Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 490,4 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,4%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 640.8  -0.5%ап: 639.2  -0.02%
Облигации
  1. Аватар Sany100
  2. Аватар IvanBlack
    Иван давно торгуете акциями? какие мысли по татнефти7

    Sany100, если по чесноку я на татарку забил давно, брал ещё когда лотность была 10. Я как Мец, такой же сиделец — лосевод. Жрать не просит, ну и ладно
  3. Аватар (Конрад Карлович )
    Иван давно торгуете акциями? какие мысли по татнефти7на 400 еще сходим?

    Sany100, только Российскими Акциями торгую, не шорчу, так как брок мне не дает только в лонг, а по татке она смотрит вверх может дать коррекцию там доберу, не даст помашу платочком
  4. Аватар Sany100
    Иван давно торгуете акциями? какие мысли по татнефти7на 400 еще сходим?
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    Иван) ну вот и отлично)

    Sany100, тоже 47
  6. Аватар Sany100
    Иван) ну вот и отлично)
  7. Аватар Sany100
    Оля.спс за совет.ну вот ен поставил. вчера заработался вечером.а пришел уже и сессия закрылась.
  8. Аватар IvanBlack
    я не молодеж)) мне уже 49 лет)

    Sany100, прошу прощения, мы ровесники
  9. Аватар Sany100
    я не молодеж)) мне уже 49 лет)
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Metzger, Спасибо, тогда не буду заходить.

    Ольга Тимченко, 🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈
  11. Аватар IvanBlack
    Кондрат та я новенький решил поторговать попробовать.да и в шорт я по глупости встал( купил татн другую и потом решил ее продать аих оказыва...

    Sany100, эх, молодёж…
  12. Аватар (Конрад Карлович )
    Кондрат та я новенький решил поторговать попробовать.да и в шорт я по глупости встал( купил татн другую и потом решил ее продать аих оказыва...

    Sany100, ужас, с таким успехом ты так депозит потеряешь, советовать не буду ни чего, так как сам учился, и походу и тебе придется, а скажу так татка лонговая, понимаешь да может завтра дать коррекцию, а если не даст еще улетит вверх что будешь делать?
  13. Аватар Sany100
    Кондрат та я новенький решил поторговать попробовать.да и в шорт я по глупости встал( купил татн другую и потом решил ее продать аих оказывается две татнефьти.ну поставил на продажу а оказывается я в шгорт втал по дрголй акции((
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Metzger, Спасибо, тогда не буду заходить.

    Ольга Тимченко, кого вы слушаете? график смотрите он вам все скажет не умеете учитесь или на курсы сходите а слушать кого то и по наитию торговать это что то не вообразимое
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    ребят какие мысли вверх вниз?
    а то я вчера в шорт из за невнимательности встал(

    Sany100, стопы что не поставил? или тебя не учили этому, и другое самое главное в трейдинге это размер позиции, что бы потом если стопы проскочили как в Газпроме мог работать с ней и среднюю цену сделать как тебе надо
  16. Аватар Sany100
    ребят какие мысли вверх вниз?
    а то я вчера в шорт из за невнимательности встал(
  17. Аватар IvanBlack
    газмяс, неплохо обжог. В 19-м году татарка, с такой дохой 600р. целовала бы
  18. Аватар Metzger
    Роман Лисин,(Советский Союз), Нужны, но страшно, что кинут с дивидендами😐

    Ольга Тимченко, кинут конечно же. Я в самом начале писал, что это ловушка дивидендная. Выплатят по 2-3 рубля на префы и все.
  19. Аватар Metzger
    (Конрад Карлович ), Это да😅, но второго «чёрного лебедя» я не переживу.

    Ольга Тимченко, я пережил ковидный обвал в 2020 году, пережил осеннее снижение в этом же 2020 году, пережил февраль 2022. И можно еще лебедей запускать. Лебедь — это красиво, а петухов и так хватает.
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    вот кого кого не думал что сегодня татка удивит, вчера смотрел на эту вакханалию, смотрю льют безбожно но уровень держат и как такое может быть? нее ребята уровни работают и еще как
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, в Сургуте гэп не закрывается, потому что отчётности нет. Не ясно, конвертировали ли они долларовую кубышку в рубли или в друж...

    Ирина Чернецова, в Татнефти таких проблем, конечно же, нет
    Кубышки нет, поэтому и гэп закроется легко.
    Я правильно вашу логику понял?
  22. Аватар Т-Инвестиции
    Татнефть пошла вверх на рекомендации выплатить дивиденды
    Татнефть пошла вверх на рекомендации выплатить дивиденды

     После открытия торгов во вторник на 10:15 мск индекс МосБиржи составил 2173,86 пункта (+0,4%), индекс РТС — 1113,91 пункта (+0,09%). В лидерах роста бумаги Татнефти. Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды за первое полугодие 2022 года в размере 32,71 руб. на акцию. Реестр закрывается 11 октября. Окончательное решение примут на собрании акционеров 22 сентября. 📈 На этом фоне за минуту торгов привилегированные акции Татнефти выросли до 430,2 руб. за бумагу (+7,39 %), обыкновенные акции — 444,7 руб. (+4,64 %). #новости

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ирина Чернецова
    Тем, кто тарит сейчас Татнефть «под дивы», посмотрите график Сургутнефтегаза.
    Где дивгэп так и стоит как был, может, пару процентов отыграли...

    Дюша Метелкин, в Сургуте гэп не закрывается, потому что отчётности нет. Не ясно, конвертировали ли они долларовую кубышку в рубли или в дружественную валюту. Если да, то в какой момент, если нет, то не в санкционных ли банках она лежит, заблокированная на корсчетах американских… Но рано или поздно раскроют отчётность, и можно будет прикинуть точнее. Ух и полетает тогда префа! Там закрытие гэпа могут троекратно за день отыграть.
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    Роман Лисин,(Советский Союз), Нужны, но страшно, что кинут с дивидендами😐

    Ольга Тимченко, не бойтесь уже не впервой
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    Главное теперь, чтобы Татнефть в нужный момент не «огазпромилась». Какой удачный глагол мы все теперь знаем!

    Вася Баффет, да говорите уже прямо, вы право политес соблюдаете, «обгазгадились"

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: