Число акций ао 200 100 млн
Номинал ао 0.001 руб
Тикер ао
  • UGLD
Капит-я 182,8 млрд
Выручка 67,8 млрд
EBITDA 30,9 млрд
Прибыль 0,7 млрд
Дивиденд ао
P/E 266,0
P/S 2,7
P/BV 5,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Южуралзолото | ЮГК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Южуралзолото | ЮГК акции

0.9134₽  +0.2%
  1. Аватар ezomm
  2. Аватар Олег Иванов
    Полик делистинг может на этой новости югк на о.7 взлететь
  3. Аватар Владимир Козин
    Ну закроют долг с SPO, сперва ценник закинуть надо, какой смысл делать ценник ниже цены размещения??? Торгуйте… не слушайте этих мудозв… в, главное бумага ходит хорошо, что еще нужно???
  4. Аватар Владимир Козин
    Эй, чудаки Южуралзолото продает стабилизационный пакет акций, видимо ждать нет хотят цены 0.45
    Все брокеры ка огня боятся прогноза Грозного,...

    Степан Грозный, послушай Стёпу и сделай наебарот)))
  5. Аватар Козлов Юрий
    ЮГК подвёл итоги IPO на Московской бирже
    👑 Вчера на Мосбирже произошло очень важное событие — впервые за последние 15 лет мы стали свидетелями IPO российской золотодобывающей компании. Сначала мы её прожарили, затем поучаствовали в закрытом брифинге с участием менеджмента, после чего я принял решение поучаствовать в IPO.

    По результату мы увидели рост free-float по итогам этого размещения с первоначальных 5% до 6%, но на мой субъективный взгляд это лишь показывает сильный спрос со стороны всех категорий инвесторов, позволивший ЮГК увеличить объём размещения до 7 млрд рублей, что предполагает рыночную капитализацию в 117 млрд руб.

    🧮 Напомню, изначально компания хотела разместить до 5% акций, но в итоге приняла решение увеличить free-float до 6%. Какие плюсы из этого можно почерпнуть? Чем выше free-float, тем выше ликвидность в бумагах, что позволяет широкому кругу инвесторов заходить в акции и оказывает благоприятное влияние на рост капитализации. К тому же, бумаг нам налили по нижней границе целевого диапазона (55-60 коп. за акцию), а значит апсайд автоматически больше. Разве стоит по этому поводу грустить? На мой взгляд — нет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ИМ
  7. Аватар ИМ
    Похоже вкусной цены уже не будет
  8. Аватар ИМ
    Опять на 0.555

    Олег Иванов, не пускают ниже 0,58
  9. Аватар Олег Иванов
  10. Аватар John Script
    John Script, на IPO всем насыпали по 0.55
    Поэтому хотелось бы все же получить ответ на начальный вопрос

    Дюша Метелкин, взял больше чем планировал по 0,6, не дешевле 0,55
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Я планировал по 0,6, взял часть по 0,55 остаток добрал дороже, средняя получилась 0,562, но количество больше, чем планировал

    John Script, на IPO всем насыпали по 0.55
    Поэтому хотелось бы все же получить ответ на начальный вопрос
  12. Аватар John Script
    John Script, как вам это удалось если размещались по 55 копеек, а на торгах минимальная зафиксированная цена 0.5501?

    Дюша Метелкин, Я планировал по 0,6, взял часть по 0,55 остаток добрал дороже, средняя получилась 0,562, но количество больше, чем планировал, не так выразился
  13. Аватар ИМ
    бриллиант нарисовала, все будет хорошо!
  14. Аватар ИМ
    Прогноз — 0.45 руб к новому году
    Выбирайте сами что пить будете в новый год? Пиво или шампанское
    Продавайте акции сейчас, может быть к новом...

    Степан Грозный, акцулька развернулась и на 0,6 пошла, к новому году 0,8
  15. Аватар Степан Грозный
    Эй, чудаки Южуралзолото продает стабилизационный пакет акций, видимо ждать нет хотят цены 0.45
    Все брокеры ка огня боятся прогноза Грозного, все прогнозы Грозного сбываются
    Все спешат продавать акции
    Грозный рекомендует продавать акции!
  16. Аватар Степан Грозный
    Прогноз — 0.45 руб к новому году
    Выбирайте сами что пить будете в новый год? Пиво или шампанское
    Продавайте акции сейчас, может быть к новому году денег останется только на Колу)
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Тоже увеличил на падении, взял больше и дешевле, чем выставлялся на IPO

    John Script, как вам это удалось если размещались по 55 копеек, а на торгах минимальная зафиксированная цена 0.5501?
  18. Аватар Дмитрий
  19. Аватар John Script
    Тоже увеличил на падении, взял больше, чем выставлялся на IPO
  20. Аватар ИМ
    я уже пожалел, что половину продал
  21. Аватар Ramha
    Ramha, а что если понимая размер переподписки участники изначального отталкивались от нужного объема? Хотел на 1 млн руб поставил на 10.

    Иванов М., я сам с других счетов переложил чтобы увеличить заявку. Буду докупать по мере поступления кэша ещё.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, втб шортить дает

    Dobryak, прикольно. БКС не даёт
  23. Аватар Dobryak
    Ramha, не понял.
    В шорт бумагу не дают, а чем помешает пусть даже полное отсутствие продавцов дейтрейдерам?

    Дюша Метелкин, втб шортить дает
  24. Аватар Иванов М.
    При переподписке на югк в три раза можно прикинуть скрытый отложенный спрос со стороны портфельщиков

    Ramha, а что если понимая размер переподписки участники изначального отталкивались от нужного объема? Хотел на 1 млн руб поставил на 10.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Продавцы скоро кончатся. Поаккуратнее там с дейтрейдингом господа.

    Ramha, не понял.
    В шорт бумагу не дают, а чем помешает пусть даже полное отсутствие продавцов дейтрейдерам?

Южуралзолото | ЮГК - факторы роста и падения акций

  • компания планирует удвоить добычу золота к 2028 году (20.11.2023)
  • Главный акционер г-н Струков платил сам себе зарплату в миллиарды рублей, неизвестно, продолжится ли такая практика после IPO (20.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Южуралзолото | ЮГК - описание компании

ЮГК разместила свои акции на Мосбирже 22 ноября 2023 года.

smart-lab.ru/finansoviy-slovar/IPO-UGK
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: