Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 187,1 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 272,3
P/S 2,8
P/BV 5,7
EV/EBITDA 7,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9349₽  +2.85%
  1. Аватар Dimas_
    кто знает — где остановка? в кошеле немного зашуршало

    Саня 57,
    ну, по ходу, только машинист и знает:)))
    главное не выйти, на не той остановке:))
  2. Аватар Саня 57
    кто знает — где остановка? в кошеле немного зашуршало
  3. Аватар Dimas_
    Если честно, я не понимаю, кто сейчас продает… ну плечевики могут скидывать… странно все это. такое впечатление, что поездом управляет опытный машинист...
  4. Аватар Dimas_
    Иванов М., Ждать то можно сколько угодно, но по графику мы сейчас в 4-й волне, она коррекционная, должна уже скоро завершиться, потом будет ...

    Макс Бодров,
    ну тут цена на золото может внести свои коррективы. 2500 уже никто не остановит, это неизбежно
  5. Аватар Макс Бодров
    Вообще я 2.0-2.5 рубля жду с ЮГК. Чтобы это ожидание монетизировать не надо делать абсолютно ничего. Это самое сложное. Легче всего торговат...

    Иванов М., Ждать то можно сколько угодно, но по графику мы сейчас в 4-й волне, она коррекционная, должна уже скоро завершиться, потом будет 5-я волна роста, она заключительная, где она закончится никто не знает, навскидку предположу что в районе 1,3-1,5р., может чуть выше, думаю что это будет идеальное время провести SPO, скорее всего этим воспользуются владельцы. По срокам конец июня-июль примерно, но по срокам можно не угадать. Я думаю в это время, будет много ликвидности на рынке после див.сезона, лучше времени не придумаешь.
    После SPO может быть 2 сценария, как в Астре — рынок проглотил объём и бумага пошла выше или как в Инарктике, где слились с максимумов и бумага стоит колом по цене SPO и не может никак подняться уже полгода.
  6. Аватар Dimas_
    Dimas_, ну если у тебя 1 млн штук то можно наверное, а если 50-100 млн штук, то лучше не рыпаться

    Иванов М.,
    у меня намного меньше, но я не рыпаюсь.:))
    Я изначально выбрал консервативную стратегию. Купил и держу, жду 5рэ… или три года, что раньше наступит.
  7. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    ну хз… как это возможно вообще… на трех продажах докупаться и 100% акций в плюсе…
    Сейчас попытался свой пакет так продать-купит...

    Dimas_, ну если у тебя 1 млн штук то можно наверное, а если 50-100 млн штук, то лучше не рыпаться
  8. Аватар Dimas_
    Dimas_, ага умеют они, потом через год посчитают и поймут что лучше бы ничего не делали, но об этом уже не напишут. И вообще этот весь бред ...

    Иванов М.,
    ну хз… как это возможно вообще… на трех продажах докупаться и 100% акций в плюсе…
    Сейчас попытался свой пакет так продать-купить, даже зная наперед цену… не получилось:))
  9. Аватар Иванов М.
    Вообще я 2.0-2.5 рубля жду с ЮГК. Чтобы это ожидание монетизировать не надо делать абсолютно ничего. Это самое сложное. Легче всего торговать туда-сюда
  10. Аватар Иванов М.
    Макс Бодров,
    ну что сказать… это круто. Жаль я так не умею:))

    Dimas_, ага умеют они, потом через год посчитают и поймут что лучше бы ничего не делали, но об этом уже не напишут. И вообще этот весь бред про сунул-вынул уже давно читать неинтересно
  11. Аватар Dimas_
    Dimas_, Я скидывал на росте, в трёх точках поровну 0,98 1,04 и 1,1 вышла средняя ~1,04.
    Теперь буду добирать обратно на освободишиеся от про...

    Макс Бодров,
    ну что сказать… это круто. Жаль я так не умею:))
  12. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров,
    красавчик. Будешь брать или ждать? А вдруг вверх пойдет..?
    Слили, конечно, технично… явно профессионалы работают:)
    Мне то, пон...

    Dimas_, Я скидывал на росте, в трёх точках поровну 0,98 1,04 и 1,1 вышла средняя ~1,04.
    Теперь буду добирать обратно на освободишиеся от продажи средства, треть взял уже, я не добавляю денег, работаю только суммой внутри ЮГК, с IPO и после IPO брал на проливе, в результате с того времени удалось перезаходами увеличить количество акций более чем на 100%.
    До вечера пятницы не жду роста — много ликвидности отобрал МТС банк, да и рубль укрепился, всё льётся.
  13. Аватар Dimas_
    Первая, из вчера обозначенных целей, отработалась 0,98. Наблюдаем дальше, если не удержится, то следующая цель 0,93

    Макс Бодров,
    красавчик. Будешь брать или ждать? А вдруг вверх пойдет..?
    Слили, конечно, технично… явно профессионалы работают:)
    Мне то, понятно, по фиг, но на пульсе истерика:)))
  14. Аватар Макс Бодров
    Первая, из вчера обозначенных целей, отработалась 0,98. Наблюдаем дальше, если не удержится, то следующая цель 0,93
  15. Аватар Market Power
    📑Отчеты дня: золото и морские перевозки

    ЮГК и Fesco отчитались за 2023 год по МСФО. Разбираем показатели вместе с аналитиками МР

     

    🔹ЮГК (UGLD)

    МСар = ₽215 млрд

    Р/Е = 307

     

    Результаты

    — выручка: ₽67,8 млрд (+19%)

    — EBITDA: ₽31 млрд (+23%)

    — чистая прибыль: ₽0,7 млрд (против убытка в ₽20 млрд за 2022 год)

    — капзатраты: ₽22 млрд (+24%)

    — соотношение чистый долг/EBITDA: 2,03х (против 2,04х в 2022 году)

     

    Компания заявила, что вопрос о выплате дивидендов СД рассмотрит в мае, а ГОС пройдет до конца июня. 

    Бумаги ЮГК (UGLD) падают на 1%.

     

    🚀Мнение аналитиков МР

    Результаты радуют, пусть и прибыль несколько ниже наших ожиданий.

    В то же время долговая нагрузка снижается быстрее, чем мы думали. Это, в свою очередь, открывает дорогу к бОльшим дивидендам, но уже за этот год. 

     

    Выплаты за 2023 год даже если и будут, то небольшие, поскольку ранее по отчету РСБУ нераспределенная прибыль была отрицательной. Значит, единственный источник выплаты — добавочный капитал. 

    Вероятно, максимальная величина дивидендов за 2023 составит 50% скорректированной чистой прибыли по МСФО, т. е. до 3,8% к текущей цене.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Иванов М.
    Всем здравствуйте! Никогда еще за всю историю цена на золото так не росла как сейчас. ВОПРОС: зачем бумагу золотодобытчика уронили так, 1 ру...

    Вячеслав Сташин, если плеча то можно просто сидеть. Суета вредна. Фобии это враг инвестора, а ещё куча инфоцыган тоже начинающим мешают, постоянно что-то шепчут
  17. Аватар Иванов М.
    Иванов М.,
    так может дивы за 2 полугодие 2023 могут быть? Мне бы 2-3% вполне хватило, чтоб ИИС в этом году добить до 400К…

    Dimas_, конечно могут, 2-3% я и жду, этого вполне достаточно. А вообще они чистый долг думаю в 2025 уже полностью погасят
  18. Аватар Иванов М.
    Обзор Южуралзолото – хороший отчет и обнадеживающие прогнозы на 2024 годСтоит ли покупать акции?  Сегодня компания Южуралзолото представила ...

    Влад | Про деньги, хороший обзор, тут все по делу, ставлю лайк
  19. Аватар Dimas_
    Dimas_Dimas_, дивиденды считаются пополнением ИИС?

    Wanga,
    Ну у меня ЮГК на брокерском счете.
    Но если у тебя акции на ИИС, нужно оформить с брокером вывод купонов и Дивов на счет в банке. У меня на ВТБ так.
  20. Аватар Влад | Про деньги
    Обзор Южуралзолото – хороший отчет и обнадеживающие прогнозы на 2024 год

    Стоит ли покупать акции?

    Обзор Южуралзолото – хороший отчет и обнадеживающие прогнозы на 2024 год  Сегодня компания Южуралзолото представила отчет по МСФО (полных данных еще нет, но значительная часть есть). Также компания провела звонок с инвесторами.

    Финансовые результаты за 2023 год

    ✔️ Выручка = 67,8 млрд руб. (1 пол. = 29,1 млрд руб., 2 пол. = 38,7 млрд руб.)

    ✔️ EBITDA = 30,9 млрд руб. (1 пол. = 12,9 млрд руб., 2 пол. = 18 млрд руб.)

    EBITDA очень точно попала в мой прогноз, я ждал 31,4 млрд руб., для меня это значит, что построенная мной модель может с высокой точностью предсказывать результаты компании.

     Чистая прибыль = 0,7 млрд руб. (1 пол. = -3,3 млрд руб., 2 пол. = 4 млрд руб.)

    Чистую прибыль исказила переоценка валютного долга компании, в валюте долг даже снизился, но в рублях вырос. Это бумажная статья, которой можно пренебречь. Цифра переоценки, которую назвали на конференс-звонке, 15,7 млрд руб. Это можно записать в плюс.

    Мои прогнозы на 2024 год

    ✔️ EBITDA = 48,3 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Wanga
    Иванов М.,
    так может дивы за 2 полугодие 2023 могут быть? Мне бы 2-3% вполне хватило, чтоб ИИС в этом году добить до 400К…


    Иванов...

    Dimas_Dimas_, дивиденды считаются пополнением ИИС?
  22. Аватар Dimas_
    И самое интересное: как они сработали во 2м полугодии 23 года. Жду развёрнутого отчёта. Не удивлюсь, если во 2м полугодии 23 они получили 20...

    Иванов М.,
    так может дивы за 2 полугодие 2023 могут быть? Мне бы 2-3% вполне хватило, чтоб ИИС в этом году добить до 400К…
  23. Аватар stanislava
    Динамика цен на золото и объявление дивидендов - ключевые факторы для акций ЮГК на ближайшую перспективу - Альфа-Банк
    Компания ЮГК (Южуралзолото) поделилась отчётом по МСФО за 2023 год. Ранее золотодобытчик опубликовал результаты I полугодия 2023 года и операционные итоги всего года.

    Основные результаты года

    • Выручка: +19%, 67,8 млрд руб. Выросли цены на золото, а рубль ослаб.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Иванов М.
    И самое интересное: как они сработали во 2м полугодии 23 года. Жду развёрнутого отчёта. Не удивлюсь, если во 2м полугодии 23 они получили 20-25 млрд руб ebitda, тогда fwd ebitda 2024 вполне может быть 40-50 млрд руб, а это уже 4.5-5 Ev/ebitda, что в общем то и недорого. И это без учёта роста производства, ослабления рубля и дальнейшего роста цен на золото. Скорее всего бумага все ещё недорогая, просто ей как цветку надо раскрыться.
  25. Аватар Dimas_
    1,6р к концу года меня вполне устроят:))


    США: резерв золота — 8133,5 тонны, по данным Всемирного золотого совета на июль 2019 года. Процент от золотовалютных резервов — 74,5%.
    Германия — рекордсмен по запасам золота в Европе. Резерв золота — 3367,9 тонны. Процент от золотовалютных резервов — 70%.
    Италия: резерв золота — 2451,8 тонны. Процент от золотовалютных резервов — 65,4%.
    Франция: резерв золота — 2436 тонн. Процент от золотовалютных резервов — 59,9%.
    Россия. К 1 июля 2019 года стоимость золотого запаса России впервые превысила $100 млрд, а физическая масса золота достигла 2207 тонн. Золото составляет 19% от всех международных резервов РФ.
    Швейцария: резерв золота — 1040 тонн. Процент от золотовалютных резервов — 5,4%. Страна имеет рекордное соотношение золотых запасов к количеству жителей.
    Индия: резерв золота — 618,2 тонны. Процент от золотовалютных резервов — 6,1%.
    Нидерланды: резерв золота — 612,5 тонны. Процент от золотовалютных резервов — 64,9%.

    А теперь...
    В Китае процент физзолота от золотовалютных резервов — 2,5%
    Всего лишь...
    Похоже, они еще долго закупаться будут...

    Китай пополняет свои золотые запасы десятый месяц подряд, продолжая увеличивать свои огромные запасы, пытаясь диверсифицировать их в сторону от доллара США. В последнее время крупнейшая экономика Азии является одним из самых активных покупателей золота.

    В августе 2023 г запасы золота в Народном банке Китая увеличились на 930 тыс. тройских унций, сообщил ЦБ. Это эквивалентно примерно 29 тоннам. Общий объем резервов в это время составляет 2 165 тонн, причем около 217 тонн было добавлено в результате начавшейся в ноябре серии покупок.

    Прямые китайские вложения в госдолг США упали до минимума с 2009 года — $822 млрд

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: