Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 629,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.7₽  +1.05%ап: 685.2₽  +1.35%
Облигации
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Коммунизму быть!,

    1) Битумная нефть.
    2) Мало запасов нефти.
    3) Трубопровод «Дружба», аналогов ему нет, альтернативных источников, чтобы ...

    Metzger, отличный бизнес, отличная акция, татары трудяги, построили и строят самую лучшую нефтепереработку в мире, нефтесервисы тоже свои, а если бы не так вам не пришлось каждый доказывать всем что все плохо. .
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 14 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, воть:

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, лови свою долю по этим реквизитам
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пиши номер карты, срок действия и 3 циферки на другой стороне карты

    Коммунизму быть!, воть:
  5. Аватар Nikita $korohodov
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пиши номер карты, срок действия и 3 циферки на другой стороне карты

    Коммунизму быть!,
  6. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, а с братвой када делицо буишь?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пиши номер карты, срок действия и 3 циферки на другой стороне карты
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Metzger, в 19 году получил чистыми дивами на счет 1,8 млн
    в 20 году 1,7 млн
    в 21 году 3,9 млн
    в 22 году 3,6 млн

    тенденция меня полностью ус...

    Коммунизму быть!, а с братвой када делицо буишь?
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, не долго тебе еще бабки нацистские получать, жди.

    Коммунизму быть!, а что, в пенсионном фонде тоже нацисты окопались?
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    drbv, не долго тебе еще бабки нацистские получать, жди.

    Коммунизму быть!,
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, звонили, спрашивали тебя, дело тебе шьют как террористу и экстремисту. Говорят, коммунисты сторонники свержения законной в...

    drbv, не долго тебе еще бабки нацистские получать, жди.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, о, мальчиш-плохиш появился. Тебе еще с прокуратуры не звонили?

    Коммунизму быть!, звонили, спрашивали тебя, дело тебе шьют как террористу и экстремисту. Говорят, коммунисты сторонники свержения законной власти😱
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Максим, да сказать все, что угодно можно, джентльмены верят на слово

    drbv, о, мальчиш-плохиш появился. Тебе еще с прокуратуры не звонили?
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, а это сколько в процентном соотношении к депо?

    Максим, в 19 году депо было 12 млн, сейчас 43
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму быть!, а это сколько в процентном соотношении к депо?

    Максим, да сказать все, что угодно можно, джентльмены верят на слово
  15. Аватар Максим
    Metzger, в 19 году получил чистыми дивами на счет 1,8 млн
    в 20 году 1,7 млн
    в 21 году 3,9 млн
    в 22 году 3,6 млн

    тенденция меня полностью ус...

    Коммунизму быть!, а это сколько в процентном соотношении к депо?
  16. Аватар Александр Плеханов
    Коммунизму быть!, в мире всего полно. Бумажная цена просто надута, реальный ценник на ту же самую нефть — не дороже 10 долларов за баррель, ...

    Metzger, чел успокойся
  17. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, да это понятное дело. Я к тому пишу, что если кто-то надеется получать стабильный денежный поток от Татнефти — то это вряд...

    Metzger, в 19 году получил чистыми дивами на счет 1,8 млн
    в 20 году 1,7 млн
    в 21 году 3,9 млн
    в 22 году 3,6 млн

    тенденция меня полностью устраивает Чего и всем желаю. И хватит ныть
    Это по всем бумагам в целом
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, да это понятное дело. Я к тому пишу, что если кто-то надеется получать стабильный денежный поток от Татнефти — то это вряд...

    Metzger, я не знаю про кого ты говоришь, но у меня есть такая пенсия а что будет в будущем — я уже сказал
  19. Аватар Metzger
    Metzger, я даже более тебе скажу — в будущем мы все исчезнем

    Коммунизму быть!, да это понятное дело. Я к тому пишу, что если кто-то надеется получать стабильный денежный поток от Татнефти — то это вряд ли. Дивидендной пенсии в России не будет.
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, все это сказки-бабаски. Петушиные телеграмм-каналы уже закладывают снижение денежного потока и будуших дивидендных выплат ...

    Metzger, я даже более тебе скажу — в будущем мы все исчезнем
  21. Аватар Metzger
    Metzger,
    1) Битумная нефть. — для нефтехимии — лучше не придумаешь
    2) Мало запасов нефти. — нормально там запасов нефти, новые разработаем
    ...

    Коммунизму быть!, все это сказки-бабаски. Петушиные телеграмм-каналы уже закладывают снижение денежного потока и будуших дивидендных выплат у Татнефти, так что ничего хорошего ждать от нее не стоит. А в будущем она вообще исчезнет из котировального списка.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!,

    1) Битумная нефть.
    2) Мало запасов нефти.
    3) Трубопровод «Дружба», аналогов ему нет, альтернативных источников, чтобы ...

    Metzger,
    1) Битумная нефть. — для нефтехимии — лучше не придумаешь
    2) Мало запасов нефти. — нормально там запасов нефти, новые разработаем
    3) Трубопровод «Дружба», аналогов ему нет, альтернативных источников, чтобы поставлять нефть тоже нет. — перерботка нефти уже более 50% в Татнефти
    4) Покупка невнятных активов, которые с гулькин нос добавляют в денежном потоке. Шинный завод — куда столько шин девать? вся страна будет завалена шинами. — ну тут у меня вообще нет слов…
    5) Долгосрочное падение цен на нефти и убытки компании. — а я думаю что вообще будет конец света
    Я же говорю — жить надо в нищите, чтоб не так обидно было умирать
  23. Аватар Metzger
    Metzger, можно поинтересоваться — в чем ее слабость?

    Коммунизму быть!,

    1) Битумная нефть.
    2) Мало запасов нефти.
    3) Трубопровод «Дружба», аналогов ему нет, альтернативных источников, чтобы поставлять нефть тоже нет.
    4) Покупка невнятных активов, которые с гулькин нос добавляют в денежном потоке. Шинный завод — куда столько шин девать? вся страна будет завалена шинами.
    5) Долгосрочное падение цен на нефти и убытки компании.
    и т.д.
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, в мире всего полно. Бумажная цена просто надута, реальный ценник на ту же самую нефть — не дороже 10 долларов за баррель, ...

    Metzger, можно поинтересоваться — в чем ее слабость?
  25. Аватар Metzger
    Metzger, а кого в мире очень мало? Что за уровень мышления? Таблеточку с утра забыл принять?

    Коммунизму быть!, в мире всего полно. Бумажная цена просто надута, реальный ценник на ту же самую нефть — не дороже 10 долларов за баррель, а по сути ниже и вплоть до 2-3 долларов.

    Если бы нефти было в мире реально мало, то петухи забугорные не игрались бы со всякими потолками ценовыми и эмбарго, если бы это был по истине ценный ресурс.

    + следует учитывать, что сырьевой цикл закончился, не успев начаться, так что нас ждет впереди закат нефтяных компаний, который свершится очень быстро. И не 30-40-50 лет, а реально на дистанции в 10 лет увидим уход большинства игроков.

    Татнефть — самая слабая компания на нашем рынке. Ее уход будет первым.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: