Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 713,8 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 11,9%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 737.1₽  +0.5%ап: 731.6₽  -0.08%
Облигации
  1. Аватар Михаил Забураев
    Учим тех анализ. На примере татнефти.
    Татнефть.Схема как торговать тренд. Точки входа и выхода. Лонг по восходящему тренду.  Забыл указать точки выхода Стоп заявки .Стоп сразу за входом в поджатии, коротышка. Точка входа будет при условии, если цена будет удерживаться в тренде при завершении коррекции.


    Учим тех анализ . На примере татнефти.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, теоретики… по прошлым графикам любой может сказать когда нужно было входить и выходить… есть примеры сделок, что вы в именно в этот момент покупали особенно важно — продавали?

    кирилл, учи дальше
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Присвоение или изменение рейтинга эмитента рейтинговым агентством или иной организацией на основании договора
    2. Содержание сообщения
    2.1. Объект рейтинга (ценные бумаги и (или) их эмитент): эмитент.

    2.2. Вид рейтинга, который присвоен объекту рейтинговой оценки (кредитный рейтинг; иной рейтинг):
    кредитный рейтинг.

    2.3. Значение присвоенного рейтинга, а в случае изменения рейтинга - значения рейтинга до и после изменения: до изменения – Долгосрочный РДЭ – «ВВВ-», Краткосрочный РДЭ – «F3», Прогноз – «Стабильный»; после изменения –Долгосрочный РДЭ – «В», Краткосрочный РДЭ – «F3», Прогноз – «Негативный»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Расим Касимов
    Черкизово дивиденды отменил. Ждем обнуление по всем эмитентам. Татнефть дивы выплатит в размере 1 рубля на акцию или перенесет выплаты.

    Metzger, как и я говорил ранее
  4. Аватар Metzger
    Черкизово дивиденды отменил. Ждем обнуление по всем эмитентам. Татнефть дивы выплатит в размере 1 рубля на акцию или перенесет выплаты.

    Metzger, да, думаю, как минимум монстрам с госучастием будет дана общая единая установка по дивидендам

    Ив Роше, там Татарстан в акционерах. Получается, что им бюджет нужно будет наполнить как-то в обход дивидендов.
  5. Аватар Ив Роше
    Черкизово дивиденды отменил. Ждем обнуление по всем эмитентам. Татнефть дивы выплатит в размере 1 рубля на акцию или перенесет выплаты.

    Metzger, да, думаю, как минимум монстрам с госучастием будет дана общая единая установка по дивидендам
  6. Аватар Metzger
    Черкизово дивиденды отменил. Ждем обнуление по всем эмитентам. Татнефть дивы выплатит в размере 1 рубля на акцию или перенесет выплаты.
  7. Аватар Дмитрий Владимирович
    цена акции татнефть Лондон 145 рублей, готовимся к покупкам, Государство вливает в биржу 1 триллион рублей, жду по татке 1500 обновление хаев

    (Конрад Карлович ), Нерезы входить не будут — 80% фрифлоат всех акций росии. Фонда не отрастет. Дивидентов с учетом обстановки тоже никто ждуть не будет.

    Ив Роше, Слишком много переменных в уравнении.
    1. Время открытия биржи. Открыть сейчас или через месяц — условия очень разные.
    2. Интенсивность и условия выкупа акций ВЭБом и байбек компаний. Могут просто пылесосить рынок, а могут скупать только ниже определенной планки. Могут приоритеты быть расставлены какие-то.
    3. Не резиденты. Будет ли им открыта одновременно с 1 и 2 пунктом возможность покупки/продажи российских акций, или будет иная схема, например только принудительный выкуп.
    4. Дивиденды. Эмитенты могут начать объявлять о начале выплат, частичной выплате или переносе выплат к примеру на осень. Или полной отмене. И по каждой бумаге ситуация может быть индивидуальная.

    В итоге цена может как обновить очередное дно, так и отскочить до какого-то уровня. Детальнее хрустальный шар не показывает, простите…
  8. Аватар Ив Роше
    цена акции татнефть Лондон 145 рублей, готовимся к покупкам, Государство вливает в биржу 1 триллион рублей, жду по татке 1500 обновление хаев

    (Конрад Карлович ), Нерезы входить не будут — 80% фрифлоат всех акций росии. Фонда не отрастет. Дивидентов с учетом обстановки тоже никто ждуть не будет.
  9. Аватар Расим Касимов
    Купили «Альметьевские тепловые сети»
  10. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: Инженеры «Татнефти» вновь среди лучших в России


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8736/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    цена акции татнефть Лондон 145 рублей, готовимся к покупкам, Государство вливает в биржу 1 триллион рублей, жду по татке 1500 обновление хаев

    (Конрад Карлович ), справедливая стоимость акции = годовой дивиденд / 0,25. Годовой дивиденд Татнефти = примерно 65 рублей (если повезет) / 0,25 = 260 рублей. Так что ))) тем кто покупал по 800 или как я по 520+ можно сказать только одно = тобi песта.

    Metzger,
    не паникуй
  12. Аватар Metzger
    цена акции татнефть Лондон 145 рублей, готовимся к покупкам, Государство вливает в биржу 1 триллион рублей, жду по татке 1500 обновление хаев

    (Конрад Карлович ), справедливая стоимость акции = годовой дивиденд / 0,25. Годовой дивиденд Татнефти = примерно 65 рублей (если повезет) / 0,25 = 260 рублей. Так что ))) тем кто покупал по 800 или как я по 520+ можно сказать только одно = тобi песта.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    цена акции татнефть Лондон 145 рублей, готовимся к покупкам, Государство вливает в биржу 1 триллион рублей, жду по татке 1500 обновление хаев
  14. Аватар Раскрывальщик
    IR Татнефть: Показатели работы за февраль и два месяца 2022 года


    https://www.tatneft.ru/press-tsentr/press-relizi/more/8734/?lang=ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.

    Metzger, а мне сдается это ЕС на грани...

    Сначала BP и Equinor на ваучер натянули, теперь с лизинговыми самолетами цирк: www.yaplakal.com/forum1/topic2403832.html

    Представляете шо там будет если вся авиапромышленность встанет и надолго…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.

    Metzger, решил почитать определение дефолта -
    «Государство, компания или человек, которые берут деньги в долг, становятся заемщиками. Дефолт происходит, когда заемщик не выполняет долговые обязательства вовремя: не выплачивает проценты или не погашает заем.»
    Прошу сообщить на основании чего сделаны такие выводы?

    Коммунизму быть!, Какой-то петух кинул статью на смартлабе, что индекс риска дефолта по России стал 56%.

    Metzger, а про США он ничего не писал?
    Куда более акьуальная тема...

    Если ФРС поднимут ставку как госдолг облуживать будут?

    И не поднимать тоже нельзя из-за рисков начала стагфляции!

    А дефолт США это такой кирпич в чан с дерьмом, что всех забрызгает, а кто-то и вовсе утонет…
  17. Аватар Metzger
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.

    Metzger, решил почитать определение дефолта -
    «Государство, компания или человек, которые берут деньги в долг, становятся заемщиками. Дефолт происходит, когда заемщик не выполняет долговые обязательства вовремя: не выплачивает проценты или не погашает заем.»
    Прошу сообщить на основании чего сделаны такие выводы?

    Коммунизму быть!, Какой-то петух кинул статью на смартлабе, что индекс риска дефолта по России стал 56%.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.

    Metzger, решил почитать определение дефолта -
    «Государство, компания или человек, которые берут деньги в долг, становятся заемщиками. Дефолт происходит, когда заемщик не выполняет долговые обязательства вовремя: не выплачивает проценты или не погашает заем.»
    Прошу сообщить на основании чего сделаны такие выводы?
  19. Аватар (Конрад Карлович )
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.

    Metzger,
    не надо паники, спокойствие, все под контролем это не туалетная бумага а акция Татнефть которая производит товар и качественный и с большим мощным персоналом, и не может она стоить бумага 1$, и не накручивайте себя и людей
  20. Аватар Metzger
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), мы на грани дефолта находимся. Неизвестно, что вообще будет завтра… Я не паникер, но есть растерянность. Но, с другой стороны, лучше в бумагах предприятий, генерирующих прибыль встречать кризис, чем в кэше, с которым неизвестно, что будет.
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), да, не сильно упала

    кирилл,
    ну так нормуль держимся у меня на нее большие планы есть немного бумаги
  22. Аватар кирилл
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм

    (Конрад Карлович ), да, не сильно упала
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    ну что я вам говорил? татка торгуется в лодноне норм и держится. так что все норм
  24. Аватар Редактор Боб
    Прирост запасов Татнефти на территории РФ оценивается в 116% от плана — итоги заседания совета директоров
    Планы по инвестициям Татнефти на 2022 г. сформированы с учетом роста добычи нефти, продолжением реализации крупных проектов в нефтепереработке, шинном бизнесе, нефтегазохимии и других областях деятельности Компании.

    С 2018 по 2021 гг. прирост запасов «Татнефти» на территории Российской Федерации оценивается в 116 процентов от запланированного или 123,2 млн тонн  нефти и 6,1 млрд. м3 газа.

    С 2018 по 2021 гг. приобретено 8 участков для недропользования, из них 2 в Татарстане уже введены в разработку в 2022 г. Работа по восполнению прироста запасов продолжается. 

    Показатель EBITDA Шинного бизнеса KAMA TYRES Группы «Татнефть» по итогам 2021 г. (на основе данных управленческого учета) составил более 9 млрд руб., что выше плана. 

    Компания расширяет производство шин в Нижнекамске.

    ПАО «Татнефть» — Пресс-релизы (tatneft.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Расим Касимов
    2021 год: EBITDA шинного бизнеса 9 млрд рублей

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: