Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 381,0 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 98,54
Дивиденд ап 98,54
P/E 4,8
P/S 0,9
P/BV 1,2
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 16,6%
Див.доход ап 16,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 593.7  -0.35%ап: 593.4  -0.13%
Облигации
  1. Аватар Михаил Гайлит
    На ВТБ по Татнефти пока тишина.
  2. Аватар Сергей Журин
    AQ., сбер, втб, псб пришли

    Дмитрий Зы, сбер. нет пока
  3. Аватар Sergei Gonza
    на Альфу пришли кому-нибудь?

    Alex, ни в альфе, ни в сбере у меня ещё не пришли дивы.
  4. Аватар Boris Mezentsev
    У кого то дивы пришли? У меня Сбер, до сих пор тишина🤔

    AQ., 23го октября же написанов приложении
  5. Аватар Alex
    на Альфу пришли кому-нибудь?
  6. Аватар Евгений
    идем на 550 и ниже? Ожидаемо верно?
  7. Аватар Дмитрий Зы
    У кого то дивы пришли? У меня Сбер, до сих пор тишина🤔

    AQ., сбер, втб, псб пришли
  8. Аватар AQ.
    У кого то дивы пришли? У меня Сбер, до сих пор тишина🤔
  9. Аватар Viktor Trade
    Татнефть им. В.Д. Шашина ПАО (TATN).Возможно снижение 📉.

    Татнефть им. В.Д. Шашина ПАО (TATN).Возможно снижение 📉. 

    #stock

    #TATN

    Сектор: #Энергетика
    Отрасль: #Газинефть
    Рынок: #Россия 🇷🇺

    В прошлом посте было сформировано перевёрнутое Округлое Дно, как Вы видите был отскок и сейчас мы видим паттерн перевёрнутая Чашка с Ручкой, в случае пробоя Зоны Слияния Поддержек, а именно Шеи и Уровня 0.382 по Фибоначчи и закрепление цены, я рассмотрю шорт

     

    Мой канал в телеграм: t.me/+9girTCmFI0oxZDZi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар dividends, yeah!
    Что с дивидендами, Татнефть? Обзор компании, доходность, перспективы⁠⁠

    Дивиденды – это хорошо, а когда они выплачиваются три раза в год, то просто шикарно. Сегодня поговорим про одного из лидеров 💪 нефтяной отрасли России, про компанию Татнефть.

    Что с дивидендами, Татнефть? Обзор компании, доходность, перспективы⁠⁠

    🛢️ Татнефть – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, занимается разведкой месторождений, добычей, переработкой и поставкой на рынок нефтепродуктов.

    ✅ Занимаются разведкой и добычей. Ресурсная база – Ромашкинское месторождение, одно из крупнейших в мире.

    ✅ Крупнейший перерабатывающий Комплекс «ТАНЕКО».

    ✅ Розничная сеть реализации нефтепродуктов включает 1500 АЗС.

    ✅ Шинный завод Nokian

    ✅ Нефтегазохимическое направление, в состав входят предприятия: ООО «Тольяттикаучук», АО «Тольяттисинтез».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    ГД приняла в 1-м чтении законопроект об изменении топливного демпфера и повышении акцизов на нефтепродукты — ИФ

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, согласно которому фиксируются ставки акциза на бензин и дизтопливо в расчете демпферной составляющей на уровне 2024 года — 15 тыс. 48 рублей за тонну бензина и 10 тыс. 425 рублей дизтоплива.

    Законопроект (N727330-8) был внесен в парламент правительством 30 сентября в рамках проекта бюджета на 2025-2027 гг.

    Данная мера снизит выплаты нефтяникам по топливному демпферу.

    В то же время сами акцизы по нефтепродуктам повышаются примерно на 1 рубль. Так акциз на бензин АИ-95 в 2025 году предполагается повысить с 15 тыс. 650 руб. до 17 тыс. 88 рублей за тонну, в 2026 году — с 16 тыс. 276 рублей до 17 тыс. 772 за тонну, на 2027 год акциз предлагается установить в размере 18 тыс. 483 рублей за тонну.

    Акциз по дизтопливу предлагается повысить в 2025 году с 10 тыс. 842 рублей до 12 тыс. 120 рублей, в 2026 году с 11 тыс. 276 рублей до 12 тыс. 605 рублей, на 2027 год акциз предлагается установить в размере 13 тыс. 109 рублей за тонну.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Dhandho Investor, всё же, ГПН, Роснефть и Лукойл не так сильно утоптали)

    Максим Викторов, ой, да что там того падения.
  13. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, как и любой сырьевик тат следует за ценой на сырьё… нефть падает уже неделю, ничего удивительного в котировках.

    Dhandho Investor, всё же, ГПН, Роснефть и Лукойл не так сильно утоптали)
  14. Аватар Dhandho Investor
    Latyshev Eduard, неплохо её придавили)

    Максим Викторов, как и любой сырьевик тат следует за ценой на сырьё… нефть падает уже неделю, ничего удивительного в котировках.
  15. Аватар Максим Викторов
    Евгений Павлов,
    Не стоит торопиться. Похоже увидим 591, а может и 582 и ....
    Но я спекулянт, а не инвестор…

    Latyshev Eduard, неплохо её придавили)
  16. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, тоже мечтаю чтобы до 600 шортисты спустили. Тогда скажу спасибо и удвою позицию так как уверен что в декабре перед очередны...

    Евгений Павлов,
    Не стоит торопиться. Похоже увидим 591, а может и 582 и ....
    Но я спекулянт, а не инвестор…
  17. Аватар igotosochi
    Лучшие дивидендные акции из нефтегазового сектора от аналитиков Сбера

    Здравствуйте, мои маленькие любители чёрного золота и дивидендов. У кого какая любимая нефтяная компания? Лично у меня Лукойл, также уважаю Роснефть за Восток Ойл. А кого больше всех любят аналитики Сбера? Посмотрим на их топ.

    Лучшие дивидендные акции из нефтегазового сектора от аналитиков Сбера

    Очень важное объявление: приглашаю в мой телеграм-канал про инвестиции, в нём уже более 12 тысяч подписчиков, присоединяйтесь!

    На Мосбирже 6 основных нефтяных компаний, две газовые, а также парочка связанных с транспортировкой углеводородов. Это Лукойл, Газпром нефть, Роснефть, Татнефть, Башнефть, СНГ, Газпром, Новатэк, Транснефть и Совкомфлот. Я даже уже сравнивал всех нефтяников друг с другомв отдельном посте.

    На Русснефть, Мегион, Ятэк и прочих мало кто в принципе смотрит кроме фанатов четырнадцатый эшелонов, так что аналитики Сбера проделали гигантскую работу, выбрав три лучшие компании. Они ждут, что в последнем квартале у нефтяных компаний может упасть прибыль и денежный поток, если нефть будет дешеветь, а рубль будет дорожать. Как мы с вами видим, если нужно, рубль будет стоить столько, сколько захочется. С ценами на нефть всё сложнее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар БКС Мир Инвестиций
    3 бумаги на неделю. Ожидаем кратковременное восстановление рынка

    По итогам прошлой недели российский рынок потерял больше 2%, и есть высокий шанс кратковременного отскока. Вместе с тем завершен краткосрочный восходящий тренд, начавшийся в сентябре, поскольку сломлена нижняя граница восходящего канала. Впереди ряд сильных уровней поддержки, однако вероятная конечная цель рынка — вновь достигнуть 2500 пунктов.

    • ПИК: беспричинный рост подходит к концу, ждем коррекции до 620–630 руб.
    • Мосбиржа: есть шанс на отскок до 211–213 руб.
    • Татнефть: риски эскалации на Ближнем Востоке и дивидендный гэп, сигнал на покупку.

    ПИК

    Стоимость бумаг ПИК на прошедшей неделе демонстрировала рост против падающего рынка. Причин для такой динамики нет: продолжение цикла ужесточения денежно-кредитной политики не за горами, и трудности с продажами после сокращения льготных программ никуда не исчезли. Цена уже находится у верхней границы полос Боллинджера, а на стохастическом осцилляторе наблюдается перекупленность — это сигналы о скором развороте восходящей тенденции. Ожидаем, что к концу недели акции девелопера будут торговаться в диапазоне 620–630 руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Календарь корпоративных событий на IV квартал
    Рассмотрим ключевые корпоративные события основных эмитентов в IV квартале.

    Сбербанк-ао. Взгляд: «Позитивный». Цель на год — 390 руб./ +50%
    Сбербанк-ап. Взгляд: «Позитивный». Цель на год — 390 руб./ +50%

    • 31 октября — финансовые результаты по МСФО за III квартал 2024 г.
    • 11 ноября/10 декабря — финансовые результаты по РПБУ за предыдущий месяц.

    Банк продолжает демонстрировать в условиях жесткой ДКП сильные финансовые результаты и высокую рентабельность. Ожидаем сильных результатов и в IV квартале.

    Газпром. Взгляд: «Нейтральный». Цель на год — 180 руб./ +35%

    • Ноябрь-декабрь — ралли в ценах на газ в Европе до $500 и выше

    Из-за жары в Азии спрос на рынке СПГ летом оказался выше, чем мы ожидали, подтолкнув европейские цены на газ до $375–400/тыс. куб. м. Затем простая угроза прерывания относительно скромных потоков российского газа через Курск и Украину подняла цены до $450/тыс. куб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар AQ.
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьярим
    Трям-терьям!
    Терьям-терьям
    Трям-трям…
  21. Аватар Дмитрий Зы
    Почему я не инвестирую в Роснефть и какая самая лучшая акция из нефтедобывающего сектора РФ.«А почему у тебя в портфеле нет акций Роснефти?»...

    Евгений,
  22. Аватар Евгений
    Почему я не инвестирую в Роснефть и какая самая лучшая акция из нефтедобывающего сектора РФ.

    "А почему у тебя в портфеле нет акций Роснефти?" - такой вопрос мне часто задают подписчики и читатели моего блога.
    В этой статье я постараюсь ответить на него, а так же сделаю обзор основных компаний-нефтедобытчиков нашего рынка и выделю из них фаворитов.

    Нефть

    Цена на нефть за последнюю неделю выросла примерно на 10%:

      Почему я не инвестирую в Роснефть и какая самая лучшая акция из нефтедобывающего сектора РФ.

    Нефть дорожает на фоне обострения конфликта между Израилем и арабскими странами.
    Влияние этого конфликта на нефть отчетливо видно на графике стоимости «черного золота». Ракетный удар Ирана по Израилю был нанесён вечером 1 октября 2024 года, реакция последовала моментально, нефть резко подорожала. Дорогая нефть-это позитив для российской экономики и нефтедобытчиков.

    Нефтедобытчики

    В России существует около 32 крупных компаний, занимающихся добычей и переработкой нефти. На фондовом рынке представлены акции половины этих компаний, но наиболее популярные из них — это:

    • Роснефть
    • Лукойл
    • Газпром нефть
    • Сургутнефтегаз


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    В SberCIB снизили целевую цену по бумагам Татнефти с 890 до 850₽ после дивидендной отсечки, сохранив рекомендацию покупатьАналитики сделали ...

    Редактор Боб, Даже фьючерсы учитывали дивидент в цене после объявления, а «специалисты» SberCIB не осилили? Надо было выплаты ждать?
  24. Аватар Редактор Боб
    В SberCIB снизили целевую цену по бумагам Татнефти с 890 до 850₽ после дивидендной отсечки, сохранив рекомендацию покупать

    Аналитики сделали это после сегодняшней дивидендной отсечки по акциям компании. Нефтедобытчик распределил прибыль за первое полугодие — по 38,2 ₽ на бумагу. На эту сумму и снизили таргет.

    Новый таргет предполагает неплохой потенциал роста от текущих котировок — около 30%, поэтому оценка акций прежняя — «покупать».

    Аналитикам «Татнефть» нравится. Она может нарастить свободный денежный поток и дивидендные выплаты, если продолжит сокращать капзатраты в следующем году.

    В SberCIB снизили целевую цену по бумагам Татнефти с 890 до 850₽ после дивидендной отсечки, сохранив рекомендацию покупать




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Евгений Павлов
    Дивотсечка ТатнефтиДивы всего то 38,2 р и падение на величину их составило бы 5,77% до 623,7 р.
    А сейчас видим, что ЛОЙ был 619,2, т.е падал...

    Latyshev Eduard, тоже мечтаю чтобы до 600 шортисты спустили. Тогда скажу спасибо и удвою позицию так как уверен что в декабре перед очередными дивами будут выше отметки 660 с которой они ушли на див. отсечку

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: