Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 496,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 15,3%
Див.доход ап 15,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
07/10 TATN: последний день с дивидендом 38,2 руб
07/10 TATNP: последний день с дивидендом 38,2 руб
08/10 TATN: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
08/10 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 38,2 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 643.5  +0.63%ап: 639  +0.61%
Облигации
  1. Аватар Ретроспективный детерминизм
    463 по префам. Помню в том году осенью заходил по этой цене) А она дальше упала. До 380. Печально было, но ничего, выросла
  2. Аватар Вася Баффет
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи

    Бланш, да какое -10%?-20%, а то и -30% увидим в очень скором времени( Жаль конечно, такую бумагу перспективную запоганили на годы вперёд

    Владимир Иванов, наоборот, долгосрочникам дают затариться по выгодным ценам!
  3. Аватар Владимир Иванов
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи

    Бланш, да какое -10%?-20%, а то и -30% увидим в очень скором времени( Жаль конечно, такую бумагу перспективную запоганили на годы вперёд
  4. Аватар ПроХодимец
    Ого, какой прайс на преф., 400 бумажек детишкам подарю в честь окончания учебного года. Пусть летом на дивы пирожное мороженое хомячат! Спс Кукла!
  5. Аватар Laukar
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи

    Бланш, было бы неплохо, я бы докупился. Но кажется слишком сладко будет… Это же минимумы 20-го года. А сейчас уже нефть гораздо выше, да и P/E меньше 10 будет и дивы… Ну не. Это будет слишком сладко. Новостей вроде таких отрицательных пока нет…
  6. Аватар Бланш
    здесь локалки, судя по таргетам ПА… чисто дух перевести...
    риск еще -10%. удачи
  7. Аватар Alchemist01
    Напомнило youtube.com/watch?v=Fk1mVH-YIsE
    Куклы Татки повсюду)
  8. Аватар Laukar
    Кажется все. Дальше пока падать не хочет. Куплю тут пожалуй…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сразу скажу основной ММ в Татке это Сбер.Эти товарищи конечно видят сколько татки у кого.И будут давить.Пока у сбера все хорошо.Не продавайте ни акции — это золото!

    Tatneft, у меня вообще впечатление что они видят по какой нижней цене я закупался и вот до нее и ниже не идут хоть тресни! Чуют поди что я еще наберу…
  10. Аватар Ден Ден
    Ограничения с Ирана снимут ещё упадет, после прикупить ещё можно

    Ден Ден, Это мой дружочек ниочем)) Никто с него ничего не снимет во первых.Это штатам расписаться в собственной слабости.А во вторых я рад что путные РФ компании ( делающие реальные деньги) продают сейчас за бесценок.Так что посиди подумай Дружочек)) Или зашорти, гарантированная же прибыль с твоих слов

    Tatneft, Дениска дурачочек ты мой, до санкций на Иран нефть сколько стоила?! Правильно 120

    Tatneft, Ну во первых дурачок наверное это ты.У около 1000лотов и продавать не собираюсь.Речь шла о наращивание позиции.Падение это всегда возможность докупить для меня.
  11. Аватар antosha
    Вот и все. И совсем не страшно. -20% погорячились.
    АО «ТАИФ-НК» войдет в состав АО «УК «ТАИФ»

    Таким образом, Татнефть не получит в составе НПЗ «ТАИФ-НК»:
    • Долг 97 млрд.р. и
    • Убыток -25млр.р. (за 2020). и в целом генерящий убытки бизнес,
    • Не будет покупать ТАИФ-НК за 130 млрд.руб (оценка),
    • и достраивать его передовой комплекс глубокой переработки тяжелых остатков (VCC), который те не могут запустить уже лет 10. (Глубина переработки нефти ТАИФ-НК в 2020 — 81,5% (средний для РФ — 84,4%, а у ТАНЕКО Татнефти — 98,2%).)
    И не останется на годы из-за этого без дивидендов.

    ФАС получила ходатайство о покупке «Сибуром» 100% акций «Таиф».
    Компании, не вошедшие в сделку с ПАО «СИБУР Холдинг», продолжат развитие в составе АО «УК «ТАИФ». Дальнейшие деловые отношения между АО «ТАИФ-НК» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» будут строиться на рыночных механизмах ценообразования и заключаемых договорах.

    Последняя коррекция по Татнефть преф на 20% (с 580 на 460) была преждевременной.

    Ничего не будет
    Погорячились



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    nevil, надеюсь, что ТАИФ-НК продадут Татнефти после сделки с Сибуром.

    antosha, Антоша ты недалекий или как.Она и упала на слухах о покупке ТАИФА татнефтью с убытками и долгами.Потому и упала на 20%.Или ты тупенький или в шортах

    Tatneft, эти убытки и долги — ничто по сравнению с перспективой. Я готов пару лет на минимальных дивидендах посидеть.

    antosha, Ты готов, а я сейчас жить хочу.Ты знаешь что через пару лет будет.Гос-ва может уже не будет или тебя не будет.

    Tatneft, перспективу грядущих перемен я вижу тоже позитивной. Татнефть — крайне устойчивая компания, она легко переживет и татарскую, и федеральную власть. У меня есть глубокое убеждение, что именно существующая государственная система мешает развиваться бизнесу, и любое шатание лодки идет на пользу всем, в частности нашей Татнефти.
  12. Аватар Бес Паники
    Видят что по Татке у меня позиция огромная.И знаешь звонят звонят.Типа я дурачок)) Клоуны.Не продавай Татнефть!!!
  13. Аватар Бес Паники
    Я больше чем уверен всех самых умных из Сбера поэвольняют с пинками, за идиотские манипуляции с Таткой.Зубы ваши молочные еще не окрепли сберовцы.Мы в 90е торговали
  14. Аватар Бес Паники
    Сразу скажу основной ММ в Татке это Сбер.Эти товарищи конечно видят сколько татки у кого.И будут давить.Пока у сбера все хорошо.Не продавайте ни акции — это золото!
  15. Аватар Бес Паники
    Ограничения с Ирана снимут ещё упадет, после прикупить ещё можно

    Ден Ден, Это мой дружочек ниочем)) Никто с него ничего не снимет во первых.Это штатам расписаться в собственной слабости.А во вторых я рад что путные РФ компании ( делающие реальные деньги) продают сейчас за бесценок.Так что посиди подумай Дружочек)) Или зашорти, гарантированная же прибыль с твоих слов

    Tatneft, Дениска дурачочек ты мой, до санкций на Иран нефть сколько стоила?! Правильно 120
  16. Аватар Бес Паники
    Ограничения с Ирана снимут ещё упадет, после прикупить ещё можно

    Ден Ден, Это мой дружочек ниочем)) Никто с него ничего не снимет во первых.Это штатам расписаться в собственной слабости.А во вторых я рад что путные РФ компании ( делающие реальные деньги) продают сейчас за бесценок.Так что посиди подумай Дружочек)) Или зашорти, гарантированная же прибыль с твоих слов
  17. Аватар Ден Ден
    Ограничения с Ирана снимут ещё упадет, после прикупить ещё можно
  18. Аватар Бес Паники
    Видишь как карячиться ММ)) Надо было думать дорогой мой кукл, прежде чем на 20% то обваливать))
  19. Аватар Бес Паники
    Пошли стопы вышибать наши ММ.Не продавайте ни в коем случае! Наши ММ сами себя загнали в угол.С такой ценой на нефть физикам за бесценок продавали.Хомяк нынче толстошкурый пошел.А они думали все сольют))) Сидите ровно

    Tatneft, Так в том и загнали.Думали физиков выбить, а физики покупать стали.А теперь ВВП и БА встретяться и фонды заходить будут по копейке наших нефтяников скупать.А вишь как не хочется им к прибыли то физиков тащить. А придется)))
  20. Аватар Ask
    Что-то не видно оптимизма на открытии.

    Ask, ждут как буржуи играть станут

    IPbuilder, Кто ж буржуев будет на хороших новостях ждать?)
  21. Аватар Бес Паники
    Пошли стопы вышибать наши ММ.Не продавайте ни в коем случае! Наши ММ сами себя загнали в угол.С такой ценой на нефть физикам за бесценок продавали.Хомяк нынче толстошкурый пошел.А они думали все сольют))) Сидите ровно
  22. Аватар IPbuilder
    Что-то не видно оптимизма на открытии.

    Ask, ждут как буржуи играть станут
  23. Аватар Бес Паники
    Вот и все. И совсем не страшно. -20% погорячились.
    АО «ТАИФ-НК» войдет в состав АО «УК «ТАИФ»

    Таким образом, Татнефть не получит в составе НПЗ «ТАИФ-НК»:
    • Долг 97 млрд.р. и
    • Убыток -25млр.р. (за 2020). и в целом генерящий убытки бизнес,
    • Не будет покупать ТАИФ-НК за 130 млрд.руб (оценка),
    • и достраивать его передовой комплекс глубокой переработки тяжелых остатков (VCC), который те не могут запустить уже лет 10. (Глубина переработки нефти ТАИФ-НК в 2020 — 81,5% (средний для РФ — 84,4%, а у ТАНЕКО Татнефти — 98,2%).)
    И не останется на годы из-за этого без дивидендов.

    ФАС получила ходатайство о покупке «Сибуром» 100% акций «Таиф».
    Компании, не вошедшие в сделку с ПАО «СИБУР Холдинг», продолжат развитие в составе АО «УК «ТАИФ». Дальнейшие деловые отношения между АО «ТАИФ-НК» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» будут строиться на рыночных механизмах ценообразования и заключаемых договорах.

    Последняя коррекция по Татнефть преф на 20% (с 580 на 460) была преждевременной.

    Ничего не будет
    Погорячились



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    nevil, надеюсь, что ТАИФ-НК продадут Татнефти после сделки с Сибуром.

    antosha, Антоша ты недалекий или как.Она и упала на слухах о покупке ТАИФА татнефтью с убытками и долгами.Потому и упала на 20%.Или ты тупенький или в шортах

    Tatneft, эти убытки и долги — ничто по сравнению с перспективой. Я готов пару лет на минимальных дивидендах посидеть.

    antosha, вы из РТ?

    Остап1978, Купишь Сибур потом когда на биржу выйдет, а мы без ТАИФ с ТАНЕКО посидим как нибудь))

    Tatneft, Не, сибур не выйдет на биржу. Его акции — для избранных. А убыточная контора с мутно построенным производством точно не нужна. А Татнефти надо искать рентабельную нефть, а не цепляться за свои выработанные месторождения/низкоеачественную нефть.

    Остап1978, Эликторат то у ЕР боюсь сильно поубавиться на этих выборах))
  24. Аватар Ask
    Что-то не видно оптимизма на открытии.
  25. Аватар Бес Паники
    Вот и все. И совсем не страшно. -20% погорячились.
    АО «ТАИФ-НК» войдет в состав АО «УК «ТАИФ»

    Таким образом, Татнефть не получит в составе НПЗ «ТАИФ-НК»:
    • Долг 97 млрд.р. и
    • Убыток -25млр.р. (за 2020). и в целом генерящий убытки бизнес,
    • Не будет покупать ТАИФ-НК за 130 млрд.руб (оценка),
    • и достраивать его передовой комплекс глубокой переработки тяжелых остатков (VCC), который те не могут запустить уже лет 10. (Глубина переработки нефти ТАИФ-НК в 2020 — 81,5% (средний для РФ — 84,4%, а у ТАНЕКО Татнефти — 98,2%).)
    И не останется на годы из-за этого без дивидендов.

    ФАС получила ходатайство о покупке «Сибуром» 100% акций «Таиф».
    Компании, не вошедшие в сделку с ПАО «СИБУР Холдинг», продолжат развитие в составе АО «УК «ТАИФ». Дальнейшие деловые отношения между АО «ТАИФ-НК» и ПАО «Нижнекамскнефтехим» будут строиться на рыночных механизмах ценообразования и заключаемых договорах.

    Последняя коррекция по Татнефть преф на 20% (с 580 на 460) была преждевременной.

    Ничего не будет
    Погорячились



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    nevil, надеюсь, что ТАИФ-НК продадут Татнефти после сделки с Сибуром.

    antosha, Антоша ты недалекий или как.Она и упала на слухах о покупке ТАИФА татнефтью с убытками и долгами.Потому и упала на 20%.Или ты тупенький или в шортах

    Tatneft, эти убытки и долги — ничто по сравнению с перспективой. Я готов пару лет на минимальных дивидендах посидеть.

    antosha, вы из РТ?

    Остап1978, Купишь Сибур потом когда на биржу выйдет, а мы без ТАИФ с ТАНЕКО посидим как нибудь))

    Tatneft, Не, сибур не выйдет на биржу. Его акции — для избранных. А убыточная контора с мутно построенным производством точно не нужна. А Татнефти надо искать рентабельную нефть, а не цепляться за свои выработанные месторождения/низкоеачественную нефть.

    Остап1978, Они это и делают в Казахстане и Туркменистане.В мусульманском мире в общем, раз Сечин в РФ гребет все под себя

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: