Dimas_, что уже не верим? Вот об этом я и говорю, что ничего не делать это самое сложное. Сладкий голос рынка, сомнения, страхи все вылезает наружу, мозги отключается. Только без плечей можно высидеть. Знаешь сколько раз я выскакивал раньше времени? Тинькофф купленный весной 2020 года по 1000 руб не удержал, Мечел купленный весной 2022 года по 80 руб тоже. А там тоже страхов было вагон, ну и где потом бумаги были не надо рассказывать? Сейчас тоже самое
  16. Аватар Dimas_
    по 10 000 лотов не хомяки тиньковые лили а профи и похоже инсайдеры как в Астре. Укатают на 10% вниз до справедливой оценки и обозначат как ...

    Ramha,
    Похоже, так и будет.
    Жаль, что я не послушал более опытных товарищей и не пофиксился на хае...
    Больше я такой ошибки не допущу.
  17. Аватар Ramha
    по 10 000 лотов не хомяки тиньковые лили а профи и похоже инсайдеры как в Астре. Укатают на 10% вниз до справедливой оценки и обозначат как скидку к рынку при размещении допки.
    Если размещать не планировали то и незачем сильно заранее выпуск оформлять.
  18. Аватар Dimas_
    Михаил Titov, совершенно верно, не факт что 30 млрд акций, не факт что сейчас по рынку, не факт что вообще будет. Может они год ещё подождут...

    Иванов М.,
    Такой вопрос… А что мешает повторить этот финт еще раз?
  19. Аватар Dimas_
    Михаил Titov, совершенно верно, не факт что 30 млрд акций, не факт что сейчас по рынку, не факт что вообще будет. Может они год ещё подождут...

    Иванов М.,
    Но осадочек, как говорится, остался.
    Интересно, они это заранее планировали, или на конъюнктуре импровизировали?
    Просто, если цена золота пойдет обратно:))).
  20. Аватар Иванов М.
    Иванов М., еще раз, есть 2 варианта привлечения финансирования — привлечение долга или дополнительного капитала. Если компания принимает реш...

    Михаил Titov, совершенно верно, не факт что 30 млрд акций, не факт что сейчас по рынку, не факт что вообще будет. Может они год ещё подождут и по 2 рубля разместят 10 млрд акций например. Люди то сливают в моменте т.к. вообще не понимают ничего.
  21. Аватар Михаил Titov
    Михаил Titov, у них по их словам ещё 1 млрд УЕ невыбранных кредитных линий и судя по котировкам и ставкам их бондов, они говорят правду

    Иванов М., еще раз, есть 2 варианта привлечения финансирования — привлечение долга или дополнительного капитала. Если компания принимает решение о докапитализации по цене акций 1 рубль, значит они считают, что при этой цене стоимость за единицу капитала ниже, чем за единицу долга. Упрощенно, сама компания оценивает ROI инвестиции в свои акции по цене дополнительной эмиссии ниже, чем стоимость своего кредита.
    Дальше уже различные вариации этих механизмов — иди долг дорогой из-за финансовых проблем, или неадекватно разогнанная цена акций, или иная внутренняя махинация внутри бизнеса.
    Однако, одобрение увеличения уставного капитала не является гарантией, что размещение будет около текущих цен. Скорее всего, ожидают эйфорию в секторе и по хаям уже обкэшат одобренную допку (может по 2, 3 или 0,5 рубля, это уже как повезет), поэтому отчасти после одобрения начинается игра в музыкальный стул
  22. Аватар Иванов М.
    Судя по настроениям в пульсе — народ уже шортит
  23. Аватар Иванов М.
    Похоже коридор fpo обозначат 0.80 — 0.83 и вольют в рынок по максимуму.

    Ramha, или сейчас все слились/отмаржинколило/зашортили, а потом выяснится что это не ОВК и бумагу вынесут обратно выше рубля. Ни одной сделки не сделал, только словоблудствую, но я хотя бы инфоцыганством не занимаюсь как многие тут
  24. Аватар Ramha
    Похоже коридор fpo обозначат 0.80 — 0.83 и вольют в рынок по максимуму.
  25. Аватар Иванов М.
    Иванов М., не, парень, не ровняй жесткое с горячим.
    Сейчас мажор ЮГК тупо дорисует лишние папирки и уменьшит долю КАЖДОГО текущего акционера...

    DNN, не не, сам не путай: ВТБ тогда сильно капитал поправил и буллран рынка был основан на том, что почти все компании на рынке очень сильно увеличили прибыль, даже ВТБ. Надо финотчетность смотреть было а не кнопки просто нажимать в приложении. В этом и проблема большинства, у них нет твёрдой аргументации действий, сплошной рандомный набор операций, основанных на действиях других людей. Вот ещё пример: я брал кучу Сургута преф летом 2023 по 32 руб. Всё орали что кубышки нет, кинут обманут и пр. Не будьте с толпой вместе

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: