Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Jonhmut
    Jonhmut, ядерный удар по Польше--- а вут тут вопрос — пик то может быть ВВЕРХ !!

    Igor Svir, пик и грибок не совсем похожи
  2. Аватар Igor Svir
    какая транснефть по 100 000 тыс пик падения уже пройден, было 2 основных, это начало спецоперации и обьявление частичной мобилизации, следую...

    Jonhmut, ядерный удар по Польше--- а вут тут вопрос — пик то может быть ВВЕРХ !!
  3. Аватар Jonhmut
    какая транснефть по 100 000 тыс пик падения уже пройден, было 2 основных, это начало спецоперации и обьявление частичной мобилизации, следующий пик падения может быть только ядерный удар по Польше, остальное все уже отыграно, в том числе и поход пригожина не сильно сказался на рынке.
  4. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, а что Госдума приняла закон запрещающий хотеть купить Транснефть по 100 000 ?

    Вроде нет… и что не так в этом случае?

    Сергей Хорошавин, эхехе… думка наша разрешает мечтателям и фантазёрам сидеть в интернетике и писсуарить… и это хорошечно!!! так они — больные фантазёры — самоутверждают свою фантазийно-больную сущность и проходят некую писсуалотерапию… только вот к реальности это часто не имеет ни како го отношения… свой внутренний мир в самом себе гуляет…
  5. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, я не намекаю -а просто нужно быто разумным знать принципы, практику
    и понимать действия главных участников движения то есть зани...

    znak, вот прямо сейчас индикаторы как вам ???? прямо вниз на 07… вы просчитали и видели ?? а толпа уже начала радоваться…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, идеал 100 — это УМЕНЬШЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ЦЫФЕРКИ 1128 В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ НА 30%!!! вы хоть это понимаете или просто от фонаря...

    Igor Svir, а что Госдума приняла закон запрещающий хотеть купить Транснефть по 100 000 ?

    Вроде нет… и что не так в этом случае?
  7. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, я не намекаю -а просто нужно быто разумным знать принципы, практику
    и понимать действия главных участников движения то есть зани...

    znak, аааа… я как раз это и наблюдаю в банке СПБ… да и тут… осталось ДВА ДНЯ до вашего прогноза — МЫ ВСЁ ПОМНИМ! и ждёмммм… и сразу скинем по этой вкусной цене !!
  8. Аватар znak
    znak, я ВАС вообще не понял — вы намекаете, шо некое лицо не даёт расти курсу с учётом того, шо при гэпе это лицо получит дивиденды и прямо ...

    Igor Svir, я не намекаю -а просто нужно быто разумным знать принципы, практику
    и понимать действия главных участников движения то есть заниматься движениями курсов акций и их понимать
    например иногда на сравнительно на не большом временном интервале на весьма малых таймфреймах бывает такая интересная картина
    баланс объема OBV падает а аккумулятор A/D растет при плавном рынке
    если добавить к этому еще пару индикаторов то можно будет сделать определенный вывод
    подумай о чем это-- разных подобных приемов около десятка
    а 19 числа может и расскажу некоторые детали
  9. Аватар Igor Svir
    Степан Грозный, маловато! Надо бы чуть ниже 125 000 сходить...

    В идеале на 100 000, но это вряд ли… нет оснований…

    Сергей Хорошавин, идеал 100 — это УМЕНЬШЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ЦЫФЕРКИ 1128 В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ НА 30%!!! вы хоть это понимаете или просто от фонаря отошли когда сикали ???
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Тазик Огурцов, не стоит много гадать
    важно понять где кукл прибыль заберет
    — кукл вероятно заберет прибыль через дивиденды
    организуя мал...

    znak, есть такое подозрение...

    Подозреваю, что скорее всего не дадут зайти по 125 000...

    Жаль, по 140 000 как по мне так дороговато… перезайти бы подешевле…
  11. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, о чем спор — курс ведет исключительно кукловод --и в принципе понятно
    как он выведет и получит прибыль --все его оставшиеся дейс...

    znak, я ВАС вообще не понял — вы намекаете, шо некое лицо не даёт расти курсу с учётом того, шо при гэпе это лицо получит дивиденды и прямо сразу, потеряв цену акции — ЗАПЛЯШЕТ ОТ РАДОСТИ ?? ваша логика какая то… я бы понял стратегическую мыслю про закрытие гэпа за неделю… но!!! это тогда непонятно в вопросе лишних ДЕНЕГ… деньги — ЭТО ТО ШО У ТЕБЯ В КАРМАНЕ! а кто будет платить >
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Возможно снижение цены акций Транснефти в ближайшие дни
    ~ 126000 — 130000

    Степан Грозный, маловато! Надо бы чуть ниже 125 000 сходить...

    В идеале на 100 000, но это вряд ли… нет оснований…
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, будьте любезны — вырежьте хоть один график в подтверждение

    Igor Svir, Зайдите и посмотрите сами если интересно, информация доступна всем. У меня нет времени что-то доказывать. Умные люди уже посмотрели, а умнейшие — и так в курсе.
  14. Аватар znak
    Походу сдались и начали откупать — огромная шпала на 11:37 прошла и поменяла ценовой тренд.
    Нижний шип был сегодня на 137900 руб. в 10:04.
    И...

    Эдуард, выбирай слова — слово слив это вообще не по теме
    точнее понятие-- трамбовка мелких участников с помощью спец приемов для достижения
    определенных локальных тактических целей
    — это будет скорее похоже на правду
  15. Аватар Эдуард
    Походу сдались и начали откупать — огромная шпала на 11:37 прошла и поменяла ценовой тренд.
    Нижний шип был сегодня на 137900 руб. в 10:04.
    Итого с верхней цены 141700 накануне слива (11/07) получается, что опустили цену на 2,76%
  16. Аватар znak
    Виктор Вебер, будьте любезны — вырежьте хоть один график в подтверждение

    Igor Svir, о чем спор — курс ведет исключительно кукловод --и в принципе понятно
    как он выведет и получит прибыль --все его оставшиеся действия это не столь большой интервал по торговым дням
    которых осталось совсем немного
    а юлить и крутить он может до самого последнего дня отсечки
    он очень опытный актер
  17. Аватар Igor Svir
    16 июля 2021 года — последний день с дивидендами — 169 500 р., 15 сентября 2021 г. — 174 550 р., 19 октября 2020 г. — 129 750 р, и уже на сл...

    Виктор Вебер, будьте любезны — вырежьте хоть один график в подтверждение
  18. Аватар Igor Svir
    Возможно снижение цены акций Транснефти в ближайшие дни
    ~ 126000 — 130000

    Степан Грозный, возможно… но это разве критично? дивиденд всё выровняет
  19. Аватар Степан Грозный
    Возможно снижение цены акций Транснефти в ближайшие дни
    ~ 126000 — 130000
  20. Аватар Igor Svir
    Макс Пчелкин, 3-ий эшелон легкий, его загнать в небеса не нужно огромных денег, а Транс фиг сдвинешь, иной раз крупные лоты стоят с разницей...

    Тазик Огурцов, вы гоните дружищще — гляньте график — за полтора месяца под 30% цены… так што лучче пойте про соответствие суммы годовой прибыли и капитализации друг другу… так утончонее
  21. Аватар Макс Пчелкин
    Pol Noblivios, Стопперов с начала июля выбивают.

    Виктор Вебер, скорей бы уже всех повышибало…
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Вышел из позиции по стопу, с небольшим убытком от последней операции. Так как все сделано в рамках торговой стратегии, буду считать что все ...

    Pol Noblivios, Стопперов с начала июля выбивают.
  23. Аватар Pol Noblivios
    Вышел из позиции по стопу, с небольшим убытком от последней операции. Так как все сделано в рамках торговой стратегии, буду считать что все прошло по плану
    А вот причина и обоснование последнего входа в позицию, требует осмысления и разбора.
    Идущим на дивы успехов в их чаяньях!
  24. Аватар Макс Пчелкин
    KrumBumBes, зачем же сразу видит? чисто мое мнение, что кукл сегодня подконтролен государству, а то, в свою очередь, «заказывает» музыку на ...

    Тазик Огурцов, не Росимущество, банки пампят, рисуют себе бумажную прибыль и достаточность капитала. Без «энурезов» Они тут хозяева положения могут загнать хоть в космос, если захотят. Ну ладно эта акция, а всякая хрень по типу красного Октября, расписки с непонятным статусом, юнипро без дивидендов — это какого все растет и некоторое в разы.
  25. Аватар KrumBumBes
    Виктор Вебер, а зачем Росимуществу покупать по 130к-140к сейчас после дивгэпа, если они могли набирать сколько им угодно по 85к-90к еще полг...

    Тазик Огурцов,
    Т.е вы настаиваете, что Росимущество видит будующее?

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: