Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 079,3 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,6
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1633  -0.18%
Облигации Транснефть
  1. Аватар GTO
    Часть корабля, часть экипажа, идём ко дну(
  2. Аватар GTO
    щасс посмотрел стакан в своём СБЕРБРОКЕРЕ --на покупку порядка 300+ лотов… продажа не более 50… как интересноооо… у меня ошшушение шо бумагу...

    Igor Svir, походу хомячков начали высаживать
  3. Аватар Igor Svir
    щасс посмотрел стакан в своём СБЕРБРОКЕРЕ --на покупку порядка 300+ лотов… продажа не более 50… как интересноооо… у меня ошшушение шо бумагу принижают грязные немытые личности… напоминает свистопляс перед гэпом
  4. Аватар Igor Svir
    Игорь Родичев, Конечно не пахнет ) там командуют спекулянты ) с ужасом понимаю что будет после сплита ) тут не поможет никакой тех анализ… ч...

    Federacia, а ужас то в чём ??
  5. Аватар stanislava
    Закрытие тактической идеи по покупке акций Транснефти - СберИнвестиции
    Мы закрываем тактическую идею по покупке акций Транснефти открытую нами еще в конце июля под закрытие дивидендного гэпа, который составил 10,7%. Идея с гэпом реализовалась еще в начале сентября, но появились новые факторы роста бумаги — а именно новости о долгожданном сплите акций.

    Вчера совет директоров компании рекомендовал собранию акционеров раздробить акции 1:100 для повышения ликвидности. Таким образом стоимость акций будет понижена с 140 000 рублей до 1 400 рублей. Котировок Транснефти позитивно реагировали в ожидании этого решения, поскольку оно позволит приобретать бумагу массовому сегменту розничных инвесторов. Напомним, что в настоящее время привилегированные акции Транснефти — самые дорогие бумаги на российском рынке в номинальном выражении.

    Мы считаем, что бумага хорошо отыграла оба фактора: с момента открытия идеи котировки акций выросли на 20% со 123 900 руб. до 149 300 руб.

    В конце августа Транснефть опубликовала сильные результаты за 1П23, которые превзошли наши ожидания.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Иван Иванов
    Фрифлоат сколько у АП?, не замутят ли попозже SPO как думаете?
  7. Аватар GG
    vodila_kamaza, только передхаём пока не пахнет

    Игорь Родичев, Конечно не пахнет ) там командуют спекулянты ) с ужасом понимаю что будет после сплита ) тут не поможет никакой тех анализ… чистая спекуляция
  8. Аватар GTO
    сегодня приснился перехай ушли за 212.000 и у меня было такое дерьмовое чувство, потому что мало купил на 120 — не поверил в рост…

    vodila_kamaza, только передхаём пока не пахнет
  9. Аватар plazma37
    нефть 95. нефтянку льют )) идиоты )
  10. Аватар vodila_kamaza
    сегодня приснился перехай ушли за 212.000 и у меня было такое дерьмовое чувство, потому что мало купил на 120 — не поверил в рост…
  11. Аватар Эдуард
    Сам сплит может состояться через несколько месяцев только?
    Ниже от БКС

    «После завершения дробления, которое может занять несколько месяцев...»

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/prognozy-i-kommentarii-segodnia-v-tsentre-vnimaniia-aktsii-transnefti-i-polymetal
  12. Аватар РоманП.
    По мне что купишь ниже 150тр на свои во благо и окупится сторицей. Высвобождаю деньги, ищу точку для до покупки.
  13. Аватар Виктор Мордкович
    Поздравляю! Всех кто верил и дождался. Удачи!
  14. Аватар AlexDev
    Эдуард, весь рынок на подсосе был


    Игорь Родичев, да там столько времени было, чтобы зайти, даже я успел заскочить на халяву по 139.
    И то случайно, благодаря боязливым и осторожным коллегам Dobryak и Roman Romanov, и, главное, спокойному, рассудительному novaspace:

  15. Аватар GTO
    Слабовато выросли сегодня на новости о сплите

    Эдуард, весь рынок на подсосе был
  16. Аватар Igor Svir
    теперь тока как бы не нарваться на перековку — а то возьмут и перекуют наши префы в обыкновенные… типа шоб два раза жопы надушенные стульями не мять… с них станется… с обормотов
  17. Аватар Igor Svir
    Слабовато выросли сегодня на новости о сплите

    Эдуард, а кое-кто из финансово-сортирных анал итековф предрекал 120… 80… так што подождём… не сразу Кострома строилась… пройдёт сплит… и посмотрим…
  18. Аватар Марэк
    EIA: Добыча нефти в США в ведущих сланцевых регионах упадет в октябре до самого низкого уровня с мая 2023 года.

    September 18, 20239:58 PM GMT+3

    Sept 18 (Reuters) — Добыча нефти в США в ведущих сланцевых регионах будет падать третий месяц подряд в октябре до самого низкого уровня с мая 2023 года, сообщило Управление энергетической информации США (EIA) в своем ежемесячном отчете о производительности бурения в понедельник.

    Ожидается, что добыча нефти в США упадет до 9,393 млн баррелей в сутки в октябре с 9,433 млн баррелей в сутки в сентябре, показали данные EIA. Рекордные 9,476 млн баррелей в сутки были достигнуты в июле.

    Предполагаемое снижение примерно на 41 000 баррелей в сутки станет самым большим месячным падением с декабря.

    Ожидается, что добыча нефти в Пермском бассейне в Техасе и Нью-Мексико, крупнейшем бассейне сланцевой нефти в США, упадет почти на 26 000 баррелей в сутки до 5,773 миллиона баррелей в сутки, что является самым низким показателем с апреля.

    Добыча нефти в регионе Игл-Форд в Южном Техасе должна упасть на 17 000 баррелей в сутки до 1,109 млн баррелей в сутки, что является самым низким показателем с декабря 2022 года.

    Однако добыча нефти в регионе Баккен в Северной Дакоте и Монтане должна вырасти примерно на 3000 баррелей в сутки до 1,227 миллиона баррелей в сутки, что является самым высоким показателем с ноября 2020 года.
    www.reuters.com/markets/commodities/us-oil-output-top-shale-regions-set-fall-october-eia-2023-09-18/
  19. Аватар Эдуард
    Слабовато выросли сегодня на новости о сплите
  20. Аватар Марэк
    При сохранении рублевых цен на текущем уровне до конца года бюджет получит дополнительно ~500 млрд руб нефтегазовых доходов, полагают эксперты.

    Нефть растет на дефиците.
    Слабый рубль увеличил доходы бюджета.

    18.09.2023, 21:47
    Рублевая цена российской нефти Urals закрепилась выше уровня 7,5 тыс. руб. за баррель. За неполные четыре месяца цена увеличилась почти вдвое как за счет роста долларовых котировок, так и за счет укрепления американской валюты. При сохранении рублевых цен на текущем уровне до конца года бюджет получит дополнительно около 500 млрд руб. нефтегазовых доходов, полагают эксперты.

    Рублевая цена Urals вернулась к уровням полуторалетней давности. По данным Profinance.ru, 18 сентября котировки поднималась до 7,63 тыс. руб. за баррель, на 1,1% превышая значение закрытия пятницы. Даже с учетом коррекции к закрытию торгов до 7,58 тыс. руб. цена осталась на 6,8% выше значений недельной давности и почти вдвое выше значений четырехмесячной давности. В результате средняя цена Urals с начала третьего квартала составила 6,6 тыс. руб. за баррель, улучшив результат второго квартала на 43%.
    www.kommersant.ru/doc/6223719
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Brent Goldman, доха 22% получается… :) сейчас есть размещения свежие и под 21%…
    облиги… деньги становятся дорогими на такой ставке.
    бакс д...

    Ремора, по мне и так выгодней счет копилка седня открыл 11% годовых хошь докладывай, хошь снимай, нах все облиги вы не в тему здесь. У меня нет ни одной облиги потому что рубли это рубли а акции это акции. А облиги это вообще не пойми че, в период гиперинфляции хуже вложения нет. В баксах кстати тоже инфляция прет. На мой взгляд сейчас надо придерживаться физических активов — бизнес, квартиры, земля, акция, для денег счет с процентом, а ОФЗ это тупо деньги морозить, потому что они последнее время тока падают в цене. На индекс rgbi без слез не взглянешь, в какое болото вы тут всех зазываете? К моменту погашения ОФЗ в 2035 году купишь за миллион коробок спичек и на проценты второй, в процентах то вроде и много, а реально фиг вам.
  22. Аватар Ремора
    Ремора, облигация МГКЛ со ставкой КС+9% это маржин колл что-ли, если судить по премии к ключу?

    Brent Goldman, доха 22% получается… :) сейчас есть размещения свежие и под 21%…
    облиги… деньги становятся дорогими на такой ставке.
    бакс должны прожать на этом, с инфляцией борьба идет… ждемс…
  23. Аватар Brent Goldman
    atlantfan, ты не на ту ОФЗ смотришь, я что-то на цифры не обратил внимания изначально… :) та которая была у меня открыта торгуется 68% от но...

    Ремора, облигация МГКЛ со ставкой КС+9% это маржин колл что-ли расшифровывается, если судить по премии к ключу?
  24. Аватар Ремора
    Ремора, 11,7% выйдет после получения тела облигации в 2035 году за все 12 лет. До 2035 года ежегодный купон по этой ОФЗ 60,84 руб. При цене ...

    atlantfan, ты не на ту ОФЗ смотришь, я что-то на цифры не обратил внимания изначально… :) та которая была у меня открыта торгуется 68% от номинала…
    годовой купон 71р.
    =======
    но если честно она пока тоже не интересна.
    смотри флоатеры… там доходность сейчас от 15% получается и их море..


  25. Аватар sasa sasa
    одно меня грызёт и гложет — яж в СБЕРе как родной — 28 годиков дружбы — А КРЕДИТ МНЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЗА 27 ПРОЦЕНТОВ НЕ ДА Ю Т!!! казззлыыыы!!! т...

    Igor Svir, тоже дали под 17,7 пр а ставка была ещё 12… А я у них и ипотеки брал, и машины, и обычные потреб кредиты… Вот с… ки. Вообще считаю что Сбер достиг своей эволюции, и теперь с каждым годом он будет всё хуже и хуже, так наглеть нельзя.

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: