Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 077,9 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 10,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
18/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
19/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1624  +0.15%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Илья Работа
    Youg86 Youg, так ей еще идти и идти… до балансовой...

    Которая у нее, кстати, 455 831 рублей…

    Сергей Хорошавин, а как рассчитали сча/количество акций, можете формулу показать.
  2. Аватар W1
    W1, интересно на 1900 скачок будет или останется на 1650?

    Эдуард Лоскутов, до сплита? мало вероятно. После — я уверен что точно 1800. А вот выше это возможно к дивам. А так все вообще возможно. Сегодня Sfin на 19% прыгал. А до этого на 87% ))
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    atlantfan, не понятно. Скорее да чем нет. НА 1659 будет получается гэп. Транснефть всегда закрывает гэп. Но тут будут новые правила раскачки...

    W1, интересно на 1900 скачок будет или останется на 1650?
    На прошлой неделе были изменения курсовой стоимости ммцб, вроде так, рост в 9 процентов за день. Откуда?
  4. Аватар W1
    Интересно, где Трансуха откроется после сплита. Новый ISIN привязан к старому в плане ограничения гэпа?

    atlantfan, не понятно. Скорее да чем нет. НА 1659 будет получается гэп. Транснефть всегда закрывает гэп. Но тут будут новые правила раскачки бумаги… думаю будут ее пампить
  5. Аватар atlantfan
    Интересно, где Трансуха откроется после сплита. Новый ISIN привязан к старому в плане ограничения гэпа?
  6. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, ну когда-то и 2000 будет. Но это будет потом.

    Dobryak, Ну да будет к маю, когда дивиденды рекомендуют.
  7. Аватар Dobryak
    Dobryak, 21 февраля будет 1750!

    RUNNER070, ну когда-то и 2000 будет. Но это будет потом.
  8. Аватар RUNNER070
    Давайте уж под конец свечку на 170 и я всю Транснефть продам!

    Dobryak, 21 февраля будет 1750!
  9. Аватар Dobryak
    Давайте уж под конец свечку на 170 и я всю Транснефть продам!
  10. Аватар stanislava
    Сегодня, 14 февраля, последний день торгов акциями Транснефти перед сплитом, ожидания по акциям позитивные - Альфа-Банк
    Согласно сообщению Московской биржи, 14 февраля — последний день торгов привилегированными акциями Транснефти в режиме Т+1. Дата приостановки ранее дважды менялась.

    С 15 февраля бумаги не будут торговаться. Они снова начнут обращаться только в среду, 21 февраля. В рамках процедуры дробления стоимость одной бумаги снизится в 100 раз. Общая капитализация останется неизменной.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Lippia
    Lippia, и долго до квала еще гонять?

    Сергей Нагель, да, там больше двух миллионов ещё. Теоретически, можно на каком-нибудь безопасном боковике быстро разогнать. Но это обойдётся в серьёзные комиссии. Поэтому я всё же пытаюсь заработать и окупить это мероприятие.
    Проблема в том, что из-за геополитики и переоцененного рынка я сижу в рублевом кэше, неохота торговать, из акций только Транснефть. Уже писала — Транснефть последний выстрел рынка. Только бы до сплита всё было спокойно.
  12. Аватар Сергей Нагель
    W1, на стойкость меня проверяете?
    Да, держу, правда была одна сделка купли-продажи, мне обороты на квала нужны, поэтому фикс был на 160 и о...

    Lippia, и долго до квала еще гонять?
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну, эт вы батенька уже в мечтах витаете, как по мне) Хотя, смотря какой временной отрезокк брать… Если имеете ввиду, что з...

    Youg86 Youg, не за год, но цель таки есть…
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Последний день торгов акциями в стакане Т+1 перед сплитом

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Марэк
    Aramco получила указание сохранить добычу на уровне 12 млн баррелей в сутки и не продолжать её увеличивать.

    DHAHRAN|JANUARY 30, 2024
    Aramco сообщает, что получила указание Министерства энергетики поддерживать максимальную устойчивую мощность (MSC) на уровне 12 миллионов баррелей в день (MMBD) и не продолжать увеличивать MSC до 13 млн баррелей в день.

    Следует отметить, что MSC определяется государством в соответствии с Законом об углеводородах, принятым Королевским указом M/37 от 20.12.2017.
    www.aramco.com/en/news-media/news/2024/aramco-receives-directive-to-maintain-msc
  16. Аватар Владислав
  17. Аватар W1
    Господин админ я вас слезно прошу заблокировать в данном разделе данного персонажа baobab! Он вносит в наше положительное сообщество только негатив.
  18. Аватар W1
    Хотел бы посмотреть в глаза тем, кто покупает Транснефть

    Витя, а мы смотрим на человека который покупает сбербанк и кричит что дивы будут космос ) а… еще что сбер будет по 400 )))
  19. Аватар Silver62 Svir
    Как не в себя кто-то тарит!

    Сергей Хорошавин, как разз в СЕБЯ!!! кто то может прикинуть выгоду в дальней перспективе и уже сейчас начать работу… возьми ТАТНЕФТЬ ----В НАЧАЛЕ ГОДА — БЫЛО В ДВА РАЗА ДЕ ШЕ В ЛЕ!!! и кто это указывал ??
  20. Аватар Silver62 Svir
    Хотел бы посмотреть в глаза тем, кто покупает Транснефть

    Витя, посмотри в мои ...а также приведи сюда тех гондольеро, которые пели про 110 — я первый у них куплю ешшо…
  21. Аватар Марэк
    Хотел бы посмотреть в глаза тем, кто покупает Транснефть

    Витя,

    Отличная компания.
    Разговорил с коллегами, уровень зарплат в Транстефть, по одной и той же специальности, выше чем во всех компаниях нефтегазового сектора России.
  22. Аватар Марэк
    Ну наконец-то, дождался > 160 тысяч.
    О чем говорил еще в декабре 2023 года )
  23. Аватар Новичок
    Хотел бы посмотреть в глаза тем, кто покупает Транснефть

    Витя, не завидуй)
  24. Аватар Витя
    Хотел бы посмотреть в глаза тем, кто покупает Транснефть
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Транснефть – сплит акций уже близко, акции сегодня +2,6%

    Акции сегодня растут более чем на 2% обновляя максимумы с декабря 2021 г. в ожидании дробления акций 1 к 100.

    Напомню, 14 февраля 2024 г. последний день торгов привилегированными акциями перед сплитом в режиме Т+1. Торги бумагами нового номинала планируется возобновить 21 февраля 2024 г.

    В итоге, дробление акций позитивно отразится на ликвидности и динамике акций Транснефти. Розничные инвесторы, у которых незначительные по размеру брокерские счета, смогут покупать эти акции, тем самым увеличат спрос на данную акцию. Это важно, так как они формируют более 80% торгового оборота на российском рынке акций.

    Транснефть – сплит акций уже близко, акции сегодня +2,6%

    Мы сегодня с подписчиками Finrange Premium продолжаем сокращать долю в среднесрочном портфеле. На этот раз, я сократил сразу с 10% почти до 5%. Оставшуюся часть буду уже сокращать после сплита акций.

    Есть вероятность, что крупные игроки могут раздать акции после сплита розничным инвесторам, которые ранее не могли купить привилегированные акции Транснефти. Поэтому нужно будет смотреть в моменте, такой сценарий исключать нельзя.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: