Число акций ао 3 854 341 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • TGKA
Капит-я 35,3 млрд
Выручка 72,5 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 7,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,9
P/S 0,5
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ТГК-1 Календарь Акционеров
22/04 Результаты операционной деятельности за 1кв 2024г
27/04 РСБУ за 1кв 2024г
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ТГК-1 акции

0.009168₽  -0.8%
  1. Аватар Alex Bar
    Коллеги а кому-то уже пришли дивиденды от ТГК-1?
  2. Аватар slavich
    Эй эксперты, а где предрекаемый обвал бумаги?!

    slavich, а что выросла что ли. Сколько там дивов было? А теперь посчитайте на сколько упала. Лично я продал за день до дивов и не проиграл.

    Boni Leon, молодец! а вы почитайте, что ниже по ветке пишут. Чего шуметь то сразу?))
  3. Аватар Boni Leon
    Эй эксперты, а где предрекаемый обвал бумаги?!

    slavich, а что выросла что ли. Сколько там дивов было? А теперь посчитайте на сколько упала. Лично я продал за день до дивов и не проиграл.
  4. Аватар slavich
    Эй эксперты, а где предрекаемый обвал бумаги?!

    slavich, лично я как взял так и буду сидеть. И за частую послушай других и сделай все на оборот. Лично я думаю, что у ТГК1 в условиях близости и не перекрытой жажды у Финов в этом активе есть все шансы и удвоится в ближайшие лет 5

    Дмитрий Суриков, да я тоже не спешу избавляться, просто тут не так давно вопли стояли — скидывай папиру, скоро ей хана))
  5. Аватар Дмитрий Суриков
    Эй эксперты, а где предрекаемый обвал бумаги?!

    slavich, лично я как взял так и буду сидеть. И за частую послушай других и сделай все на оборот. Лично я думаю, что у ТГК1 в условиях близости и не перекрытой жажды у Финов в этом активе есть все шансы и удвоится в ближайшие лет 5
  6. Аватар slavich
    Эй эксперты, а где предрекаемый обвал бумаги?!
  7. Аватар Александр Москвин
  8. Аватар Эндрюс Чен
    Кому-нибудь дивиденды пришли?
  9. Аватар Novusordoseclorum
    Пока в минусе, относительно покупки, но все отрастет.
  10. Аватар nevil
    ЛОНГ ТГК-1. ТОЧКИ РОСТА.

    ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
    -ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
    t.me/investmetod
    t.me/investmetod
    t.me/investmetod



    #три_тезиса

    ТГК-1
    Тикер: #TGKA

    Цель: 0,014 рублей

    1. Закрытие дивидендного гэпа. Исторически, акции ТГК-1 быстро закрывали гэп. Прогнозы источников МЕТОДа показывают, что текущий дивидендный гэп будет закрыт за 7 торговых сессий.

    2. Потенциал роста. За 2019 ТГК-1 выплатила дивидендами 4 из 8 млрд рублей прибыли. В 2020 году прибыль у компании вырастет на 15%, а payout останется стабильным. А значит на дивиденды пойдут уже 4,6 млрд рублей.

    3. Fortum. Основной акционер ТГК-1 — Газпром энергохолдинг — готов избавиться от своей доли в ТГК-1 (51,8%) за хорошую цену, которую может предложить Fortum. Fortum уже купил немецкую Uniper (и вместе с ней Юнипро) и заинтересован в развитии российских активов. Вероятный выкуп доли ГЭХа в ТГК-1 может существенно поднять цену акций ТГК-1.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)ЛОНГ ТГК-1. ТОЧКИ РОСТА.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МЕТОД,
    Вероятный выкуп доли ГЭХа в ТГК-1 может существенно поднять цену акций ТГК-1.

    выкуп Fortum Юнипро в 2018 и 19гг — не поднял Юнипро цену
  11. Аватар МЕТОД
    ЛОНГ ТГК-1. ТОЧКИ РОСТА.

    ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
    -ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:
    t.me/investmetod
    t.me/investmetod
    t.me/investmetod



    #три_тезиса

    ТГК-1
    Тикер: #TGKA

    Цель: 0,014 рублей

    1. Закрытие дивидендного гэпа. Исторически, акции ТГК-1 быстро закрывали гэп. Прогнозы источников МЕТОДа показывают, что текущий дивидендный гэп будет закрыт за 7 торговых сессий.

    2. Потенциал роста. За 2019 ТГК-1 выплатила дивидендами 4 из 8 млрд рублей прибыли. В 2020 году прибыль у компании вырастет на 15%, а payout останется стабильным. А значит на дивиденды пойдут уже 4,6 млрд рублей.

    3. Fortum. Основной акционер ТГК-1 — Газпром энергохолдинг — готов избавиться от своей доли в ТГК-1 (51,8%) за хорошую цену, которую может предложить Fortum. Fortum уже купил немецкую Uniper (и вместе с ней Юнипро) и заинтересован в развитии российских активов. Вероятный выкуп доли ГЭХа в ТГК-1 может существенно поднять цену акций ТГК-1.

    Ваш МЕТОД (https://t.me/investmetod)ЛОНГ ТГК-1. ТОЧКИ РОСТА.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Boni Leon
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, в понедельник он рухнет так, что дивы будут казаться каплей в море.

    Boni Leon, рухнуть рухнет, а поднимется ли?

    Victor_j, думаю, что нет.

    Boni Leon, а из каких соображенй не поднимется?

    Евгений, вниз по ветке спуститесь, там всё есть. Роман ранний всё выложил. Они за 1,5 месяца остались при своих, учитывая дивы! Что дальше то от них ждать? Вот ОГК2 да, яа ТКГ1 нет. ИХМО
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TGKA: отсечка по д-дам 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (0,001 р)

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Евгений
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, в понедельник он рухнет так, что дивы будут казаться каплей в море.

    Boni Leon, рухнуть рухнет, а поднимется ли?

    Victor_j, думаю, что нет.

    Boni Leon, а из каких соображенй не поднимется?
  16. Аватар Boni Leon
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, в понедельник он рухнет так, что дивы будут казаться каплей в море.

    Boni Leon, рухнуть рухнет, а поднимется ли?

    Victor_j, думаю, что нет.
  17. Аватар Victor_j
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, в понедельник он рухнет так, что дивы будут казаться каплей в море.

    Boni Leon, рухнуть рухнет, а поднимется ли?
  18. Аватар Boni Leon
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям

    Амиран, в понедельник он рухнет так, что дивы будут казаться каплей в море.
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: TGKA: посл. день с дивид. 0,001036523 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Эндрюс Чен
    Хм, дивиденды вроде не за горами, а движения все нет.
  21. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров ТГК-1 решение о выплате дивидендов по результатам 2019 года.
    Собрание акционеров ТГК-1 приняло решение о дивидендах по результатам 2019 года.

    Акция: ТГК-1-1-ао
    Дивиденд на акцию: 0,001036523 руб.
    Общая сумма: 3 995 113 530.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 07.07.2020
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента:
    3 995 113,53 тысяч рублей.
    Размер дивиденда, начисленного на одну акцию: 0,001036523 рубля.
    2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента: денежные средства 2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 07 июля 2020г.
    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), дата окончания этого срока:
    — срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров – 21.07.2020,
    — срок выплаты дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам – 11.08.2020.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=7263
    Дивиденды ТГК-1: https://smart-lab.ru/q/TGKA/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вадим Джог
    Акционеры ТГК №1 утвердили дивиденды по итогам 2019 г. в размере ₽0,001036523 на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 3 июля 2020 г. Дивидендная доходность может составить 7,93%.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=XVPBBN8ICk2GiW7XZ9N7zA-B-B
  23. Аватар Амиран
  24. Аватар Владимир Литвинов
    Дивидендный дайджест

    Всем привет, Друзья. По традиции, начнем неделю с новостей о дивидендах российских компаний. Прошлые дивидендные новости я актуально публиковал у себя в Telegram. Рекомендую подписаться!

    Селигдар, проведя результативный год, рекомендовал выплатить рекордные дивиденды в размере 3 млрд рублей. С учетом ранее выплаченных дивидендов за 9 месяцев, доплата составит 1,42 рубля на обыкновенную акцию, что эквивалентно 5,8% доходности. Общая доходность за 2019 год превысит 11%. По префам оставшуюся часть прибыли решили не распределять.
    Последний день для покупки — 24 июня 2020 года.

    Детский мир неожиданно обрадовал своих акционеров. Совет директоров компании рекомендовал распределить часть чистой прибыли Общества по результатам 2019 финансового года: Выплатить дивиденды в размере 3,00 руб. на одну акцию. По текущим значениям доходность составит — 3,1%.
    Последний день для покупки — 9 июля 2020 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Козлов Юрий
    Дивиденды у дочек ГЭХа: смотрим вперёд

    💰 Кстати, раз уж мы убедились, что Газпром и ГЭХ при начислении дивидендов действительно будут придерживаться нормы выплат 50% от ЧП по МСФО, почему бы нам не прикинуть размер дивидендов трёх публичных дочек ГЭХа, исходя из финансовых результатов компаний за последние 12 месяцев (т.е. ltm)?

    Ведь надо уже смотреть вперёд, а не любоваться выплатами за минувший год, к тому же отчётности по МСФО за 1 кв. 2020 года компании уже благополучно представили, а значит пища для размышлений и расчётов имеется.

    Сказано — сделано!

    Как и следовало ожидать, уже по итогам первых трёх месяцев у Мосэнерго и ТГК-1 наблюдается давление на дивиденды, в то время как ltm-дивиденды у ОГК-2 как в абсолютном выражении, так и по доходности покоряют новые исторические максимумы. Уверен, эта тенденция сохранится и дальше.

    Дивиденды у дочек ГЭХа: смотрим вперёд



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ТГК-1 - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • 41% установленной мощности - это гидростанции, которые более рентабельны, чем тепловые станции (16.10.2023)
  • Долговая нагрузка низкая, долг/EBITDA <1 с 2017 года (16.10.2023)
  • Тепловые сети Санкт- Петербурга характеризуются высокой степенью износа, устанавливаемый городом тариф не покрывает затраты на модернизацию. ТГК1 требует поднять тариф на тепло на 40%, а власти СПб не дают. (02.11.2018)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022 года не осуществляется (16.10.2023)
  • Снизилось электропотребление в Северо-Западном Фед.округе в 2023 году - падает выработка и у компании (16.10.2023)
  • Не платит дивиденды за 2021 и 2022 годы, вероятно из-за "недружественного" акционера Fortum (16.10.2023)
  • В 2021 году мощность, которую реализует ТГК-1 по ставкам ДПМ, должна резко сократиться почти вдвое, а с 2023 года почти обнулится (7% от пика 2018года) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ТГК-1 - описание компании

Открытое акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 1» (ТГК-1). ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 54 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

http://www.tgc1.ru/ 

55 станций
мощность: 6,9ГВт
Тепло: 14,36 ГКал/ч
50% станций — гидро

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: