Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 673,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 62,71
Дивиденд ап 62,71
P/E 5,8
P/S 1,1
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 8,7%
Див.доход ап 8,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 719.3₽  +0.14%ап: 719.4₽  +0.17%
Облигации
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    Скорее всего изТатнефть префов переложились в обычку — некоторые товарищи
  2. Аватар tonimontana
    Скажите, а префы что стоят на месте
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Добрый день, нужна оценка профессионалов!!! MAXIMARKETS — можно ли им доверять? Вышли на меня через FB — очень убедительные и настойчивые ребята. 1000 баксов за месяц отобьём, говорят. Извиняюсь, если не по теме, но здесь вроде все серьёзно, вышел на ресурс по книге «Механизм Трейдинга» Т. Мартынова. Начал читать Ёёё думаю, я то куда полез, я же даже читать неумею))) (графики)

    Денис Тропин, скажи им пусть возьмут кредит миллиард и отбивают себе на корман, ты им зачем.
  4. Аватар Денис Тропин
    Добрый день, нужна оценка профессионалов!!! MAXIMARKETS — можно ли им доверять? Вышли на меня через FB — очень убедительные и настойчивые ребята. 1000 баксов за месяц отобьём, говорят. Извиняюсь, если не по теме, но здесь вроде все серьёзно, вышел на ресурс по книге «Механизм Трейдинга» Т. Мартынова. Начал читать Ёёё думаю, я то куда полез, я же даже читать неумею))) (графики)
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Единственное куда сейчас можно вкладывать это в нефть и газ, возможно банки — хотя лучше дождаться отчетности по банкам за 2019 год — вот такие советы дают иностранные инвесторы.
    Металлургия очень зависима от Китая — очень рискованная инвестиция в данный момент. Ритейл в лучшем случае будет стагнация — но сокращение населения и бурное развитие интернет торговли и маркет плейсов ставит под сомнение РИТЕЙЛ.У кого какие соображение на данную тему? Перспективы 2020 года?
  6. Аватар Alexey Rondine
  7. Аватар Плит Кон
  8. Аватар Максим
    Спасибки, а я думал я один такой
  9. Аватар Вадим Джог
    а на ВТБ дивы пришли?

    Максим, неа
  10. Аватар Максим
  11. Аватар k4to.85
    Тинькоф прислал дивы сегодня
  12. Аватар Вольд
    перспективы нефтегазового сектора от компании «ДОХОД» www.dohod.ru/analytic/strategiya-v-neftegazovom-sektore-4-kvartal-2019-goda/
  13. Аватар Сергей
    © Interfax 18:17 10.10.2019
    РОССИЯ-ТАТНЕФТЬ-АЗС-РАЗВИТИЕ

    Татнефть планирует развитие сети АЗС на трассах в Белоруссию, Латвию и на юг России


    Казань. 10 октября. ИНТЕРФАКС — «Татнефть» (MOEX: TATN) планирует развитие
    сети автозаправочных станций (АЗС) в России на оживленных трассах, в том числе,
    ведущих на юг страны, в Белоруссию и Латвию, сообщили агентству «Интерфакс» в
    компании.
    «Сеть АЗС „Татнефть“ расположена достаточно удобно на трассах М-7 и М-5. В
    планах компании — развитие на трассах М-1 в Белоруссию, М-4 — на юг, М-9 — в
    Латвию. Прорабатываются наиболее оживленные и перспективные транспортные
    артерии. Однако выбор по каждому конкретному объекту будет происходить исходя из
    экономической целесообразности», — отметили в компании.
    В целом обновленная стратегия развития розничной сети предусматривает
    доведение числа АЗС до 1,1 тыс. единиц в России, Белоруссии, на Украине и в
    Узбекистане.
    Увеличить количество АЗС «Татнефть» планирует как за счет строительства
    станций, так и с развитием франчайзинговой программы (до 150 АЗС). При этом при
    заключении договора с потенциальным франчайзи, «Татнефть» будет обращать особое
    внимание на «строгую систему контроля качества» и поставку нефтепродуктов
    «ТАНЕКО». Партнеры компании будут работать под брендом «Татнефть».
    Компания напоминает, что процесс приобретения сети АЗС компании Neste,
    расположенной в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, находится на стадии
    завершения. Сеть прирастет на 75 АЗС и одну нефтебазу, что в перспективе
    позволит компании выйти на третье место по количеству АЗС в регионе и увеличить
    объем продаж нефтегазопродуктов.
    К 2030 году, как и ранее, ожидается, что совокупная реализация топлива в
    розницу и мелким оптом достигнет 5 млн тонн, инвестиции оцениваются в 13,8 млрд
    рублей. В настоящее время розничная сеть «Татнефти» состоит из 713 АЗС с объемом
    реализации 1,9 млн тонн топлива в год.
    Служба энергетической информации
    [email protected]
    [email protected]
    [email protected]
  14. Аватар Остап1978
    Ребят а когда дивы ожидаются?

    Александр, в течении месяца (максимум)

    3way_banana_split, отчет за 3-й кв. покажет, как оно будет.
  15. Аватар 3way_banana_split
    Ребят а когда дивы ожидаются?

    Александр, в течении месяца (максимум)
  16. Аватар Александр
    Ребят а когда дивы ожидаются?
  17. Аватар Плит Кон
    Думаю, что всё зависит от следующих дивов.
  18. Аватар TonyPi
    Гэп закроют до конца года? У кого какие мысли?
  19. Аватар Derildi
    ПРЕФЫ ГРАФИК ЕСТЬ ИЛИ НЕТ

    Цыганов Сргей, есть
  20. Аватар Сергей Цыганов
  21. Аватар Александр Иванов
    Не пойму почему я не могу сюда загрузить тикер от Прев.акций.
  22. Аватар Edik
    Александр Сидоров

    ведущий аналитик ИК «Велес Капитал»

    Мы обновили финансовые модели компаний российского нефтегазового сектора после понижения нашего прогноза цен на нефть на среднесрочную перспективу с 70 долл. до 55 долл. за баррель. Мы также учли данные последних отчетностей и заявления менеджмента прогнозного характера. Несмотря на снижение оценок финансовых показателей, мы считаем, что ряд компаний имеет двузначный потенциал роста.

    По нашим оценкам, к таковым относятся акции Газпрома, Роснефти, Газпром нефти и обыкновенные акции Татнефти. Рекомендация с «Покупать» до «Держать» понижена для акций Лукойла, Новатэка и привилегированных акций Татнефти. Рекомендация «Продавать» для акций Башнефти была подтверждена.
  23. Аватар 49-ый этаж
    Никто не размешлял над размером дивидендов за 3-й квартал? Я просто хорошо вложился в Татку и хотел бы чуть отбить дивами, тем более, что Северсталь и НЛМК сдулись по дивам. Хотя бы знать, на что расчитывать в январе. Ведь свои мысли, пусть и сырые, по этой теме есть у каждого.

    Порыв ветра,
    я с прошедшими дивами обосрался — просадка все дивы и сожрала.

    микроспекулянт из песочницы, Просадка временная, до января Див.ГЭП закроется. На данный момент считаю Татнефть одним из лучших дивитикеров в Российских бумагах. ИМХО

    Starter, Татнефть и Сар НПЗ в нефтянке.
  24. Аватар товарищ масон
    Никто не размешлял над размером дивидендов за 3-й квартал? Я просто хорошо вложился в Татку и хотел бы чуть отбить дивами, тем более, что Северсталь и НЛМК сдулись по дивам. Хотя бы знать, на что расчитывать в январе. Ведь свои мысли, пусть и сырые, по этой теме есть у каждого.

    Порыв ветра,
    я с прошедшими дивами обосрался — просадка все дивы и сожрала.

    микроспекулянт из песочницы, Просадка временная, до января Див.ГЭП закроется. На данный момент считаю Татнефть одним из лучших дивитикеров в Российских бумагах. ИМХО

    Starter,
    ну… я не хочу до января ))
    вот «в день» — у меня всё отлично.
    как начинаю в долгую размазываться — …
    нет.надо завязывать со среднесроком.
  25. Аватар Starter
    Никто не размешлял над размером дивидендов за 3-й квартал? Я просто хорошо вложился в Татку и хотел бы чуть отбить дивами, тем более, что Северсталь и НЛМК сдулись по дивам. Хотя бы знать, на что расчитывать в январе. Ведь свои мысли, пусть и сырые, по этой теме есть у каждого.

    Порыв ветра,
    я с прошедшими дивами обосрался — просадка все дивы и сожрала.

    микроспекулянт из песочницы, Просадка временная, до января Див.ГЭП закроется. На данный момент считаю Татнефть одним из лучших дивитикеров в Российских бумагах. ИМХО

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: