Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 467,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,1
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,6%
Див.доход ап 15,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 630.8  +1.06%ап: 628.3  +1.39%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, на российском рынке уже никакой дивдоходности не будет. про дивидендных инвесторов и пенсионеров можно забыть.

    Metzger, с учетом того сколько в этом году уже заплатили — сильно смелое заявление:

    bcs-express.ru/dividednyj-kalendar?utm_referrer=https%3a%2f%2fyandex.ru%2f&utm_referrer=https%3a%2f%2fbcs-express.ru%2fdividednyj-kalendar

    Там чуть ниже где «Прошедшие закрытия реестра» более 40 эмитентов уже «отсрелялись»…
  2. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, кинут на дивы. Будем лететь вниз камнем. Вместе с нефтью.

    Metzger, посмотрим… Я-то пока вообще без Татки в портфелях…
  3. Аватар Metzger

    predprinimatelnitsa, ну так мне важнее не рост акций, а дивдоходность…

    Сергей Хорошавин, на российском рынке уже никакой дивдоходности не будет. про дивидендных инвесторов и пенсионеров можно забыть.
  4. Аватар Metzger

    Metzger, если как в прошлом году, дай бог такую лапу каждому…

    Сергей Хорошавин, кинут на дивы. Будем лететь вниз камнем. Вместе с нефтью.
  5. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, префы медленнее растут как я помню динамику. обычка интереснее

    predprinimatelnitsa, ну так мне важнее не рост акций, а дивдоходность…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Осенью и в следующем году вместо дивидендов будем сосать лалку.

    Metzger, если как в прошлом году, дай бог такую лапу каждому…
  7. Аватар Metzger
    Я не паникер, но эту энергетическую войну мы не сдюжим. Ждем Татку сильно ниже 200. Оптимальные уровни — 100-120. Не больше.
  8. Аватар Metzger
    Осенью и в следующем году вместо дивидендов будем сосать лалку.
  9. Аватар Роман Ранний
    📉Татнефть падает на 5% после дивидендной отсечки
    📉Татнефть падает на 5% после дивидендной отсечки

    📉Татнефть -5% Акции падают после дивидендной отсечки, котировки открылись падением на 4%, но затем падение продолжилось. Дивиденд составлял 16,14 руб., див. доходность 3.8%. На данный момент падение больше размера дивиденда. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, на 330 префы вполне могут сходить, даже на 325...

    А вот дойдут ли до 300 пока вопрос...

    По 300 я бы взял…

    Сергей Хорошавин, префы медленнее растут как я помню динамику. обычка интереснее
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    Русгидро отыграло гэп за час торгов. Успела в самом низу немного. Татнефть может еще подупадет… Абрау Дюрсо (у них тоже гэп же?) даже не пошевелилось.
  12. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин,
    Ну я когда-то и за 330 покупала, но потом продала на 360
    Сейчас другой этап, на 330 пока не упадет — это понятно.
    Да я уже натренировалась на ИнтерРао, когда-то на 2,6 покупала и около 3 продала, потом покупать на 3,2 начала — ничего, жалею что не продала на 3,8 — сейчас болтается на 3,4, но будет еще

    predprinimatelnitsa, на 330 префы вполне могут сходить, даже на 325...

    А вот дойдут ли до 300 пока вопрос...

    По 300 я бы взял…
  13. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, фигасе героизм… яп так не смог — взял на 350 и уже скинул по 408… Ну его нафиг нервы себе трепать — годовые дивы практически уже в кармане…

    Сергей Хорошавин,
    Ну а что, на +20% сходит — продам снова (ттт)))
  14. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, фигасе героизм… яп так не смог — взял на 350 и уже скинул по 408… Ну его нафиг нервы себе трепать — годовые дивы практически уже в кармане…

    Сергей Хорошавин,
    Ну я когда-то и за 330 покупала, но потом продала на 360
    Сейчас другой этап, на 330 пока не упадет — это понятно.
    Да я уже натренировалась на ИнтерРао, когда-то на 2,6 покупала и около 3 продала, потом покупать на 3,2 начала — ничего, жалею что не продала на 3,8 — сейчас болтается на 3,4, но будет еще
  15. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, ну пока ничего неожиданного. Купила на 412, дальше жду вдруг все-таки даст 400 и ниже. Не даст и черт с ней.

    predprinimatelnitsa, фигасе героизм… яп так не смог — взял на 350 и уже скинул по 408… Ну его нафиг нервы себе трепать — годовые дивы практически уже в кармане…
  16. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, классики в Татке давно не видел…

    Сергей Хорошавин, ну пока ничего неожиданного. Купила на 412, дальше жду вдруг все-таки даст 400 и ниже. Не даст и черт с ней.
  17. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, не пиндосы хотят, а байданутый и его гоп-компашка хотят… это небольшой нарост на дереве, надо просто подходящий секатор найти…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, судя по новостям тут ситуация обратная — здоровые части от прогнившего ствола будут отделять:

    nn.tsargrad.tv/news/rossija-gotovit-referendum-o-sozdanii-hersonskoj-narodnoj-respubliki-genshtab-vsu_521421

    topwar.ru/192882-manifest-o-provozglashenii-gosudarstva-federativnaja-respublika-ukraina-pojavilsja-v-seti.html
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    Metzger, а толку? Кто их сейчас слушает? Все — спекся гегемон…

    Сергей Хорошавин, не пиндосы хотят, а байданутый и его гоп-компашка хотят… это небольшой нарост на дереве, надо просто подходящий секатор найти…
  19. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, я не прикалываюсь. Пиндосы хотят установить предельные цены на российскую нефть. Следовательно, за следующий год получим дивидендов — кот наплакал.

    Metzger, а толку? Кто их сейчас слушает? Все — спекся гегемон…
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    пред-дивидендный гэп, как в старые добрые времена, кукл снова стал хулиганить и это радует.
  21. Аватар Metzger

    opoffis, да прикалывается он…

    Я давно уже раскусил сие...

    Какая бочка по 20 долларов — она пустая скоро будет дороже стоить…

    Сергей Хорошавин, я не прикалываюсь. Пиндосы хотят установить предельные цены на российскую нефть. Следовательно, за следующий год получим дивидендов — кот наплакал.
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    Amigo71,
    ну раз на раз не приходится когда гэпы. Иногда динамика низкое падение на 5 минут и быстрое восстановление. Я бы понаблюдала сначала. Вдруг ниже 400 упадет?
    Но классика — на сумму дивиденда (это не много).

    predprinimatelnitsa, классики в Татке давно не видел…
  23. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, А на сколько может цена акции упасть, хочу заявку поставить…

    Amigo71,
    ну раз на раз не приходится когда гэпы. Иногда динамика низкое падение на 5 минут и быстрое восстановление. Я бы понаблюдала сначала. Вдруг ниже 400 упадет?
    Но классика — на сумму дивиденда (это не много).
  24. Аватар Расим Касимов

    predprinimatelnitsa, А на сколько может цена акции упасть, хочу заявку поставить…

    Amigo71, потом можем и больше упасть
  25. Аватар Amigo71
    Гэп завтра ожидается, да? Татнефть, РусГидро и Абрау надо отследить (всех вместе)

    predprinimatelnitsa, А на сколько может цена акции упасть, хочу заявку поставить…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: