Число акций ао 569 млн
Число акций ап 156 млн
Номинал ао
Номинал ап 0.01 руб
Тикер ао
  • TRNF
Тикер ап
  • TRNFP
Капит-я 1 046,2 млрд
Выручка 1 330,9 млрд
EBITDA 552,8 млрд
Прибыль 296,5 млрд
Дивиденд ао 0
Дивиденд ап 177,2
P/E 3,5
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Транснефть Календарь Акционеров
17/07 TRNFP: последний день с дивидендом 177,2 руб
18/07 TRNFP: закрытие реестра по дивидендам 177,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Транснефть акции

ап: 1420.5  -1.97%
Облигации Транснефть
  1. Аватар КУКЛ
    Остался всего 1 день, чтобы успеть купить Транснефти и получить щедрые дивиденды
  2. Аватар КУКЛ
    Вот это меня интересует, выкупили (уровень цены вниз это покупки нарастают) и ушли вниз, что это?

    Рома, не бери в голову. Эту бумагу надо всегда на просадках подбирать, и держать всю жизнь. Это дивидендный аристократ.
  3. Аватар Рома
    Или вот это, поставил заявку, добрались ровно до неё, не понял, что они дальше делать собрались, продал. Две волны, потерял возможную прибыль 0.5% Они почему мне дали купить, оказался внутри диапазона их собственных заявок? Зачем везде делают по две волны, упаковка процентов в диапазон цен?
  4. Аватар Рома
    Вот это меня интересует, выкупили (уровень цены вниз это покупки нарастают) и ушли вниз, что это?
  5. Аватар Рома
    Если возможно, подскажите, пожалуйста, что происходит сейчас на этом уровне цены? Сейчас начались крупные покупки. Но что означают все эти большие объёмы на продажу? И почему после таких интенсивных покупок цена уходит вниз? Смысл этого процесса можно как-то объяснить?
  6. Аватар КУКЛ
    Ну што, господа хорошие, осталось 2 (два) дня, чтобы купить бумаг и уйти в отсечку
  7. Аватар КУКЛ
    Если уйдет ниже 1400, а лучше на 1300, куплю под дивы.

    Остап1978, не успеешь ты купить по 1300, только прокол будет, который тут же выкупят
  8. Аватар Вадим
    Если уйдет ниже 1400, а лучше на 1300, куплю под дивы.

    Остап1978, на следующей неделе, а точнее 17 точно уйдет… Готовьте кэш под закуп
  9. Аватар Остап1978
    Если уйдет ниже 1400, а лучше на 1300, куплю под дивы.
  10. Аватар Максим Пелихов
  11. Аватар Олег Кузьмичев
    Транснефть: защитный актив с высокой дивидендной доходностью в условиях турбулентности
    С конца мая наш рынок вошел в фазу турбулентности — сентимент сменился, ждуны в LQDT стали героями рынка против зумеров с мем акциями (слайд из моей презентации в Москве как раз на локальном пике индекса в мае)

    Транснефть: защитный актив с высокой дивидендной доходностью в условиях турбулентности

    Но падение рынка всегда интересно тем, что открывает новые возможности — акции падают широким фронтом и появляется возможность рождения новой инвестиционной идеи (покупай пока все паникуют, и продавай пока все в эйфории — так же завещал Уоррен Баффет, а не сидеть всегда в LQDT?)

    В текущем падении меня больше всего пока заинтересовала Транснефть. Тезисно:

    👉  Компания через 6 дней войдет в дивидендную отсечку (18 июля последний день для покупки) с див доходность 12,2% (177 руб дивидендов на 1 акцию)

    Текущая цена очищенная от дивиденда имеет потенциал в 30+% от целевой цены мозговика


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Lucia f
  13. Аватар Vlad12
    Vlad12, ))) Бум надеяться, что пронесёт. До октября ещё отрасти должны так-то.

    Oleg37, чтоб упасть ещё ниже
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, что в этом мире может быть «твёрдо и чётко», но вероятность очень большая

    Vlad12, ))) Бум надеяться, что пронесёт. До октября ещё отрасти должны так-то.
  15. Аватар Vlad12
    Vlad12, твёрдо и чётко?

    Oleg37, что в этом мире может быть «твёрдо и чётко», но вероятность очень большая
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, октября

    Vlad12, твёрдо и чётко?
  17. Аватар Vlad12
    Vlad12, да цена естественно упадёт, Мосбиржа скатываться будет по логике вещей до августа.

    Oleg37, октября
  18. Аватар Oleg37
    Oleg37, подождите пару дней цена ещё больше упадёт

    Vlad12, да цена естественно упадёт, Мосбиржа скатываться будет по логике вещей до августа.
  19. Аватар Vlad12
    Vlad12, ну, и дивгеп оказался сильно меньше, чем я думал.

    Oleg37, это всегда так, когда владелец основного пакета акций одно лицо, не предсказуемо
  20. Аватар Vlad12
    Vlad12, да, разумеется, дивы я вписываю в плюс к цене акции. Ну, и вышел на несколько часов раньше, чем надо было — дурака свалял.

    Oleg37, подождите пару дней цена ещё больше упадёт
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, конечно, когда всё продают все, то всегда будешь в минусе, но вопрос: если я продал акции перед отсечкой, как я могу быть в минусе, ...

    Vlad12, ну, и дивгеп оказался сильно меньше, чем я думал.
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, конечно, когда всё продают все, то всегда будешь в минусе, но вопрос: если я продал акции перед отсечкой, как я могу быть в минусе, ...

    Vlad12, да, разумеется, дивы я вписываю в плюс к цене акции. Ну, и вышел на несколько часов раньше, чем надо было — дурака свалял.
  23. Аватар Vlad12
    Vlad12, Вы писали, что зря остались на дивы, я привёл аргумент, что и перед дивами если продать, то можно влететь.

    Oleg37, конечно, когда всё продают все, то всегда будешь в минусе, но вопрос: если я продал акции перед отсечкой, как я могу быть в минусе, акция обвалилась, вы на те же деньги можете купить или больше тех же акций или подождать ещё и купить ещё больше тех же акций, раз всё падает на рынке, где минус? то что не получили дивы? ну и чёрт с ними
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, про поведению акций или то, что «раз на раз не приходится»? поведение акций — поведение толпы, а «раз на раз» почему-то всегда прихо...

    Vlad12, Вы писали, что зря остались на дивы, я привёл аргумент, что и перед дивами если продать, то можно влететь.
  25. Аватар Vlad12
    Vlad12, Вы читали коммент, на который я Вам ответил?

    Oleg37, про поведению акций или то, что «раз на раз не приходится»? поведение акций — поведение толпы, а «раз на раз» почему-то всегда приходится и всегда в плохую сторону

Транснефть - факторы роста и падения акций

  • РФПИ считает целесообразным конвертировать префы Транснефти в обыкновенные акции. (19.07.2017)
  • Основные CAPEXы остались позади (18.06.2021)
  • Огромный CAPEX позади - FCF положительный, долга нет -> компания может нарастить выплату дивидендов в ближайшем будущем (18.10.2023)
  • Сечин может лоббировать более низкие тарифы на прокачку (18.06.2021)
  • Северная ветка трубопровода "Дружба" не работает (27.06.2023)
  • Восток Ойл будет экспортировать нефть через собственную инфраструктуру Роснефти - есть риск потери существенной части выручки и прибыли с 24-27 года (18.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Транснефть - описание компании

Транснефть — государственная нефтетранспортная компания.
В обращении на бирже в настоящий момент представлены только привилегированные акции компании

По действующей дивполитике 50% от прибыли МСФО на «префы» получается идёт 10,72% от чистой прибыли.
Всего префов 1,555 млн акций



Транспортировка 83% добываемой в России нефти и 31% производимых в России светлых нефтепродуктов

ОАО АК «Транснефть» (ИНН 7706061801) занимает монопольное положение на рынке экспортных поставок нефти трубопроводным транспортом.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: