Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Календарь Акционеров
12/06 TSM: последний день с дивидендом $0.44082
Прошедшие события Добавить событие
Тайвань

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company акции

  1. Аватар Михаил Ягих
    У Тинькова висит прогноз от 29 дек. 2020 от Susquehanna с рекомендацией «Продавать» и целевой ценой $74. При этом все остальные прогнозируют рост этой бумаги. Кому верить?
  2. Аватар Вадим Джог
    Apple уже забронировала все мощности TSMC по производству 3-нм чипов.

    Ранее сегодня мы сообщали, что Apple займёт около 80 процентов мощностей TSMC по производству 5-нм чипов в следующем году. Теперь стало известно, что калифорнийская компания уже зарезервировала все ресурсы чипмейкера, направленные на производство 3-нм продукции. Стоит отметить, что только в следующем году TSMC выпустит первые пробные партии 3-нм чипов.

    Отраслевые источники уверяют, что Apple уже разместила заказы на производство процессоров серий А и М по нормам 3-нм техпроцесса. Источники не сообщили, какое количество чипов заказала Apple, однако стало известно, что подавляющее число заказов направлено на производство чипсетов серии М, используемых в компьютерах Apple. По предварительным оценкам, первоначально TSMC будет производить до 600 тысяч 3-нм чипов в год, а их массовое производство стартует только в 2022 году. Учитывая, что первые поставки таких чипов будут весьма ограниченными, можно предположить, что первыми на 3-нм техпроцесс будут переведены процессоры, предназначенные для самых дорогих и производительных компьютеров Apple.

    Ранее TSMC заявляла, что её 3-нм техпроцесс обеспечит рост производительности чипов на 10–15 % и повышение их энергоэффективности на 20–25 %. Сообщается, что TSMC также разрабатывает 4-нм техпроцесс, который будет внедрён немного раньше. По внедрению более тонких техпроцессов TSMC напрямую конкурирует с Samsung, однако отраслевые источники утверждают, что южнокорейская компания отстаёт от тайваньского конкурента примерно на полгода.

    Стоит отметить, что в последнее время TSMC теряет ключевой персонал. Это связано с попыткой Китая создать независимую полупроводниковую индустрию. Такие компании как Quanxin Integrated Circuit Manufacturing (QXIC) и Wuhan Hongxin Semiconductor Malufacturing Co (HSMC), переманили более 50 бывших сотрудников TSMC.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    почему бумага падает, отчетность вышла хорошая

    peemouze, да ладно падает… Подумаешь чуть скорреектировалсь
  4. Аватар peemouze
    почему бумага падает, отчетность вышла хорошая
  5. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Taiwan Semiconductor Manufacturing Co по МСФО за 9 мес. 2020 г. составила NT$375,334 млрд., увеличившись на 63,7% по сравнению с NT$229,266 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 29,9% до NT$977,722 млрд. против NT$752,748 млрд. годом ранее.

    www.tsmc.com/uploadfile/ir/quarterly/2020/3wbpE/E/FS.pdf
  6. Аватар Марэк
    Taiwan Semiconductor (полупроводники) - Прибыль 9 мес 2019г: $9,236 млрд (+64% г/г)

    Taiwan Semiconductor (полупроводники) - Прибыль 9 мес 2019г: $9,236 млрд (+64% г/г)
    Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited (TSMC)
    — тайваньская компания, крупнейшая в мире по производству полупроводников, предоставляющий ведущие в отрасли технологические технологии и крупнейший портфель проверенных в работе библиотек, IP-адресов, средств проектирования и эталонных потоков. Годовая мощность производственных мощностей, управляемых TSMC и ее дочерними компаниями, превысила 12 миллионов 12-дюймовых эквивалентных пластин в 2018 году. Эти объекты включают три 12-дюймовых пластины GIGAFAB®, четыре 8-дюймовых пластины и один 6-дюймовый пластины — все на Тайване, а также один 12-дюймовый завод в дочерней компании TSMC Nanjing Company Limited и два 8-дюймовых завода в дочерних компаниях WaferTech в США и TSMC China Company Limited. TSMC является первой компанией, предоставившей 7-нанометровые производственные мощности.
    TSMC основана в 1987 году. Штаб-квартира корпорации находится в Синьчжу, Тайвань. На 31 декабря 2019 года в компании работало 51 297 человек.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Taiwan Semiconductor Manufacturing Co по МСФО за 6 мес. 2020 г. составила NT$237,955 млн., увеличившись на 85,7% по сравнению с NT$128,163 млн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 35,2% до NT$621,296 млрд. против NT$459,703 млрд. годом ранее.


    www.tsmc.com/uploadfile/ir/quarterly/2020/2LjUd/C/FS.pdf
  8. Аватар Вадим Джог
    Тайваньский производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing планирует построить завод в США за $12 млрд. Администрация президента Дональда Трампа в последнее время вела активные переговоры с компаниями, включая TSMC, об открытии производств ультрасовременных чипов. Так Вашингтон хочет добиться самообеспечения США чипами. Строительство завода начнется в 2021 г., а начало производства намечено на 2024 г. Завод будет выпускать чипы с топологическим размером 5 нМ — наиболее мощные, быстрые и тонкие из производящихся сегодня.

    www.vedomosti.ru/technology/news/2020/05/15/830322-tsmc-zavod-ssha-12-mlrd

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Taiwan Semiconductor Manufacturing Company - описание компании

TSMC — тайваньская компания, занимающаяся изучением и производством полупроводниковых изделий. Основана в 1987 году правительством Китайской республики и частными инвесторами. Штаб-квартира TSMC находится в г. Синьчжу. В настоящее время в компании работает более 48 000 человек по всему миру.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: