Число акций ао 199 млн
Номинал ао 3.639384 руб
Тикер ао
  • TCSG
Капит-я 594,6 млрд
Опер.доход 387,8 млрд
Прибыль 86,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,8
P/B 2,1
ЧПМ 14,5%
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Тинькофф Банк | ТКС Холдинг Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг акции

2983.5₽  +0.86%
Облигации Тинькофф Банк
  1. Аватар Банда Анонимов
    Раньше инфоцыгане — это лидерское лидерство, а теперь — теханализ.
    «ПродажЫ», «комакадзе» — любой полуграмотный эфиоп может стать финансовым «аналитиком»… что за времена? :)
  2. Аватар Artem
    Опять хороший отчёт и по традии акция вниз

    Измайлов Дмитрий, Так посмотрите, технически 5 волн отработаны, пошли продажы, дикая дивергенция. Лонговать комакадзе будет… Более подробно разбор буду делать t.me/investgrooop

  3. Аватар Владимир
    Тинькофф Банк. Справедливо недооцененная акция?
    Ребзя,
    хочу поделиться некоторыми мыслями по TCS, так как в корне не согласен со всеми «аналитиками» и «гуру», которые считают акции Тинькофф слишком дорогими. Акции Тинькофф недооценены, но справедливо ли? Давайте посмотрим вместе.

    1. Может ли бизнес Тинькофф продолжать рост?

    Здесь мы будем смотреть на достаточность Н1.0 и его формирование. Увы, этого параметра нет на Смарт лабе (Тимофей, ну добавь, пожалуйста, Н1.0 и Н20.0 для банков, ну как так-то без них жить), поэтому полезем в МСФО.

    1.1 Норматив Н1.0 составляет 131,3 млрд руб. или 12,2%,
    1.2 Минимальное допустимое значении Н1.0 = 8%,
    1.3 То есть без докапитализации банк может вырасти еще в 1,5 раза.
    1.4 Банк докапитализируется в основном за счет нераспределенной прибыли,
    1.5 Которая составляет в капитале 125,3 млрд руб.,
    именно поэтому акционеры TCS почти не видят дивиденды, но это нормально, так как это окупается ростом бизнеса

    1.6 Докапитализация за счет прибыли в первые 2 квартала 2021 составила ~26 млрд рублей,

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Аккаунт отключен
    поломали поддержку, ММ лить придется чтобы в минус не уйти
  5. Аватар Аккаунт отключен
    private banking. ахахаха. это из серии была у тебя автозаправка и хорошо работала доход приносила, а ты решил еще и камень тротуарный делать, так не пошло. и один бизнес стал тянуть в яму другой. удачи

    туда где сбер гпб и втб поделили поляну ручки лучше не тянуть.

    BergHaus, когда у вас будет сбер первый, тогда можно что-то обсуждать.

    Типовой вариант, когда у тебя вот уже почти отключили тел:
    — Дратути, мы заблокировали ваш платеж на сумму 5000р на телефон.
    — ???
    — Ну мы блокируем все большие подозрительные платежи.
    — 5000 рублей на телефон это много???
    — На да, мы считаем это много, назовите свои фио, номер паспорта, дату выдачи, прописку и кодовое слово.

    Аминь )

    Банда Анонимов, ну ну. в моменте котиры аля с горелкиным по яндексе опустят
  6. Аватар Банда Анонимов
    private banking. ахахаха. это из серии была у тебя автозаправка и хорошо работала доход приносила, а ты решил еще и камень тротуарный делать, так не пошло. и один бизнес стал тянуть в яму другой. удачи

    туда где сбер гпб и втб поделили поляну ручки лучше не тянуть.

    BergHaus, когда у вас будет сбер первый, тогда можно что-то обсуждать.

    Типовой вариант, когда у тебя вот уже почти отключили тел:
    — Дратути, мы заблокировали ваш платеж на сумму 5000р на телефон.
    — ???
    — Ну мы блокируем все большие подозрительные платежи.
    — 5000 рублей на телефон это много???
    — На да, мы считаем это много, назовите свои фио, номер паспорта, дату выдачи, прописку и кодовое слово.

    Или классика:
    — Дратути, у нас для вас индивидуальное предложение!
    — Окей, говорите.
    — Нет, мы по телефону не скажем — приезжайте к нам на покровку (ну или куда-то там в центр москвы в офис).
    — Спасибо, идите на…
  7. Аватар Аккаунт отключен
    private banking. ахахаха. это из серии была у тебя автозаправка и хорошо работала доход приносила, а ты решил еще и камень тротуарный делать, так не пошло. и один бизнес стал тянуть в яму другой. удачи

    туда где сбер гпб и втб поделили поляну ручки лучше не тянуть.
  8. Аватар Аккаунт отключен
    private banking. ахахаха. это из серии была у тебя автозаправка и хорошо работала доход приносила, а ты решил еще и камень тротуарный делать, так не пошло. и один бизнес стал тянуть в яму другой. удачи
  9. Аватар IceFinExpert
    ДРАЙВЕР РОСТА: Тинькофф объявляет о запуске нового направления t.me/IceFinExpert/442
  10. Аватар Аккаунт отключен
    надо брать тинька. скоро ракета
  11. Аватар Все Верно
    TCS Group ожидает прибыль от Тинькофф Мобайл в 2022 году
    Группа намерена продолжать инвестировать в Тинькофф мобайл, который руководство считает важным компонентом экосистемы Тинькофф, и полагает, что этот сегмент бизнеса станет прибыльным в 2022 году

    t.me/prime1/106228

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Тинькофф продолжает рассматривать сделки M&A
    Группа "Тинькофф" (TCS Group) продолжает рассматривать потенциал слияний и поглощений (M&A), включая приобретение компаний за пределами России.
    «Группа время от времени расширялась за счет приобретения предприятий и считает, что в целом ей удавалось успешно интегрировать такие приобретения. Группа продолжает рассматривать потенциальные сделки M&A, включая приобретение компаний за пределами России, на индивидуальной основе в той степени, в которой это желательно в контексте ее бизнес-плана и потенциальной международной экспансии»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Аккаунт отключен
    бумагу активно продают, даже не шорт практически
  14. Аватар Аккаунт отключен
    пишет
    t.me/borodainvest/913


    Тинькофф отчитался за 2 кварта 2021 года по МСФО. Лучший банк страны продолжает ежеквартально наращивать прибыль с 2015 года!!! Текущий период не стал исключением:
    — чистая процентная маржа выросла на 23%!!!
    — комиссионные доходы более чем удвоились!
    — чистая прибыль выросла на 57%!
    — активы выросли на 12% и почти достигли триллиона рублей, кредиты выросли на 35%!!!
    — общее количество клиентов увеличилось до 16,7 млн человек;
    — компания повысила прогноз до конца года до «не менее 60 млрд прибыли»;
    — продлили программу обратного выкупа акций до 2022 года;

    У меня уже не хватает восторженных эпитетов, что бы описать насколько Тинькофф крутой. На фоне успехов капитализация банка даже достигала 20 млрд долларов и превзошла огромный государственный ВТБ, который все еще в 10 раз больше по масштабу!!!
    Помните, сколько раз я писал про дешевизну Тинькофф в последние несколько лет? Так вот, банк перестал быть дешевым! Мультипликаторы сегодня самые высокие в секторе: P\BV = 9; P\E = 25!!!

    Важные новости из релиза:
    — приобрели 5% в СПБ бирже;
    — и контрольную долю в разработчике приложения «кошелек»;
    — компания взаимодействует с регулирующими органами и изучает возможности для получения лицензий и выхода на ряд ключевых рынков Южной и Юго-Восточной Азии (подробности в конце года);
    — доля направлений деятельности, не связанных с кредитованием, продолжает активно расти и во II квартале 2021 г. составила 44% от общей выручки Группы;
    — 750000 клиентов Тинькофф — про за 8 месяцев (я тоже подписался);
    — запустили сервис рассрочки «Долями»;
    — 2,3 млн клиентов брокерского обслуживания;

    Безотносительно цены Тинькофф это супер бизнес, которым я, как клиент и бывший акционер, очень доволен. Но купил бы я акции сегодня? Конечно же нет. Все дело в том, что рынок, опьяненный выдающимися результатами, наконец дал компании выдающуюся премию. Но за счет чего образуется чистая прибыль группы? Почти 60% прибыли сегодня это доходы от кредитных карт! А в этом сегменте у компании нет никаких особенных преимуществ по сравнению с другими участниками рынка (я бы даже сказал наоборот — кредитки Альфа банка или Хоумкредит гораздо круче в плане условий). Еще отлично растет брокерский бизнес, но его доля в выручке и прибыли пока мизерная. Компании удается неплохо монетизировать комиссионные доходы и наращивать прочую выручку. Собственно говоря и все. По состоянию на сегодня Тинькофф нельзя назвать полноценной экосистемой. Да, это отличный и дружелюбный к пользователю финансовый сервис с бонусом в виде брокерского обслуживания и всякими интересными штуками внутри приложения вроде бронирования отеля с повышенным кэшбеком. Но второго бизнеса сравнимого по масштабу дохода с банкингом внутри Тинькофф пока нет. Насколько мощно и безоткатно компания сможет расти в плане активов и капитала это большой вопрос. Точнее не так — я уверен, что со следующего года темпы роста процентных доходов сильно замедлятся (они уже падают, но этого не видно из за экономии на резервах). Остальная экосистема пока не настолько масштабна, что бы компенсировать замедление процентных доходов. Получается, что темпы роста Тинькофф сильно снизятся.

    Вопрос. Вы готовы покупать банк за 9 капиталов и 25 прибылей с темпами роста прибыли скажем 15% в год? Пока котировки растут многие скажут да (ведь они растут). Но стоит помнить опыт американских бирж — для компании роста, любое замедление темпов этого самого роста приравнивается к провалу и мгновенно наказывается падением капитализации. Вполне возможно, что в следующем году на примере Тинькофф и Яндекс мы увидим повторение заокеанского примера.

    Я считаю, что в 2022 году Тинькофф сильно замедлит темпы роста бизнеса. Это значит, что котировки если и не упадут, то как минимум не вырастут. По текущим ценам акции не интересны для покупки.

    Роман Ранний, все верно. только плюсом что обратного выкупа не будет по факту, по текущим никто не будет. и дивы также не дадут. много лишних.
  15. Аватар Вадим Мигов
    Опять хороший отчёт и по традии акция вниз

    Измайлов Дмитрий, был же недавно уже отчёт! ещё один чтоли?
  16. Аватар Измайлов Дмитрий
    Опять хороший отчёт и по традии акция вниз
  17. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/borodainvest/913


    Тинькофф отчитался за 2 кварта 2021 года по МСФО. Лучший банк страны продолжает ежеквартально наращивать прибыль с 2015 года!!! Текущий период не стал исключением:
    — чистая процентная маржа выросла на 23%!!!
    — комиссионные доходы более чем удвоились!
    — чистая прибыль выросла на 57%!
    — активы выросли на 12% и почти достигли триллиона рублей, кредиты выросли на 35%!!!
    — общее количество клиентов увеличилось до 16,7 млн человек;
    — компания повысила прогноз до конца года до «не менее 60 млрд прибыли»;
    — продлили программу обратного выкупа акций до 2022 года;

    У меня уже не хватает восторженных эпитетов, что бы описать насколько Тинькофф крутой. На фоне успехов капитализация банка даже достигала 20 млрд долларов и превзошла огромный государственный ВТБ, который все еще в 10 раз больше по масштабу!!!
    Помните, сколько раз я писал про дешевизну Тинькофф в последние несколько лет? Так вот, банк перестал быть дешевым! Мультипликаторы сегодня самые высокие в секторе: P\BV = 9; P\E = 25!!!

    Важные новости из релиза:
    — приобрели 5% в СПБ бирже;
    — и контрольную долю в разработчике приложения «кошелек»;
    — компания взаимодействует с регулирующими органами и изучает возможности для получения лицензий и выхода на ряд ключевых рынков Южной и Юго-Восточной Азии (подробности в конце года);
    — доля направлений деятельности, не связанных с кредитованием, продолжает активно расти и во II квартале 2021 г. составила 44% от общей выручки Группы;
    — 750000 клиентов Тинькофф — про за 8 месяцев (я тоже подписался);
    — запустили сервис рассрочки «Долями»;
    — 2,3 млн клиентов брокерского обслуживания;

    Безотносительно цены Тинькофф это супер бизнес, которым я, как клиент и бывший акционер, очень доволен. Но купил бы я акции сегодня? Конечно же нет. Все дело в том, что рынок, опьяненный выдающимися результатами, наконец дал компании выдающуюся премию. Но за счет чего образуется чистая прибыль группы? Почти 60% прибыли сегодня это доходы от кредитных карт! А в этом сегменте у компании нет никаких особенных преимуществ по сравнению с другими участниками рынка (я бы даже сказал наоборот — кредитки Альфа банка или Хоумкредит гораздо круче в плане условий). Еще отлично растет брокерский бизнес, но его доля в выручке и прибыли пока мизерная. Компании удается неплохо монетизировать комиссионные доходы и наращивать прочую выручку. Собственно говоря и все. По состоянию на сегодня Тинькофф нельзя назвать полноценной экосистемой. Да, это отличный и дружелюбный к пользователю финансовый сервис с бонусом в виде брокерского обслуживания и всякими интересными штуками внутри приложения вроде бронирования отеля с повышенным кэшбеком. Но второго бизнеса сравнимого по масштабу дохода с банкингом внутри Тинькофф пока нет. Насколько мощно и безоткатно компания сможет расти в плане активов и капитала это большой вопрос. Точнее не так — я уверен, что со следующего года темпы роста процентных доходов сильно замедлятся (они уже падают, но этого не видно из за экономии на резервах). Остальная экосистема пока не настолько масштабна, что бы компенсировать замедление процентных доходов. Получается, что темпы роста Тинькофф сильно снизятся.

    Вопрос. Вы готовы покупать банк за 9 капиталов и 25 прибылей с темпами роста прибыли скажем 15% в год? Пока котировки растут многие скажут да (ведь они растут). Но стоит помнить опыт американских бирж — для компании роста, любое замедление темпов этого самого роста приравнивается к провалу и мгновенно наказывается падением капитализации. Вполне возможно, что в следующем году на примере Тинькофф и Яндекс мы увидим повторение заокеанского примера.

    Я считаю, что в 2022 году Тинькофф сильно замедлит темпы роста бизнеса. Это значит, что котировки если и не упадут, то как минимум не вырастут. По текущим ценам акции не интересны для покупки.
  18. Аватар sMart-lab
    Акции Тинькофф официально стали голубой фишкой и с 17.09 войдут в состав индекса MOEXBC
    Московская Биржа обновила индекс голубых фишек MOEXBC и включила в него акции Тинькофф.
    Новые значения индексов будут действовать с 17 сентября.
    https://www.moex.com/n36029/?nt=108
    В индекс входят всего 15 компаний российского рынка.
    База расчета Индекса голубых фишек изменится за счет включения в состав депозитарных расписок ТиСиЭс Груп Холдинг ПиЭлСи и исключения депозитарных расписок Икс 5 Ритейл Груп Н.В.
    Текущий состав индекса:
    Акции Тинькофф официально стали голубой фишкой и с 17.09 войдут в состав индекса MOEXBC
    https://www.moex.com/ru/index/MOEXBC/constituents/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Миша Быков (.ру)
    Друзья, данный обратный выкуп не имеет никакого позитивного отношения к нам. Просто компания делает дополнительную эмиссию ГДР, чтобы передать их держателям опционов (менеджерам), и тут же выкупает их по космическим ценам, чтобы не размывать доли текущих акционеров. Это хорошо, но проблема в том, что это делается на те средства, которые могли бы пойти на выплату дивидендов или развитие бизнеса. Общая сумма программы выкупа составляет около 21% от чистой прибыли за 2020 год при том, что на дивиденды пришлось около 26%.
    Так что в данном случае компания заботится не о нас, а о своих менеджерах. О текущих акционерах она бы заботилась, если бы выкупила ГДР во время коронавирусного снижения, увеличив нашу долю в её капитале.

    P.S. А менеджеры Тинькоффа конечно прогнозируют рост по всем фронтам, ещё бы, такой праздник!

    Миша Быков (.ру), а если не секрет, есть источник?

    Пётр Иванович, источник чего? Мышления? Я бы с удовольствием с Вами поделился, но мой мозг мне самому нужен. Вот событие: www.vedomosti.ru/business/news/2021/08/26/883825-tcs-group-prodlila-programmu-obratnogo-vikupa-gdr
    Далее моё, если хотите, личное мнение. Можете порассуждать сами на эту тему. Интересно, к каким выводам придёте.
  20. Аватар Банда Анонимов

    Одна акция… нда… великий спекулянт.
    К чему эта клоунада и зачем вы так позоритесь? Много слили?

    Банда Анонимов,
    Для начала замечу, что я тут не один, кто видит эти манипуляции. Вы даже это не увидели :)
    Купил чтобы прокатиться до 7 и показать знакомму как надо кататься на адр Тинёк.
    Он купил по 6000,2 и продал из-за боязни на 6400. Вот ему показать какая она «ручная». Ничего не слил! И вам уж точно не собираюсь ничего доказывать.

    Z_Mc, и что дальше?
    У вас там секта тех, кто везде видит «мертвых людей» и «манипуляции», но объяснить, как и зачем это работает, не может — сомнений нет. Количество шизиков теперь доказывает, что все они здоровы, так? )

    У меня было 1100 акций со входом 6010 и выходом 7300. Сейчас 1100 акций со входом 6800.
    Это, видимо, доказывает, что манипуляций нет в вашем манямирке...
    Детский сад какой-то.

    Вы даже внятно объяснить не в состоянии, в чем смысл этих «манипуляций»… но они есть, да, кругом рептилоиды ) ваша одна акция в опасности )))

    Банда Анонимов, с плечами чтоль акций столько? Или ALL IN )?

    Марвин_Инвестор, нет, плечи не мое. Просто был свободный остаток — решил «поиграть».
  21. Аватар Владимир
    прогнозы на год:
    бкс -31%, втб -5%, открытие брокер -22%, альфабанк -42%, банк америки +1%.
    интересно, а как реально сложится? :)

    quote.rbc.ru/ticker/288561?utm_source=amp_quote_full-link


    Пётр Иванович, а реально любой прогноз из озвученных не стоит выединного яйца. По хорошему прогноз должен иметь вид диапазона с расширяющимся во времени интервалом…
  22. Аватар Пётр Иванович
    Друзья, данный обратный выкуп не имеет никакого позитивного отношения к нам. Просто компания делает дополнительную эмиссию ГДР, чтобы передать их держателям опционов (менеджерам), и тут же выкупает их по космическим ценам, чтобы не размывать доли текущих акционеров. Это хорошо, но проблема в том, что это делается на те средства, которые могли бы пойти на выплату дивидендов или развитие бизнеса. Общая сумма программы выкупа составляет около 21% от чистой прибыли за 2020 год при том, что на дивиденды пришлось около 26%.
    Так что в данном случае компания заботится не о нас, а о своих менеджерах. О текущих акционерах она бы заботилась, если бы выкупила ГДР во время коронавирусного снижения, увеличив нашу долю в её капитале.

    P.S. А менеджеры Тинькоффа конечно прогнозируют рост по всем фронтам, ещё бы, такой праздник!

    Миша Быков (.ру), а если не секрет, есть источник?
  23. Аватар Пётр Иванович
    прогнозы на год:
    бкс -31%, втб -5%, открытие брокер -22%, альфабанк -42%, банк америки +1%.
    интересно, а как реально сложится? :)

    quote.rbc.ru/ticker/288561?utm_source=amp_quote_full-link

  24. Аватар Марвин_Инвестор

    Одна акция… нда… великий спекулянт.
    К чему эта клоунада и зачем вы так позоритесь? Много слили?

    Банда Анонимов,
    Для начала замечу, что я тут не один, кто видит эти манипуляции. Вы даже это не увидели :)
    Купил чтобы прокатиться до 7 и показать знакомму как надо кататься на адр Тинёк.
    Он купил по 6000,2 и продал из-за боязни на 6400. Вот ему показать какая она «ручная». Ничего не слил! И вам уж точно не собираюсь ничего доказывать.

    Z_Mc, и что дальше?
    У вас там секта тех, кто везде видит «мертвых людей» и «манипуляции», но объяснить, как и зачем это работает, не может — сомнений нет. Количество шизиков теперь доказывает, что все они здоровы, так? )

    У меня было 1100 акций со входом 6010 и выходом 7300. Сейчас 1100 акций со входом 6800.
    Это, видимо, доказывает, что манипуляций нет в вашем манямирке...
    Детский сад какой-то.

    Вы даже внятно объяснить не в состоянии, в чем смысл этих «манипуляций»… но они есть, да, кругом рептилоиды ) ваша одна акция в опасности )))

    Банда Анонимов, с плечами чтоль акций столько? Или ALL IN )?
  25. Аватар Аккаунт отключен
    Лезет Олег куда не надо. Дадут по рукам как в своё время евтуху

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - факторы роста и падения акций

  • История роста, постоянно растущие показатели (07.02.2020)
  • Самая высокая рентабельность среди российских банков (10.08.2020)
  • Доля некредитного бизнеса выше 50% - диверсификация и снижение риска (29.08.2022)
  • Могут поставить рекорд по прибыли в 2023 году (20.10.2023)
  • Страховой бизнес хорошо растет и уже входит в топ-10 в стране. (20.10.2023)
  • Банк стоит дороже остальных по мультипликаторам (29.08.2022)
  • Рост кредитного портфеля в 2022 году замедлился - соответственно рост тоже (29.08.2022)
  • Кипрская компания под санкциями. (20.10.2023)
  • Дивиденды пока маловероятны (20.10.2023)
  • Качество кредитного портфеля в 2022 году снизилось и пока не восстановилось до уровней 2021 года. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Тинькофф Банк | ТКС Холдинг - описание компании

Банк ТКС

“class A” share a nominal value of $0.04/share and carrying one vote.
“class B” share a nominal value of $0.04/share and carrying 10 votes.

class A = 119,291,268
class B = 80,014,224
Total = 199,305,492

On 25 October 2013 the Group completed an IPO of its “Class A” ordinary shares in the form of global depository receipts (GDRs) listed on the London Stock Exchange plc.
On 2 July 2019 the Group completed a secondary public offering (SPO) of its “class A” shares in the form of GDRs.
On 28 October 2019 the Group’s GDRs started trading also on the Moscow Exchange.

По состоянию на 3 кв.2020 у Тинька:
59% выручки — кредитный доход (остальное — комиссии)
60% из них — это кредитные карты
то есть только треть доходов обеспечивают кредитки
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: