
Вчера Т-Технологии объявили о решении СД компании провести дробление акций в соотношении 1 к 10 и намерении консолидировать до 100% Точка Банка.
Компания отметила, что сплит акций позволит установить рыночную стоимость одной бумаги на уровне, комфортном для розничных инвесторов. Внеочередное собрание акционеров намечено на 10 марта, дата закрытия реестра для участия в нем — 13 февраля.
Для консолидации Точки, в случае одобрения этой сделки акционерами (собрание акционеров намечено на 5 июня), Т-Технологии проведут допэмиссию акций по закрытой подписке в пользу Каталитик пипл (основной владелец Точки, СП Т-Технологий и Интерроса) и действующих акционеров группы. Параметры допэмиссии объявлены не были — оценку Точки компания определит в конце второго квартала 2026 года. Но СД планирует, что цена допэмиссии будет установлена выше рыночной цены акции компании на момент сделки. Завершение размещения допэмиссии акций и закрытие сделки ожидается осенью 2026 года.
Наше мнение:
Консолидация Точки, имеющей крепкие позиции в сегменте МСП, выглядит логичным шагом развития экосистемы Т-Технологий и усиления позиций компании в В2В сегменте.
Авто-репост. Читать в блоге >>>

Финаме
БКС Мир Инвестиций







