Расим Касимов, так компания сама по себе убыточная.
Metzger, согласен, льготы им какие-то дают, а они просирают деньги
| Число акций ао | 2 179 млн |
| Число акций ап | 148 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Номинал ап | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 1 315,3 млрд |
| Выручка | 1 977,0 млрд |
| EBITDA | 396,0 млрд |
| Прибыль | 212,7 млрд |
| Дивиденд ао | 65,63 |
| Дивиденд ап | 65,63 |
| P/E | 6,2 |
| P/S | 0,7 |
| P/BV | 1,1 |
| EV/EBITDA | 3,3 |
| Див.доход ао | 11,6% |
| Див.доход ап | 12,2% |
| Татнефть Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Расим Касимов, так компания сама по себе убыточная.
Metzger,
Подождем когда озвучат!
Я буду рад если будет больше 23-25 рублей!
Алексей, что-то много. 10-12 рублей, не больше.
Расим Касимов, так компания сама по себе убыточная.
Алексей, что-то много. 10-12 рублей, не больше.
Алексей, почему не 32.31?
Еще один покупатель: НПЗ Пакистана готовятся к импорту российской нефти
Правительство Пакистана попросило свои нефтеперерабатывающие заводы предоставить отчеты о готовности использовать российскую нефть. Как пишут в S&P Global Commodity Insights, правительство Пакистана направило соответствующее письмо в Pak Arab Refinery, National Refinery, Pakistan Refinery и Cnergyico.
В условиях высоких цен на углеводороды такой шаг Исламабада вполне ожидаем. Российская нефть продается в азиатских странах всю весну и лето по крайне привлекательным для покупателей ценам.
За первые 11 месяцев 2021-22 финансового года (июль-июнь) затраты на импорт нефти для Пакистана подскочили до $4,76 млрд при объеме закупок 8,16 млн т. Для сравнения: в предыдущем финансовом году аналогичные расходы для Исламабада составляли $2,72 млрд при объеме закупок 8 млн т. Российская нефть с дисконтом станет для Пакистана как глоток свежего воздуха.
Кстати, глава отдела исследований брокерской компании Arif Habib Ltd из Карачи Тахир Аббас уже заявил, что пакистанские НПЗ в большинстве случаев (за исключением завода Attock) способны работать с Urals.
Похоже, что в Азии появляется еще один серьезный клиент для российской нефтянки.
LogikoMen, что в ней эффективного? В том что не настроены на экспансию и удовлетворены своим болотом? Сейчас иностранцы уходят, время дёшево покупать их активы. Что делает гениальный менеджмент Татнефти? А ничего. Они так боятся санкций персональных, что не хотят даже пальцем пошевелить в этом направлении. И это при отрицательном чистом долге и возможности взять инвесткредит под отрицательную реальную ставку.