Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 358,0 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао 1,39
P/E 3,8
P/B 1,2
ЧПМ
Див.доход ао 8,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
25/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 1,14 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
05/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,14 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
08/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,14 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

17.3₽  -0.69%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    t.me/Stock_Market_News_Feed

    Denis Denisenko, Совкомбанк причём тут?
  2. Аватар Denis Denisenko
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Отчетность по МСФО за 2023г

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Krefator, Очередная коррекция на пару процентов, сразу выскакивают и начинают кукарекать о выносе лонгистов. Совкомбанк и так стоит дешевле ...

    Sozidatel_Capital, вопрос не в причине. Вопрос в выходе на верху и перезаходе на падении. Это даёт доход.
  5. Аватар Sozidatel_Capital
    Побреют лонгистов, потом продавцов вынесут вперёд ногами.

    Krefator, Очередная коррекция на пару процентов, сразу выскакивают и начинают кукарекать о выносе лонгистов. Совкомбанк и так стоит дешевле Сбера, а ROE у него больше чем у Сбера. По какой причине он должен упасть?
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Самое плохое тут то, что эмитенту это выгодно. И пример со спотом Транснефть, из стабильной дорогой акции, которой сложно спекулировать, создали мелкие летающие по ветру.
    В низкой стоимости раздолье для спекулянтов.
    Ищем плюс. А он есть — чтобы не произошло, это приведет к росту в дальнейшем, а рост курса приведет к стабилизации. Правда в курс акции 100 тысяч я не верю
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вариант: трендовые линии сопротивления и поддержки формируют восходящий клин, что делает рискованной покупку от текущего уровня, поскольку вероятна корректировка цены в ближайшем будущем.

    Индикатор относительной силы, а также осциллятор MACD демонстрируют ценовую дивергенцию, что указывает на возможную корректировку цены. Наблюдаются большие объемы продаж лонговых позиций, на фоне чего ожидается плавный выход бумаг из клина вниз до уровня поддержки в районе 16 рублей.

    В дальнейшем, при условии роста рынка возможно продолжение роста с преодолением уровня сопротивления в 20 и обновлением исторического максимума, поскольку экспоненциальные и простые скользящие средние указывают на перспективность восходящего тренда.

    Также на цене может сказаться запланированная на 15 марта публикация отчета по МСФО с финансовыми результатами банка за 2023 год.

    Ближайшие уровни поддержки: 17,54/15,94/13,42

    Ближайшие уровни сопротивления: 20,07/21,67/25,8



    Прогнозируемая цена:
    17,6₽ – продавать
  8. Аватар Zorgstal
    Zorgstal, ОФЗ 26222
    Закрытие 16 октября 2024
    Два купона. Один в апреле, второй в октябре по 35 рублей
    Смутное время, лучше переждать в депоз...

    Эдуард Лоскутов, понимаю, спасибо.
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, с каким купоном/номиналом?

    Zorgstal, ОФЗ 26222
    Закрытие 16 октября 2024
    Два купона. Один в апреле, второй в октябре по 35 рублей
    Смутное время, лучше переждать в депозите или ОФЗ. Мог вывести, но у ВТБ банк постоянно проблемы с выводом, а тут работа внутри брокерского счета. Опять же, если увижу интерес, то за минуту продам и войду в акции. Но думаю этими акциями заинтересован кто-то из спекулянтов и сейчас мелких акционеров начнут систематически грабить. Рост акций будет не предсказуемым. Запустят на росте акционеров и потом резко спустят акции.
    Мне это не интересно
  10. Аватар Zorgstal
    Вышел в ОФЗ

    Эдуард Лоскутов, с каким купоном/номиналом?
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
  12. Аватар Krefator
    Побреют лонгистов, потом продавцов вынесут вперёд ногами.
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Алексей, С чего это вдруг? Да и вообще я думаю, что акции отыграют свое?

    Федор Фролов, смотрим на график. Ростет? Падает? 19,1

    На нескольких форумах говорят о 16,6 к пятнице.

    Сразу скажу, я только смотрю форумы и нахожу интересное. Кто и как опускает — понятия не имею, но лучше быть предупрежденным
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать

    Алексей, у кого? Я звонил в ЦБ РФ. Думаете кто то заинтересовался? Сидит девочка и говорит: напишите и приложите скрины и какое к этому вы имеете отношение. Т.е. если вы видите преступления, но вы прохожий, то ваш запрос про игнорируют. Вы пробовали с ЦБ РФ говорить или обэп? Я говорил и не раз
  15. Аватар Федор Фролов
    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать

    Алексей, С чего это вдруг? Да и вообще я думаю, что акции отыграют свое?
  16. Аватар Алексей
    Роста не жду, ощущение что снижение будет минимум неделя. Могут опустить до 13

    Эдуард Лоскутов, лицензию могут отозвать
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Роста не жду, ощущение что снижение будет минимум неделя. Могут опустить до 13
  18. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падает и активно. Я вышел, жду точку входа. Надеюсь убыток покрыть низким курсом закупки
  19. Аватар Жека светомузыка
    Местный, очередная фобия у хомяков)) Акция роста стоит как Сбер. А вдруг упадет, а вдруг прибыль будет чуть меньше. Акция должна стоить на 2...

    Sozidatel_Capital, да ну ладно вам, акция должна, кто и кому что тут должен при падении рентабельности ниже 20% при том что сбербанк по итогам января сохранил рентабельность на уровне 22%. конечно нельзя судить по одному месяцу, но тем не менее с чего вдруг этот банк должен стоить дороже сбера? это при том что еще не учтена допка в районе 1 ряда акций на приобретение Хоум банка

    «Акция роста » — ничего тупее не слышал, любой бизнес который растет это бизнес роста так что ли? сбербанк это тоже акция роста, он ведь растет при чем гораздо большими темпами
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Местный, очередная фобия у хомяков)) Акция роста стоит как Сбер. А вдруг упадет, а вдруг прибыль будет чуть меньше. Акция должна стоить на 2...

    Sozidatel_Capital, а вчера почему упали? Справедливо не падать. Кто хочет свалить, оказываются намного сильнее вас, умных и слабых
  21. Аватар Sozidatel_Capital
    Марэк, ну будем надеяться что за остальные месяцы прибыль будет больше, все таким январь сокращенный месяц. А то так и вообще за год будет н...

    Местный, очередная фобия у хомяков)) Акция роста стоит как Сбер. А вдруг упадет, а вдруг прибыль будет чуть меньше. Акция должна стоить на 20-50% дороже Сбера. То есть просто справедливая цена находится в районе 23-30р за акцию
  22. Аватар Жека светомузыка
    Совкомбанк – Прибыль 1 мес 2024г: 3,105 млрд рубСовкомбанк – рсбу/ мсфо
    Прибыль 1 кв 2021г: 12,984 млрд руб/ Прибыль мсфо 11,858 млрд руб
    ...

    Марэк, ну будем надеяться что за остальные месяцы прибыль будет больше, все таким январь сокращенный месяц. А то так и вообще за год будет не больше 40
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Индексы куда входит
    Совкомбанк:

    RSI(14) 41.424 Продавать
    STOCH(9,6) 45.36 Нейтрально
    STOCHRSI(14) 19.459 Перепроданность
    MACD(12,26) -0.026 Продавать
    ADX(14) 32.652 Продавать
    Williams %R -62.185 Продавать
    CCI(14) -123.7706 Продавать
    ATR(14) 0.1214 Высокая волат-ть
    Highs/Lows(14) -0.1107 Продавать
    Ultimate Oscillator 49.094 Нейтрально
    ROC -1.498 Продавать
    Bull/Bear Power(13) -0.31 Продавать
  25. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, До 19.6р)

    Сергей, посмотрите как свалили, за секунду, сопротивления не было. Днём покупателей больше, но шорт могут повторить, если ЦБ РФ не обратил внимания. Шорт был с 19-725 до 18. Подъем до 19-30 мгновенно и далее пила 19-30 и 19-42 три повтора.смотрите объем, сколько этот засранец снял.

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: