Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Вольд
    что-то сегодня почти всё красное, что случилось?

    ZaPutinNet, статистика по ковиду + нефть со вчерашнего дня на $2 упала
  2. Аватар ZaPutinNet
    что-то сегодня почти всё красное, что случилось?
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сегодня опять вниз, тоска…

    Михаил, конечно вниз. А все почему? А потому что я вчера Татку еще купил на 100к :))) пока я в Татнефти нахожусь этой компании не светит ничего.

    Metzger, Сбера бы еще купил. Нужно очень)

    Ask, и NLMK...
  4. Аватар Ask
    Сегодня опять вниз, тоска…

    Михаил, конечно вниз. А все почему? А потому что я вчера Татку еще купил на 100к :))) пока я в Татнефти нахожусь этой компании не светит ничего.

    Metzger, Сбера бы еще купил. Нужно очень)
  5. Аватар Михаил
    На фоне остальной нефтянки, ещё неплохо держимся…
  6. Аватар MGM
    Татнфт 3ао / MOEX: TATN / уровень подбора в лонг в диапазоне: 520...525 ₽.
    Цели: 563, 587, 607, 637, 653, 689, 754
    Любые комментарии удаляются. Чесать пальцы в других местах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Metzger
    Сегодня опять вниз, тоска…

    Михаил, конечно вниз. А все почему? А потому что я вчера Татку еще купил на 100к :))) пока я в Татнефти нахожусь этой компании не светит ничего.

    Metzger, товарисЧ! втарьте Гамаку побольше, а то подешевле закупиться хочется. Ну и как из Татки валить будете, упредите уж коллектив, закупимся…

    Василий В., наберу Татки на 10 млн и займусь другими какашками на нашем рынке. А так, в принципе, судьба у наших акций одна — дорога на самое дно. На нашем рынке ловить абсолютно нечего. Идем к справедливой цене — ниже уровня 1000 по РТС. Всем пристегнуться, Аэрофлот с акциями наших компаний в плоском штопоре.
  8. Аватар Василий В.
    Сегодня опять вниз, тоска…

    Михаил, конечно вниз. А все почему? А потому что я вчера Татку еще купил на 100к :))) пока я в Татнефти нахожусь этой компании не светит ничего.

    Metzger, товарисЧ! втарьте Гамаку побольше, а то подешевле закупиться хочется. Ну и как из Татки валить будете, упредите уж коллектив, закупимся…
  9. Аватар Metzger
    Сегодня опять вниз, тоска…

    Михаил, конечно вниз. А все почему? А потому что я вчера Татку еще купил на 100к :))) пока я в Татнефти нахожусь этой компании не светит ничего.
  10. Аватар Михаил
    Сегодня опять вниз, тоска…
  11. Аватар Forecast
    Бой Давида и Голиафа. Эта хитрая Татнефть.
    Бумага больше месяца не может преодолеть уровень 540. Это 200 дневный мувинг. Что-то не дает бумаги расти. Инсайд из Татарии приветствуется..
    Но я нашел один хитрый и мощный сигнал. Хитрость в том, что залез аж в месячный фрейм. А мощный — потому что это  крепкий месячный MACD.
    Итак, кто кого. Непреодолимый пока дневной мувинг 200 или месячный MACD?Бой Давида и Голиафа. Эта хитрая Татнефть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Metzger

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,

    Tatneft, ждем падения Татнефти камнем вниз на новостях об отмене дивов.

    Metzger, это уже которые должны в октябре платить?

    vamizik, в октябре три копейки выплатят. А за 2021 год в 2022 будет объявлено об отмене дивов или заплатят 1 раз по 9 рублей на акцию.

    Metzger, вот это ты налил пессимизма)))
    Какой прогноз по цене к отсечке?

    vamizik, 536-540 — в этом коридоре будем болтаться. Думаю к концу лета пробьем уровень 500, а до НГ подойдем к 400.
  13. Аватар vamizik

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,

    Tatneft, ждем падения Татнефти камнем вниз на новостях об отмене дивов.

    Metzger, это уже которые должны в октябре платить?

    vamizik, в октябре три копейки выплатят. А за 2021 год в 2022 будет объявлено об отмене дивов или заплатят 1 раз по 9 рублей на акцию.

    Metzger, вот это ты налил пессимизма)))
    Какой прогноз по цене к отсечке?
  14. Аватар Metzger

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,

    Tatneft, ждем падения Татнефти камнем вниз на новостях об отмене дивов.

    Metzger, это уже которые должны в октябре платить?

    vamizik, в октябре три копейки выплатят. А за 2021 год в 2022 будет объявлено об отмене дивов или заплатят 1 раз по 9 рублей на акцию.
  15. Аватар vamizik

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,

    Tatneft, ждем падения Татнефти камнем вниз на новостях об отмене дивов.

    Metzger, это уже которые должны в октябре платить?
  16. Аватар Metzger

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,

    Tatneft, ждем падения Татнефти камнем вниз на новостях об отмене дивов.
  17. Аватар Бес Паники

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.

    Metzger,
  18. Аватар Metzger

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать

    drumer, не. К сожалению, нет. Но хотелось бы.
  19. Аватар Metzger
    Друзья, я Вам всем еще давно написал, что дивидендов не будет. Поэтому Татнефть и болтается на уровне 500+. Все ждут коррекцию по нефти и мощное резкое движение Татки вниз к уровню 400 и пробою этого уровня.
    На будущее — о крупных дивидендных выплатах следует забыть. раз и навсегда.

    Metzger, расскажи в чем твой секрет. Смотрю по ветке, ты из всех единственный, кто влил внушительную сумму в Татку (даже в % отношении в портфеле, не беря саму сумму в расчет) и при этом пессимистичнее остальных к ее развитию относишься. Нефть упадет, дивиденды платить не будут, экономика в упадке, роста не будет и тд.
    Метафорично, это тоже самое, как заплатить большой калым за невесту и всем на каждом углу говорить, что веры в ее верность нет и она кинет при первой возможности.
    Ты или гонишь на счет своих вложении в Татку или Мазохист-Пессимист.
    Может ты в шорт встал, а не в лонг?
    Риторика как у Шортиста и при этом в лонг встал)))) Где логика?
    Или это «метод предпринимателя» на привлечение удачи, который ноет постоянно, что коньюктура плохая, денег нет и при этом каждый год новое авто меняет))

    vamizik, это такой психологоприем. Топишь за негатив. Пылишь на каждом углу. Ожидания в небесах не улетают. Сам привыкаешь, адаптируешься. И не так будет больно, ежели все плохо. А ежели гуд, так вдвойне приятно.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, на самом деле я реалист. А рынок всегда адекватно оценивает акции. Татнефть даже завышена по ценнику. По идее ее хорошо бы к уровню 300 свозить и ниже.

    Metzger, держи карман шире… к 300 и ниже. При каких условиях?

    Василий В., легко! при 3х факторах:
    1. обвал на рынке в США в целом.
    2. коррекция по нефти на уровень 50 и ниже.
    3. ставшее уже классическим решение выплатить дивиденды в минимальном размере или не платить их вовсе.
    Ждем реализации сценария.

    Metzger, т.е. обесценивание рубля при реализации п.1 и 2 вы игнорируете?

    Василий В., а кто Вам сказал, что акции Татнефти должны учитывать обесценивание рубля? с таким посылом у нас весь рынок должен уйти за максимы 2008, а мы до сих пор еще барахтаемся в боковике. Чуть перевалили за 1600 по РТС и уже с каждого утюга — «дорого», «перекуплено», «перегрет».

    Metzger, а что, не перекуплен рынок? Не перегрет? Компаний по балансовой стоимости почти не осталось, а те, что остались, закредитованы по самое некуда.

    antosha, так я про это и говорю. Татнефть должна быть по цене 100 и ниже. Все что выше — просто пузырь. Как и большинство на нашем рынке. Требуется мощное и сильное движение ниже 1000 по РТС, желательно к 500-600 по индексу. Примерно там реальные ценники лежат у большинства компаний.

    Metzger, ну, ниже 300 она нормально смотрится. 100 — слишком дешево. А по текущей цене покупать будут только безумцы, учитывая неопределенные планы по развитию и дивиденды.

    antosha, я покупаю. Каждый месяц. Цель — довести долю в портфеле в Татнефти до 10 млн. А поводу общего фона, то относительно Татнефти он крайне негативный:
    1) движение нефти к 50 и ниже. татнефть уйдет к уровню 300.
    2) дивидендов не будет.
    3) компания выводит деньги из бизнеса через покупку убыточных активов.
    Практически руководство компании приняло решение полностью потопить Татнефть и в течение 4-5 лет разворовать остатки.

    Metzger, шорт на всю котлету и ты миллиардер! А еще пруфф в студию

    drumer, так я уже по просьбе окружающих выкладывал скрины портфелей, где я стою в лонге по Татнефти.
  20. Аватар Metzger
    Васька-балагур Олейник предсказал падение нефти из-за снятия эмбарго с Ирана, нефть вернется в коридор 55-60.

    Metzger, какой план? :-)

    Алекс, вообще никакого. Татнефть доведу в портфеле до 10 млн, пока она в коридоре 500-600, дальше займусь уже широким рынком, другими акциями. Если рассматривать на долгосрок (как пенсия), то:
    1) запасы нефти ограничены. Как ни крути, нефть — это не только топливо, это и продукты нефтехимии, без которых современный мир сложно представить.
    2) в текущей ситуации ставка на сырьевую компанию более менее подчинена логике, учитывая нависший над миром риск гиперинфляции.



    Metzger, по моему ты противоречишь сам себе. Чудак?
    Реально нужно быть… крайне своеобразным покупать но быть уверенным в падении.
    Цель — довести долю в портфеле в Татнефти до 10 млн. А поводу общего фона, то относительно Татнефти он крайне негативный:
    1) движение нефти к 50 и ниже. татнефть уйдет к уровню 300.
    2) дивидендов не будет.
    3) компания выводит деньги из бизнеса через покупку убыточных активов.
    Практически руководство компании приняло решение полностью потопить Татнефть и в течение 4-5 лет разворовать остатки.


    drumer, у меня карма такая. Я как реверсивный царь Мидас, все что не куплю — все превращается в тлен и говно. Такая судьба ждет и Татнефть, поскольку я пришел.
  21. Аватар drumer
    Васька-балагур Олейник предсказал падение нефти из-за снятия эмбарго с Ирана, нефть вернется в коридор 55-60.

    Metzger, какой план? :-)

    Алекс, вообще никакого. Татнефть доведу в портфеле до 10 млн, пока она в коридоре 500-600, дальше займусь уже широким рынком, другими акциями. Если рассматривать на долгосрок (как пенсия), то:
    1) запасы нефти ограничены. Как ни крути, нефть — это не только топливо, это и продукты нефтехимии, без которых современный мир сложно представить.
    2) в текущей ситуации ставка на сырьевую компанию более менее подчинена логике, учитывая нависший над миром риск гиперинфляции.



    Metzger, по моему ты противоречишь сам себе. Чудак?
    Реально нужно быть… крайне своеобразным покупать но быть уверенным в падении.
    Цель — довести долю в портфеле в Татнефти до 10 млн. А поводу общего фона, то относительно Татнефти он крайне негативный:
    1) движение нефти к 50 и ниже. татнефть уйдет к уровню 300.
    2) дивидендов не будет.
    3) компания выводит деньги из бизнеса через покупку убыточных активов.
    Практически руководство компании приняло решение полностью потопить Татнефть и в течение 4-5 лет разворовать остатки.

  22. Аватар drumer

    Василий В., так я вообще ничего и не жду. Я спокойно покупаю. Получил зарплату — купил и так из месяца в месяц. доведу долю в Татнефти до 10 млн. Потом буду смотреть уже другие какашки на нашем рынке.

    Metzger, простите вы 1 млн получаете =) ну я так просто позавидовать
  23. Аватар drumer
    Друзья, я Вам всем еще давно написал, что дивидендов не будет. Поэтому Татнефть и болтается на уровне 500+. Все ждут коррекцию по нефти и мощное резкое движение Татки вниз к уровню 400 и пробою этого уровня.
    На будущее — о крупных дивидендных выплатах следует забыть. раз и навсегда.

    Metzger, расскажи в чем твой секрет. Смотрю по ветке, ты из всех единственный, кто влил внушительную сумму в Татку (даже в % отношении в портфеле, не беря саму сумму в расчет) и при этом пессимистичнее остальных к ее развитию относишься. Нефть упадет, дивиденды платить не будут, экономика в упадке, роста не будет и тд.
    Метафорично, это тоже самое, как заплатить большой калым за невесту и всем на каждом углу говорить, что веры в ее верность нет и она кинет при первой возможности.
    Ты или гонишь на счет своих вложении в Татку или Мазохист-Пессимист.
    Может ты в шорт встал, а не в лонг?
    Риторика как у Шортиста и при этом в лонг встал)))) Где логика?
    Или это «метод предпринимателя» на привлечение удачи, который ноет постоянно, что коньюктура плохая, денег нет и при этом каждый год новое авто меняет))

    vamizik, это такой психологоприем. Топишь за негатив. Пылишь на каждом углу. Ожидания в небесах не улетают. Сам привыкаешь, адаптируешься. И не так будет больно, ежели все плохо. А ежели гуд, так вдвойне приятно.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, на самом деле я реалист. А рынок всегда адекватно оценивает акции. Татнефть даже завышена по ценнику. По идее ее хорошо бы к уровню 300 свозить и ниже.

    Metzger, держи карман шире… к 300 и ниже. При каких условиях?

    Василий В., легко! при 3х факторах:
    1. обвал на рынке в США в целом.
    2. коррекция по нефти на уровень 50 и ниже.
    3. ставшее уже классическим решение выплатить дивиденды в минимальном размере или не платить их вовсе.
    Ждем реализации сценария.

    Metzger, т.е. обесценивание рубля при реализации п.1 и 2 вы игнорируете?

    Василий В., а кто Вам сказал, что акции Татнефти должны учитывать обесценивание рубля? с таким посылом у нас весь рынок должен уйти за максимы 2008, а мы до сих пор еще барахтаемся в боковике. Чуть перевалили за 1600 по РТС и уже с каждого утюга — «дорого», «перекуплено», «перегрет».

    Metzger, а что, не перекуплен рынок? Не перегрет? Компаний по балансовой стоимости почти не осталось, а те, что остались, закредитованы по самое некуда.

    antosha, так я про это и говорю. Татнефть должна быть по цене 100 и ниже. Все что выше — просто пузырь. Как и большинство на нашем рынке. Требуется мощное и сильное движение ниже 1000 по РТС, желательно к 500-600 по индексу. Примерно там реальные ценники лежат у большинства компаний.

    Metzger, ну, ниже 300 она нормально смотрится. 100 — слишком дешево. А по текущей цене покупать будут только безумцы, учитывая неопределенные планы по развитию и дивиденды.

    antosha, я покупаю. Каждый месяц. Цель — довести долю в портфеле в Татнефти до 10 млн. А поводу общего фона, то относительно Татнефти он крайне негативный:
    1) движение нефти к 50 и ниже. татнефть уйдет к уровню 300.
    2) дивидендов не будет.
    3) компания выводит деньги из бизнеса через покупку убыточных активов.
    Практически руководство компании приняло решение полностью потопить Татнефть и в течение 4-5 лет разворовать остатки.

    Metzger, шорт на всю котлету и ты миллиардер! А еще пруфф в студию
  24. Аватар Остап1978
    Акционеры «Татнефти» на годовом собрании 25 июня одобрили решение направить на выплату дивидендов по итогам 2020 года 12,3 рубля на акцию без учета промежуточных выплат за шесть месяцев, следует из сообщения компании на портале раскрытия.

    Общий размер выплат без учета промежуточных составит 28,6 млрд рублей.
    Компания выплачивала за первое полугодие 2020 года 9,94 рубля на акцию, с их учетом общий размер выплат составит 22,24 рубля на акцию, а в сумме 51,7 млрд рублей.
    Список акционеров, имеющих право на получение выплат, фиксируется по состоянию на 9 июля 2021 года.
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Шортуны — похабники, а ну уберите свои потные жирные пальцы от чистого девичьего стана Татки, не для вас она росла.

    Валерий, не так давно ты тоже был похабником когда предлагал шортить то полюс то гмк то ммк

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: