Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, никакого смысла нет. Уже давно установили, что обычка — это просто резаная бумага, у которой стоимость 1-2 рубля в базарный...

    Metzger, добро. Тогда префы правильно взял
  2. Аватар Metzger
    Объясните смысл продажи префов и покупки обычных акций. У преф выше дивиденды

    Эдуард Лоскутов, никакого смысла нет. Уже давно установили, что обычка — это просто резаная бумага, у которой стоимость 1-2 рубля в базарный день. Вся сила в префах, они префы бенефициары кубышки.
  3. Аватар Анастасия Игнатова
    Здравствуйте а тут присутствуют люди с крипто каналами?
  4. Аватар Бил Денбро
    Объясните смысл продажи префов и покупки обычных акций. У преф выше дивиденды

    Эдуард Лоскутов, верят, что кубышку раздербанят наверное
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Объясните смысл продажи префов и покупки обычных акций. У преф выше дивиденды
  6. Аватар KrumBumBes
    Parad, кто такой Раптор?

    Вася Баффет,
    Кукловод, но Парад наверное боится кукол и любит динозавров
  7. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Лоскутов, напугало?)) Раптор никогда не давал просто так взять его дивы, это не ЛУКОЙЛ или Газпромнефть, а панику навести Раптор всег...

    Parad, кто такой Раптор?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Что было с Сургутом в октябре 2022, что он упал вместо закрытия гэп?

    Эдуард Лоскутов, непонятки что там с кубышкой…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а Детский мир скинул до того, как они объявили о делистинге? Если да, то повезло тебе.

    Вася Баффет, сильно раньше, еще когда ДМ начал расти после начала СВО...

    Что-то насторожило ну и решил от греха подальше…
  10. Аватар greedy_gnom
    Что было с Сургутом в октябре 2022, что он упал вместо закрытия гэп?

    Эдуард Лоскутов,

    Осенью: крепкий рубль, санкции на нефть и нефтепродукты от запада (неясно было сможем ли обойти) и непонятки цела ли вообще кубышка.

    Сейчас: рубль слабеет; теневой флот работает; Индия, Китай и северная Африка в деле; Саудиты и опек помогают держать цену; а вот по кубышке до сих пор загадка.
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что было с Сургутом в октябре 2022, что он упал вместо закрытия гэп?
  12. Аватар stanislava
    Как сохранить сбережения? - Альфа-Капитал
    Для того, чтобы пережить то, что происходит сейчас на рынке, желательно диверсифицировать сбережения для минимизации потерь. К тому же стоит вкладывать в инструменты в соответствии с личным принятием риска.

    Часть сбережений можно держать в валюте. Если ограничения по сделкам касаются долларовых транзакций, то купля/продажа гонконгского доллара или юаня не ограничена. Гонконгский доллар по сути является эквивалентом доллара, так как исторически привязан к американской валюте.
    Можно рассмотреть инвестиции в фондовый рынок. Акции – наиболее рисковый актив, но и ожидаемая доходность по таким инвестициям выше. Рынок российских акций интересен с точки зрения исторически низких оценок компаний, а также инструмент может защитить от девальвации рубля. Так, например, с начала года индекс МосБиржи, включающий наиболее ликвидные и крупные компании рынка, вырос более чем на 13%. При этом за последний месяц лучшую доходность показали бумаги Сургутнефтегаза +26%, Сбера +25%, Cian +17%. Наиболее чувствительны к курсовым колебаниям привилегированные акции компании Сургутнефтегаза, что связано с переоценкой денежной позиции компании.
    Мельникова Юлия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Алросы у меня мало, чисто на сдачу брал...

    Собственно ее я скину как в небольшой профит выйдет...

    Детский Мир еще был, но я е...

    Сергей Хорошавин, а Детский мир скинул до того, как они объявили о делистинге? Если да, то повезло тебе.
  14. Аватар ED
    Оставлю здесь свою позицию по Сургуту, удалось усреднить позицию по 19,120 на всем известных событиях, теперь в шоколаде, жду продолжения банкета.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, хорошая подборка. Мне только АЛРОСА не нравится, а так выбор грамотный. В том числе компании, не входящие в индекс.

    Вася Баффет, Алросы у меня мало, чисто на сдачу брал...

    Собственно ее я скину как в небольшой профит выйдет...

    Детский Мир еще был, но я его скинул, причем с серьезным профитом, более 68%…

    ММК тоже частично скинул с небольшим профитом, так что осталось только купленное по 30…
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну да и что?

    У меня Сургута меньше чем Лукойла, а кроме того еще СБЕР, Газпром, Энел, НМТП, Алроса, ММК, Севеерсталь, НЛМК, Ва...

    Сергей Хорошавин, хорошая подборка. Мне только АЛРОСА не нравится, а так выбор грамотный. В том числе компании, не входящие в индекс.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тоже хорошо. Ещё куча бумаг есть, не Сургучём единым…

    Вася Баффет, ну да и что?

    У меня Сургута меньше чем Лукойла, а кроме того еще СБЕР, Газпром, Энел, НМТП, Алроса, ММК, Севеерсталь, НЛМК, Вашнефть, Русснефть...

    НО Сургута как по мне так многовато, будет 31 декабря 92-95 — идеально — скину половину на росте к дивам, давно пора переложиться уже частично…
  18. Аватар Вася Баффет
    Shtankevich, мне куда интереснее сколько доллар будет 31 декабря...

    А дивы за это год в лучшем случае будут 3-4 рубля…

    Сергей Хорошавин, тоже хорошо. Ещё куча бумаг есть, не Сургучём единым…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, доллар… Вове нужны рубли для бюджета. Нефть и газ он продает в Азию с дисконтом около 20 процентов. Т.е. с учётом дефицита...

    Эдуард Лоскутов, паника?

    А с чего паниковать держателям префов Сургута?

    Паника у нас была когда доллар по 50 был…
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Да индекс, вся нефть упала на 1,35-2 процентов
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    Чего падаем? Уровень какой ждать

    Эдуард Лоскутов, по префке идет на 33.5 как и положено, а обычку какая то скотина усердно набирает и не пускает уже
    четвертый раз выше 25.5 к 26
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    Чего падаем? Уровень какой ждать
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    а чего вдруг падаем, доллар же стал выше.

    Alexandr Nevskij, коррекция все индекс нефтегаза Приехал к точкам
  24. Аватар Alexandr Nevskij
    а чего вдруг падаем, доллар же стал выше.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    даа засадили в Сургуте обычке на локальнх хаях по накупали, зашел на коррекции посижу верю в Сургутик

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: