Число акций ао
Номинал ао
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 16,0 млрд
EBITDA 8,7 млрд
Прибыль 3,3 млрд
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA 1,6
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селектел | Selectel Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селектел | Selectel акции

Облигации
  1. Аватар Selectel
    Selectel в подкасте «Просто о сложном»
    Что такое выделенные серверы (bare metal) ⭐️ 

    Продолжаем подробнее освещать темы, которые наш директор по продуктам Константин Ансимов затронул в подкасте с Сергеем Поповым «Просто о сложном»: https://slc.tl/mmxoi

    В одном из прошлых постов рассказывали, почему Selectel — это не только дата-центры. И теперь поговорим про продукты, отличные от базовых услуг аренды стоек в дата-центре (колокации).

    На облачные инфраструктурные сервисы приходится около 85% выручки Selectel. 

    🖥 Большую часть занимают выделенные серверы. Это физические мощные компьютеры – серверы, которые лучше всего подходят для приложений, требующих высокой производительности и минимального времени отклика на запрос. К ним относятся, например, онлайн-банкинг, платежи, видео-стриминг и онлайн-игры. В облаке некоторые высоконагруженные приложения работают не так эффективно. Более того, если нагрузка постоянна (не снижается, допустим, в зависимости от времени года), то выделенные серверы будут выгоднее для клиента, чем облако. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар bondsreview
    IT растёт быстрее рынка? Selectel выпустил финансовую и операционную отчётность.

    IT растёт быстрее рынка? Selectel выпустил финансовую и операционную отчётность.

    Заинтересовался постом от Смартлаба на тему: какую IT-компанию инвесторы больше всего ждут на Мосбирже -Selectel выиграл с огромным перевесом. Я уже разбирал финансовый отчет компании за 1 квартал и вот вышла новость, что Selectel предоставил финансовые и операционные результаты за 1-е полугодие 2024 года. Предлагаю взглянуть на динамику развития и ключевые показатели компании и разобраться — все ли хорошо с темпами роста и сохранится ли этот тренд в дальнейшем?

    Напоминаю, что Selectel — крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры, один из лидеров рынка.

    Начнем с простого — оценим финансовые и операционные достижения:

    • Выручка Selectel увеличилась до 6,1 млрд. рублей, прирост составил 26% г/г. Видно, что компания следует своим долгосрочным планам по росту

    • Количество клиентов достигло 24,8 тысяч пользователей.

    • Скорректированная EBITDA выросла на 25%, до 3,5 млрд. рублей, а рентабельность по EBITDA сохранилась на уровне 58% — высокий показатель даже для IT-сектора!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Селектел | Selectel - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селектел | Selectel - описание компании

Вся информация об эмитенте представлена на сайте: selectel.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: