Samsung Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Южная корея

Samsung акции

$  %
  1. Аватар Игорь Терещенков
    Возвращаюсь в длинную по корейскому всему - самсунгу

    #SAMSUNG
    Таймфрейм: 1H

    Как месяцем ранее и собирался, откупил акции на пробой зелёного канала, по стратегии торговли двойных зигзагов: https://vk.com/wall-124328009_22268.

    Жду большого растяжения не только в этих акциях, а в целом на всех рынках. Капитал будет искать защиту от инфляции, которую вероятно на пятничном заседании ФРС только разгонят...

    Я готовлюсь к такому сценарию, и минимизирую в разумных пределах кэш в своём портфеле.
    Возвращаюсь в длинную по корейскому всему - самсунгу




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Samsung представила дополнение к линейке ультрабуков Galaxy Book — Go и Go 5G созданные на новейшей вычислительной платформе от Qualcomm. Устройства оснащены 14-дюймовыми TFT-дисплеями с разрешением Full HD. Версия Go построена на базе 8-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 7c Gen 2 с графикой Adreno 618. Версия Go 5G используется 7-нанометровую платформу Snapdragon 8cx Gen 2.5.
    news.samsung.com/global/do-more-on-the-move-with-samsung-galaxy-book-go-and-galaxy-book-go-5g?utm_source=rss&utm_medium=direct
  3. Аватар Вадим Джог
    Аппаратный блокчейн-кошелёк Samsung Blockchain Wallet теперь позволяет совершать операции с криптоактивами хранящимися в сторонних кошельках, таких как Ledger Nano S и Ledger Nano X. В приложении также появилась лента новостей со статьями от CoinDesk, одного из ведущих новостных агентств blockchain.
    news.samsung.com/global/samsung-makes-it-easier-to-use-blockchain-on-galaxy-devices-with-support-for-hardware-wallets?utm_source=rss&utm_medium=direct
  4. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics совместно с польским оператором связи Play проведут тестирование сетей 4G и 5G. Samsung развернет свои сетевые решения в лабораториях и коммерческих сетях Play в Польше для оценки их возможностей и производительности.
    news.samsung.com/global/samsung-and-play-to-conduct-4g-and-5g-trials-in-poland?utm_source=rss&utm_medium=direct
  5. Аватар Игорь Терещенков
    Заходные по нулю волн - сила ВА на рынке акций

    #САМСУНГ
    Таймфрейм: 1H

    Волны (i)-(ii) of [v] были предсказаны до их появления месяц назад: https://vk.com/wall-124328009_21708. Это позволило нам филигранно войти в лонг, и сейчас можно его уже безубытить и даже добавляться.

    В общем, здесь всё строго по плану. Жду дальнейший рост акций самсунга.
    Заходные по нулю волн - сила ВА на рынке акций




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Стриминговый сервис Samsung TV Plus стал доступен в Индии и 9 новых европейских странах — Нидерландах, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Бельгии, Люксембурге, Ирландии и Португалии. Таким образом география присутствия сервиса увеличилась до 23 стран.
    news.samsung.com/global/samsung-tv-plus-is-reaching-new-users-around-the-world-with-more-content-this-spring
  7. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics выбрана в качестве поставщика сетевых решений 5G Open RAN для ведущего оператора мобильной связи в Японии NTT DOCOMO.
    news.samsung.com/global/samsung-collaborates-with-ntt-docomo-on-5g
  8. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics планирует вложить $17 млрд. в строительство нового завода по производству микросхем в США. Для его строительства компания рассматривает две площадки в Аризоне и одну в Нью-Йорке. Samsung также добивается увеличение налоговых льгот с $805,5 до $1,48 млрд. в течение 20 лет от властей округа и самого города Остин в Техасе, где расположены уже имеющийся производственные мощности технологического гиганта.
    www.reuters.com/article/us-usa-semiconductors-samsung-elec/samsung-considers-four-sites-in-u-s-for-17-billion-chip-plant-documents-idUSKBN2AV0JT
  9. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Samsung Electronics анонсирует программу выплат для держателей акций

    Компания Samsung Electronics анонсировала новую программу выплат для держателей акций (Shareholder Return Program) на 2021-2023 годы после ее обсуждения на Совете директоров. В соответствии с политикой компании в отношении дохода акционеров, в которой особое внимание уделяется дивидендам, Совет директоров принял решение увеличить выплату регулярных дивидендов, сохраняя при этом общие принципы предыдущей трехлетней программы.

    • Samsung продолжит выделять 50% свободных денежных средств, сгенерированных в период с 2021 по 2023 годы, в счет прибыли акционеров.
    • Объем регулярных дивидендов на 2021-2023 годы увеличится до 9,8 трлн корейских вон в год.
    • Как и в предыдущей программе, Samsung намерена возвращать акционерам оставшуюся часть от второй половины свободных денежных средств после выплаты дивидендов.
    • Для повышения предсказуемости выплат Samsung планирует в конце каждого года публиковать данные о кэш-флоу за год. Если в течение года будет сгенерирована значительная сумма ожидаемой прибыли, Samsung будет рассматривать возможность возврата акционерам ее части в конце каждого года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Samsung Electronics объявил особые дивиденды в размере ₩1578 на одну акцию, которые будут выплачены владельцам акций по состоянию на конец 2020 г. вместе с регулярными дивидендами в размере ₩ 354 в марте 2021 года.
    news.samsung.com/global/samsung-electronics-announces-shareholder-return-program-for-2021-2023
  11. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Samsung Electronics по МСФО за 2020 г. составила ₩26,41 трлн., увеличившись на 21,5% по сравнению с ₩21,74 трлн. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 2,8% до ₩236,81 трлн. против ₩230,4 трлн. годом ранее.
    images.samsung.com/is/content/samsung/assets/global/ir/docs/2020_4Q_conference_eng.pdf
  12. Аватар Вадим Джог
    Samsung Display планирует в марте этого года начать массовое производство первых в мире OLED экранов для ноутбуков с частотой обновления 90 Гц. и диагональю 14 дюймов. Компания заявляет, что за счет более быстрого отклика OLED-панелей, степень размытия при отображении быстро движущихся объектов будет эквивалентна привычным LCD экранам с частотой 120 Гц.
    www.theverge.com/2021/1/21/22242005/samsung-display-oled-laptop-production-90hz-14-inch
  13. Аватар Вадим Джог
    Южнокорейский суд приговорил вице-председателя Samsung Electronics Джея Ю. Ли к 2,5 годам тюрьмы. Это будет иметь серьезные последствия для руководства компании, добавили в суде. Ли отстранен от принятия важных решений в Samsung Electronics, и не сможет не сможет участвовать в процессе наследования части бизнеса от своего отца, который умер в октябре.
    www.reuters.com/article/idUSKBN29M0PQ
  14. Аватар Вадим Джог
    Samsung представил новую линейку смартфонов Galaxy S21 на базе Android. Она включает 3 смартфона с поддержкой 5G, которые являются первыми устройствами работающими на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 888. Стоимость Galaxy S21 начинается от $799,99, Galaxy S21+ — от $999,99 и Galaxy S21 Ultra — $1199,99. Samsung также представил новые беспроводные наушники Galaxy Buds Pro с функцией активного шумоподавления и метки SmartTag, благодаря которым с помощью смартфона можно будет найти, например, утерянные ключи, к которым присоединена метка.
    www.cnbc.com/2021/01/14/samsung-galaxy-s21-price-release-date-features-announced-for-5g-android-.html
  15. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics запускает в Корее продажи телевизоров с инновационным MicroLED дисплеем в 110 дюймов. В отличие от любых других дисплеев представленных на рынке, Samsung MicroLED обеспечивает удивительную насыщенность и яркость цветов благодаря технологии светодиодов, которые могут самостоятельно излучать свет. В 1 кв. 2021 г. эти телевизоры станут доступны по всему миру.
    news.samsung.com/global/samsung-microled-opens-a-new-era-of-breathtaking-picture-quality-and-design?utm_source=rss&utm_medium=direct
  16. Аватар Марэк
  17. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics и KT Corporation развернули в Корее первое общее ядро 5G Standalone — SA и Non-Standalone — NSA. Оно также поддерживает одновременно и 4G, способствуя плавной эволюции до 5G SA. Общее ядро Samsung будет работать в телекоммуникационных центрах KT Mobile Edge Computing в 8 крупных корейских городах. KT запустит сеть в режиме 5G SA, когда на рынке появятся устройства с поддержкой этого стандарта. В режиме NSA сеть 5G работает с апреля прошлого года.

    news.samsung.com/global/samsung-and-kt-complete-koreas-first-5g-sa-and-nsa-common-core-network-deployment?utm_source=rss&utm_medium=direct
  18. Аватар Марэк
  19. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль Samsung Electronics по МСФО в 3 кв. 2020 г. составила ₩9,36 трлн., увеличившись на 48,8% по сравнению с ₩6,29 трлн. годом ранее. Выручка увеличилась на 8% до ₩66,96 трлн. против ₩62 трлн. годом ранее.
    images.samsung.com/is/content/samsung/p5/global/ir/docs/2020_3Q_conference_eng.pdf
  20. Аватар Вадим Джог
    Председатель правления Samsung Electronics Ли Гон Хи умер в больнице в Сеуле, где он находился последние годы. Ли Гон Хи возглавлял компанию с 1987 г. Именно он превратил Samsung из местного бизнеса в ведущего мирового новатора и промышленного гиганта. Последние несколько лет из-за проблем со здоровьем Ли Гон Хи оставался лишь формальным главой компании, фактически концерном руководит его сын Ли Чжэ Ёну.

    en.yna.co.kr/view/AEN20201025001300320?section=national/national
  21. Аватар Вадим Джог
    Компания Samsung Electronics представила новый интегрированный малогабаритный сотовый узел 5G mmWave — Link Cell. Это оборудование позволяет использовать преимущества 5G внутри помещений, где сигналы mmWave с трудом достигаются при передаче сети с внешних узлов.


    news.samsung.com/global/samsung-brings-5g-indoors-with-new-commercial-5g-mmwave-small-cell-for-in-building-use?utm_source=rss&utm_medium=direct
  22. Аватар Вадим Джог
    Минздрав США одобрил функционал приложения Samsung Health Monitor для мониторинга работы сердца. Программа считывает сердечный ритм, сканируя признаки фибрилляции предсердий и выдает результат в виде кардиограммы. Функция уже доступна в Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2. Также приложение может отслеживать уровень кислорода в крови и отправлять все данные лечащему врачу.
    news.samsung.com/global/fda-approved-electrocardiogram-monitor-app-is-available-in-the-us-starting-today-on-galaxy-watch3-and-galaxy-watch-active2?utm_source=rss&utm_medium=direct
  23. Аватар Вадим Джог
    Samsung Electronics представила бюджетный вариант смартфона Galaxy S20 — Fan Edition. Он имеет 32-мегапиксельную селфи-камеру, 3 задние камеры и безрамочный дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Устройство имеет 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб собственной, которое можно увеличить до 1 Тб за счет дополнительной карты памяти. В продаже Galaxy S20 FE появится 2 октября, а его стоимость составит $699.


    tass.ru/ekonomika/9533511
  24. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Фактическому лидеру Samsung Ли Чжэ Eну предъявлены обвинения в манипулировании ценами акций

    Марэк, Вот же, а Маск опять ушёл. :)
  25. Аватар Марэк
    Фактическому лидеру Samsung Ли Чжэ Eну предъявлены обвинения в манипулировании ценами акций

Samsung - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Samsung - описание компании



Samsung Electronics Co., Ltd 
— корейская транснациональная компания по производству электроники, полупроводников, телекоммуникационного оборудования, чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев, мобильных телефонов и мониторов.
Samsung Electronics, основаннаяв1969 годукакSamsung Electronics Manufacturing. Штаб-квартира находится в городе Сувон, Ю.Корея. Число сотрудников компании в 2019 году составляло 320 671 человек работающих в 73 странах мира.
www.samsung.com/global/ir/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: