Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 511,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.03₽  +0.21%ап: 66.285₽  +1.3%
  1. Аватар Lenina Street Bets
    На рынке явно к чему-то готовятся, с утра до 50-ти доходили, а сейчас ДЛИТЕЛЬНО гоняют в диапозоне 44- 45,30руб. за обычку… боятся испугать, пытаются выжать максимум акций, но развязка близится!

    Леонид Фрайман, «выжимали максимум акций» понемногу в течение года с последнего пампа. А теперь собирают деньги с доверчивых ретардов, чтобы отбить деньги на сие затратное мероприятие.
  2. Аватар ezomm
  3. Аватар Леонид Фрайман
    На рынке явно к чему-то готовятся, с утра до 50-ти доходили, а сейчас ДЛИТЕЛЬНО гоняют в диапозоне 44- 45,30руб. за обычку… боятся испугать, пытаются выжать максимум акций, но развязка близится!
  4. Аватар truevaluator
    СУРГУТНЕФТЕГАЗ: ГОРКИ НА РЫНКЕ АКЦИЙ

    👉 Многое менялось на российском рынке акций с 2004 — только акции Сургутнефтегаза ходили в одном диапазоне 25-40 рублей с редкими вылетами вверх и вниз. Но нынешний взлёт уникален объемами и скоростью: 2 дня акции росли по 15-20%, более 9% акций в свободном обращении (free float) поменяли своих владельцев — объём в день в разы превысил предыдущий максимум. Сервисы Мосбиржы позволяет найти историю экстремальных объемов с 2003 – ссылка на запрос. Free float биржа оценивает в ~25% всех выпущенных обыкновенных акций.
    СУРГУТНЕФТЕГАЗ: ГОРКИ НА РЫНКЕ АКЦИЙ

     👉 Размер кубышки Сургутана 30 сентября превышает 3,84 трлн руб. ($52 млрд +$4 в 2021). Это составляет около 88 руб. на акцию. Кубышка размещена в долларах США на депозитах в российских банках и приносит сейчас



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Йонатан Берсон
    сургут ап -3%
    сургут ап -3%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Valeryevich, сейчас как начнут фиксировать те, кто сидели в лонг с такой же скорость или быстрее обратно. Так шанс раз в пару лет дают, так выйти.

    Paulmarko, Даже до середины ценового канала не дают соплю опустить, выкупают всё, собственно правильно делают — впереди шок предложений!

    Krefator, ну не знаю. я еще добавил шортов

    Paulmarko, А зря… Она еще выше пойдет.

    SonYa, а какая разница куда она пойдет. заработать лишние .5% не помешает.
    для этого есть тейк-профит и стоп


    Paulmarko, долго сидел) я на такой движухе в активе больше 15-20 минут редко сижу, ибо кто его знает что у них на уме)))
  6. Аватар ezomm
  7. Аватар ezomm
  8. Аватар ezomm
    Сургутнефтегаз
    Сургутнефтегаз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Pol Noblivios
    Видимо пора идиотен-тест проходить

    Pol Noblivios, все кричали инсайд-инсайд! А оказалось развод.

    HeavyMetal, Ага! Все как под копирку, но есть особи, которые ловятся. На взлетах разных шлаков только в плюс выходил, а здесь с завидной регулярностью только теряю. Что-то личное у меня прямо с с этой бумагой.

    Pol Noblivios, считайте это вашим пенсионным накоплением. К 65 снимите сливки.

    HeavyMetal, Не… морозить не буду. Либо зафиксирую убыток, либо, если свезет, то небольшой профит. Но грабли легких денег не убираются с дороги
  10. Аватар Мария Максимова
  11. Аватар ezomm
    В случае полной коррекции.а не только 4й волны ..41-36р
  12. Аватар ezomm
    41.30 реально.Эллиот только улыбнется.
  13. Аватар HeavyMetal
    Видимо пора идиотен-тест проходить

    Pol Noblivios, все кричали инсайд-инсайд! А оказалось развод.

    HeavyMetal, Ага! Все как под копирку, но есть особи, которые ловятся. На взлетах разных шлаков только в плюс выходил, а здесь с завидной регулярностью только теряю. Что-то личное у меня прямо с с этой бумагой.

    Pol Noblivios, считайте это вашим пенсионным накоплением. К 65 снимите сливки.
  14. Аватар Аккаунт отключен
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.

    не зря же уважаемые друзья на объемах заходят

    BergHaus, в стакане был лот на продажу 1,5 млн акций. Как его сняли так отскок и пощел. Мне кажется (это ключевое слово), что наоборот дают хомякам набрать типа на просадке, что бы нормально слить.

    давили под закуп.
  15. Аватар ezomm
  16. Аватар Аккаунт отключен
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.

    BergHaus, ребаланс еще оч не скоро, да и толку от него реального не особо много — повод для спекуляции.

    норка, ммк, руспал, все не помню. история похожа была. никто не берет за месяц.
  17. Аватар ezomm
  18. Аватар Bowman
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.

    BergHaus, ребаланс еще оч не скоро, да и толку от него реального не особо много — повод для спекуляции.
  19. Аватар Bowman
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.

    не зря же уважаемые друзья на объемах заходят

    BergHaus, в стакане был лот на продажу 1,5 млн акций. Как его сняли так отскок и пощел. Мне кажется (это ключевое слово), что наоборот дают хомякам набрать типа на просадке, что бы нормально слить.
  20. Аватар Аккаунт отключен
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.

    не зря же уважаемые друзья на объемах заходят
  21. Аватар Аккаунт отключен
    залетит в ребаланс и привет 100 рублей. посмотрите всех на ребаланс тянут нынче.
  22. Аватар роман матвеенко
    Одумайтесь, спекулянты) Волны они считают. Вы не знаете во что играете, и с кем…
  23. Аватар ezomm
    Если 3я=1я.то 5я растянутая и = 1я * 1.62
  24. Аватар ezomm
    4я волна исполнена. начало 5й волны вверх. Но вероятен 2й заход на 42р.

    ezomm, ну 5-я может быть и рябью на водной глади.

    Krefator, типично 5я=1я
  25. Аватар Krefator
    4я волна исполнена. начало 5й волны вверх. Но вероятен 2й заход на 42р.

    ezomm, ну 5-я может быть и рябью на водной глади.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: