Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 317,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.035  +0.54%ап: 54.945  +1.32%
  1. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Ситуация на востоке Украины, вошла в очередной виток. (Украинские колеги приглашают Росийских военных на мордобой, стеночка на стеночку в 100к личного состава). Что же будет с рублем и ММВБ страшно😱 думать. Но вот есть сургутнегаз с копилкой в асигнациях проклятого САШ.Может прикупить бумаженцию? и подстраховать активы.
    Это я на реальных щях говорю.

    Дмитрий Артмеладзе, есть какие то новости про конфликт?

    Вредный инвестор, Олег Царëв пишит, а так как он экс депутат рады, это не пустой трëп.

    Дмитрий Артмеладзе, Про это стрелков уже месяц назад один в один говорил) тут никакой конкретики в его посте

    Вредный инвестор, ктож тут канкретику будет говорить, зная такое наверняка можно стать милиардером.это лишь предостережение.умный должен подумать, глупый проигнорировать.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Ситуация на востоке Украины, вошла в очередной виток. (Украинские колеги приглашают Росийских военных на мордобой, стеночка на стеночку в 100к личного состава). Что же будет с рублем и ММВБ страшно😱 думать. Но вот есть сургутнегаз с копилкой в асигнациях проклятого САШ.Может прикупить бумаженцию? и подстраховать активы.
    Это я на реальных щях говорю.

    Дмитрий Артмеладзе, есть какие то новости про конфликт?

    Вредный инвестор, Олег Царëв пишит, а так как он экс депутат рады, это не пустой трëп.

    Дмитрий Артмеладзе, Про это стрелков уже месяц назад один в один говорил) тут никакой конкретики в его посте
  3. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Ситуация на востоке Украины, вошла в очередной виток. (Украинские колеги приглашают Росийских военных на мордобой, стеночка на стеночку в 100к личного состава). Что же будет с рублем и ММВБ страшно😱 думать. Но вот есть сургутнегаз с копилкой в асигнациях проклятого САШ.Может прикупить бумаженцию? и подстраховать активы.
    Это я на реальных щях говорю.

    Дмитрий Артмеладзе, есть какие то новости про конфликт?

    Вредный инвестор, Олег Царëв пишит, а так как он экс депутат рады, это не пустой трëп.
    Вчера великий на конференций обошол тему Украины. Но если на проблему несмотреть, она стукнет тебя по голове.
  4. Аватар Вредный инвестор
    Ситуация на востоке Украины, вошла в очередной виток. (Украинские колеги приглашают Росийских военных на мордобой, стеночка на стеночку в 100к личного состава). Что же будет с рублем и ММВБ страшно😱 думать. Но вот есть сургутнегаз с копилкой в асигнациях проклятого САШ.Может прикупить бумаженцию? и подстраховать активы.
    Это я на реальных щях говорю.

    Дмитрий Артмеладзе, есть какие то новости про конфликт?
  5. Аватар Дмитрий Артмеладзе
    Ситуация на востоке Украины, вошла в очередной виток. (Украинские колеги приглашают Росийских военных на мордобой, стеночка на стеночку в 100к личного состава). Что же будет с рублем и ММВБ страшно😱 думать. Но вот есть сургутнефтегаз с копилкой в асигнациях проклятого САШ.Может прикупить бумаженцию? и подстраховать активы.
    Это я на реальных щях говорю.
  6. Аватар Z_Mc
    Пора бы уже Префке обогнать обычку :) 39-40 хор под НГ
  7. Аватар Z_Mc
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от «ПРОРОКА»)

    Константин Игнатьев,
    А что на обычке не тренировали? Там хуже тренируется? :)
    Или иначе нужно задать вопрос, какая цена обычки будет, если преф по 40,641 на 1мес вперёд?

    Z_Mc, Меня просто попросили префы, если надо то сделаю

    Константин Игнатьев,
    Тут уже вопрос веры в этот прогноз, сравнивать ошибки и тренировку с газиком совсем не то.
    Сейчас он описывает, если так можно сказать, «классический сценарий». Прогноз по обычке даст больше.

    Z_Mc, вопросами веры я не занимаюсь, в теории вероятности есть довретильные интервалы с распределением прогнозируемой случайной величины.

    Константин Игнатьев,
    Вопрос был к системе, к её обучению и точности. Если бы это был ваш личный прогноз, а не системы «Пророк», то и вопросов бы не было.
    Но если вы уверены в ней, что по-умолчанию она верна на любых наборах, то ок. Это ваше право.
  8. Аватар Konstantin Ignatev
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от «ПРОРОКА»)

    Константин Игнатьев,
    А что на обычке не тренировали? Там хуже тренируется? :)
    Или иначе нужно задать вопрос, какая цена обычки будет, если преф по 40,641 на 1мес вперёд?

    Z_Mc, Меня просто попросили префы, если надо то сделаю

    Константин Игнатьев,
    Тут уже вопрос веры в этот прогноз, сравнивать ошибки и тренировку с газиком совсем не то.
    Сейчас он описывает, если так можно сказать, «классический сценарий». Прогноз по обычке даст больше.

    Z_Mc, вопросами веры я не занимаюсь, в теории вероятности есть довретильные интервалы с распределением прогнозируемой случайной величины.
  9. Аватар Z_Mc
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от «ПРОРОКА»)

    Константин Игнатьев,
    А что на обычке не тренировали? Там хуже тренируется? :)
    Или иначе нужно задать вопрос, какая цена обычки будет, если преф по 40,641 на 1мес вперёд?

    Z_Mc, Меня просто попросили префы, если надо то сделаю

    Константин Игнатьев,
    Тут уже вопрос веры в этот прогноз, сравнивать ошибки и тренировку с газиком совсем не то.
    Сейчас он описывает, если так можно сказать, «классический сценарий». Прогноз по обычке даст больше.
  10. Аватар Konstantin Ignatev
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от «ПРОРОКА»)

    Константин Игнатьев,
    А что на обычке не тренировали? Там хуже тренируется? :)
    Или иначе нужно задать вопрос, какая цена обычки будет, если преф по 40,641 на 1мес вперёд?

    Z_Mc, Меня просто попросили префы, если надо то сделаю
  11. Аватар Z_Mc
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от «ПРОРОКА»)

    Константин Игнатьев,
    А что на обычке не тренировали? Там хуже тренируется? :)
    Или иначе нужно задать вопрос, какая цена обычки будет, если преф по 40,641 на 1мес вперёд?
  12. Аватар Konstantin Ignatev
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от "ПРОРОКА")
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от "ПРОРОКА")
    «ПРОРОК» не я, а аддитивная регрессионная модель от Facebook.

    Прогноз на месяц вперед 40,641 р.(+6,53%) c доверительным интервалом от +3,29% до +9,83%

    Прогноз на год вперед 44,417 р.(+16,43%) c доверительным интервалом от +8,51% до +23,47%

    Прогноз это сумма компонентов, разложенная «Пророком»:

    1.Трендовая:
    Aкции Сургутнефтегаз привилегированные прогноз (от "ПРОРОКА")

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Z_Mc
    Доброе утро. Все сели в автобус под названием «светлое будущее»? =))

    Вредный инвестор,
    Цвета на ГПН/Сибн похожи, хватит уже этих намёков :)))
  14. Аватар Вредный инвестор
    Если сургут оказался вдруг
    И не друг, и не враг, а — так,
    Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош,-
    Акции в портфель тяни — рискни!
    Не бросай одного его,
    Пусть он в связке в одной с тобой -
    Там поймешь, кто такой.

    Если сургут в горах — не ах,
    Если сразу раскис и — вниз,
    Шаг ступил на ледник и — сник,
    Оступился — и в крик,-
    Значит, рядом с тобой — чужой,
    Ты его не брани — гони:
    Вверх таких не берут, и тут
    Про таких не поют.

    Если ж он не скулил, не ныл,
    Пусть он хмур был и зол, но — шел,
    А когда рынок упал со скал,
    Он стонал, но — держал,
    Если шел за тобой, как в бой,
    На стоял хмельной,-
    Значит, как на себя самого,
    Положи в него всё депо.
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вцепились они в сургут, как в свое.
    Огонь миноретарный, шквальный...
    А мы все лезли толпой на нее,
    Как на буфет вокзальный.

    И крики «ура» застывали во рту,
    Когда мы котировки глотали.
    Семь раз занимали мы ту высоту -
    Семь раз мы ее оставляли.

    И снова на дно не хочется всем,
    Сургут — как горелая каша...
    В восьмой раз возьмем мы ее насовсем -
    Свое возьмем, кровное, наше!

    А может ее стороной обойти,-
    И что мы к ней прицепились?!
    Но, видно, уж точно — все судьбы-пути
    На этой бумаге скрестились.
  16. Аватар Вредный инвестор
    Доброе утро. Все сели в автобус под названием «светлое будущее»? =))
  17. Аватар Михаил FarEast
    Подскажите, кто считает, при курсе бакса одинаковом с прошлым годом, какой расчетный размер дивов будет по префу?

    Михаил FarEast, 3.7р примерно

    Вредный инвестор, спасибо. Не густо
  18. Аватар Вредный инвестор
    Подскажите, кто считает, при курсе бакса одинаковом с прошлым годом, какой расчетный размер дивов будет по префу?

    Михаил FarEast, 3.7р примерно
  19. Аватар Михаил FarEast
    Подскажите, кто считает, при курсе бакса одинаковом с прошлым годом, какой расчетный размер дивов будет по префу?
  20. Аватар Вредный инвестор
    Сургутянцы это навевает ______нцы, может сургутяне? Но это жители Сургута больше, цем акционеры СНГ

    der_trei, сургутяне.)

    Андрей Давыденко, сургутянцы это как спартанцы)) Мы тут свой строй держим)
  21. Аватар Андрей Давыденко
    Сургутянцы это навевает ______нцы, может сургутяне? Но это жители Сургута больше, цем акционеры СНГ

    der_trei, сургутяне.)
  22. Аватар Z_Mc

    Коммунизму быть!, Ага. Новостей не было и не будет, а дивиденды на префки платят отличные почти каждый год!

    Вася Баффет,
    Сейчас, по некоторым прогнозам, 2 будущих года подряд будут хорошие. Поэтому есть повод для роста.
    Ну и там (как всегда) некоторые слухи про кубышку.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз +3% Акции начали расти с открытия основной торговой сессии и на хорошем объёме. Новостей нет, но 14-го декабря стало известно, что ещё один независимый производитель газа в России попросил Минэнерго РФ о либерализации их доступа к экспорту трубопроводного газа. Некоторые инвесторы считают, что доступ попросил Сургутнефтегаз🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а когда Сургут рос с новостями? У Сургута не было никогда новостей, нет, и не будет

    Коммунизму быть!, Ага. Новостей не было и не будет, а дивиденды на префки платят отличные почти каждый год!

    Вася Баффет, у меня традиция — каждый год 30 декабря я с друзьями хожу в церковь и ставлю свечку за крепкий доллар

    Коммунизму быть!, Баксу за здравие а рублю за упокой получается?))

    Вредный инвестор, да, а 1 января наоборот
  24. Аватар Вредный инвестор
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз +3% Акции начали расти с открытия основной торговой сессии и на хорошем объёме. Новостей нет, но 14-го декабря стало известно, что ещё один независимый производитель газа в России попросил Минэнерго РФ о либерализации их доступа к экспорту трубопроводного газа. Некоторые инвесторы считают, что доступ попросил Сургутнефтегаз🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а когда Сургут рос с новостями? У Сургута не было никогда новостей, нет, и не будет

    Коммунизму быть!, Ага. Новостей не было и не будет, а дивиденды на префки платят отличные почти каждый год!

    Вася Баффет, у меня традиция — каждый год 30 декабря я с друзьями хожу в церковь и ставлю свечку за крепкий доллар

    Коммунизму быть!, Баксу за здравие а рублю за упокой получается?))
  25. Аватар Коммунизму быть!
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз растёт на 3% без новостей
    📈Сургутнефтегаз +3% Акции начали расти с открытия основной торговой сессии и на хорошем объёме. Новостей нет, но 14-го декабря стало известно, что ещё один независимый производитель газа в России попросил Минэнерго РФ о либерализации их доступа к экспорту трубопроводного газа. Некоторые инвесторы считают, что доступ попросил Сургутнефтегаз🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роман Ранний, а когда Сургут рос с новостями? У Сургута не было никогда новостей, нет, и не будет

    Коммунизму быть!, Ага. Новостей не было и не будет, а дивиденды на префки платят отличные почти каждый год!

    Вася Баффет, у меня традиция — каждый год 30 декабря я с друзьями хожу в церковь и ставлю свечку за крепкий доллар

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: