Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 209,8 млрд
Выручка 1 385,8 млрд
EBITDA 562,9 млрд
Прибыль 299,9 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 0,7
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA -0,2
Див.доход ао
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
22/11 Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Транснефти к IBM на сумму ₽83,1 млн
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1349  -0.37%
Облигации Транснефть
  1. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, вот правильное рассуждение, а потом можно в НОВАТЭК или в татку после отсечки под осенние дивы.

    Макс Пчелкин, планирую часть в татку часть в лукойл — я на нём сотку дивами взял и соскочил в транснефть — а он гад ломанулся гэп закрывать, соббака бешеная
  2. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, возможно да… я вот чо решил — с учётом того шо брал по 140- уйду на дивиденд — если цену дотянут до отсечки хотя бы 135 — это ...

    Igor Svir, вот правильное рассуждение, а потом можно в НОВАТЭК или в татку после отсечки под осенние дивы.
  3. Аватар Igor Svir
    Vadim Turushev, поторопились…

    Макс Пчелкин, возможно да… я вот чо решил — с учётом того шо брал по 140- уйду на дивиденд — если цену дотянут до отсечки хотя бы 135 — это будет интересно. див 17 — итого может оказаться 118 — и вот тут то и возникает каламбурчик! могёт быть народ серьёзный и начнёт скупать, поднимет хотя бы на десяточку до 128-лучче 130 — и небольшой плюсик уже в кармане…
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, да я нервный это не моё сидеть терпеть, если отсекется по текущим, а на следующий год заработают меньше, апсайда ноль, а сбер ...

    Vadim Turushev, 1 год и две недели в Транснефти и 12 + 10 =22%, примерно так. А манипулятор на таких расчитывает проводя дамп бумаги, то что падение цены манипуляции для меня сомнений нет т.к. крупный игрок до этого набирал позицию и до сих пор в ней сидит-тк на снижениии цены мало-мальски больших объемов не выходило совсем.
  5. Аватар Vadim Turushev
    Vadim Turushev, поторопились…

    Макс Пчелкин, да я нервный это не моё сидеть терпеть, если отсекется по текущим, а на следующий год заработают меньше, апсайда ноль, а сбер купил и спишь спокойно по 120 мрлд в месяц клепают ждешь свои 30 рубликов на акцию =)
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Alexey Rondine, интуитивно принял правильное решение =) было -80к по этой трансухе, вчера продал и откупил лукоил со сбером, понял что не хв...

    Vadim Turushev, поторопились… или припозднились, тк надо было Транснефть пораньше и подороже продать купить лук подешевле, а сейчас уже не то, надо было ждать Транснефть поднимется еще. Я сделал все ровно наоборот и докупил trnfp продав rosn.
  7. Аватар Vadim Turushev
    Vadim Turushev, дневная свеча высокая слева отыграла все дивиденды уже. Мы уже по уровням на Вагнере, тогда как весь рынок вырос.

    Ошибка д...

    Alexey Rondine, интуитивно принял правильное решение =) было -80к по этой трансухе, вчера продал и откупил лукоил со сбером, понял что не хватает опыта и нервов, чтобы не быть хомяком, лукоил уже отбил половину минуса =) буду тупо держать и получать дивиденды и спать спокойно =) спасибо, помогли решиться на побег из этой акции
  8. Аватар novaspace
    Кому нужно — давно купили. Учитывая цену, повторно влезать страшно и не на что. С другой стороны баррикад просыпаются долгосрочные владельцы.
  9. Аватар Igor Svir
    что думаете про Транснефть — а что тут думать, некое лицо ( организация ) спокойно и неторопливо спускает цену к цифре, которая была до обьявления дивиденда — 132 — и всё — и это удастся… а znak анализирует вчерашний ДЕНЬ… абсолютно бессмысленно… и как мы видим — неудачно… ему остаётся дождаться 18 июля и тогда — реабилитация или… конь в жопу .
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Igor Svir, не совсем так все несколько сложнее --много спец деталей
    есть еще одна очень важная деталь но расскажу только ближе к концу месяц...

    znak, продавец бьет, но без существенных объемов и минимумы повышаются, значит не все так плохо, может прорвется бумага?
  11. Аватар Виталий Климин
    Vadim Turushev, это не акция падает а ее ведут
    здесь 99 проц людей не понимают как, кто и зачем это делает
    — смотри график совкомфлота как ...

    znak, так в итоге какое ваше предположение, каков уровень ТН будет после дивгэпа и потом немного позже? (в рублях, если можно)
  12. Аватар Igor Svir
    Igor Svir, не совсем так все несколько сложнее --много спец деталей
    есть еще одна очень важная деталь но расскажу только ближе к концу месяц...

    znak, не понял… а кому нужна ВАЖНАЯ деталь после того как она сработает и люди останутся в дураках ?? вы точно уверены в том что пишете ?? а то как то… та же формула 16665/ 0,095 = 175400 — это откуда такие рассчёты? тот же лукойл значимо больше годовой, но сложим 438 и 256 = разделим на 0,095 — 7300!

    LKOH 01.06.2023 05.06.2023 4кв 2022 438₽ 5648 7,8%

    LKOH 19.12.2022 21.12.2022 3кв 2022 256₽ 4606 5,6%
  13. Аватар РоманП.
    Vadim Turushev, это не акция падает а ее ведут
    здесь 99 проц людей не понимают как, кто и зачем это делает
    — смотри график совкомфлота как ...

    znak, как вариант вполне может быть. Потом закроем, или почти закроем дивГэп, как по Транснефти, так и Башнефти. На закрытии и выносе можно часть продать кстати, как Сбер по 250-252р.
  14. Аватар Igor Svir
    Vadim Turushev, это не акция падает а ее ведут
    здесь 99 проц людей не понимают как, кто и зачем это делает
    — смотри график совкомфлота как ...

    znak, тоесть, если я ВАС правильно понял, бумагу роняют в цене, потом отсечка — деньги по карманам и спокойно поднимают до того минимума, на котором прошла отсечка, чтобы в кармане осталась вся сумма дивидендов и у бумаги сразу имелся потенциал роста от
    цены отсечки?
  15. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, а почему она падает? хотя бы по 140к держалась что ли

    Vadim Turushev, дневная свеча высокая слева отыграла все дивиденды уже. Мы уже по уровням на Вагнере, тогда как весь рынок вырос.

    Ошибка думать, считая через доходность — это работает не всегда. После отсечки на 119, х окажется
  16. Аватар Vadim Turushev
    Не будет движения на перехай здесь. Цена показала свои намерения. С вещами на выход

    Alexey Rondine, а почему она падает? хотя бы по 140к держалась что ли
  17. Аватар Vadim Turushev
    Artem Ryf, тут особо нет шортистов
    бумагу держат под финальное движение — поэтому низкие объемы
    в прошл году закрывали под дивдоходность 8....

    znak, откуда у вас столько уверености =) 8 торговых дней осталось, акция еле живая, еще и кошмарят ЗАЭС в новостях
  18. Аватар Alexey Rondine
    Не будет движения на перехай здесь. Цена показала свои намерения. С вещами на выход
  19. Аватар Nordstream
    Nordstream, вообще такие новости расчитаны незнаю на кого, на акционеров чтоли вбросы, как работающий на трубопровде скажу, что эти проблемы...

    Jonhmut, я понимаю… но наш долг стараться писать все новости, даже незначительные
  20. Аватар Jonhmut
    КТК после стабилизации энергонапряжения возобновил работу в обычном режимеКаспийский трубопроводный консорциум (КТК) после стабилизации энер...

    Nordstream, вообще такие новости расчитаны незнаю на кого, на акционеров чтоли вбросы, как работающий на трубопровде скажу, что эти проблемы с энергообеспечением все фигня, любые трубопроводы имеют резервное локальное энергообеспечение в виде дизель генераторов, которые запускаются автоматически, либо вручную в короткие сроки, на нефтяных трубах ставят дизель генераторы, газпром обеспечивает свое резервное энергоснабжение генераторами на газу, отбирая газ со своей же трубы
  21. Аватар Nordstream
    КТК после стабилизации энергонапряжения возобновил работу в обычном режиме
    Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) после стабилизации энергонапряжения возобновил работу в обычном режиме. В 11:15 мск запущена НПС Атырау, в 12:34 мск — НПС Тенгиз.

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Artem Ryf
    Сейчас шортисты наиграються и пойдет в рост. Им перед дивидендами надо будет закрывать все позиции и откупаться. И если кто то не успеет то будут маржколл, и цена ещё больше пойдет. Сидим ждём
  23. Аватар Nordstream
    Каспийский трубопроводный консорциум испытывает проблемы с транзитом нефти: остановлены нефтеперекачивающие станции Тенгиз и Атырау
    «Вынуждены констатировать, что последствия нештатной ситуации на энергосетях Западного Казахстана до сих пор не устранены полностью. В связи с отсутствием питания по двум вводам от Атырау — Жарык (авария со стороны КЕГОК) в 09:39 мск НПС „Тенгиз“ остановлена с сохранением приема нефти от ТШО [»Тенгизшевройл"]. Далее в связи с посадкой напряжения со стороны Атырау — Жарык в 09:42 мск остановлена НПС «Атырау» с остановкой приема от всех поставщиков нефти" — говорится в пресс-службе консорциума.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, они шортят акциями, а на див отсечке выкупят и вернут вам при этом заработав, ни какого у них долга не возникнет

    Jonhmut, да.
  25. Аватар Jonhmut
    Евгений, не думаю «должники» захотят уходить в дивотсечку, придется им должок возвратить.

    Макс Пчелкин, они шортят акциями, а на див отсечке выкупят и вернут вам при этом заработав, ни какого у них долга не возникнет

    у сбера это выглядит вот такой кнопочкой, где вы разрешаете брать находящиеся у вас бумаги в долг, но думаю что даже если поставить галку не размещать, брокер в тихаря все равно сколько надо возмет, другое дело что они обязаны на день составления списка акционеров вернуть назад, дабы не оплашать, и обычнно акция за день два до крайнего дня торговли растет

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: