Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Silent Hamster, ))) ну, люди пока на счет их не получили, так что могут быть сюрпризы )))

    Mr. Hamster Jr., чо пугаишь?!!!
  2. Аватар Вася Баффет
    Silent Hamster, ))) ну, люди пока на счет их не получили, так что могут быть сюрпризы )))

    Mr. Hamster Jr., Кстати да, историю с (не) дивидендами Газпрома, надеюсь, смартлабовцы не забыли.
  3. Аватар Mr. Hamster Jr.
    НЕ ожидал, что Сургут-п выплатит дивы! ))))))))) Есть еще на свете честные люди!

    Silent Hamster, ))) ну, люди пока на счет их не получили, так что могут быть сюрпризы )))
  4. Аватар Silent Hamster
    НЕ ожидал, что Сургут-п выплатит дивы! ))))))))) Есть еще на свете честные люди!
  5. Аватар Ефим Подольский
    Ефим Подольский, вообще-то всегда после полдника зачисляли, какой накер обед, вы шо?!!?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    sniper, после обеда

    Ефим Подольский, вообще-то всегда после полдника зачисляли, какой накер обед, вы шо?!!?
  7. Аватар Ефим Подольский
    а когда дивы зачислят?

    sniper, после обеда
  8. Аватар sniper
    а когда дивы зачислят?
  9. Аватар Sergey Gurin
    цель 26 у префа, сбер сучкак не дакл купить по 28, 400

    ИМ,

    не, цель префа 35
  10. Аватар ИМ
    цель 26 у префа, сбер сучкак не дакл купить по 28, 400
  11. Аватар Sergei
    шортокрыл чтоли? так глядишь и в 0 сегодня закроется
  12. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, что про...

    Mr. Hamster Jr., без зависти рад за вас, если у вас все получилось, чего хотели.
    В целом для меня не было очевидным, что будет именно так — оцениваю вероятность 50%.
    Риск при этом получить убыток все же был, а так недополученная прибыль, это не так страшно, как убыток, все равно на долгосрок держу Сургут, прикупать буду для усреднения
  13. Аватар Владимир Я
    Mr. Hamster Jr., хороший, кстати, вопрос.
    Кто-то может объяснить, почему такой переход из рук в руки?
    Что-то связанное с налогами?

    Дюша Метелкин, тоже подумал продать и выкупить тут же чтобы снизить НДФЛ на этот год.
  14. Аватар Виталий
    Мало упал.

    Павел Шабалкин, с таким курсом еще куча времени, что бы новое дно найти
  15. Аватар Павел Шабалкин
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Mr. Hamster Jr., Ну может кто то хотел взять префы надолго и именно после гэпа?

    Вася Баффет, это половина вопроса. Вторая часть — а кто им продаёт?
    Гэп равен размеру дивидендов.
    Скорее похоже на планомерное перекладывание из кармана в карман
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Интересно, что сегодня за час с открытия торгов лидер по объему торговли на мосбирже — префы Сургута. По ним объем больше чем по Сберу или Г...

    Mr. Hamster Jr., хороший, кстати, вопрос.
    Кто-то может объяснить, почему такой переход из рук в руки?
    Что-то связанное с налогами?
  18. Аватар Вася Баффет
    Интересно, что сегодня за час с открытия торгов лидер по объему торговли на мосбирже — префы Сургута. По ним объем больше чем по Сберу или Г...

    Mr. Hamster Jr., Ну может кто то хотел взять префы надолго и именно после гэпа?
  19. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Интересно, что сегодня за час с открытия торгов лидер по объему торговли на мосбирже — префы Сургута. По ним объем больше чем по Сберу или Газпрому. При этом цена не сильно меняется, т. е. в боковике торговля идет. Кто торгует, с какой целью? Загадка …
  20. Аватар Степан Грозный
    продавайте все акции сегодня
    хорошая цена, как я и говорил чудес не произошло 28 рубликов
  21. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., у меня есть основания держать, но я не буду вас убеждать, что они правильные — это определенная моя методика.
    Сформировал е...

    Сергей Грэмм, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, что продавать надо было за день до див отсечки подтвердился. Учитывая падение цены при массовой распродаже вчера перед див. отсечкой оцениваю совокупные потери тех кто пошел на див. отсечку порядка 4%
  22. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, ...

    Mr. Hamster Jr., Я не вижу оакгг. Виду втерминале падение на 4.69р
  23. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Степан Грозный, 23…?
    Я сомневаюсь что ниже 30 упадет цена… А вы сразу на 20% ниже

    Константин Дубровин, 28.2-28.3 префы торгуются с утра, что на рубль почти меньше чем цена вчерашнего закрытия — див. гэп.
    Короче, прогноз, что продавать надо было до див отсечки подтвердился. Учитывая падение цены при массовой распродаже вчера перед див. отсечкой оцениваю совокупные потери тех кто пошел на див. отсечку порядка 4%
  24. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз падает на 15% после дивидендной отсечки
    📉Сургутнефтегаз падает на 15% после дивидендной отсечки

    📉Сургутнефтегаз ап -15% Открыл торги падением из-за дивидендной отсечки, дивидендная доходность 14.3%, последний день для покупки был 18.07.2022. На данный момент падение больше размера дивиденда. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сургут преф — утренний стакан — Продавцов не замечено )))

    ИгорьMSK, вагон

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: