Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 340,2 млрд
Опер.доход 204,1 млрд
Прибыль 96,5 млрд
Дивиденд ао 2,49
P/E 3,5
P/B 1,0
ЧПМ 5,4%
Див.доход ао 15,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
15/08 Отчет МСФО Совкомбанка за 1 полугодие
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

16.44₽  +0.03%
#smartlabonline
  1. Аватар Krefator
    Мишки слабенькие совсем, наверное пошли закладывать последние штанцы.
  2. Аватар Krefator
    Krefator, молодец. Я только не понимаю когда падение прекратиться.

    Эдуард Лоскутов, Рынок ведь не чистая математика, в таких вещах психология рулит чаще. Есть люди верящие и неверящие, есть напуганные и жадные — какая разница когда закончится — да кто его знает кроме кукла :) Я вот подкупаю как пролив идёт, знаю, что банк с дивами лучше чем банк без дивов. Ну и вырастет ли он — да вырастет, у него кроме банка ещё есть инструменты. Пусть голова у мажоров болит. Наше дело присосаться к бизнесу, прокатимся на ките когда переставят планки рано или поздно. Сейчас движ не в тех объёмах, чтобы подгорать. Я дивы получу и потом буду думать. У меня Россети Центр и МР вчера и сегодня с отсечками, Башнефть префы и Совком тоже рядом. Сбалансирую как бабло придёт. Меня предстоящая девальвация больше пугает. У меня пока в плюсе 4,7% бумаги по Совкому.
    Цена за бумагу 15,697 ₽ -> 16,47 ₽
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Да пусть продают, ниже цена, больше куплю.

    Krefator, молодец. Я только не понимаю когда падение прекратиться.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что сегодня такое? Весь рынок падает, хотя недавно рос
  5. Аватар Nordstream
    Cовкомбанк не планирует отказываться от дивполитики из-за понижения прогноза по прибыли — первый зампред правления
    Cовкомбанк не планирует отказываться от дивполитики из-за понижения прогноза по прибыли — первый зампред правления

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Krefator
    16 рублей и завтра гэп 1,5 руб до 14,5

    Эдуард Лоскутов, Да пусть продают, ниже цена, больше куплю.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    16 рублей и завтра гэп 1,5 руб до 14,5
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Krefator
    Уф. дают возможность подбирать, я не против. Скорее бы уже «пассажиры» вытряхнулись. Наверняка, кто в середине мая по хаям вышел, пользуясь новостью о допке, сейчас позиции опять набирает. Падать без больших объёмов не опасно, а на дивы потом подбирать замечательно.
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    С нашим поведением ЦБ хорошо, что ещё прибыль есть. Все банки засадили в облигации и без понижения ставки похоже картина для всех нерадостна...

    Krefator, идёт на 10 рублей, гэп ускорит движение вниз
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Дмитрий
    HYG1978,
    Закроют геп сверху и на 15.4 нырнут: там ещё не закрыт геп
    Туда после отсечки цена должна екнуть, и + допэмиссия (обесценивание) на...

    План движения по ТА
    Снизу, в районе гепа 3 линии поддержки на недельном графике. Перед каждой линией поддержки будет отскок



  13. Аватар Krefator
    С нашим поведением ЦБ хорошо, что ещё прибыль есть. Все банки засадили в облигации и без понижения ставки похоже картина для всех нерадостная будет. Или какие-то банки у нас ОФЗ не держат? Хрен с ним, жду дивы, а там ещё доберу на гэпе.
  14. Аватар Марэк
    Совкомбанк - Прибыль рсбу 5 мес 2024г: 13,474 млрд руб (-68% г/г)

    Совкомбанк – рсбу/ мсфо
    21 866 945 875 обыкновенных акций 
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=f9Q0ikMyw06t0XsjB-Cd-Cuw-B-B 
    Капитализация на 02.07.2024г: 365,615 млрд руб = P/BV 1,44

    Общий долг на 31.12.2021г: 1,832.34 трлн руб/ мсфо 1,868.60 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 2,055.63 трлн руб/ мсфо 1,993.35 трлн руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 2,800.10 трлн руб/ мсфо 2,890.63 трлн руб
    Общий долг на 31.03.2024г: 2,994.50 трлн руб/ мсо 3,262.25 трлн руб

    Прибыль 1 кв 2021г: 12,984 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,858 млрд руб
    Прибыль 2021г: 45,945 млрд руб/ Прибыль мсфо 49,709 млрд руб
    1 кв 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    6 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    9 мес 2022г: рсбу/ мсфо банком не опубликован
    Прибыль 2022г: 14,158 млрд руб/ Убыток мсфо 18,583 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2023г: 31,606 млрд руб/ Прибыль мсфо 22,579 млрд руб
    Прибыль 4 мес 2023г: ______млрд руб
    Прибыль 5 мес 2023г: 42,631 млрд руб
    Прибыль 2023г: 89,003 млрд руб/ Прибыль мсфо 95,036 млрд руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 28....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Юрий Шабалов
    Юрий Шабалов, не ссы, только трус не живёт в долг. Ну и Турбо я тоже помню, я тогда им водку зажёвывал. А вообще ХКБ нормально добавит клиен...

    Krefator, всё проходит, и это пройдёт
  17. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о
    проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного
    решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями
    делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного
    совета) эмитента: 27....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Krefator
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горлеСовкомбанк прикупил Хоум банк за счёт собственных акций, ч...

    Юрий Шабалов, не ссы, только трус не живёт в долг. Ну и Турбо я тоже помню, я тогда им водку зажёвывал. А вообще ХКБ нормально добавит клиентуры совкому и не как кость, а как инвестиция. Не дурнее нас ведь решали его приобрести, да ещё так выгодно.
  19. Аватар Юрий Шабалов
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горле
    Совкомбанк прикупил Хоум банк за счёт собственных акций, чем изрядно омрачил мне существование. Нет, вклады никуда не испарились вместе со старой вывеской. Но и кредит не исчез, зато головняков с тем, чтобы его закрыть, резко поприбавилось. Говорят, к концу лета будет попроще, но лучше просить документальное подтверждение.  
    Ох уж эти интеграции: Совкомбанк проглотил Хоум-кредит, а тот костью встал в горле


    Так, сегодня на Смартлабе минутка посыпания головы пеплом и поклонения жабе, не буду выбиваться из тренда.

    Сначала Тимофей Мартынов раскрыл секрет вкуса тюрбо (Маржин колл в ресторане). Мне в школьные годы был только вкус Турбо известен. Вот вопрос, кстати, жвачку не в честь ли рыбы назвали? Если да, то мне даже заказывать это блюдо не надо, я до сих пор с содроганием вспоминаю приторную сладость тех пластмассовых жвачек с автомобильными вкладышами на десерт. Но история у Мартынова волнительная, всё как я люблю: шутки про баранов, мат на весь кинозал в лучших традициях Гоблина, большие сиськи и праздник чревоугодия. Рояль опять-таки в кадре. Всё ждал, что кто-нибудь сыграет на нём какими-то другими конечностями, а не руками, но ружьё, висящее на стене, так и не выстрелило. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Krefator
    Что делаю я? Смотрю спокойно на пилу. Без объёмов спокойно, понемногу заходит крупняк.
  21. Аватар Krefator
    HYG1978,
    Закроют геп сверху и на 15.4 нырнут: там ещё не закрыт геп
    Туда после отсечки цена должна екнуть, и + допэмиссия (обесценивание) на...

    Дмитрий, А кто тебе сказал, что ты допэмиссию увидишь в рынке? Да и в индекс надо попадать, а иначе зачем вся эта возня с IPO. Ну и денег в стране как грязи, а акции дело такое, их коллекционируют, а деньги тратят ибо инфляция. Я вот на Гэпе ещё подберу.
  22. Аватар Nordstream
    Компания «Абсолют Страхование» выставлена на продажу, среди возможных потенциальных интересантов - Совкомбанк и СК «Югория» — источники Ъ
    По информации трех источников “Ъ” на финансовом рынке, компания «Абсолют Страхование» выставлена на продажу. 

    Источники “Ъ” среди возможных потенциальных интересантов указывают на Совкомбанк и СК «Югория». Совкомбанк ранее в этом году не исключал вероятность возможных M&A-сделок на страховом и лизинговом рынке.

    По данным агентства AK&M, в 2022–2023 годах было проведено восемь сделок M&A со страховыми компаниями.

    В апреле 2024 года «Эксперт РА» в рейтинговом пресс-релизе отмечало, что рентабельность капитала «Абсолют Страхования» в 2023 году составила 23,8% при невысокой рентабельности продаж (7,5%). При этом компания некрупная — с долей рынка 0,4%. 

    Источники “Ъ” отмечают, что компания выставлена на продажу по цене более 5 млрд руб., то есть с премией к капиталу (согласно отчету МСФО, на конец 2023 года капитал СК составил 3,5 млрд руб.). 

    В «Абсолют Страховании», «Югории» и Совкомбанке не ответили на запрос “Ъ”.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Nordstream
    Акционеры Совкомбанка утвердили дивиденды в размере 1,14 руб. на акцию
    Акционеры Совкомбанка утвердили дивиденды в размере 1,14 руб. на акцию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: обыкновенные акции, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его присвоения: 10100963B от 07....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    «Совкомбанк» Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: