Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 630,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.9₽  -0.11%ап: 682.9₽  0%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    Metzger, какая самобытность. Вы о чем. Вам мигрантов заселяют и паспорта им пачками выдают. Наверху тишина

    Spekul777, расслабься. Все уже было в истории. И рабов-славян продавали персам, и монголы-татары приходили и смута была… да все было.

    Не надо истерик и надрывов.
  2. Аватар Spekul777
    Тазик Огурцов, так оно и есть так на самом деле. Я ведь работаю в компании, где молодые специалисты к моменту СВО были максимально европеизи...

    Metzger, какая самобытность. Вы о чем. Вам мигрантов заселяют и паспорта им пачками выдают. Наверху тишина
  3. Аватар Metzger
    Metzger, хорошо написал, от души

    Тазик Огурцов, так оно и есть так на самом деле. Я ведь работаю в компании, где молодые специалисты к моменту СВО были максимально европеизированы. Для них Европа — это модные кафешки, улицы и старые уютные бары. А тут как серпом по яйцам и здравствуй санаторий «Зеленые петушки» под Нижним Тагилом. Поэтому у них прямилины в головы родили светлую идею несогласия с политикой партии.

    А я был в школе по обмену в Германии. Не понравилось. Морды немецкие чопорные, еда г.но, пиво мыльное (Степан Разин наш куда лучше). Еще тогда молодой немец в классе писал работу-реферат «Борьба чеченского народа против российского империализма». А тему ему подкинула этническая немка в очках в ореховой оправе. Орднунг, гауляйтунг, руссише унтерменшен. Дурдом на колесах уже тогда был там.

    Правильно профессор Преображенский сказал в «Собачьем сердце» — нельзя оперировать и устраивать одновременно судьбы каких-то иностранных оборванцев.

    Мне нравится наш путь, пророссийский, возвращение России к своей самобытности, ко временам князей Долгоруких. А не европеизация.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Dr.Urushalem, ну не согласен и не согласен. Что вопить то об этом. Несогласие с политикой партии, как правило, проистекает из-того что гейро...

    Metzger, Браво! Истина́, подтверждаю
  5. Аватар Metzger
    Metzger, никакой веры вам нет: все, что вы писали на форуме, говорит о том, что вы — неискренний человек, склонный к манипуляциям. Меня вы н...

    Dr.Urushalem, ну не согласен и не согласен. Что вопить то об этом. Несогласие с политикой партии, как правило, проистекает из-того что гейропизированных россиян лишили возможности пить кофе и есть круассаны где-нибудь в Австрии и шопиться в Милане. Поэтому у них внутри зреет несогласие с политикой партии.

    А мне вся эта Гейропа не вперлась. Не был там и нет желания быть. У меня дом, баня по-черному топится, озеро и лес с грибами. Самовар, чай, сушки и баранки. Захочу могу 10га земли купить. А твои друзья-сифилитики европейцы и сраного велосипеда купить не могут, не то что земли кусок.
  6. Аватар Metzger
    Видимо не имеется акромя рабства чужой империи — во главе с клоуном. Он вас приведет… на кладбище бараны

    Коммунизму быть!, пусть сражаются за суверенитет. Никто не может запретить им помереть за Хохлорейх.

    помнишь как в «Обитаемом острове»? Не могу понять чему Хонти и Пандея вас так ненавидят. Они ненавидят нас за то, что они наши бывшие провинции, ненавидят за то, что у нас с ними одна общая история.
  7. Аватар Metzger
    Metzger, сильно сомневаюсь, что пойдете. Особенно припоминая вашу ненависть к «петухам в клетчатых пиджаках». Скорее, когда станет горячо, с...

    Dr.Urushalem, пойду, можете не сомневаться. При моем капитале, если бы не собирался пойти по первому требованию — так давно бы уехал в Узбекистан или куда-нибудь в Монголию. Но я никуда не уехал.

    И совершенно непонятно почему ты здесь развиваешь негатив. Твоя страна Украина получила шанс на этом историческом отрезке доказать свой суверенитет. Безусловно через боевые действия и никак иначе. Нельзя просто так отвалиться от СССР, забрав военные заводы, плодородные земли, промышленность и без спасибо. Нет, так не получится.

    Поэтому — сражайтесь за свою землю, погибайте, доказывайте суверенитет и будьте нам благодарны, что такую возможность вам всем даем.

  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, съешь таблеточку, дружок, помогает…

    Тазик Огурцов, проверял?
  9. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, а чего за херня произошла? можно коротенько ликбез, а то я другими делами занимался

    Тазик Огурцов, пробили уровни, сработали стопы… ничего нового
    Татнефть УДОРАЖИВАЮТ...
    Выкидывают из акции...
    Скоро дивы и ОДОБРЕНИЕ ЧЕГО ТО ВАЖНОГО…
  10. Аватар Гоша Фомич
    Супер МАРКЕТ....
    БЛИН… почаще бы так
  11. Аватар Гоша Фомич
  12. Аватар Гоша Фомич
    Такие обороты пошли ......
    Если физиков на рынке в сентябре поменьше стало, ктож это всё выкупает!??
  13. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, на 492? Еще на 430 есть

    Dr.Urushalem, ошибочка ...592 конечно:))
  14. Аватар Гоша Фомич
  15. Аватар Гоша Фомич
  16. Аватар Гоша Фомич
    Гоша Фомич, нормальная цена — это ниже 400. А Текущие цены — трехлетние хаи.

    Остап1978, ну так доллар 100 почти… нефть почти 100....
    Жду прибыль 100₽ на акцию…
  17. Аватар Гоша Фомич
    ГЕП на 492 нужно закрыть и… до 10 10 2023 накопление… ждём дивы
  18. Аватар Остап1978
    Ну вот теперь хоть цены нормальные… ниже 605₽!

    Гоша Фомич, нормальная цена — это ниже 400. А Текущие цены — трехлетние хаи.
  19. Аватар Гоша Фомич
    Ну вот теперь хоть цены нормальные… ниже 605₽!
  20. Аватар Тимур
    Тимур, так я выступаю против Татнефти с 2021 года. И всем советую уходить из компании в других эмитентов, за которыми будущее — Роснефть, Ян...

    Metzger, брать Америку звучит двусмысленно😁
  21. Аватар Metzger
    Неплохо распродали. Выборы, заседание ЦБ, намечающийся «отход на более выгодные позиции» под напором яростных атак украинской армии, «уничто...

    Dr.Urushalem, так я никуда не уезжал и в первую мобилизацию. Родина-мать позовет — пойдем помирать. Все родственники воевали, начиная с Первой Мировой.

    Время жить и время умирать.
  22. Аватар Metzger
    Metzger, и вы решили уже сегодня начать прикапывать Татку…

    Тимур, так я выступаю против Татнефти с 2021 года. И всем советую уходить из компании в других эмитентов, за которыми будущее — Роснефть, Яндекс, Вконтакте. + брать Америку обязательно.
  23. Аватар Тимур
    Остап1978, Татнефть — самый слабый нефтяник страны. Не думаю, что компания просуществует на бирже дольше 20-30 лет.

    Metzger, и вы решили уже сегодня начать прикапывать Татку…
  24. Аватар Metzger
    Metzger, Да Вы батенька оптимист

    Коммунизму быть!, ну тогда распрощаемся с Татнефтью до 2030 уж точно. Скорее всего ее поглотит Роснефть.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Остап1978, Татнефть — самый слабый нефтяник страны. Не думаю, что компания просуществует на бирже дольше 20-30 лет.

    Metzger, Да Вы батенька оптимист

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: