Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 205,8 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

199.2₽  -2.69%
Облигации ТМК
  1. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг.

    ТМК объявляет об отмене SPO в связи с неблагоприятными условиями на российском рынке акционерного капитала

    Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания» («ТМК» или «Компания», MOEX: TRMK), поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики, объявляет об отмене планируемого вторичного публичного предложения обыкновенных акций ТМК в связи с неблагоприятными условиями на российском рынке акционерного капитала....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Chef
    Читайте новости силы сибири2 не будет

    VIDOVDAN, Наверное будет Сила Сибири 3?!
    — В Индию или Пакистан?
    — Я еще сам — точно не знаю!
  3. Аватар Chef
    А я, а я — уже профинансировал, это как ж — дивы то все равно получу на то, что в пятницу купил?!
  4. Аватар INVESTLOL
    ТМК. ОТМЕНА SPO.

    ❗️«ТМК отменила SPO в связи с неблагоприятными условиями на российском рынке акционерного капитала»❗️

    Вот это уже что-то новое. Видимо, не так всё сейчас просто. В общем, продолжаем за всем наблюдать.


    ТГ канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар sMart-lab
    ТМК отменила SPO из-за неблагоприятных условий на российском рынке
    Трубная металлургическая компания отменила SPO в связи с неблагоприятными условиями на российском рынке акционерного капитала, сообщили в ТМК. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар VIDOVDAN
    Читайте новости силы сибири2 не будет
  7. Аватар Chef
    Допэмиссию в свой портфель — сделал в пятницу на вечерке!
    — Мне пока хватит.
    Ждем начала строительства газопровода — Волхов — Мурманск — Белокаменка.
  8. Аватар Chef
    Мы ждем еще снижения на допэмиссии?
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TRMK: последний день с дивидендом 9,51 руб

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Дивидендные Маньяки
    Котировки падают, SPO ТМК, состояние портфеля и новые акции на MOEX

    Доброе утро, коллеги!

    Торговая неделя завершилась, и я хотел бы поделиться своими мыслями о рынке и своём портфеле. Начну, пожалуй, с акций, которые, на мой взгляд, заслуживают особого внимания.

    Моя телега 🛒 и мой бот 🤖
      Котировки падают, SPO, состояние портфеля и новые акции на MOEX  

    Привлекательный актив

    Компания «ЕвроТранс», которую я не рассматривал в качестве потенциального актива для своего портфеля, внезапно стала привлекательной для долгосрочных инвесторов. Это произошло из-за падения стоимости акций примерно на 21%.

    Вот как это случилось. В понедельник, 27 мая, совет директоров компании рекомендовал выплатить акционерам дивиденды в размере 19,22 рубля на акцию. Поскольку размер дивидендов фиксированный, то на тот момент дивидендная доходность акций «ЕвроТранс» составила 8,5%.

    Затем началось падение стоимости акций. Я не знаю точных причин этого падения, возможно, инвесторы были разочарованы невысокой дивидендной доходностью, или кто-то специально пытается сбить цену на акции, чтобы купить их по более низкой цене. Но факт остаётся фактом: торговая неделя для акций «ЕвроТранс» закончилась с большим минусом в 21%. Однако это также означает, что дивидендная доходность акций увеличилась до 11%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар NZT Rusfond
    ТМК MOEX: TRMK - еще одно SPO
    Обзор от 31.05.2024

    Компания объявила о проведении SPO:

    https://www.tmk-group.ru/storage/news/4798/20240530-tmk-obyavlyaet-spo.pdf

    Основным акционером Компании МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» (далее «Акционер») будут предложены к приобретению принадлежащие ему акции Компании в размере около 2% от общего
    числа обыкновенных акций.

    ТМК последовательно реализует стратегию по повышению инвестиционной привлекательности своих акций, ключевыми направлениями которой является увеличение ликвидности акций Компании, а также расширение базы акционеров за счет попадания в более широкий круг биржевых индексов.

    Размещение акций позволит укрепить позиции ТМК на публичном рынке капитала за счет притока новых инвесторов в структуру акционеров, дальнейшего увеличения доли акций в свободном обращении (далее – free-float), а также роста ликвидности акций Компании. Проведение SPO в июне 2024 года станет новым важным шагом на пути к последовательной реализации долгосрочной цели ТМК по увеличению free-float.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Lemurian
    ну вот, 2024 год пролетел мимо ).Откуда пошла бумага, туда и пришла.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Смотрите, сколько зазывал набежало.

    Видимо, мало пока лошков, готовых выкладывать 180 за бумажку, которая буквально через несколько дней н...

    White Dragon, думаю о 40. Вспоминаю март 2022 года, с 125 лихо до 40 ушли. Сколько я тогда потерял
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падаем на нижнюю оценку, походу SPO пройдет по 180р, по нижней границе(

    Сергей, нет, дуракам по 190 отдадут
  15. Аватар Сергей
    Падаем на нижнюю оценку, походу SPO пройдет по 180р, по нижней границе(
  16. Аватар Козлов Юрий
    TMK объявляет о начале вторичного размещения обыкновенных акций (SPO) на Мосбирже

    ⚒ Ведущий отечественный производитель стальных труб объявил о планах по проведению SPO. Мажоритарный акционер в лице МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» предложит пакет обыкновенных акций в размере 2% акционерного капитала.

    📅 Индикативный ценовой диапазон SPO установлен на уровне 180-190 руб. за одну акцию. Сбор заявок стартовал накануне и завершается уже в понедельник 3 июня. Ожидается, что акции будут зачислены на брокерские счета 4 июня, после чего инвесторы, принявшие участие в данном размещении, смогут получить финальные дивиденды за прошлый год в размере 9,51 руб. на акцию.

    TMK объявляет о начале вторичного размещения обыкновенных акций (SPO) на Мосбирже

    После завершения SPO ТМК проведёт допэмиссию акций по закрытой подписке в пользу МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ». Все денежные средства, привлечённые от данного размещения, будут направлены на снижение долговой нагрузки компании и общекорпоративные цели.

    📣 В рамках подготовки к SPO менеджмент ТМК провёл конференц-звонок, на который позвали в том числе и нашу команду «Инвестируй или проиграешь». Предлагаю вашему вниманию основные тезисы, которые нам показались особенно интересными:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Смотрите, сколько зазывал набежало.

    Видимо, мало пока лошков, готовых выкладывать 180 за бумажку, которая буквально через несколько дней н...

    White Dragon, Если и буду заходить, то после отсечки, посмотрим, как подрастать начнем, добирать буду.
  18. Аватар White Dragon
    Смотрите, сколько зазывал набежало.

    Видимо, мало пока лошков, готовых выкладывать 180 за бумажку, которая буквально через несколько дней на фоне дивгепа и допки уйдёт на 160, а возможно и ниже.
  19. Аватар Все Верно
    ТМК: cовокупная отгрузка стальных труб в РФ в 2023г составила рекордные 12,1 млн т, ожидается дальнейший устойчивый спрос
    ТМК: cовокупная отгрузка стальных труб в РФ в 2023г составила рекордные 12,1 млн т, ожидается дальнейший устойчивый спрос

    Терминал Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дима Пушкин
    Ведущий российский производитель бесшовных труб ТМК делает предложение от которого невозможно отказаться!

    Ведущий поставщик стальных труб в России и мире объявил о вторичном публичном предложении своих акций.

    Основной акционер “ТМК” — МК ООО «ТМК СТИЛ ХОЛДИНГ» предложил к приобретению акции в размере 2% от общего числа обыкновенных акций Компании.

    Ценовой диапазон, который установила компания составляет 180-190 руб. за акцию. Эксперты ожидают рост цены акции, поэтому, на мой взгляд, предложенная цена является привлекательной для потенциальных инвесторов. 

    ТМК — отличная компания с отличной рентабельностью!


    Ведущий российский производитель бесшовных труб ТМК делает предложение от которого невозможно отказаться!

    SPO — шаг для реализации долгосрочной стратегии по увеличению free float и укрепления позиции компании на рынке акционерного капитала. У компании вырастет количество акционеров и вырастет ликвидность — это поможет акциям войти в более широкий круг биржевых индексов.  

    Акции будут зачислены на счет инвесторов уже 4 июня — сбор будет проходить достаточно быстро, последний день 3 июня и может быть завершен досрочно по решению акционера — это лишний раз подчеркивает уверенность компании в росте капитализации. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов. Приняли участие в заседании 9 членов Совета директоров....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Михаил
    Хороший лот, есть все основания для рост, мне его втб как раз рекомендовал в приложение, подался
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    ДИАПАЗОН ЦЕНЫ РАЗМЕЩЕНИЯ В РАМКАХ SPO ТМК 180-190 РУБ./АКЦДИАПАЗОН ЦЕНЫ РАЗМЕЩЕНИЯ В РАМКАХ SPO ТМК 180-190 РУБ./АКЦАвто-репост. Читать в бл...

    Eduard_X, ага, смотрим уровень падения
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    179 сегодня пройдет и тогда вопрос в ipo и цене размещения
  25. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг.

    ТМК объявляет уточненные параметры вторичного публичного предложения обыкновенных акций на Московской бирже

    Публичное акционерное общество «Трубная Металлургическая Компания» («ТМК» или «Компания», MOEX: TRMK), поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для различных секторов экономики, объявляет уточненные параметры вторичного публичного предложения обыкновенных акций ТМК (далее – «SPO» или «Предложение»)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: