Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 487,1 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 15,4%
Див.доход ап 15,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 639.5  -0.08%ап: 635.8  -0.31%
Облигации
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что больше вырастит в конце сентября — после исполнения фьючерсов?
    Татнефть, Лукойл, Роснефть? Ваши ставки?
  2. Аватар LogikoMen
    Если о чем и жалею, что не держу с низких значений то это Иркут и Татнефть. Но сейчас поздно

    predprinimatelnitsa, у вас всегда будет поздно. Что вы скажите, если Татнефть 700 стоить будет:
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    Неплохие гэпы вниз на закрытии прошли в Татке, Газпромнефти и НЛМК))

    Николай, также в ВТБ и интеррао. Очень разные акции прыгали вниз.
    Пишут товарищи тут, что кто-то сливал по ним объемы высвобождая кэш после потерь на газпроме… Ну а почему бы и нет
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    drbv, этот тот хомяк, который сахаром все оценивает?

    Остап1978, не, #ТихийХомяк ака #СахарныйТролль — это вот:

  5. Аватар Остап1978

    Остап1978, он в понедельник набрал.но не на все плечи.хотя в предыдущем ролике за 26 июня обещал что будет набирать с 10 утра в день собрания.чтобы продать плечи перед отсечкой и спекулятивно заработать… ждал рост сильный до отсечки.а тут такой облом.

    drbv, этот тот хомяк, который сахаром все оценивает?
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    Если о чем и жалею, что не держу с низких значений то это Иркут и Татнефть. Но сейчас поздно
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Ы, Роснефть (в которую я переложилась, рано продав Татнефть)) вон даже на утверждении дивов просто вернулась туда где была. Какого там числа у Татнефти гэп, чтоб наконец купить?))
  8. Аватар Остап1978

    Остап1978, он кстати обещал вчера утром на все плечи набрать и сидеть до отсечки.тогда был бы полный финиш. Чтото его остановило

    drbv, я так понял, что он набрал, но после всего немного подрезал.
  9. Аватар Коммунизму не бывать!

    drbv, посмотрел. Смешно. Этот аннал литег Продолжает считать. Газпром интересной инвестиционной идеей. Мол, реакция рынка истерична и неоправданна. 🤦‍♂️😂😂😂

    Остап1978, он кстати обещал вчера утром на все плечи набрать и сидеть до отсечки.тогда был бы полный финиш. Чтото его остановило
  10. Аватар Остап1978

    Metzger, хомяк вчера жив был и пока плечи держит youtu.be/G9Nbhk4jAKA

    drbv, посмотрел. Смешно. Этот аннал литег Продолжает считать. Газпром интересной инвестиционной идеей. Мол, реакция рынка истерична и неоправданна. 🤦‍♂️😂😂😂
  11. Аватар LogikoMen
    по обычке аукциона нет, на закрытии?

    Николай, честно говоря, не понимаю этот аукцион. Это какое то манипулирование ценой закрытия. Цена же остается. А ее величина устанавливается кем?
  12. Аватар Сергей
    Неплохие гэпы вниз на закрытии прошли в Татке, Газпромнефти и НЛМК))
  13. Аватар Коммунизму не бывать!

    drbv, в какой смысл их уже держать? В ближайшие лет 5 дивов не будет. До 2030 будут строить трубопроводы в Азию. Для инвестора это просто могила капитала.

    Остап1978, да фиг знает он упертый как валера осипов, будет держать пока не обнулят счет
  14. Аватар Остап1978

    Metzger, хомяк вчера жив был и пока плечи держит youtu.be/G9Nbhk4jAKA

    drbv, в какой смысл их уже держать? В ближайшие лет 5 дивов не будет. До 2030 будут строить трубопроводы в Азию. Для инвестора это просто могила капитала.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!

    Остап1978, у меня была мысль закрыть свои позиции по Газпрому, по некоторым было +20%, но жабаоид задушил и я остался. Сейчас там минус и кукиш. Дивы от Татнефти вообще без понятия куда вкладывать… вообще 0 идей. Норникель? так он нерентабелен при таком курсе, уже свистят, что его цена это 8-9к. Сбер еще вниз сходить может, а если лопнет кредитный пузырь на строительном рынке, так банкам вообще труба…
    Я вообще не понимаю кому могли прилететь маржин-колы в жопы, если все уже были убиты в февральский день. Кто еще остался то…

    Metzger, хомяк вчера жив был и пока плечи держит youtu.be/G9Nbhk4jAKA
  16. Аватар Остап1978

    Остап1978, у меня была мысль закрыть свои позиции по Газпрому, по некоторым было +20%, но жабаоид задушил и я остался. Сейчас там минус и кукиш. Дивы от Татнефти вообще без понятия куда вкладывать… вообще 0 идей. Норникель? так он нерентабелен при таком курсе, уже свистят, что его цена это 8-9к. Сбер еще вниз сходить может, а если лопнет кредитный пузырь на строительном рынке, так банкам вообще труба…
    Я вообще не понимаю кому могли прилететь маржин-колы в жопы, если все уже были убиты в февральский день. Кто еще остался то…

    Metzger, после того, как отрубили западные бумаги, мамкины инвесторы кинулись скупать Газпром С плечами в ожидании дивов. Деньги у людей есть, правда не у всех. Я на дивы татки куплю мтс. Причём куплю после отсечки Татки, Которая 6.07., куплю на плече в размере дивов татки 8.07 в день отсечки мтс, так работает сложный процент. Но если мтс к этой дате загонят до 300, тогда Вместо мтс куплю гмк, когда дивы прийдут. Таков путь, т.е. план.
  17. Аватар Metzger

    Metzger, ну Татнефть ещё неплохо держится. На фоне Газпрома все просто отлично у нас. Дивы опять же дадут. По инсайду в Татарии дела не очень. Бабки нужны. А федералы жадничают, так что могут и промежуточные дать. Я боюсь даже представить объём маржинколов, которые народ вчера и сегодня получил по Газпрому. Наш фондовый рынок такой классный!

    Остап1978, у меня была мысль закрыть свои позиции по Газпрому, по некоторым было +20%, но жабаоид задушил и я остался. Сейчас там минус и кукиш. Дивы от Татнефти вообще без понятия куда вкладывать… вообще 0 идей. Норникель? так он нерентабелен при таком курсе, уже свистят, что его цена это 8-9к. Сбер еще вниз сходить может, а если лопнет кредитный пузырь на строительном рынке, так банкам вообще труба…
    Я вообще не понимаю кому могли прилететь маржин-колы в жопы, если все уже были убиты в февральский день. Кто еще остался то…
  18. Аватар Region116

    Metzger, ну Татнефть ещё неплохо держится. На фоне Газпрома все просто отлично у нас. Дивы опять же дадут. По инсайду в Татарии дела не очень. Бабки нужны. А федералы жадничают, так что могут и промежуточные дать. Я боюсь даже представить объём маржинколов, которые народ вчера и сегодня получил по Газпрому. Наш фондовый рынок такой классный!

    Остап1978, действительно держится, но ткань такая тонкая, что может в любой момент оборваться
  19. Аватар Остап1978

    Сергей Хорошавин, этих инвесторов осталось… я, ты и наш друг Остап.

    Metzger, ну Татнефть ещё неплохо держится. На фоне Газпрома все просто отлично у нас. Дивы опять же дадут. По инсайду в Татарии дела не очень. Бабки нужны. А федералы жадничают, так что могут и промежуточные дать. Я боюсь даже представить объём маржинколов, которые народ вчера и сегодня получил по Газпрому. Наш фондовый рынок такой классный!
  20. Аватар Сергей Хорошавин

    Сергей Хорошавин, этих инвесторов осталось… я, ты и наш друг Остап.

    Metzger, так это хорошо, на всех хватит значит…
  21. Аватар Metzger

    Михаил Гайлит, стук снизу — это на самом деле удары о тазики, которые там уже расставили долгосрочные инвесторы…

    Сергей Хорошавин, этих инвесторов осталось… я, ты и наш друг Остап.
  22. Аватар Сергей Хорошавин

    LogikoMen, А снизу не постучат?

    Михаил Гайлит, стук снизу — это на самом деле удары о тазики, которые там уже расставили долгосрочные инвесторы…
  23. Аватар Сергей Хорошавин

    Metzger, жди. Дивиденды еще не выплатили, не закрыли ГЭП. Некоторые компании пойдут против рынка. К ним относится и Татнефть. У инвесторов не долгая память. Падать некуда. Позади Дно

    LogikoMen, даже не дно, а ДНИЩЕ…
  24. Аватар Metzger

    Metzger, жди. Дивиденды еще не выплатили, не закрыли ГЭП. Некоторые компании пойдут против рынка. К ним относится и Татнефть. У инвесторов не долгая память. Падать некуда. Позади Дно

    LogikoMen, падать всегда есть куда. Без дивидендов на нашем рынке — полный тухляк. А при таком курсе доллара экспортеры вообще нерентабельны.
  25. Аватар Михаил Гайлит

    Metzger, жди. Дивиденды еще не выплатили, не закрыли ГЭП. Некоторые компании пойдут против рынка. К ним относится и Татнефть. У инвесторов не долгая память. Падать некуда. Позади Дно

    LogikoMen, А снизу не постучат?

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: