Число акций ао 20 694 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • SVCB
Капит-я 398,6 млрд
Опер.доход 203,8 млрд
Прибыль 94,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,2
P/B 1,3
ЧПМ
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Совкомбанк Календарь Акционеров
24/06 ГОСА по дивидендам за 1кв 2024 года в размере 1,1 руб/акция
04/07 SVCB: последний день с дивидендом 1,1 руб
07/07 SVCB: закрытие реестра по дивидендам 1,1 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Совкомбанк акции

19.26₽  -0.52%
#smartlabonline
  1. Аватар W1
    банк то задрипанный, ппц дичь

    ЛешаКурочкин, ну тогда вам не следует его покупать ) ничего страшного
  2. Аватар ЛешаКурочкин
    банк то задрипанный, ппц дичь хотя это лучше чем айпио десятка заправок у трассы
  3. Аватар ЛешаКурочкин
    и тут на касты поделили, причем под шумок, это законно? тупо между своими распилили
  4. Аватар Vlad
    Аллокация распределялась следующим образом:
    Розничные инвесторы, подавшие заявки на менее чем 800 акций, получили 100% аллокацию. Все остальные розничные инвесторы получили не менее 800 акций, но не полную аллокацию.
    По мере увеличения суммы заявки процент аллокации снижался. Для наиболее крупных заявок размер аллокации составил 2,2%, кроме исключений, указанных далее.
    Клиенты Совкомбанка с историей обслуживания свыше 10 лет получили более высокую аллокацию.
    Сотрудники Совкомбанка за редким исключением получили 100% аллокацию.
    В случае, если физическое лицо подавало более одной заявки, в первую очередь удовлетворялась крупнейшая. Аллокация по прочим заявкам того же клиента – 2,2%.
    Крупнейшие российские институциональные инвесторы получили более высокую аллокацию, которая суммарно составила более 35% от размещения. Приоритет отдан крупнейшим паевым фондам.
  5. Аватар Bulls and Bears
    личный менеджер сообщил что 2.2% ожидаем аллокацию, т.е. на мою заявку в 3 миллиона придёт 66000 р.
  6. Аватар В.Ваучер
    Не переживайте уважаемые хом… инвесторы!
    Акции появятся в свое время. Например через час после начала торгов. Почему бы нет?
  7. Аватар Алина Есипова
  8. Аватар В.Ваучер
  9. Аватар gabrielyanoff
    На Тинькофф и сбере пока пусто
  10. Аватар FF_ATR
    Кто-нибудь на Тинькофф получил акции?
  11. Аватар Displacer
    У меня три брокера, я ни в одном не вижу акций

    Тимофей Мартынов, будешь держать или сразу продашь?
  12. Аватар White Dragon
    Тимофей Мартынов, где-то так)

    Владимир Каминский, щедро, щедро. :)
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Аллокация IPO Совкомбанка - кто сколько получил
    Тут кстати народ в чате совкомбанка пишет кто какую алокацию получил.
    smart-lab.ru/chat?x=4240

    И вы тоже напишите.
    Говорят менее 10% будет

    Низкая аллокация это хорошо.
    Потому что алармисты тут ванговали что разместят 100% акций и нальют всем по самое не балуйся а потом с открытия ракета вниз😁

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, Такая же ситуация и у меня. Могут до 16.00 в любой момент появиться.

    Vlad, понял спасибо
  15. Аватар Бочаров Михаил
  16. Аватар Vlad
    У меня три брокера, я ни в одном не вижу акций

    Тимофей Мартынов, Такая же ситуация и у меня. Могут до 16.00 в любой момент появиться.
  17. Аватар Владимир Каминский
    Владимир Каминский, 800 акций это 8 тыщ рублей чтоли? 😁

    Тимофей Мартынов, где-то так)
  18. Аватар Макс Бодров
    Походу снова хомяков нахлобучили…

    В.Ваучер, Да, нахлобучили, как в Астре. Две планки будет, вот так нахлобучили. Не в ту сторону.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Аллокация IPO Совкомбанка➡️Аллокация IPO Совкомбанка распределялась следующим образом:
    -Розничные инвесторы, подавшие заявки на менее чем 80...

    Владимир Каминский, 800 акций это 8 тыщ рублей чтоли? 😁
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    У меня три брокера, я ни в одном не вижу акций
  21. Аватар В.Ваучер
    Походу снова хомяков нахлобучили…
  22. Аватар Владимир Каминский
    Аллокация IPO Совкомбанка

    ➡️Аллокация IPO Совкомбанка распределялась следующим образом:
    -Розничные инвесторы, подавшие заявки на менее чем 800 акций, получили 100% аллокацию. Все остальные розничные инвесторы получили не менее 800 акций, но не полную аллокацию.
    -По мере увеличения суммы заявки процент аллокации снижался. Для наиболее крупных заявок размер аллокации составил 2,2%, кроме исключений, указанных далее.
    -Клиенты Совкомбанка с историей обслуживания свыше 10 лет получили более высокую аллокацию.
    -Сотрудники Совкомбанка за редким исключением получили 100% аллокацию.
    -В случае, если физическое лицо подавало более одной заявки, в первую очередь удовлетворялась крупнейшая. Аллокация по прочим заявкам того же клиента – 2,2%.
    -Крупнейшие российские институциональные инвесторы получили более высокую аллокацию, которая суммарно составила более 35% от размещения. Приоритет отдан крупнейшим паевым фондам.
    Аллокацию копеечная, заработаем на шавуху🙂



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, хм, какой брокер?

    Тимофей Мартынов, открытие
  24. Аватар Макс Бодров
    На 7.5 лимонов дали бумаг на 650 тыщ, маловато😁

    Maxkurs, Ожидаемо, переподписка под 12Х, так и думал что процентов 8-9 нальют.
  25. Аватар Коммерсантъ
    IPO Совкомбанка может стать рекордным по участию физлиц
    Благодаря беспрецедентной рекламной кампании Совкомбанк получил многократную переподписку книги заявок в рамках IPO. Размещение пройдет по верхней границе ценового диапазона, и пока нет информации об увеличении объема. IPO банка может стать крупнейшим за последнее время по числу розничных инвесторов.

    Эксперты считают это рискованным и для банка, и для граждан. За деньги последних любые бумаги остро конкурируют с депозитами, ставки по которым растут. Чтобы сохранить средства граждан, нужно обеспечивать доходность выше ключевой ставки, которая может снова увеличиться уже 15 декабря. Ожидания же розничных инвесторов, основанные на бурном росте прибылей российских банков в 2023 году, могут не оправдаться в 2024 году, когда их финансовые результаты начнут ухудшаться.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Совкомбанк - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Совкомбанк - описание компании

Совкомбанк

Совкомбанк  вышел на биржу 15.12.23. Цена акции составила 11,5 руб.
Капитализация при размещении составала 226 млрд рублей.
Общее число акций = 19694 млн
IPO вошло в историю как российское с самым значительным совокупным спросом.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: