По просьбе подписчика из общего чата в телеграмм сегодня посмотрим на график ТМК в преддверии дивидендной отсечки. Дата закрытия реестра 17.09.21.
ТМК – Российская металлургическая компания. ТМК является крупнейшим в мире производителем стальных труб для нефтегазового сектора и входит в тройку глобальных лидеров трубного бизнеса. Общий объем реализации труб в 2020 году составил 2,8 млн тонн. Бизнес сосредоточен на обеспечении потребностей мировой нефтегазовой отрасли, доля которой в структуре потребителей компании составляет 74%.
➡️ По объему торгов бумага не очень ликвидная, поэтому и красивых волновых структур здесь ожидать не приходится. На участке последних 6 месяцев можно увидеть сначала резкий рост в марте, и затем, после коррекции, такой же резкий рывок вверх с середины июля. Коррекция хорошо раскладывается на двойной зигзаг. Здесь также можно обратить внимание, как аккуратно отрабатывались границы вил в июле.
Последовавший далее рост считаю пока незавершенным. После распродажи от отметки 117 на максимальных объемах в этом году последовало узкое накопление, которое предположительно формируется в треугольник.
Авто-репост. Читать в блоге >>>