Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 181,9 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 264,8
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
20/05 Завершается lock-up период для основного акционера Южуралзолото после IPO
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.909₽  -1.99%
  1. Аватар Dimas_
    Dimas_, так то весь рынок просел. Видно было УДС трещали у народа и они сливали бумаги, которые вообще не разгоняли до этого.
    Это просто кор...

    Иванов М.,
    Да пофигу, обидно, что те, кто поумнее оказался, спокойно могут тариться по цене ниже IPO… В общем я в IPO больше не участвую., кто бы там не размещался.
  2. Аватар Иванов М.
    megachel,
    Страшного то ничего не случилось пока, во всяком случае. Посмотрим, что дальше будет. Ведь акцию специально ниже IPO повезли. Наме...

    Dimas_, так то весь рынок просел. Видно было УДС трещали у народа и они сливали бумаги, которые вообще не разгоняли до этого.
    Это просто коррекция рынка под собственной тяжестью.
  3. Аватар Dimas_
    Dimas_, а что страшного случилось? ну упала цена на 4%, лично мне вообще по барабану. Я был готов к тому, что цена занырнёт ниже цены размещ...

    megachel,
    Страшного то ничего не случилось пока, во всяком случае. Посмотрим, что дальше будет. Ведь акцию специально ниже IPO повезли. Намерено. Хз, какие там планы…
  4. Аватар megachel
    Иванов М.,
    И что это означать должно? «налетай на наши акции, цена 0,55! У нас будет механизм стабилизации цены после IPO, в теч месяца! Мы ...

    Dimas_, а что страшного случилось? ну упала цена на 4%, лично мне вообще по барабану. Я был готов к тому, что цена занырнёт ниже цены размещения. Я даже рад — шанс увеличить позицию. Те драйверы, которые должны привести к переоценке компании, они на горизонте 2-3 лет. Надо ждать. Странно суетиться из-за мелких движений. Плечевикам сейчас дурно, их выносят вперёд ногами. Ну что ж, вполне типичная история.
  5. Аватар Dimas_
    Dimas_, было было но он сказал вроде «программа стабилизации рынка в течение месяца после IPO» типа того фраза звучала

    Иванов М.,
    И что это означать должно? «налетай на наши акции, цена 0,55! У нас будет механизм стабилизации цены после IPO, в теч месяца! Мы поддержим цену! Но какую не скажем, посмотрим по ходу пьессы!» Так что ли? Логика и здравый смысл говорят, что это должна быть цена IPO, для предотвращения спекулятивного снижения, иначе какой в этом смысл? И что в итоге? А в итоге, что те, кто пошёл на IPO это Лохи, которые купи дороже, чем могли бы.
    Хорошо они поддержали котировки, ничего не скажешь. Но ничего будет мне уроком..
  6. Аватар Иванов М.
    Ramha,
    Этот собственник FPO замутить не постесняется… судя по тому, как прям с IPO нае… обманули.
    Не знаю как у вас, но у меня лимит доверия...

    Dimas_, я все таки верю в то, что Струков захочет много кэша после того как бумага уже 2-3 конца даст. Иначе это было бы тупо.
    Для этого надо и отчетность хорошую показать и дивиденды начать платить регулярно и рост добычи, это все если еще и золото в рублях не прибавит, т.к. на текущих уровнях. Весь этот рост он вообще не в цене.
  7. Аватар Иванов М.
    megachel,
    Это было в интервью их финдиректора.

    Dimas_, было было но он сказал вроде «программа стабилизации рынка в течение месяца после IPO» типа того фраза звучала
  8. Аватар Dimas_
    Dimas_, может доверие и упало но я бы до выхода отчета за 6мес 2023 года не продавал.

    Иванов М.,
    Я ка в плюс выйду, продам. У меня около 0,56 средняя.
  9. Аватар Dimas_
    Dimas_, а кто обещал цену держать?

    megachel,
    Это было в интервью их финдиректора.
  10. Аватар Иванов М.
    Ramha,
    Этот собственник FPO замутить не постесняется… судя по тому, как прям с IPO нае… обманули.
    Не знаю как у вас, но у меня лимит доверия...

    Dimas_, может доверие и упало но я бы до выхода отчета за 6мес 2023 года не продавал.
  11. Аватар megachel
    Обещали цену держать месяц не ниже IPO… нае… обманули. А я поверил. Что ж… все понятно с вами. Правы были те, кто говорил, что это жулье. Я,...

    Dimas_, а кто обещал цену держать?
  12. Аватар Dimas_
    Dimas_, у меня тоже минус приличный. Я докупал ещё вчера на закрытии. Собственник теперь свою зарплату будет через дивиденды получать. Может...

    Ramha,
    Этот собственник FPO замутить не постесняется… судя по тому, как прям с IPO нае… обманули.
    Не знаю как у вас, но у меня лимит доверия к ним исчерпан.Они обязаны были держать цену месяц. Я из этого исходил, когда позу набирал. Их за язык никто не тянул. Очень не красиво поступили. Их маркетмейкер должен был держать цену, даже себе в убыток. А может они и сами эти провернули. Я то на свои тарился, а кто с плечами?
  13. Аватар Ramha
    Обещали цену держать месяц не ниже IPO… нае… обманули. А я поверил. Что ж… все понятно с вами. Правы были те, кто говорил, что это жулье. Я,...

    Dimas_, у меня тоже минус приличный. Я докупал ещё вчера на закрытии. Собственник теперь свою зарплату будет через дивиденды получать. Может и миромитариям достанется что то.
    Нерезов нет это жирный плюс. Фрифлоут мизерный — можно любую цену нарисовать (при желании)
  14. Аватар Ramha
    Высаживают слабые руки и шортят заодно. Может в репо набрали и в рынок суют, может своими продавливают и ниже откупают. Рынок тонкий. Наказать некому.
  15. Аватар Иванов М.
    Сейчас ниже цены айпио выходят те недалёкие люди, кто набрал плечей и сидел, ждал непонятно чего. Давали же шанс выйти, чего ждали?! Ну, с д...

    megachel, тоже верно. Но компания тоже должна выходить и общаться, а не отсиживаться.
    Говорили есть программа стабилизации котировок. И обещали в декабре принять программу по повышению капитализации.
  16. Аватар Dimas_
    Обещали цену держать месяц не ниже IPO… нае… обманули. А я поверил. Что ж… все понятно с вами. Правы были те, кто говорил, что это жулье. Я, конечно, лося не порежу..350к, все таки. Но как только в плюс хоть не большой выйду, сразу продам и эта акция перестанет для меня существовать.
  17. Аватар Grigory Saveliev
    Grigory Saveliev, у них есть ссылка на другой сайт для инвесторов ir.ugold.ru/ но инфы там не очень много

    Dannip, да, вспомнил, спасибо!
  18. Аватар megachel
    Сейчас ниже цены айпио выходят те недалёкие люди, кто набрал плечей и сидел, ждал непонятно чего. Давали же шанс выйти, чего ждали?! Ну, с другой стороны, это хорошо, бумага очищается от случайных пассажиров. Навеса нерезов здесь тоже нет, что гуд. Просто сидим, ждем рост в золоте, обещанное увеличение добычи, дальнейшую девальвацию рубля, а потом иксы в ЮГК. Терпение!
  19. Аватар Dannip
    Южуралзолото, уважаемый IR ЮГК, расскажите, пожалуйста, когда планируете наполнить раздел для инвесторов на сайте? Спасибо!

    Grigory Saveliev, у них есть ссылка на другой сайт для инвесторов ir.ugold.ru/ но инфы там не очень много
  20. Аватар Grigory Saveliev
    Котировки пробили поддержку на 0,55 (цена IPO) на коррекции индекса (на 6% с момента начала торгов ЮГК). Однако следует отметить, что цена золота по-прежнему на несколько % выше, чем в день IPO, и выше значения 5700 (ориентировочная средняя цена 2-ого полугодия 2023 года), заложенного в базовый сценарий прогноза финрезультатов компании в следующем году (прогноз приведен здесь: smart-lab.ru/blog/960612.php ). Да, золото может сходить на 1900 (минус 4% долларовой цены), но вряд ли ниже — даже в режиме жесткой ДКП и почти двух годах сокращения долларовой денежной массы цена золота колебалась вблизи максимумов, а сейчас сильны ожидания по снижению % ставок в резервных валютах, т.е. потенциальное смягчение ДКП основных мировых ЦБ уже в 2024 году может существенно поддержать стоимость золота. Основным риском для котировок ЮГК является продолжение снижения рынка акций (в случае пробоя уровня 3000 цель — 2700 по индексу Мосбиржи).
  21. Аватар Южуралзолото
    ЮГК – победитель Cbonds Awards – 2023!

    Добрый вечер, инвесторы!

    🥇 ЮГК получила признание профессионального сообщества инвесторов, получив награду СBONDS за лучшую сделку первичного размещения облигация в юанях.  Награды удостоился выпуск серии 001P-02 ($RU000A1061L9) на 600 млн юаней.

    💴 Всего в 2022–2023 годах ЮГК разместила два выпуска облигаций с общим объемом 1,3 млрд юаней. С помощью размещения в юанях мы снизили долю долларов в кредитном портфеле. Также на Московской бирже торгуется один выпуск рублевых облигаций ЮГК номиналом 10 млрд рублей.

    Так как ЮГК является экспортером и выручка привязана к международной цене на золото, часть долга нам выгоднее иметь в валюте. Таким образом мы хеджируем валютные риски.

    🔥 Пик капитальных вложений ЮГК пройдет и мы постепенно сокращаем уровень задолженности, чтобы приблизиться к целевому значению Net Debt/EBITDA 0,8х в следующие три года. Так, в конце ноября мы направили привлеченные в ходе IPO средства на погашение части кредитов.

    Источник: https://cbonds.ru/news/2623735/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар DitriX
    Сдали нервы у кого-то, а еще 3000 ммвб не пробили)
  23. Аватар Сергей
    Вот и все, бумага посыпалась на 0.5р, золотые фишки не в почете сейчас)
  24. Аватар Все Верно
    Состоятельные россияне сохраняют стабильно высокий спрос на золотые слитки в этом году — Ведомости

    Состоятельные россияне сохраняют стабильно высокий спрос на золотые слитки в этом году, несмотря на рост цены за унцию драгметалла с начала года на 9,8% до $2003,9 на 8 декабря. Об этом «Ведомостям» рассказали в российских банках.

    Промсвязьбанк с начала года продал состоятельным клиентам более 7 т золота, что в 1,8 раза больше, чем за весь 2022 год, рассказал директор департамента частного капитала банка Евгений Сафонов. Клиенты ВТБ с начала года купили около 23 т физических слитков, говорит представитель банка. Но в прошлом году ВТБ ре­ализовал рекордный для рынка объем золотых слитков – более 33 т.

    www.vedomosti.ru/finance/articles/2023/12/11/1010296-sostoyatelnie-rossiyane-prodolzhayut-skupat-zolotie-slitki



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ИМ
    а вы уверены, что золото на 1600 не сходит? реальная цена компании 0,35, там я ее куплю!

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: