Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Александр Власов
    Стоимость ликвидных активов, составила на конец третьего квартала 3,813 триллиона рублей… Это 52 миллиарда если быть точнее… А там был всего лишь пример…
  2. Аватар Алекс Иванов
    По технике… Макс падение префов 26.5… Но это нереально с такими показателями...?

    Александр Власов, Тут всё реально, префы в 2006г были по 42, а в 2008г стали по 5.

    Alchemist01, так вы же вроде бы фундаменталист… Когда в кубышке 120 миллиардов $ а капитализация всего 24 + за счёт обычки… Лучше брать теслу...?)

    Александр Власов, каких 124 млрд?! 50 всего, зачем чушь писать не почитав даже
  3. Аватар Александр Власов
    По технике… Макс падение префов 26.5… Но это нереально с такими показателями...?

    Александр Власов, Тут всё реально, префы в 2006г были по 42, а в 2008г стали по 5.

    Alchemist01, так вы же вроде бы фундаменталист… Когда в кубышке 120 миллиардов $ а капитализация всего 24 + за счёт обычки… Лучше брать теслу...?)
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Ничего не принимал. Сон был: Преф взлетел до 492, а у меня доступа к терминалу нет на пляже, пока решал проблему, успел спулить только по 415. Калькулятор днем понадобился, а на нем цифры: кол-во акций х 415=восьмизначная цифра с копейками

    1242, у меня девятизначная
  5. Аватар Вася Баффет
    Ничего не принимал. Сон был: Преф взлетел до 492, а у меня доступа к терминалу нет на пляже, пока решал проблему, успел спулить только по 415. Калькулятор днем понадобился, а на нем цифры: кол-во акций х 415=восьмизначная цифра с копейками

    1242, Так выпьем же за то, чтобы твой сон стал явью!
  6. Аватар 1242
    Ничего не принимал. Сон был: Преф взлетел до 492, а у меня доступа к терминалу нет на пляже, пока решал проблему, успел спулить только по 415. Калькулятор днем понадобился, а на нем цифры: кол-во акций х 415=восьмизначная цифра с копейками
  7. Аватар Phoenix Game
    Вопрос остается открытым: после всех пампов обратно на 34 что ли?
  8. Аватар Вася Баффет
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?

    Phoenix Game, Чтобы тебе купить по 35, кто то должен тебе продать по 35, а тут дураков нет, а умных продать по 50 дофига, думай.

    ТехникМТ, дypaки как раз есть, но их надо подтолкнуть. я например про фанатов рдв и прочих помоек.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Хорошо бы таких дураков до конца года, да побольше

    Andrey, www.youtube.com/watch?v=h1YncMPe2JQ
  9. Аватар Andrey
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?

    Phoenix Game, Чтобы тебе купить по 35, кто то должен тебе продать по 35, а тут дураков нет, а умных продать по 50 дофига, думай.

    ТехникМТ, дypaки как раз есть, но их надо подтолкнуть. я например про фанатов рдв и прочих помоек.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, Хорошо бы таких дураков до конца года, да побольше
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?

    Phoenix Game, Чтобы тебе купить по 35, кто то должен тебе продать по 35, а тут дураков нет, а умных продать по 50 дофига, думай.

    ТехникМТ, дypaки как раз есть, но их надо подтолкнуть. я например про фанатов рдв и прочих помоек.
  11. Аватар Владимир Литвинов
    Пятница окрасила рынки в красный цвет в итогах недели

    Пятница окрасила рынки в красный цвет. Коррекция продолжается и уровень в 3800 п. по Индексу Мосбиржи уже не кажется таким недостижимым. За неделю тот же индекс потерял 2,55%. И причин можно найти несколько, но основная — накопленная перегретость после ралли цен на сырье в этом году.

    Пятницы мне все больше напоминают 2015 — 2016 года, когда 8 из 10 пятниц заканчивались падением. Это обычная практика на перегретом, тонком рынке. Спекулянты закрываются в пятницу, не желая переносить позицию через выходные.  

    Цена нефти повторяет картину индекса (или наоборот) и устремилась вниз на $75. Политических факторов я не вижу. Да и со стороны ОПЕК+ нет никаких резких заявлений. А вот технически уровень сопротивления на $85 оказался  непреодолимым. Поход на ценник 2014 года откладывается.

    Еще больше аналитики в моем Telegram-канале "ИнвестТема"

    Как и дальнейшее укрепление рубля. Пару недель назад в сети гуляли слухи про поход доллара чуть ли не к 63 рублям. Серьезно? Вы настолько верите в национальную валюту? Не хочу показаться скептиком, но я пошел за баксом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Юрий Близорукий
    Инвест Идея №3: Сургутнефтегаз-ап
    Просто пишу для себя и пытаюсь рассуждать логически.

    Фишка Сургута в кубышке, которую никак не могут распечатать, или не хотят. Тут начинается рост именно обычки с нереальными объемами. А что если с рынка сметают обычку для будущего голосования по дивам, которое должно пройти в обозримом будущем? Поэтому покупатель на префы пока не смотрит, нужен голосующий пакет. А префки будут расти, когда наберется поза по обычки, достаточная таинственному покупателю.  Отметим, что все движение было в обычке, не затронув префы, что делает покупку префов как минимум безопасной, с учетом возможной коррекции на рынках и ослабления рубля.

    Вывод: вся история еще впереди, начинается распаковка деньжат, которая приведет к кратному росту префов. Покупаю преф с целью 80р! Почему преф? потому что они не росли на этом ралли и будущий дивиденд будет намного выше, чем по обычке.

    Цена покупки — 39,5р
    Ориентировочная цена — 80р
    Срок исполнения — 6 месяцев

    P.S. если я — капитан очевидность, то простите)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Артем Воробьев, могло бы звучать достоверно, но нельзя с рынка купить голосующий пакет. А значит и вся схема с безосновательным ростом префов -фантазия автора.

    Юрий Близорукий, как безосновательный? А если кинут спец дивы, кто как не префы будут бенефициарами?

    Артем Воробьев, я к тому, чо с рынка контрольный пакет не купишь по СНГ
  13. Аватар ТехникМТ
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?

    Phoenix Game, Чтобы тебе купить по 35, кто то должен тебе продать по 35, а тут дураков нет, а умных продать по 50 дофига, думай.
  14. Аватар Владимир
    По технике… Макс падение префов 26.5… Но это нереально с такими показателями...?

    Александр Власов, Тут всё реально, префы в 2006г были по 42, а в 2008г стали по 5.

    Alchemist01, вот только сколько было на депозитах в 2006 и сейчас:)
  15. Аватар Phoenix Game
  16. Аватар Raufbold
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?

    Phoenix Game, анекдот есть в тему
    Сыну начальника гидрометцентра исполнилось 32-35, на самом деле 28 лет, по ощущениям — 23 года. Местами — дочь.
  17. Аватар Phoenix Game
    Ребята, кто что думает насчет пампа с прошлого четверга? Доползаем до 35? или до 50 ?
  18. Аватар Phoenix Game
    Ничего себе, тут даже чат есть)))
  19. Аватар Alchemist01
    По технике… Макс падение префов 26.5… Но это нереально с такими показателями...?

    Александр Власов, Тут всё реально, префы в 2006г были по 42, а в 2008г стали по 5.
  20. Аватар Александр Власов
    По технике… Макс падение префов 26.5… Но это нереально с такими показателями...?
  21. Аватар Александр Власов
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)

    Александр Власов, не знаю, но цифра 76 меня вполне устроит)

    Роман Ранний, сколько получается...?)
  22. Аватар Вольд
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)

    Александр Власов, не знаю, но цифра 76 меня вполне устроит)

    Роман Ранний, а меня так и 60 к лету
  23. Аватар Роман Ранний
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)

    Александр Власов, не знаю, но цифра 76 меня вполне устроит)
  24. Аватар Александр Власов
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)

    Александр Власов, об этом никто не скажет...) просто компания адски недооценена с долларовой подушкой...) на повышение ставки фрс надеюсь будет подлетать...)
  25. Аватар Александр Власов
    76 руб. за доллар увидим в конце года, или как?

    Роман Ранний, а при коррекции гораздо больше увидим...? И что будет с префами...?)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: