Число акций ао 1 033 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • TRMK
Капит-я 206,1 млрд
Выручка 544,3 млрд
EBITDA 130,1 млрд
Прибыль 38,8 млрд
Дивиденд ао 22,96
P/E 5,3
P/S 0,4
P/BV 5,3
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТМК акции

199.5₽  +0.35%
Облигации ТМК
  1. Аватар Александр Иванов
    Когда должны дивиденды от ТМК прийти?
  2. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Советом директоров эмитента принято решение об одобрении сделки.

    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 02....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вадим Джог
    ТМК освоила технологию производства бурильных труб с радиочастотной идентификацией.
    www.metalinfo.ru/ru/news/137532
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я бы ТМК не брал, понимая их внутренний оборот. Там мошенники по сути и их покрывают. Мусорные акции…

    Эдуард Лоскутов, с первого взгляда вроде бы нет противоречий, но если глянуть в верхний правый угол странички форума смартлаба:

    Капит-я 54,4 млрд
    Выручка 428,7 млрд
    EBITDA 62,4 млрд
    Прибыль 6,9 млрд

    … ВНЕЗАПНО противоречия таки обнаруживаются...
    С одной стороны прибыль в 6,9 млрд при выручке 428,7 млрд наводит на мысль что там и в самом деле нечисто, но если сравнивать выручку с капитализацией в 54,4 млрд то напрашывается мысль что акции ТМК вряд ли стоит относить к мусорным — это реальный и весьма высокодоходный актив за такую цену...

    Порядка бы там побольше было… но в таком случае и цена уже будет иная…

    Сергей Хорошавин, мусор для мелких акционеров, для владельцев заводов это активы и доходные, а кредиты закрывают доходы, известная схема. Налоги 20 процентов, а процент по кредиту 6-8 по 2021 году
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Я бы ТМК не брал, понимая их внутренний оборот. Там мошенники по сути и их покрывают. Мусорные акции…

    Эдуард Лоскутов, с первого взгляда вроде бы нет противоречий, но если глянуть в верхний правый угол странички форума смартлаба:

    Капит-я 54,4 млрд
    Выручка 428,7 млрд
    EBITDA 62,4 млрд
    Прибыль 6,9 млрд

    … ВНЕЗАПНО противоречия таки обнаруживаются...
    С одной стороны прибыль в 6,9 млрд при выручке 428,7 млрд наводит на мысль что там и в самом деле нечисто, но если сравнивать выручку с капитализацией в 54,4 млрд то напрашывается мысль что акции ТМК вряд ли стоит относить к мусорным — это реальный и весьма высокодоходный актив за такую цену...

    Порядка бы там побольше было… но в таком случае и цена уже будет иная…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды

    📉ТМК -4.3% Утвердить распределение прибыли по результатам 2021 отчетного года. Выплатить дивиденды за 2021 отчетный год в денежной форме в размере 0 рублей 82 копейки на одну обыкновенную акцию Общества номинальной стоимостью 10 рублей, в общей сумме 847 171 000 рублей 12 копеек. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 27 мая 2022 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, как может расстроить утверждение дивов, если они об этом узнали ~месяц назад, а всего пару дней назад выросли на 6%?

    Жан Ли, это журналисты, им что-то нужно писать чтобы на кусок хлеба заработать…
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я бы ТМК не брал, понимая их внутренний оборот. Там мошенники по сути и их покрывают. Мусорные акции…
  9. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, докупать? А может Газпром взять?
    Эдуард Лоскутов, так ведь знаете, успокоишься, зазеваешься и не заметишь как вдруг они вполовину (нет, я конечно верю в газпром, но все же) сложились. А с этими всегда начеку, ловишь момент.)
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    Да, что-то я думала покупать на 54-56, а сейчас смотрю — еще подождать что ли, стремится ниже? Не все продала на краткосрочном росте, уведомление о дивах пришло, приятно. Докупила бы на падении, но вот где дно?

    predprinimatelnitsa, докупать? А может Газпром взять?

    Эдуард Лоскутов,

    аххаха
    Да вот я пытаюсь себя убедить, но как-то удачнее у меня выходит гоняться за падающими. Хотя очень неприятно, вот ОАК — купила на 0,68, на падении досреднила до 0,6. А он висел и висел на 0,56 долго. А потом в один день как стрельнул на 0,67 — там и продала (вчера) прямо все. Очень удачно. Ловлю момент заново докупить. И ТМК вот был подъем, продала (надо было все продать конечно, чтоб не гоняться потом за усреднением, а покупать — вот, сегодня). Ну я сегодня за 52,5 что ли поймала, но средняя осталась 54, 5 — тоже не радует. И ТМК мне кажется еще будет дальше проваливаться, да? Хотя она ходит в небольшом диапазоне совсем.
    А с такими, растущими, я пробовала РАО ЕЭС купить. Не вынесла и продала до того как он существенно вырос. Потому что опыт вот с этими вечно скачущими шепчет, что так не бывает, сейчас упадет, раз выросло. А она растет и растет. Смотрю, локти кусаю.
    Думаю с Газпромом я бы тоже впала в непонятки после +50 рублей и продала на всякий случай.

    У меня задерживаются до вменяемой доходности только те, что низко падают.)
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да, что-то я думала покупать на 54-56, а сейчас смотрю — еще подождать что ли, стремится ниже? Не все продала на краткосрочном росте, уведомление о дивах пришло, приятно. Докупила бы на падении, но вот где дно?

    predprinimatelnitsa, докупать? А может Газпром взять?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    Да, что-то я думала покупать на 54-56, а сейчас смотрю — еще подождать что ли, стремится ниже? Не все продала на краткосрочном росте, уведомление о дивах пришло, приятно. Докупила бы на падении, но вот где дно?
  14. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Советом директоров эмитента принято решение об одобрении сделки.

    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    Советом директоров эмитента принято решение об одобрении сделки.

    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    Всего избрано в состав Совета директоров 9 членов....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    Зелёный день на бирже, а тут назначены дивиденды и курс упал за месяц на 20 руб… Красота
  17. Аватар Редактор Боб
    ТМК реализовала на ЧТПЗ второй этап проекта модернизации газоочистного оборудования
    Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализовал второй этап проекта по внедрению и реконструкции газоочистного оборудования. На предприятии введена в эксплуатацию установка, которая обрабатывает 50 тыс. кубометров атмосферного воздуха в час и повышает коэффициент очистки воздуха до 99%.

    ТМК реализовала на ЧТПЗ второй этап проекта модернизации газоочистного оборудования — Пресс-релизы — ЧТПЗ :: TMK (tmk-group.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ТМК" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций ТМК формируется на уровне 1,4% - Промсвязьбанк
    ТМК выплатит финальные дивиденды за 2021 г в размере 0,82 руб./акция

    Акционеры ТМК на годовом собрании одобрили выплату финальных дивидендов в размере 82 копейки на акцию, в общей сумме — 847,171 млн рублей, говорится в сообщении компании.
    Дата закрытия реестров на получение дивидендов — 27 мая. Таким образом, последний день торгов акций с дивидендами — 25 мая 2022 года (с учетом режима Т+2). Дивидендная доходность формируется на уровне 1,4% при цене закрытия в пятницу.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Жан Ли
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды

    📉ТМК -4.3% Утвердить распределение прибыли по результатам 2021 отчетного года. Выплатить дивиденды за 2021 отчетный год в денежной форме в размере 0 рублей 82 копейки на одну обыкновенную акцию Общества номинальной стоимостью 10 рублей, в общей сумме 847 171 000 рублей 12 копеек. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 27 мая 2022 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, как может расстроить утверждение дивов, если они об этом узнали ~месяц назад, а всего пару дней назад выросли на 6%?
  23. Аватар Роман Ранний
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды
    📉ТМК падает на 4.3%, инвесторов расстроили дивиденды

    📉ТМК -4.3% Утвердить распределение прибыли по результатам 2021 отчетного года. Выплатить дивиденды за 2021 отчетный год в денежной форме в размере 0 рублей 82 копейки на одну обыкновенную акцию Общества номинальной стоимостью 10 рублей, в общей сумме 847 171 000 рублей 12 копеек. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 27 мая 2022 г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Мария
  25. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «Трубная Металлургическая Компания» утвердили дивиденды по итогам 2021 года в размере ₽0,82 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 25 мая 2022 года. Дивидендная доходность может составить 1.36%.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=WdLkTwWw0UWu-A9-Cf1gK6Hg-B-B

ТМК - факторы роста и падения акций

 
  • существенный долг, на 43% валютный (22.05.2020)
  • В 2020-2021 будет снижение выручки из-за сокращения капзатрат в нефтегазовом секторе (22.05.2020)
  • Низкий Free Float = всего 4,36% акций (20.09.2021)
  • Странные телодвижения: при гигантском долге компания объявила выплату огромных дивидендов из нераспределенной прибыли (20.09.2021)
  • За полгода сделали 2 допэмиссии 18 млн акций (сентябрь 2023) и 40 млн акций (январь 2024) (29.02.2024)
  • Крайне высокий долг, ЧД/EBITDA=2,5 (04.03.2024)
  • После июля 2024 может перестать действовать квота 600 тыс т на экспорт черного лома из РФ, тогда лом может подорожать, себестоимость ТМК вырастет (04.03.2024)
  • Казахстан с марта ввел запрет на экспорт лома ж/д транспортом, что может усилить дефицит в РФ и поднять цены, что приведет к росту себестоимости ТМК (04.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТМК - описание компании

Трубная металлургическая компания» (ТМК) — российская металлургическая компания. Является одним из лидеров мирового трубного бизнеса и крупнейшим в России производителем и экспортером трубной продукции. Компания объединяет производственные предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане.

https://www.tmk-group.ru

GDR ТМК торговались на Лондонской Бирже >>>
в одной GDR 4 акции ТМК

Екатерина Митькина Начальник Управления по работе с инвесторами
Тел.: +7 (495) 775 7600 доб. 149-23
E-mail: [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: