Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 467,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,1
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,6%
Див.доход ап 15,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 630.8  +1.06%ап: 628.3  +1.39%
Облигации
  1. Аватар Хомяк с биржи
    👨‍🎓О хаях

    👨‍🎓О хаях
    🥜Друзья, часто спрашивают, почему не берёшь то или то и как правило выбор падает на бумаги, которые на исторических максимумах, близи них или же на локальных хаях последнего времени, ну например пятилетки.
    🥜Вот пример с Татнефтью. Да до исхая ещё не доехала 20%, но до канала дотянулась. А где гарантия, что она вообще туда поедет. Я торгую усреднения и делать первый закуп в точке хая, а именно так и получается, что на данный момент мы имеем точку хая и никто вам не даст гарантии, что это не станет хаем на ближайшее будущее, не целесообразно.
    🥜На картинке представлен пример, во что может вылиться покупка на хае. Попали на цикл снижения и 4 года ехали до нового цикла роста. Я так рисковать не готов!
    🥜Да, через усреднения можно было спастись раньше, но это очень долго. Купив там на хае и далее только один боковик был год.
    ❗️Друзья, торговать по тренду правильно, но и по тренду нужно входить на откатах. Все бумаги дают достаточно точек входа. Татка давала хороший откат после гэпа. Магнит давал отличные откаты, но ведь не берут, а потом на максимуме запрыгивают в последний вагон! Хотите бумагу, ну дождитесь точки входа и покупайте!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Тимур
    Как под копирку — с первого разу нет кворума и паникёры тут как тут.
    А она нате, опять вверх
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Если речь про e-vote, то мне туда выдает собрания компаний, в которых у меня никогда не было акций. Например, Черкизово. П...

    Fingal, Лично я там Черкизово не разу не видел…
  4. Аватар Fingal
    Юрий Близорукий, я их еще по 408 продал… Давно это было...

    А в реестре меня нет, просто в голосовалке осталась запись, но доступа уже не да...

    Сергей Хорошавин, Если речь про e-vote, то мне туда выдает собрания компаний, в которых у меня никогда не было акций. Например, Черкизово. Пробовал запросить по таким доступ к собранию — ожидаемо посылает, пишет «не обнаружено»:).
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот из-за таких и нет кворума. В реестре сидят те, у кого акций нет, а те. у кого они есть не могут проголосовать за дивы....

    Юрий Близорукий, я их еще по 408 продал… Давно это было...

    А в реестре меня нет, просто в голосовалке осталась запись, но доступа уже не дает к голосованию…
  6. Аватар Юрий Близорукий
    Походу дивы Татки под угрозой...

    Кстати, прикол, у меня давно ее нет, но в голосовалке Татнефть по прежнему высвечивается...

    Типа намекают...

    Сергей Хорошавин, вот из-за таких и нет кворума. В реестре сидят те, у кого акций нет, а те. у кого они есть не могут проголосовать за дивы. Бардак-с.
  7. Аватар Fingal
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Ветер Ветер, отмена дивидендов. Делистинг акций и расчеты с минорами по номиналу. Занавес.

    Metzger, делистинга не будет, даже особо не упадут… А жаль… я б прикупил по обещанным 200-250…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Походу дивы Татки под угрозой...

    Кстати, прикол, у меня давно ее нет, но в голосовалке Татнефть по прежнему высвечивается...

    Типа намекают — купи и проголосуй?
  10. Аватар Nordstream
    Собрание акционеров Татнефти по дивидендам за 3кв2023г не состоялось из-за отсутствия кворума, следующее назначено на 28 декабря

    ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина
    Объявление общего собрания участников (акционеров) несостоявшимся:

    Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, объявленного несостоявшимся (собрание (совместное присутствие), заочное голосование): заочное голосование.

    В случае отсутствия кворума для проведения внеочередного общего собрания акционеров Советом директоров принято решение (протокол № 2-з от 20.11.2023) о созыве повторного внеочередного общего собрания акционеров 28 декабря 2023 года в форме заочного голосования, с той же повесткой дня.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=GCF4Gb3JKU25CMZ-AZlDeDw-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Объявление общего собрания участников (акционеров) несостоявшимся
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента, объявленного несостоявшимся (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное общее собрание акционеров.

    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента, объявленного несостоявшимся (собрание (совместное присутствие), заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    На основании решения Совета директоров (протокол № 2-з от 20....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Василий Р
    И что решили

    Ветер Ветер, отсутствие кворума. Следуещее 27 декабря.
  14. Аватар Metzger
    И что решили

    Ветер Ветер, отмена дивидендов. Делистинг акций и расчеты с минорами по номиналу. Занавес.
  15. Аватар Ветер Ветер
  16. Аватар Редактор Боб
    Татнефть запустила три новых объекта на НПЗ "ТАНЕКО"

    ПАО «Татнефть» в пятницу ввело в эксплуатацию на своем НПЗ «ТАНЕКО» три крупных промышленных объекта, сообщила пресс-служба главы Татарстана Рустама Минниханова, который возглавляет совет директоров НК.

    Новая азотная станция предназначена для снабжения воздухом контрольно- измерительных приборов, азотом и технологическим воздухом — вновь вводимых производственных объектов.

    kazanfirst.ru/news/630238



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ВОСА по дивидендам за 3кв 2023г 35,17 руб/акция

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Макс Бодров
    завтра утвердят дивы 35 руб, я в префах-никак повлиять не смогу на голосование, интересно-как обычно и второй заход будет или для разнообраз...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Пока выкуп акций не проведут, так и будут со второго раза утверждать.
    Пугает не это, а то что Ангола из ОПЕК вышла, как бы Конго и Нигерия за ней последовали, а это 3 млн добычи в сутки. Прецедент создан, так могут ОПЕК развалить и нефть вниз пойдёт, не хотелось бы повторения 2020 года.
  20. Аватар Сергей
    Прыгайте ко мне в корзинку, завтра отдам дороже)
  21. Аватар Остап1978
    Остап1978, понятно, я думаю Сечин не зря плакался, что ставкой его душат. Там обслуживание долгов потянет вниз доходы. Этот год закроем хоро...

    Тазик Огурцов, скинул. Набрал на эти деньги Лукойл ещё до отсечки. Дивы люблю.
  22. Аватар Остап1978
    Остап1978, ты ж раньше ругал Роснефть за большие долги?!

    Тазик Огурцов, да. Проблема есть. Но зато там в акционерах принцы. Их в нашей ситуации кидать не будут. Дадут заработать на акциях И дивах. Кроме того, в текущей ситуации это уже больше краткосрочные инвестиции. С высоким шансом Быстрого закрытия дивгэпа или цены отсечки выше моей цены входа. Сейчас при дивах 30 руб, текущая цена уже на 20 руб. выше моего входа. Если схема пройдёт, то после отсечки сразу прыгаю в сбер.
  23. Аватар stanislava
    Две бумаги из нефтянки со знаком плюс - Мир инвестиций
    Оценки компаний падают из-за рубля, ставок и рисков СПГ. Мы понизили целевые цены по акциям нефтегазовых компаний в среднем на 4% в свете укрепления рубля, а также роста безрисковой ставки и рисков для перевозки СПГ из-за санкций. Сейчас оценка сектора выглядит справедливо, и мы меняем взгляд на бумаги Лукойла, Роснефти, Газпрома, Новатэка и префам Татнефти на нейтральный с позитивного. Взгляд на акции Газпром нефти повышен до нейтрального с негативного. У нас остаются лишь две бумаги с позитивным взглядом: обыкновенные акции Татнефти (похоже, компания возвращается к выплатам не менее 75% чистой прибыли в виде дивидендов) и привилегированные бумаги Транснефти, которые в 1К24 ожидает сплит в размере 100 к 1.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Остап1978
    Разгон акций идет чисто под посадку хомяков. Реально нездоровая ситуация.

    Metzger, я из Татнефти следуя своему Стратегическому плану переложился в Роснефть. Федеральная компания выглядит выигрышно, по сравнению с региональной. Да и при последней коррекции Роснефть просела сильнее, чем Татнефть. С моей точки входа уже практически прибавила на размер Дивов. Отсечка по дивам практически в Один день с Татнефтью. Ликвидности в Роснефти явно больше.
  25. Аватар tocka
    Разгон акций идет чисто под посадку хомяков. Реально нездоровая ситуация.

    Metzger, Так скоро дивиденды ещё и Хуситы стреляют…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: