Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 437,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 19,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.8₽  -3.77%ап: 62.3₽  -6.55%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это американски/западные компании? Если да но это риск сейчас причем двойной. Они еще толком не падали, а дело идет у них к криз...

    greedy_gnom, там только #дикийшорт
    уже сталкиваемся там с обособлением, месяца 2 как, просто нельзя продать и все!!! некоторые папиры частью позы))) поэтому наф-наф эти инвестиции, только #дикоеспекулянство
    хотя в рф-папирках еще более #жесткийшорт
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прекрасные новости. А насчет как торговать так уходите от внутри дневной торговли. Торгуйте выбранные вами акции. Цена на ак...

    greedy_gnom, да я в принципе выбрал уже: ФСК, СИСТЕМА, РОСТЕЛЕКОМ, НОВАТЕК, ГАЗПРОМ (попробую), МТС понаблюдаю. Конечно зоны сур об я знаю. Поэтому мне понятно здесь. Не зря месяц торчал. Понимаю, что выше 28 пока никак.
  3. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, в тинёк приходи, там до 2 ночи торговля пидо-папирками 🇺🇸 (на самом деле до 23:00)

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это американски/западные компании? Если да но это риск сейчас причем двойной. Они еще толком не падали, а дело идет у них к кризису. И плюс риск страновой. Заблокировать могут и все отобрать. Они ж как выяснилось те еще приверженцы нерушимости права частной собственности.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    greedy_gnom, как торговать когда есть основная работа? Пятидневка с 9 до 18? Вроде на работу берут меня…

    Дмитрий Первый, в тинёк приходи, там до 2 ночи торговля пидо-папирками 🇺🇸 (на самом деле до 23:00)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, прекрасные новости. А насчет как торговать так уходите от внутри дневной торговли. Торгуйте выбранные вами акции. Цена на ак...

    greedy_gnom, да, вспомнил, вы мне это писали уже точно. Спасибо))
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, как торговать когда есть основная работа? Пятидневка с 9 до 18? Вроде на работу берут меня…

    Дмитрий Первый, прекрасные новости. А насчет как торговать так уходите от внутри дневной торговли. Торгуйте выбранные вами акции. Цена на акцию в зоне покупок — купил, цена в зоне продаж — продали, нейтральная зона — держите. Эти движения могут произойти внутри недели, могут занять недели или даже месяц полтора может уйти. Да вы не сможете ловить прям совсем точно но этого и не требуется. Самое главное изначально выбрать надежные компании и хотя бы примерно определить ценовые зоны. Сейчас пока все упало ошибиться с ценой крайне трудно, по нынешним ценам все компании которые переживут кризис станут стоить дороже через несколько лет. Сильно дороже. Поэтому главное выбрать компании надежные. Которые точно выживут.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в резерве оставил хотя бы профит в 25 000?

    greedy_gnom, как торговать когда есть основная работа? Пятидневка с 9 до 18? Вроде на работу берут меня…
  8. Аватар Ом З
    Ом З, Чего же хочет ЦБ, чтобы друж. нерезы не скупили стратегические предприятия или наоборот, чтобы их не продавали?

    Автор слов, определиться хочет) судя по облигам… когда их впустили… продаж было мизер...
    оставят нерезам какие то акции… и посмотрят… что с ними будет..
    но странно что в список на пятницу… из 53 х стратегов… не было лука и сбера… хотя и пишут что список может изменяться… посмотрим
  9. Аватар Ом З
    Ольга Тимченко, а у меня как раз наоборот мнение, начнутся продажи акции нерезов

    Arkady Zhirnov,

    сургут сделали стратегическим… нерезам привет
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не нравятся мне фронтовые сводки, что то нехорошее под Харьковом происходит. А когда вести с фронта нехорошие и акции грустн...

    greedy_gnom, посмотрим. Я верю в рост)
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вывел на карту) позу оставил старую. На понедельник без плеча. Посмотрю где докупить. Куда пойдёт

    Дмитрий Первый, не нравятся мне фронтовые сводки, что то нехорошее под Харьковом происходит. А когда вести с фронта нехорошие и акции грустные…
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот именно, всех лишних игроков вывели из игры расчистив поле для нерезидентов, наложив вето на покупки компаний.Вот интерес...

    Ольга Тимченко, художники рисуют 28.4, потом 31)) подумаю ещё про Газпром
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в резерве оставил хотя бы профит в 25 000?

    greedy_gnom, в Алросу сбегал. 2000 заработал))) скинул рано. А здесь всё правильно сделал, не пошла вниз как раньше…
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в резерве оставил хотя бы профит в 25 000?

    greedy_gnom, вывел на карту) позу оставил старую. На понедельник без плеча. Посмотрю где докупить. Куда пойдёт
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, С чего Вы решили, что стартанёте в понедельник?

    Ольга Тимченко, нерезы отыграли, да и не будет их. Стратегическая компания. Добавили в список. Нытики уже продали. Остались мы)
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, взял позу на 26.43. не успел ниже… Думаю в понедельник стартанем)

    Дмитрий Первый, в резерве оставил хотя бы профит в 25 000?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с прибылью хоть скинул Дим? а как же продавать частями?

    greedy_gnom, взял позу на 26.43. не успел ниже… Думаю в понедельник стартанем)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с прибылью хоть скинул Дим? а как же продавать частями?

    greedy_gnom, думал откуплю ниже. А она не упала. Все время пока наблюдаю. Утром нужно скинуть, вечером купить ниже. Только сегодня выполнил. А она не падает)) 25000 Профит.
  19. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо, скинул все. Закрыл позу на 26.5. жду где откупить дадут пониже

    Дмитрий Первый, с прибылью хоть скинул Дим? а как же продавать частями?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, аккуратнее с тем графиком что на ссылке. Во первых на 36 наверное и поднимется, но только вместе с рынком. Второе до 2019 го...

    greedy_gnom, спасибо, скинул все. Закрыл позу на 26.5. жду где откупить дадут пониже
  21. Аватар greedy_gnom
    ru.tradingview.com/chart/SNGS/rtiwPqcW-surok-long/

    Дмитрий Первый, аккуратнее с тем графиком что на ссылке. Во первых на 36 наверное и поднимется, но только вместе с рынком. Второе до 2019 года акция стоила ниже или около 30. Я верю что акция будет стоить 36, но я не верю что это произойдет скоро. А ты же пока в спекулянтах ходишь и склонен брать плечи… В общем аккуратнее.
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар Ds10
  24. Аватар GreyStrannik
    Arkady Zhirnov, К Газпрому доступа не будет

    Ольга Тимченко, у жителей Тайваня не будет, у жителей Китая — будет.
  25. Аватар Роман Ранний
    📈Сургутнефтегаз растёт на 2.5%, инвесторы надеются на инвестирование кубышки
    📈Сургутнефтегаз растёт на 2.5%, инвесторы надеются на инвестирование кубышки

    📈Сургутнефтегаз +2.5% Вчера стало известно, что РФ предпишет компаниям с госучастием разработать план действий в отношении имеющейся у них валюты. 
    Если у компаний с гос.участием проблемы с валютой, то это тем более касается компаний без гос. участия. Инвесторы надеются, что Сургутнефтегаз инвестирует свою накопившуюся кубышку, а это приведёт к росту капитализации. Разумеется — это пока слухи и домыслы. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: