Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 629,9 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,7
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 701.7₽  +1.05%ап: 685.2₽  +1.35%
Облигации
  1. Аватар Расим Касимов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, мне нужно в районе 800+ (без учета дивов). нужен разгон депо. Иначе со своими копейками я уже никакого уважения не имею, +возраст уже подходит, что приходится девушкам по вызову доплачивать.

    Metzger, к 2024 году ждете такие цены, или в 2026?

    Расим Касимов, по логике и прогнозам таких цен не будет никогда. К 2024 жду сильно ниже 400 обычку.

    Metzger, почему-то такой сценарий не кажется реальным. Налоги вырастут очень сильно и дивиденды перестанут платить?
  2. Аватар Metzger
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, мне нужно в районе 800+ (без учета дивов). нужен разгон депо. Иначе со своими копейками я уже никакого уважения не имею, +возраст уже подходит, что приходится девушкам по вызову доплачивать.

    Metzger, к 2024 году ждете такие цены, или в 2026?

    Расим Касимов, по логике и прогнозам таких цен не будет никогда. К 2024 жду сильно ниже 400 обычку.
  3. Аватар Остап1978
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, нужно всем акционерам Татнефетни скинуться по копейке и Шадрину проплатить — уж он то умеет нахваливать. Это же надо было в дефолтную контору так народ зазывать.

    ZaPutinNet, дефолтная контора при отрицательном чистом долге? Поразительная финансовая грамотность.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

    Остап1978, это он про ОВК

    Расим Касимов, на ветке Татнефти. тогда ок.)))
  4. Аватар Расим Касимов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, нужно всем акционерам Татнефетни скинуться по копейке и Шадрину проплатить — уж он то умеет нахваливать. Это же надо было в дефолтную контору так народ зазывать.

    ZaPutinNet, дефолтная контора при отрицательном чистом долге? Поразительная финансовая грамотность.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

    Остап1978, это он про ОВК
  5. Аватар ZaPutinNet
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, нужно всем акционерам Татнефетни скинуться по копейке и Шадрину проплатить — уж он то умеет нахваливать. Это же надо было в дефолтную контору так народ зазывать.

    ZaPutinNet, дефолтная контора при отрицательном чистом долге? Поразительная финансовая грамотность.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

    Остап1978, вы это Карпову расскажите, у которого в облигах лось 750 тысяч, насколько я помню
  6. Аватар Остап1978
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, нужно всем акционерам Татнефетни скинуться по копейке и Шадрину проплатить — уж он то умеет нахваливать. Это же надо было в дефолтную контору так народ зазывать.

    ZaPutinNet, дефолтная контора при отрицательном чистом долге? Поразительная финансовая грамотность.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
  7. Аватар ZaPutinNet
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, нужно всем акционерам Татнефетни скинуться по копейке и Шадрину проплатить — уж он то умеет нахваливать. Это же надо было в дефолтную контору так народ зазывать.
  8. Аватар Расим Касимов
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, мне нужно в районе 800+ (без учета дивов). нужен разгон депо. Иначе со своими копейками я уже никакого уважения не имею, +возраст уже подходит, что приходится девушкам по вызову доплачивать.

    Metzger, к 2024 году ждете такие цены, или в 2026?
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Лось больше 1 млн. И это «Еще Америка не падала». Думаю, что уйдем ниже 400 только в путь. Все как я и предсказывал.

    Metzger, думаю пора начинать нахваливать эту контору, а то так никогда из этого гуано не выйдем.

    Остап1978, мне нужно в районе 800+ (без учета дивов). нужен разгон депо. Иначе со своими копейками я уже никакого уважения не имею, +возраст уже подходит, что приходится девушкам по вызову доплачивать.

    Metzger, куда дешевле прокачать навыки пикапа...

    Я в свое время этим озаботился и теперь практически как гусар из того анекдота — в смысле денег за это дело не беру (ну и понятное дело сам тем более не плачу, впрочем и раньше тоже не платил — не было их особо)…

    Кстати, там еще и супер бонус прилагается, для наиболее талантливых и успешных — возможность завязать разговор с совершенно незнаком человеком о чем угодно и буквально через полчаса он уже станет вашим хорошим знакомым, а то и вовсе другом…

    Эти затраты времени вполне стоят усилий...

    Только нужно самому разбираться, благо материалов в сети хватает, а платные тренинги по большей части лохотрон и пустая трата времени...

  10. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть: Проекты «Татнефти» – победители конкурса инновационных идей
    Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» ежегодно Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан и Академией наук Республики Татарстан с целью стимулирования инновационной деятельности, пропаганды интеллектуальных достижений специалистов научно-технической сферы и содействия использованию интеллектуального потенциала регионов России, зарубежных стран в решении научно-технических и социально-экономических задач Республики Татарстан....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    Сообщение о существенном факте
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Татнефть" имени В....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Расим Касимов
    Если с следующем году производство на Танеко будет 16 млн, то это прирост на 20% в объеме.
  13. Аватар Остап1978
    Татнефть: «Татнефть» запустила три новых производства на «ТАНЕКО»
    Торжественный запуск состоялся в центральной операторной нефтеперерабатывающего комплекса с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова, руководителя исполкома Нижнекамского района Рамиля Муллина, руководителя бизнес-направления «Нефтегазопереработка» ПАО «Татнефть», генерального директора АО «ТАНЕКО» Илшата Салахова, начальника Управления реализации проектов строительства ПАО «Татнефть» Альберта Нурмиева....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, будем надеятся, что в новом году мы наконец увидим В финансовых отчётах результаты программы развития компании.
  14. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть: Состоялось очередное заседание Совета директоров «Татнефти»
    На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета ПАО «Татнефть» за одиннадцать месяцев 2021 года и утвержден бюджет на январь и первый квартал 2022 года.

    Совет директоров заслушал информацию о состоянии нефтегазовых проектов в области нефтесервиса, геологоразведки и нефтегазодобычи за пределами Российской Федерации....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    Татнефть: «Татнефть» запустила три новых производства на «ТАНЕКО»
    Торжественный запуск состоялся в центральной операторной нефтеперерабатывающего комплекса с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова, руководителя исполкома Нижнекамского района Рамиля Муллина, руководителя бизнес-направления «Нефтегазопереработка» ПАО «Татнефть», генерального директора АО «ТАНЕКО» Илшата Салахова, начальника Управления реализации проектов строительства ПАО «Татнефть» Альберта Нурмиева....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    Сообщение о существенном факте
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Татнефть" имени В....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Расим Касимов
    про возврат льготь на сверхвязкую нефть ничего нового не было?
    это наш драйвер, роста

    drumer,
    Минфин планирует вернуть «Татнефти» часть уплаченного налога на добычу полезных ископаемых по Ромашкинскому месторождению. Это следует из материалов к проекту бюджета РФ на 2022 — 2024 годы, сообщает Интерфакс. «Татнефть» сможет получить налоговый вычет в размере 36 млрд рублей за четыре года: 4 млрд рублей — в 2021 году, по 12 млрд рублей — в 2022-2023 годах и 8 млрд рублей — в 2024 году.
    nangs.org/news/upstream/mestorozhdeniya-rosnefti-i-tatnefti-poluchat-krupnye-nalogovye-lgoty-do-2024-goda

    Расим Касимов, не много

    drumer, ага, копейки
  18. Аватар drumer
    про возврат льготь на сверхвязкую нефть ничего нового не было?
    это наш драйвер, роста

    drumer,
    Минфин планирует вернуть «Татнефти» часть уплаченного налога на добычу полезных ископаемых по Ромашкинскому месторождению. Это следует из материалов к проекту бюджета РФ на 2022 — 2024 годы, сообщает Интерфакс. «Татнефть» сможет получить налоговый вычет в размере 36 млрд рублей за четыре года: 4 млрд рублей — в 2021 году, по 12 млрд рублей — в 2022-2023 годах и 8 млрд рублей — в 2024 году.
    nangs.org/news/upstream/mestorozhdeniya-rosnefti-i-tatnefti-poluchat-krupnye-nalogovye-lgoty-do-2024-goda

    Расим Касимов, не много
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина
    Сообщение о существенном факте
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Татнефть" имени В....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД обсудит прогноз разведки и добычи на 2022г

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Расим Касимов
    про возврат льготь на сверхвязкую нефть ничего нового не было?
    это наш драйвер, роста

    drumer,
    Минфин планирует вернуть «Татнефти» часть уплаченного налога на добычу полезных ископаемых по Ромашкинскому месторождению. Это следует из материалов к проекту бюджета РФ на 2022 — 2024 годы, сообщает Интерфакс. «Татнефть» сможет получить налоговый вычет в размере 36 млрд рублей за четыре года: 4 млрд рублей — в 2021 году, по 12 млрд рублей — в 2022-2023 годах и 8 млрд рублей — в 2024 году.
    nangs.org/news/upstream/mestorozhdeniya-rosnefti-i-tatnefti-poluchat-krupnye-nalogovye-lgoty-do-2024-goda
  22. Аватар Ivan98
    мне кажется о росте еще рано говорить;5.01 отсечка, после погружения можно подбирать будет
  23. Аватар drumer
    про возврат льготь на сверхвязкую нефть ничего нового не было?
    это наш драйвер, роста
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка за 3мес2021 выросла до 892 млрд руб (+71% к 522 млрд за 9мес2020) на фоне роста производства (+5% по нефтедобыче) и роста цен
    Чистая прибыль выросла до 144 млрд руб (+84% 78.6 млрд) или 64 руб на акцию

    Долг 34 млрд руб (34.5 млрд на начало года)
    Читый долг -11.6 млрд руб
    EBITDA 216 млрд руб (+66% 130 млрд)

    Операционный денежный поток 186 млрд руб, капзатраты 73 млрд (76 млрд за 9 мес2020), выплаты дивидендов 27.7 млрд, размещение депозитов 84 млрд
    В результате денежные средства выросли на 5.6 млрд до 45.4 млрд руб

    Хороший отчет, результаты сравнимы с результатами 2кв2021. Фактический переход на выплату на дивидендов лишь 50% ЧП, неопеределенность на рынке нефти и по вопросу получения налоговых льгот на трудноизвлекаемую нефть давят на котировки акций.
    Считаю текущие уровни приемлимыми для покупок и увеличиваю пакет, хотя выбор между Татнефтью, Роснефтью, ГПН и Лукойлом неочевиден. Субьективно, в краткосрочной перспективе интереснее Лукойл и ГПН, в долгосрочной Роснефть.

    Михаил П, второй приз твой
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Бумага полтора года в боковике, тогда как остальные российские нефтяные мейджоры уже успели обновить исторические максимумы. Посчитал налоговую нагрузку в 3 кв 21 (налоги, кроме налога на прибыль + экспортная пошлина + акциз к выручке), у Татнефти оказалось самое высокое налоговое бремя в секторе.
    Ниже данные за 3 кв 2021 и в скобках за 3 кв 2019 г. (цена на нефть Юралс 38 тыс руб за тонну и 28 тыс руб соответственно)
    Татнефть 43,3% (41,2%)
    Газпром нефть 25,9% (27,8%)
    ЛУКОЙЛ 15,6% (17,5%)
    Башнефть 27,4% (32,4%)
    Роснефть 41,7% (39,9%)
    Прирост 2,3 п.п. вроде бы и небольшой, но его вместе с ростом издержек хватило, чтобы EBITDA и прибыль сократились.
    В 2019 г. в 3 кв при выручке всего 241,8 млрд Татнефть получала 83,7 млрд EBITDA и 58,4 млрд прибыли для акционеров.
    Сейчас выручка 323,8 млрд (+34%), а EBITDA всего 74,4 млрд (-11%), прибыль для акционеров 52 млрд (-11%). Нефть рублях на максимумах, а прибыль падает. К тому же еще и дивиденды стали платить по нижней границе.
    По EV/EBITDA Татнефть сейчас торгуется на уровне 3,95х – дороже Газпром нефти и Лукойла, но дешевле Роснефти. Как по мне, Лукойл и Газпром нефть более привлекательны. Видимо, рынок закладывает возврат к прежней практике выплаты дивидендов, тогда дивиденд на акцию вырастет в 2 раза.

    Дилетант, первый!

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: