thyssenkrupp AG Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Германия

thyssenkrupp AG акции

  1. Аватар Марэк
    Акции Thyssenkrupp растут на слухах о возможном предложении Kone

    26 июня 2019
    Акции Thyssenkrupp уверенно растут на фоне рыночных слухов о том, что Kone может сделать конкретное предложение в отношении ее бизнеса лифтов.

    В мае Thyssenkrupp отказалась от плана по разделению на две компании и сказала, что вместо этого будет готовиться к IPO подразделения лифтов. Kone уже давно считается вероятным претендентом на этот бизнес, и Thyssenkrupp, возможно, захочет рассмотреть предложение, хотя и говорит, что сфокусирована на IPO.

    По оценкам Jefferies, возможная EV-стоимость бизнеса лифтов Thyssenkrupp составляет около 14 млрд евро.

    Акции Thyssenkrupp подорожали на 8,2% до 12,65 евро.
  2. Аватар Марэк
    Обзор: Может ли европейская сталь противостоять тарифам США

    20.06.2019
    Как сообщает агентство Reuters, производители стали в Европе пострадали от падения спроса и увеличения предложения, поскольку потребление в автомобильном секторе сократилось, а тарифы на сталь в США привели к прекращению поставок.

    Второй по величине производитель стали в Великобритании British Steel, потерпевший крах в мае, является последней громкой жертвой.
    Крупнейший в мире производитель стали ArcelorMittal второй раз за месяц сократил производство в Европе.
    Лидеры отрасли встречаются 26 июня в Брюсселе, чтобы оценить, что делать дальше.

    Как отмечают аналитики, на встрече будут расмотрены следующие вопросы:
    1. Причины кризиса в европейской стальной отрасли. Что повлияло на отрасль больше: рост цен на сырье или введение американских тарифов на сталь и алюминий, которые перенаправили поставки импорта в ЕС и заставили регион ввести защитные пошлины. По мнению многих производителей, пошлины эти не работают в должной мере.

    2. Как кризис отражается на компаниях разных масщтабов и сегментов. Приводят в пример — банкротство British Steel, которое связывают с Brexit, компанию ArcelorMittal, которая устойчива, благодаря глобальному охвату и сильному балансу, компанию Voestalpine, которая работает в специфической стальной нише — высококачественным продуктам из спецсталей.

    3. Что может сделать Европа. Защитные пошлины уже введены, квоты установлены на среднем уровне импорта в 2015-2017 годах плюс 5%, при этом дальнейшие повышения на 5% запланированы на 1 июля и год спустя. Помимо этих квот применяются 25% тарифы, но промышленность говорит, что необходимы более жесткие шаги. В нем говорится, что тарифы США подтолкнули больше стали в Европу, особенно из Турции, которая обогнала Китай как крупнейшего иностранного поставщика стали в ЕС.

    4. Есть ли у отрасли стратегия и какова она. Здесь речь идет м том, как будет развиваться стальная отрасль Британии после Brexit, крах сделки Thyssenkrupp и Tata Steel лишил сектор консолидации, который, по мнению многих аналитиков, крайне важен для выживания.

    Европейская комиссия заявила, что сталь является стратегической отраслью, но некоторые представители отрасли задаются вопросом, делает ли Комиссия достаточно.
  3. Аватар Марэк
    China’s Iron and Steel Association (CISA) предупреждает о более слабом росте спроса во второй половине 2019г

    05.06.2019 
    Как сообщает агентство Reuters, во вторник, 4 июня, China’s Iron and Steel Association (CISA) предупредила о риске увеличения производства в этом году и призвала сталелитейные заводы увеличивать производство «рационально», так как ожидается, что рост спроса будет слабым во второй половине 2019 года.

    В настоящее время в Китае наблюдаются рекордные уровни производства стали, хотя опасения по поводу замедления роста спроса омрачают перспективы отрасли в условиях продолжающейся торговой войны между Китаем и США.

    «Большой риск, заложенный в сталелитейной промышленности Китая, заключается в увеличении потенциально огромных производственных мощностей… поэтому мы настоятельно призываем производителей стали рационально увеличивать выпуск продукции», — сказал Wu Jingjing, заместитель директора CISA, на отраслевой конференции.

     За последние три года Китай уже ликвидировал более 150 млн. тонн устаревших мощностей, однако некоторые из закрытых мощностей были заменены крупными производственными комплексами с современным, более эффективным оборудованием с более низким уровнем выбросов. Ожидается, что несколько производственных баз — в том числе первая фаза проекта Hebei Zongheng Iron and Steel Co по 7,7 млн тонн и проект Shougang Group в городе Таншань — 9 млн тонн — начнут производство в этом году.

    По состоянию на конец 2018 года годовой объем производства стали в Китае составлял около 980 млн. тонн.

    Во втором квартале, коэффициенты использования на китайских заводах достигли 71,69%. По данным консалтинговой компании Mysteel, это самый высокий показатель с июня прошлого года, что свидетельствует о более слабом, чем ожидалось, внедрении ограничений.

    Крупнейший в мире производитель стали произвел 314,96 млн. тонн нерафинированной стали за первые четыре месяца 2019 года, что на 10,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на него приходится 53% мирового объема, что обусловлено высокой прибыльностью на китайских заводах и высоким спросом со стороны строительного сектора в этом году.

    Wu также предупредил о снижении спроса на сталь на рынке недвижимости Китая из-за слабой финансовой поддержки и сокращения инвестиций в основной капитал со стороны центрального правительства во второй половине этого года.

    «Мы по-прежнему сохраняем наш прогноз по спросу на сталь в 2019 году на 1–2% выше, чем в 2018 году, но спрос со стороны автомобильной, бытовой техники и энергетического сектора будет слабее», — сказал Wu.

    По его словам, экспорт стали в 2019 году также останется на том же уровне, что и в прошлом году.
  4. Аватар Марэк
    Стальные компании ЕС призывают к активным мерам против стального импорта

    05.06.2019
    Как сообщает агентство Reuters, сталь направляется в Европу из-за 25% американских тарифов, и Европейский Союз должен действовать, говорят в письме лидерам ЕС и институтам ЕС руководители европейских сталелитейных предприятий.

    Как отмечается в письме 45 руководителей, представляющих около 90% производства стали в ЕС, внезапно наблюдается спад в перспективах европейской сталелитейной промышленности в Европе.

    «Глобальные избыточные стальные мощности и использование рынка ЕС в качестве места сбыта избыточных мощностей в мире являются корнем проблемы», — говорится в письме, разосланном в понедельник агентством Reuters.

    По их словам, импорт стали в ЕС более чем удвоился с 2013 года, в то время как спрос увеличился лишь незначительно и в 2019 году падает.

    В настоящее время Европейская комиссия пересматривает свои «защитные» меры, направленные на ограничение поступающей стали и предотвращение роста импорта в результате 25%-ых импортных тарифов Вашингтона, которые фактически закрыли рынок США.

    Эти защитные меры должны быть ужесточены, заявили руководители стальных компаний ЕС.

    В настоящее время квоты установлены на среднем уровне импорта в 2015-2017 годах плюс 5%, при этом дальнейшие повышения на 5% запланированы на 1 июля и год спустя. Помимо этих квот применяются 25% тарифы.

    Стальные боссы призвали страны ЕС, Европейский парламент и Европейскую комиссию созвать экстренное совещание с представителями промышленности для обсуждения решений.

    В число подписавших входят руководители и региональные руководители производителей стали и нержавеющей стали ArcelorMittal, ThyssenKrupp, Tata Steel и Acerinox.

    ArcelorMittal, крупнейший в мире сталелитейный завод, в мае дважды объявлял о сокращении производства, а British Steel заявила о крахе.
  5. Аватар Марэк
    Европейский стальной сектор переживает не лучшие времена

    31.05.2019
    Как сообщает агентство Bloomberg, падение British Steel и 50% -ное снижение акций ArcelorMittal в прошлом году заставляет европейскую сталелитейную отрасль снова волноваться.

    Стальной бизнес, который, как известно, чувствителен к изменяющимся показателям экономического роста, страдает от снижения спроса, что является следствием снижения продаж автомобилей в Германии. В то же время затраты растут, в результате роста цен на железную руду и рынок наводнен поставками недорогой стали из Турции и России.

    Во второй раз в этом месяце ArcelorMittal объявил, что сократит производство, чтобы помочь сбалансировать рынок. Крупнейший производитель стали в мире заявил, что сократит производство в Германии, Франции и Испании в этом году, пока не улучшатся рыночные условия. Акции упали больше всего за два года, и другие производители стали, такие как Thyssenkrupp AG, Voestalpine AG и Kloeckner & Co., также отступили.

    British Steel сталкивается с другой ситуацией. Компания пострадала от последствий Brexit, при этом некоторые европейские клиенты были обеспокоены возможными тарифами на свои заказы. Слабый фунт также сделал импорт ингредиентов дороже.

    Будущее двух гигантских европейских заводов Tata Steel Ltd. было поставлено под сомнение после того, как долгожданное предприятие с немецким конкурентом Thyssenkrupp AG потерпело крах. Акции упали на самый низкий уровень за два года.

    Вот четыре причины, которые объясняют текущий спад:
    1. Снижение количества покупателей. После нескольких лет сильного роста сталелитейная промышленность сейчас движется в обратном направлении. Слабая экономика в Европе и рост торговой напряженности сдерживают продажи.

    2. Спад автомобильной отрасли. Автопроизводители, которые покупают высокоэффективную сталь для изготовления кузовов и деталей для автомобилей, обычно являются одними из лучших покупателей для производителей стали. Но европейские продажи автомобилей упали в течение восьми месяцев из-за спада в Великобритании и Германии, что привело к падению спроса на сталь.

    3. Импорт. Европейский спрос на сталь также был сдержан дешевым импортом из таких стран, как Турция и Россия.

    Импорт стали должен был уменьшиться после того, как регуляторы утвердили ряд квот и тарифов, известных как «защитные меры». Но вместо этого предложение остается высоким.

    4. Цены. Одна из странностей нынешнего спада — европейская сталь сейчас стоит дешевле, чем китайская.

    Это необычно, потому что Китай является крупнейшим производителем и экспортером, поэтому металл там обычно дешевле. Отношения были перевернуты из-за более высокого спроса со стороны Китая в результате недавних экономических стимулов. ArcelorMittal заявляет, что ожидает, что цены со временем вернутся к норме.
  6. Аватар Марэк
    Акции Thyssenkrupp растут на 18,7% на фоне отказа разделения бизнеса и планов листинга бизнеса лифтов

    10 мая 2019
    Акции Thyssenkrupp AG (TKA.XE) резко повысились на фоне заявления компании об отказе от плана разделения бизнеса на две части. Теперь немецкий конгломерат намерен провести листинг прибыльного бизнеса лифтов.

    В сентябре гендиректор Гвидо Керкхофф представил новую стратегию, основанную на разделении операций на две отдельные компании. Одна из компаний должна была состоять из бизнеса материалов, а вторая – из бизнеса товаров производственно-технического назначения.

  7. Аватар Марэк
    Разделение Thyssenkrupp приведет к созданию двух очень разных компаний – Jefferies

    28 сентября 2018, 13:08
    Как указывает аналитик Jefferies Сет Розенфельд, предложенное разделение Thyssenkrupp приведет к появлению двух компаний, идущих совершенно разными путями.

    Розенфельд отметил, Thyssenkrupp Industrials, куда войдут наиболее прибыльные подразделения товаров производственного назнчения, должна получить более высокую оценку и, вероятно, вызовет интерес у потенциальных покупателей.

    В Thyssenkrupp Materials войдут подразделения стали, связанных с ней услуг и ряд отстающих бизнесов, включая морской, который является очевидным кандидатом на продажу. Акции Materials, вероятно, будут торговаться с более низкой оценкой. По словам аналитика, Materials может превратиться как в растущий бизнес, так и в пакет активов на продажу.
  8. Аватар Марэк

    thyssenkrupp AG (ThyssenKrupp AG) — является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали, а также металлообрабатывающих станков. Концерн занимает ведущие позиции в мире по производству листовой нержавеющей стали, лифтов и эскалаторов.
    Один из крупнейших промышленных концернов Германии, официально начал свою работу 17 марта 1999 года. Концерн возник в результате слияния двух фирм: Thyssen AG и Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp. Штаб-квартира расположена в городе Эссен, Германия. Имеет представительства в 80 странах, клиентов более чем в 160 странах мира. Число сотрудников концерна ThyssenKrupp AG превышает 182 000 человек.


    ThyssenKrupp AG
    (ETR: TKA)
    €22.77 -0.33 (-1.43%)
    Real-time: Feb 14, 1:53 PM CET
    finance.google.com/finance?q=ETR%3ATKA&ei=czSEWoDYNofxsgGU34jYAg

    Our fiscal year begins on October 1 and ends on September 30 of the following year
    Финансовый год начинается 1 октября и заканчивается 30 сентября следующего года

    thyssenkrupp AG
    ThyssenKrupp AG
    The capital stock amounts to €1,593,681,256.96 and is divided into 622,531,741 no-par-value bearer shares.
    The Executive Board is authorized, with the approval of the Supervisory Board, to increase the capital stock on one ore more occasions on or before January 16, 2019 by up to €225,119,887.36 by issuing up to 87,937,456 new no-par bearer shares in exchange for cash and/or contributions in kind («Authorized Capital»).

    Капитал составляет 1 593 681 256,96 евро и делится на 622 531 741 акций, без номинальной стоимости.  
    Исполнительный совет уполномочен с одобрения Наблюдательного совета увеличить уставный капитал в течение одного или более периодов, до 16 января 2019 года, на сумму до €225 119 897,36 за счет выпуска до 87 937 456 новых акций в обмен на денежные средства и/или вклады в натуральной форме («Уставный капитал»).
    www.thyssenkrupp.com/en/investors/shares-and-adr/
    Капитализация на 14.02.2018г: €14,175 млрд

    Общий долг на 30.09.2016г: €32,463 млрд
    Общий долг на 30.06.2017г: €32,885 млрд
    Общий долг на 30.09.2017г: €31,643 млрд
    Общий долг на 31.12.2017г: €30,589 млрд

    Чистые продажи 30.09.2014г: €41,212 млрд
    Чистые продажи 30.09.2015г: €42,778 млрд
    Чистые продажи 1 кв – 31.12.2015г: €9,548 млрд
    Чистые продажи 6 мес – 31.03.2016г: €18,827 млрд
    Чистые продажи 9 мес – 30.06.2016г: €28,430 млрд
    Чистые продажи 30.09.2016г: €38,000 млрд
    Чистые продажи 1 кв – 31.12.2016г: €9,718 млрд
    Чистые продажи 6 мес – 31.03.2017г: €20,335 млрд
    Чистые продажи 9 мес – 30.06.2017г: €30,772 млрд
    Чистые продажи 30.09.2017г: €41,447 млрд
    Чистые продажи 1 кв – 31.12.2017г: €9,817 млрд

    Валовая прибыль 30.09.2014г: €6,205млрд
    Валовая прибыль 30.09.2015г: €6,874 млрд
    Валовая прибыль 1 кв – 31.12.2015г: €1,533 млрд
    Валовая прибыль 6 мес – 31.03.2016г: €3,217 млрд
    Валовая прибыль 9 мес – 30.06.2016г: €4,907 млрд
    Валовая прибыль 30.09.2016г: €6,579 млрд
    Валовая прибыль 1 кв – 31.12.2016г: €1,592 млрд
    Валовая прибыль 6 мес – 31.03.2017г: €3,357 млрд
    Валовая прибыль 9 мес – 30.06.2017г: €5,240 млрд
    Валовая прибыль 30.09.2017г: €6,960 млрд
    Валовая прибыль 1 кв – 31.12.2017г: €1,688 млрд

    Операционная прибыль 30.09.2014г: €1,130 млрд
    Операционная прибыль 30.09.2015г: €954 млн
    Операционный убыток 1 кв – 31.12.2015г: €178 млн
    Операционная прибыль 6 мес – 31.03.2016г: €599 млн
    Операционная прибыль 9 мес – 30.06.2016г: €907 млн
    Операционная прибыль 30.09.2016г: €1,179 млрд
    Операционная прибыль 1 кв – 31.12.2016г: €212 млн
    Операционная прибыль 6 мес – 31.03.2017г: €523 млн
    Операционная прибыль 9 мес – 30.06.2017г: €993 млн    
    Операционная прибыль 30.09.2017г: €1,156 млрд
    Операционная прибыль 1 кв – 31.12.2017г: €398 млн

    Прибыль 30.09.2014г: €195 млн
    Прибыль 30.09.2015г: €268 млн  
    Убыток 1 кв – 31.03.2015г: €54 млн
    Убыток 6 мес – 31.03.2016: €9 млн
    Прибыль 9 мес – 30.06.2016г: €115 млн
    Прибыль 30.09.2016г: €261 млн
    Прибыль 1 кв – 31.12.2016г: €15 млн
    Убыток 6 мес – 31.03.2017г: €855 млн
    Убыток 9 мес – 30.06.2017г: €721 млн
    Убыток 30.09.2017г: €591 млн  
    Прибыль 1 кв – 31.12.2017г: €91 млн   
    www.thyssenkrupp.com/media/investoren/berichterstattung_publikationen/update_14_02_2018/en_11/thyssenkrupp_zwischenbericht_q1_2017_18_en_web.pdf
    www.thyssenkrupp.com/en/investors/reporting-and-publications/
    www.thyssenkrupp.com/en/investors/


    thyssenkrupp AG – Дивидендная история

    Подробнее: www.thyssenkrupp.com/en/investors/shares-and-adr/dividend/

thyssenkrupp AG - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

thyssenkrupp AG - описание компании


thyssenkrupp AG (ThyssenKrupp AG) — является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали, а также металлообрабатывающих станков. Концерн занимает ведущие позиции в мире по производству листовой нержавеющей стали, лифтов и эскалаторов.
Один из крупнейших промышленных концернов Германии, официально начал свою работу 17 марта 1999 года. Концерн возник в результате слияния двух фирм: Thyssen AG и Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp. Штаб-квартира расположена в городе Эссен, Германия. Имеет представительства в 80 странах, клиентов более чем в 160 странах мира. Число сотрудников концерна ThyssenKrupp AG превышает 182 000 человек. 
www.thyssenkrupp.com/en/investors/reporting-and-publications/ 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: