Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 306,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.905  +0.02%ап: 54.1  -0.24%
  1. Аватар Вася Баффет
    Желаю всем хорошего настроения и пртятной встречи Нового года! К концу года будет возрастать волатильность во всех активах, будьте аккуратне...

    Parad, грустный Новый год будет. Я желаю всем, чтобы в наступающем 2023 году закончилась СВО и наконец настал мир между Украиной и Россией.
  2. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Газпром теряет Европу. Сургутнефтегаз - идея 2023 года?

    Друзья, рад представить вам очередное видео с фрагментом вебинара от 22 декабря, который я проводил для подписчиков ИнвестТема Premium. Сегодня поговорим о Газпроме, взрыве на газопроводе и том, сколько компания потеряла в экспорте. Не обойдем стороной и техническую картину в бумагах. Во второй части видео затронем Сургутнефтегаз с его злополучной кубышкой и реакцией на рост валюты. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Желаю всем хорошего настроения и пртятной встречи Нового года! К концу года будет возрастать волатильность во всех активах, будьте аккуратне...

    Parad, рановато ты в запой пошел
  4. Аватар Sergei
    Sergei, если брать в расчет эту клинику, то курс ещё раза в два должен вырасти, но сами пишите про падение, хотя сам думаю, что это коррекци...

    Parad, падение сегодня (оно было) и завтра, потом опять рост. временная передышка сегодня и завтра для рубля, дальше доллар снова вверх. ну куда ему еще деваться если не борятся с причиной роста бакса и откладывают на потом рапортуют что все зашибись?
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, я про другое думаю, не про Сургут и бакс а вообще. организаций у которых не будет денег на уплату налогов будет с каждым налоговым пе...

    Sergei, да ладно верьте им больше — все время плачутся, а глянешь на баланс и офигеваешь от размеров нераспределенки…
  6. Аватар Sergei
    Sergei, мы ведь рассуждаем почему уплата налогов экспортерам не влияет на курс, пока. Государство получит от экспортеров большие налоги от п...

    Parad, уже повлияла на курс уплата налогов. бакс в минус уехал. государство будет брать много в долг, вырастет ставка по долгу, потянет ключевую, потянет цены и пригасит промку. плохо все
  7. Аватар Sergei
    Sergei, у них для этого есть кэш от внутренних продаж, который они также сэкономили на дивах. Думаю, сейчас они поставлены в вилку — продава...

    Parad, заметил что многие организации и отрасли даже сейчас просят-требуют поддержку от государства, налоги будут тратится на поддержку, дефицит бюджета — печатать, инфляция
  8. Аватар Sergei
    Sergei, у них для этого есть кэш от внутренних продаж, который они также сэкономили на дивах. Думаю, сейчас они поставлены в вилку — продава...

    Parad, я про другое думаю, не про Сургут и бакс а вообще. организаций у которых не будет денег на уплату налогов будет с каждым налоговым периодом больше. банкротства начнутся, а потом цепная реакция
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, считать будем 31 декабря

    Вася Баффет, логично…
  10. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вы почему считаете, что что-то посчитаете и манна небесная свалится)), даже, если бы курс был 50, но робот увидел позицию, он п...

    Parad, надоел ты уже со своим роботом!
  11. Аватар Sergei
    Sergei, зачем экспортерам продавать и увеличивать выручку?

    Parad, время выплаты налогов. а чтобы заплатить налоги в рубликах экспортерам нужно продать баксы.
  12. Аватар Владимир Правдин
    Сигнал по Сургнфгз-п

    Анализ графика проведен с помощью аналитической программы по автоматическому анализу биржевых графиков PATTERN ANALYZER.

    Программа Pattern Analyzer обнаружила на графике Сургнфгз-п, H1 новый торговый сигнал (графический паттерн):

    Название фигуры: Перевернутая голова и плечи

    Тип сделки: Покупка

    Стоп-лосс ниже: 24.74

    Тейк-профит: 26.60

    Сигнал по Сургнфгз-п
    Информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Alchemist01
    Вася Баффет, вы почему считаете, что что-то посчитаете и манна небесная свалится)), даже, если бы курс был 50, но робот увидел позицию, он п...

    Parad, Какие умные и понимающие, бывают роботы)
  14. Аватар Вася Баффет
    Переключая каналы, 7,2...

    Но это ориентировочные данные от 16 августа, отсюда: smart-lab.ru/blog/829297.php

    А тут буквально на днях зацепи...

    Сергей Хорошавин, считать будем 31 декабря
  15. Аватар China Global
    Хоть что то бы опубликовали, скрывают все, конец года и никакой информации
  16. Аватар Sergei
    Sergei, доллар опять с утра растет — все это плюс для нефтянки в общем
    и в частности ---для переоценки валютной кубышки сургута

    znak, бакс сильно не подсядет, я писал что собьют рост временно экспортеры и потом полетит дальше. а вобще может и не хватить продаж экспортерами для затормозки роста курса бакса
  17. Аватар znak
    znak, вершина где-то рядом, подседать будет бакс. Нефть, налоги, фиксы лонгов. Извините что влез)

    Sergei, доллар опять с утра растет — все это плюс для нефтянки в общем
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а при 80-ти сколько будет на акцию рублей?

    Переключая каналы, 7,2...

    Но это ориентировочные данные от 16 августа, отсюда: smart-lab.ru/blog/829297.php

    А тут буквально на днях зацепил краем уха инфу что поставки нефти в Европу упали на примерно миллион баррелей в день, зато в Азию выросли, если не путаю на 1,8...

    Опять же курс доллара вырос с августа, что в рублях даст прибавку к дивам...

    А вот сколько конкретно уже надо считать…
  19. Аватар znak
    znak, это очень длинный расклад и в нем нет смысла для форума. Но, думаю, важно то, что робот не откликнется на это, движения мы может увиди...

    Parad, при таких темпах и при таком росте фьюча на доллар как снова сегодня на вечерке
    приходят уже мысли — как бы значение кубышки не перепрыгнуло этак процентов на 10 прошлогоднее свое значение в рублях в в конце 2021 года, вот тогда это будет уже интересное кино--- причем неожиданное для всех
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, но вы не просто пришли и ушли, а пришли с деньгами, а должны уйти без них и это его работа))

    Parad, я пока никуда не ухожу
  21. Аватар znak
    znak, вершина где-то рядом, подседать будет бакс. Нефть, налоги, фиксы лонгов. Извините что влез)

    Sergei на мой взгляд может быть дана команда --и возможно ниже 70 уже можем не увидеть
    поскольку экспортеры умные и не все продают в последние налоговые дни
    а продают достаточно равномерно
    особенно учитывая режим т+1 today
    с нового года могут быть уже новые реалии по доллару и это мало кто заметит за 11 новогодних дней
    да и фьюч доллара вечером опять сильно растет более 1 проц
    и это даже тревожит
  22. Аватар Sergei
    Parad, давай тебя протестирую — какой будет завтра доллар у нас — дай прогноз
    === может ты реально гуру хотя самое важное- это на конец год...

    znak, вершина где-то рядом, подседать будет бакс. Нефть, налоги, фиксы лонгов. Извините что влез)
  23. Аватар Вася Баффет
    KrumBumBes, лучшее решение — это диверсификация. Наличие долгосрочного пакета в Сургуте не отвергает возможность владения сбербанками и проч...

    Ирина Чернецова,
  24. Аватар znak
    Хотя сейчас для робота легче будет пойти к скупке бумаг под дивы, так как не путаются спекулянты с кэшем, они сейчас идут с китами на валютн...

    Parad,
    может действительно все спекули на валютном рынке
  25. Аватар znak
    что значит профукали — после сентября появились сильные изменения
    — потолок цен нефти, эмбарго, морской транспорт и страховка нефти
    — что-то подобное появилось и по газу
    — плюс некоторые оценки по падению в мире спроса на фоне возможн рецессии
    на некотор виды сырья и возможн падения соответствующих цен на наше сырье
    и т далее
    ясно что это к падению рубля плюс дефицит бюджета

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: