А.А., (5%+1%) 6% просроченных кредитов у совбанка это 180 лярдов, капитал 428 лярдов… где тут выше половины?
Dhandho Investor, какие еще 180? 39 у совка просрочки сейчас.
| Число акций ао | 22 516 млн |
| Номинал ао | 0.1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 244,8 млрд |
| Опер.доход | 343,3 млрд |
| Прибыль | 55,9 млрд |
| Дивиденд ао | 0,35 |
| P/E | 4,4 |
| P/B | 0,6 |
| ЧПМ | 6,0% |
| Див.доход ао | 3,2% |
| Совкомбанк Календарь Акционеров | |
| 30/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 0,35 руб/акция | |
| 10/07 SVCB: последний день с дивидендом 0.35 руб | |
| 13/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 0.35 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

А.А., (5%+1%) 6% просроченных кредитов у совбанка это 180 лярдов, капитал 428 лярдов… где тут выше половины?
Dhandho Investor,
Если кредит не вернут то капитал будет не 428 А 428-30=398. Вроде так?
Или их надо вычесть из 409 млрд тогда будет 389.
...
Потеряев А.А., (5%+1%) 6% просроченных кредитов у совбанка это 180 лярдов, капитал 428 лярдов… где тут выше половины?
john dao,
Прибыль 80 млрд. Я даже не очень увеличил по сравнению с 2026. На дивы всего 20 млрд
20 000 000 000/ 22 516 000 000= 0,89 руб. Р...
Потеряев А.А., а как у вас получился дивиденд за 2027г — 2 руб на акцию (Совкомбанк)? Что-то как-то ультра-мега-оптимистично:)
Рекомендация: «покупать».
Инвестиционный тезис (по мнению аналитиков Совкомбанка): сильный свободный денежный поток (FCF) при умеренных темпах роста выручки, что даёт привлекательную прогнозную дивидендную доходность.
О компании: B2B-РТС – головная компания группы, объединяющей:
– Площадку коммерческих закупок и вендора решений B2B-Center.
– Федеральную электронную площадку «РТС-тендер».
– Лабораторию цифровых разработок OTC.
– Образовательный центр «РТС-Академия».
– Цифровой сервис «Облачная логистика».
IPO и акционерный капитал:
– IPO состоялось в апреле 2026 года на Московской бирже.
– Free float – 11,5% (без учёта возможной реализации стабилизационного пакета).
– Уставный капитал: 178,7 млн акций номиналом 0,01 руб.
– Текущая цена акций – около ₽140 за штуку.
Apostol085,
Если прибыль реально будет под 80 млрд. То за 2027 могут только дивами дать 2 руб на акцию. Это исходя из того, что пустят на д...
Спасибо, вот подобрал его, а он чего-то вниз и вниз, вчера так все вернулась, а он в минусе остался. Когда в рост пойдем ?, вроде прям уже в...
Спасибо, вот подобрал его, а он чего-то вниз и вниз, вчера так все вернулась, а он в минусе остался. Когда в рост пойдем ?, вроде прям уже в...

Дмитрий, Смотрел приглядывался. Довольно дешевая. Насчёт дивов в курсе, что много не дадут. В общем была бумага под наблюдением я её и не от...


Дмитрий, Смотрел приглядывался. Довольно дешевая. Насчёт дивов в курсе, что много не дадут. В общем была бумага под наблюдением я её и не от...
Потеряев А.А.,
Совок бесполезная бумага… Ничего здесь не заработаете, кроме гемороя на спекуляциях.
Дивиденды условные, 3% в год.
Роста нет....
Apostol085, На вклады. Денежные фонды.
Тот же вклад в Совке под 19% на три года уже принёс более 50%
Потеряев А.А.,
Совок бесполезная бумага… Ничего здесь не заработаете, кроме гемороя на спекуляциях.
Сегодня добрал по 11,5 Причём просто увидел, что сильно падает при неплохом отчете и поставил на покупку по 11,5 не очень веря, что дойдёт. ...