Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 190,4 млрд
Выручка 33,9 млрд
EBITDA
Прибыль -5,5 млрд
Дивиденд ао
P/E -34,9
P/S 5,6
P/BV 52,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9517₽  -1.34%
  1. Аватар Южуралзолото
    ЮГК повышают планку: аналитики инвестбанка Синара повысили целевую цену по нашим бумагам с 0,9 до 1,1 руб/акция. Рейтинг — «держать» 📈 📈 📈

    Доброе утро, инвесторы!

    По мнению аналитиков текущие благоприятные условия для золотодобытчиков могут сохраниться и в этом году за счет:

    🟡 Высоких цен на золото: по прогнозам Синары, средняя цена на драгметалл в 2024 году составит $2150 за унцию на фоне ожиданий снижения ставки ФРС и покупок золота китайским Центробанком.

    🟡 Снижения курса рубля до 95–100 рублей за доллар. Добавим, что курс, как один из факторов, может влиять на операционную прибыльность компании.

    Ваш ЮГК



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Абросимов Павел
    #UGLD

    📈Тупо не дают бумаге охладится, все откупается. Даже самые мелкие блоки ликвидности отталкивают цену

    Полагаю в ближайшие дни будет компенсироваться спред с базовым активом, золотом (это касается и других ЗД)

    Остаюсь по сектору в целом «быком на максималках» 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  3. Аватар Иванов М.
    Иванов М., ну господин Олег просто циферки посмотрел и высказал свое мнение, но не стал вникать(недооценил) введение новых проектов в работу...

    Vycheslav Popov, мы с вами это прекрасно понимаем, но я например телеграм канал не веду, деньги в управление не беру, чисто на обществ. началах ратую за эту идею, в которую вложил приличный объем своих средств. А некоторые преподносят себя как неких экспертов. Зайдите в пульс, там у каждого второго телеграм канал. Так что плюнуть в вечность может каждый, времена такие
  4. Аватар Иванов М.
    Vycheslav Popov,
    Ну а Нафига он сюда МММ приплел!? Вот меня это больше всего возбудило… Ну это не подход вообще, прийти на ветку, нагадить ...

    Dimas_, меня тоже цепануло, Олег козыряет своим капиталом, выступал на конференции смартлаба и абсолютно примитивную мысль здесь написал
  5. Аватар Dimas_
    Dimas_, че терь тем кто не покупал РБК и СФАЙ плакать чтоли? Кому нужны эти 100%, если сфай сделал 250%, че за подход, у человека свое мнени...

    Vycheslav Popov,
    Ну а Нафига он сюда МММ приплел!? Вот меня это больше всего возбудило… Ну это не подход вообще, прийти на ветку, нагадить на ровном месте и послать потом всех нахер....
    И мнить себя великим инвестором при этом… Инвестор смотрит вперед и видит перспективу, а он ковыряет в известной субстанции и выдает это за аналитику… В топку таких аналитиков.
  6. Аватар Vycheslav Popov
    Vycheslav Popov, ну господин Олег как-то неожиданно странно высказался и нелогично. Но вы правы, он прав и мы все тоже правы. Понимаете ли в...

    Иванов М., ну господин Олег просто циферки посмотрел и высказал свое мнение, но не стал вникать(недооценил) введение новых проектов в работу и изменение цен на золото. Отчет у ЮГК был действительно не супер, но впринципе дорожная карта и конъюнктуру по золоту дает нам неплохие шансы на хороший рост, который частично и реализовался. Так что получаем удовольствие от этой прекрасной бумаги.
  7. Аватар Иванов М.
    Dimas_, че терь тем кто не покупал РБК и СФАЙ плакать чтоли? Кому нужны эти 100%, если сфай сделал 250%, че за подход, у человека свое мнени...

    Vycheslav Popov, ну господин Олег как-то неожиданно странно высказался и нелогично. Но вы правы, он прав и мы все тоже правы. Понимаете ли в интернете вообще все правы, даже если неправы.
  8. Аватар Vycheslav Popov
    Олег Дубинский,
    FOMO замучило что ли?
    Акция сделала 100% за 4 месяца… А ты ведь такой крутой инвестор просрал такую возможность срубить нес...

    Dimas_, че терь тем кто не покупал РБК и СФАЙ плакать чтоли? Кому нужны эти 100%, если сфай сделал 250%, че за подход, у человека свое мнение, своя торговая стратегия и т.д., пусть торгует как может/хочет. Ваша защита бумаги уже иррациональная, терь любой кто пишет что-то плохое враг народа? Мне тож нравятся бумаги ЮГК, но это не повод докапывать каждого скептика. Сидим и ждем 1.5-2 к концу года, да и золото 2700+-.
  9. Аватар Камчатский Краб
    Планирую докупить на отметке 0,95- 1р
  10. Аватар Иванов М.
    Не знаю чего народ бумагу гоняет туда-сюда, жду по ней теперь цель не 1.1-1.2 (почти выполнено), а 1.5 на конец года.
  11. Аватар Иванов М.
    Dimas_, с этим челом бесполезно спорить. Ему совершенно наплевать, что Петропавловск — компания БРИТАНСКАЯ, головной офис в Лондоне, основат...

    Патрик МакКензи, да кстати история с Петропавловским многим до сих пор не даёт покоя. Но! Если бы Струков не получил там убыток, то у ЮГК был бы меньше долг и на IPO она выходила бы не по 0.55 рубля а по 0.7-0.8. Так что во всем надо искать плюс. Убыток этот разовый
  12. Аватар Dimas_
    Цена золота ПАДАЕТ:))) особенно сильно цена золота падает на этом графике...
    smart-lab.ru/blog/1006303.php
  13. Аватар Патрик МакКензи
    Олег Дубинский,
    FOMO замучило что ли?
    Акция сделала 100% за 4 месяца… А ты ведь такой крутой инвестор просрал такую возможность срубить нес...

    Dimas_, с этим челом бесполезно спорить. Ему совершенно наплевать, что Петропавловск — компания БРИТАНСКАЯ, головной офис в Лондоне, основатель и управленец — БРИТАНЦЫ (председатель совета директоров — Джеймс Камерон младший). Русских подстилок арестовали за растрату и отмывание денег. Это всё ерунда!
    Плевать что Струков купил долю в Петропавловске лишь в 2020 году и указал на не эффективный менеджмент, после чего компания посыпалась погрязнув в скандалах. Для него Струков владеющий долей 1 года = бандит, который лично всё разворовал и перевёл в оффшоры а значит ЮГК ждёт такая же учесть :D

  14. Аватар Dimas_
    Dimas_,
    отчётность увидел.
    Публичную.
    Больше ничего не знаю и это не моё дело.

    Олег Дубинский,
    FOMO замучило что ли?
    Акция сделала 100% за 4 месяца… А ты ведь такой крутой инвестор просрал такую возможность срубить несколько лямов… Исключительно по своей вине… И теперь ты и такие же считаете своим долгом зайти на ветку и нагадить?
    Вот просто вы обязаны зайти на ветку и НАГАДИТЬ… Может и не стоило вообще заходить?
  15. Аватар Dimas_
    Олег Дубинский,
    Вы — сотрудник ЮГК ?

    Написал своё мнение.
    Больше не вижу смысла продолжать общение об одном и том же.

    Олег Дубинский,
    Да, продолжать не стоит, ибо у вас просто какая-то паранойя...
    В других ветках вам тоже сотрудники других компаний мерещатся:))?
  16. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    Dimas_, отчётность увидел. Публичную. Больше ничего не знаю и это не моё дело. Олег Дубинский,
    Вы — сотрудник ЮГК ?

    Написал своё мнение.
    Больше не вижу смысла продолжать общение об одном и том же.
  17. Аватар Dimas_
    Dimas_,
    отчётность увидел.
    Публичную.
    Больше ничего не знаю и это не моё дело.

    Олег Дубинский, ну зачем тогда вы здесь начали втирать про МММ и Петропавловск с явным намеком на скидок и все такое?
  18. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    убрал МММ из поста.
  19. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский,
    И что же вы там позади увидели?
    Может вы утверждаете, что Петропавловск был обанкрочен намеренно?

    Dimas_,
    отчётность увидел.
    Публичную.
    Больше ничего не знаю и это не моё дело.
  20. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский,
    И что же вы там позади увидели?
    Может вы утверждаете, что Петропавловск был обанкрочен намеренно?

    Dimas_,
    не знаю.

    Думаю, тем, кто потерял деньги в ПЕТРОПАВЛОВСКе всё равно, как он обанкротился.
    У меня не было акций Петропавловска.

    ЮГК — Ваш работодатель ?
    Или у Вас много акций ЮГК?
  21. Аватар Dimas_
    Dimas_,
    хорошо.
    Смотрите вперёд.

    Я назад тоже смотрю.
    Поэтому
    Лукойл
    Сбер
    БСП
    Башнефть преф
    Мосбиржа
    и т.д.
    и т.п.

    У Вас своё мнение, у ...

    Олег Дубинский,
    И что же вы там позади увидели?
    Может вы утверждаете, что Петропавловск был обанкрочен намеренно именно Струковым?
  22. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вперёд нужно смотреть а не назад.

    Dimas_,
    хорошо.
    Смотрите вперёд.

    Я назад тоже смотрю.
    Поэтому
    Лукойл
    Сбер
    БСП
    Башнефть преф
    Мосбиржа
    и т.д.
    и т.п.

    У Вас своё мнение, у меня своё.
    Давайте не навязывать друг другу своё мнение.

  23. Аватар Dimas_
    Патрик МакКензи,
    а для Вас убыточная компания, которая не платила раньше дивиденды и у который отрицательный FCF — это что ???

    Олег Дубинский, вперёд нужно смотреть а не назад.
  24. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    много ЮГК держите,
    очень хочется верить ?

    Проверьте цифры — убытки, отрицательный FCF, пока дивы не платили за предыдущие годы.
    Владели 29% ПЕТРОПАВЛОВСК.

    Что — то не так в этих цифрах написал
    (как в официальной отчётности МСФО было, так и написано) ?

    А остальное — это эмоции.

    А если цифры правильные написал,
    то тогда (по поводу «стыдно», взрослый человек) и т.п. мишуру оставьте при себе.

    Написал своё мнение.
  25. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, вроде взрослый человек, должно быть опытный инвестор, но при этом умудряется сравнивать БРИТАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСК и РУССКИЙ Ю...

    Патрик МакКензи,
    а для Вас убыточная компания, которая не платила раньше дивиденды и у который отрицательный FCF — это что ???

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: