Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 385,6 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

18.635₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ждём направления. Думаю коррекция будет дня 3-4, как это стало с Северсталь. Дно на уровне 15-14,4 руб.
    Это мое мнение.
    На время коррекции переложил в АФК система, там рост идёт
  2. Аватар Эдуард Лоскутов
    Падаем глубоко? Успел выйти на 15,485
  3. Аватар Altora Fundamental
    Обновление оборотной ведомости банков от ЦБ
    Обновление оборотной ведомости банков от ЦБ
    Фокус на Совкомбанке. По итогам года прибыль РСБУ 98 млрд.руб. Сохранение низкой рентабельности капитала в декабре. Обзорный пост по банкам выйдет завтра. По Совкому в базовом сценарии на 2024 год жду ~70 млрд.прибыли.

    https://t.me/altorafund

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов,
    Это норм?

    Maks Botanik, думаю да.
  5. Аватар Maks Botanik
    СОВКОМБАНК И РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ ЗАПУСТИЛИ ПРОГРАММУ КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТОРГАХ

    Эдуард Лоскутов,
    Это норм?
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    СОВКОМБАНК И РОССИЙСКИЙ АУКЦИОННЫЙ ДОМ ЗАПУСТИЛИ ПРОГРАММУ КРЕДИТОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТОРГАХ
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
  8. Аватар Расим Касимов
    Расим Касимов, а вы думаете, у компаний, где есть, верно рассчитаны ?

    нет — т к некому считать )))

    ИгорьMSK, вы еврей что ли? вопросом на вопрос отвечаете
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    почему тут не информации по мультиками компании?

    Расим Касимов, посчитайте, это не сложно
  10. Аватар Игорь Морозов
    почему тут не информации по мультиками компании?

    Расим Касимов, а вы думаете, у компаний, где есть, верно рассчитаны ?

    нет — т к некому считать )))
  11. Аватар Расим Касимов
    почему тут не информации по мультиками компании?
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сегодня до 11 часов должны подняться до 15,96 руб, а потом плавно спуститься 15,580-15,615
    Примерно так
    Вечеру не запустили, да и активность к 17 часам очень падает
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Господа. Подскажите. Когда у Совкомбанка будет ближайший квартальный и годовой финансовый отчет за 2023 г.? И когда заканчивается lock up пе...

    Safran, период закончился. Дату отчёта регулирует ЦБ, т.е. обычно 20-21 число cbr.ru/finorg/foinfo/reports/?ogrn=1144400000425 smart-lab.ru/q/SVCB/f/y/
  14. Аватар Safran
    Господа. Подскажите. Когда у Совкомбанка будет ближайший квартальный и годовой финансовый отчет за 2023 г.? И когда заканчивается lock up период у акций после IPO? Благодарю.
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ставка на банки! Совкомбанк и ВТБ — 80% моего портфеля.


    Ссылка на постАвто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Онегин, ВТБ часто идёт вниз, особенно после дополнительных выпусков акций
  16. Аватар Евгений Онегин
    Ставка на банки! Совкомбанк и ВТБ - 80% моего портфеля.



    Ссылка на пост

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
  18. Аватар Nordstream
    Выдача рыночной ипотеки в декабре 2023г сократилась на 30% м/м до 131 млрд руб — Банк России
    Выдача рыночной ипотеки в декабре 2023г сократилась на 30% м/м до 131 млрд руб — Банк России

    cbr.ru/Collection/Collection/File/47805/razv_bs_23_12.pdf

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Territory of Trading
    ✅Совкомбанк

    Хороший претендент на полет. Единственное, пришлось отредактировать волну (1) из прошлого плана, поэтому цели чуть сместились. О нем и точке входа показывал в обзоре в публичном портфеле.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Совкомбанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
  21. Аватар Эдуард Лоскутов
  22. Аватар InveStory
    Совкомбанк (SVCB): отличный рост и привлекательная оценка

    Наверно первый действительно интересный кандидат на IPO в этом году. Даже немного обидно, что ребята размещаются только сейчас, потому что в сентябре-октябре интереса к такому активу было бы больше.

    Совкомбанк — системно значимый банк, входит в топ-10 крупнейших банков по размеру активов.

    Что нужно понимать про бизнес Совкомбанка: за последние 10 лет капитал вырос в 17 раз при среднем ROE 36% (!!); Для понимания: у околомонополиста рынка Сбера ROE исторически был в районе 20-25%. Из крупных банков ROE выше только у Тинька (под >40%).

    Стабильная прибыльность достигается за счет комбинации факторов:
    1) высокой чистой процентной маржи (с 2014 года – выше 6%),
    2) сильного роста чистого кредитного портфеля (совокупный рост +36% за период с 2014 по 2022 год),
    3) строгого контроля над расходами (соотношение расходы/средние активы большую часть времени с 2014 года не превышало 4%),
    4) низкой доли неработающих кредитов (NPL менее 3.5% с 2016 года, против ~4% в среднем по рынку)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Посмотрим эффект шорта. Пока выкуп идёт активно, а купившие на уровне 14-15 хотят роста.
  24. Аватар stanislava
    Совкомбанк недооценён в сравнении со своей справедливой стоимостью - СберИнвестиции
    Мы начинаем анализ Совкомбанка с оценкой Покупать с целевой ценой 20 руб. за акцию на горизонте 12 месяцев. Эта оценка предполагает рост цены на 30%. Банк может сохранить чистую прибыль на уровне >90 млрд руб. в 2024 году за счет роста органических доходов и страхового бизнеса группы, а ROE может достичь 27%. Акции банка торгуются с мультипликаторами P/E на 2024 год 3,2 и P/B на 2024 год  0,8 — это существенный дисконт к российским аналогам и глобальным банкам. По нашим оценкам в 2024 году банк может направить 30% чистой прибыли на выплату дивидендов, а дивидендная доходность может составить 10% к текущей цене акций.

    Доля Совкомбанка в активах российского банковского сектора на конец 9М23 — 1,8% (девятое место). По сравнению с банками меньшего размера масштаб бизнеса Совкомбанка позволяет работать эффективнее и при этом инвестировать в ИT, инфраструктуру и сервисы. От более крупных игроков он отличается предпринимательским духом, скоростью принятия решений и гибкостью.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Влад | Про деньги
    Какая справедливая цена акций Совкомбанка?

    Аналитики Сбера поставили целевую цену по акциям Совкомбанка – 20 руб. за 1 акцию

     Напомню, что аналитики Альфы ранее поставили цену в 22 руб. за 1 акцию (вот тут разбирал их решение: t.me/Vlad_pro_dengi/713 )

    💬 Аналитики Сбера считают, что Совкомбанк «может сохранить чистую прибыль на уровне > 90 млрд руб. в 2024 году за счет роста органических доходов и страхового бизнеса группы, а ROE может достичь 27%».

    Какая справедливая цена акций Совкомбанка?

    💸 Справедливая цена и дивиденды

    По моей оценке Совкомбанк заплатит 1,47 руб. дивидендами, что составляет около 9,7% доходности к текущей цене (что сходится с прогнозом от Сбера). 

    Мой прогноз по справедливой цене Совкомбанка на уровне 15,9 руб. (P/E = 4 при потенциальной прибыли в 2024 году = 78,3 млрд руб.). В диапазоне от 16 до 18 руб. я буду готов продавать акции. 

    Держу позицию с момента IPO, аналитикам Сбера большое спасибо :) 🔥

    Подпишитесь на мой канал — в нем вы найдете более 50 свежих обзоров российских компаний: t.me/Vlad_pro_dengi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: