Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Александр С
    Хорошо я его на вечерке зашортил. ((
    Хорошо, стоп поставил ))
  2. Аватар Natalia
    Сильно удивлён. И что повторим 54 р по обычке?

    Locus Solus, хорошо бы. Ради этого об. и покупала.
  3. Аватар Lannik
    41 — уровень очень сильный(был), за ним — 50 ближайший исторический.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    На душе стало легко и приятно. Еще +6%
  5. Аватар Alchemist01
    Летает как неликвид, с оборотом больше Газпрома)
  6. Аватар Lannik
    Понеслась… Пробои очень сильных уровней 40 — для префа и 41 — для обычки. В стакане продающих просто съедают
  7. Аватар Николай
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)

    Артем Воробьев, Артем, а Ваше мнение?

    Николай, такое знать нельзя, больше похоже на закуп инсайдерский, но это точно не спекуляция, если спекулянт не Билл Гейтс конечно)

    Артем Воробьев, Просто в раздумьях… продать обычку или нет…

    Николай, я в преф зашел например, они практически не выросли, так что если уведут назад это всего 3% потерянных, я бы переложился на твоем месте в префы

    Артем Воробьев, Да, наверно так и сделаю, префы есть… но лишними не будут… но обычки процентов 20 оставлю… малоли…
  8. Аватар Артем Воробьев
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)

    Артем Воробьев, Артем, а Ваше мнение?

    Николай, такое знать нельзя, больше похоже на закуп инсайдерский, но это точно не спекуляция, если спекулянт не Билл Гейтс конечно)

    Артем Воробьев, Просто в раздумьях… продать обычку или нет…

    Николай, я в преф зашел например, они практически не выросли, так что если уведут назад это всего 3% потерянных, я бы переложился на твоем месте в префы
  9. Аватар Николай
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)

    Артем Воробьев, Артем, а Ваше мнение?

    Николай, такое знать нельзя, больше похоже на закуп инсайдерский, но это точно не спекуляция, если спекулянт не Билл Гейтс конечно)

    Артем Воробьев, Просто в раздумьях… продать обычку или нет…
  10. Аватар Артем Воробьев
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)

    Артем Воробьев, Артем, а Ваше мнение?

    Николай, такое знать нельзя, больше похоже на закуп инсайдерский, но это точно не спекуляция, если спекулянт не Билл Гейтс конечно)
  11. Аватар Николай
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)

    Артем Воробьев, Артем, а Ваше мнение?
  12. Аватар Артем Воробьев
    Забавно читать про спекулятивный рост. Объема такого вообще никогда не было, но да, это спекулянты побаловались, конечно)
  13. Аватар Lannik
    Сургут обычка, оборот 2 ярда за 15 минут и цена на месте

    Вынесли стопы крупняка, тех кто стоял за 41 руб. Сильный ложный пробой.
  14. Аватар Артем Воробьев
    Префки сейчас идеальны для захода, они практически не выросли, риск потери всего 3%, а профит может быть нехилым
  15. Аватар Maxkurs
    Сургут обычка, оборот 2 ярда за 15 минут и цена на месте😁 Кто ещё сомневается, что вчера был банальный разгон? 😁
    Бумагу переливают со счета на счёт. 
    Обычка это не преф, в ней крупных инвесторов кроме мажоров нет. Будут дальше гнать или нет х.з) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Марэк
    Акции "Сургутнефтегаза" дорожают на 20% при повышенных оборотах в отсутствие новостей
    сегодня, 18:48

    МОСКВА, 11 ноя — ПРАЙМ. Обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» дорожают более чем на 20% в отсутствие новостей, привилегированные акции также поднимаются в цене, следует из биржевых котировок.

    К 18.37 мск обыкновенные акции «Сургутнефтегаза» дорожают на 20,25%, до 40,62 рубля, а минутами ранее их цены достигали 40,85 рубля – максимума с июня 2020 года,

    Цена привилегированных акций компании в то же время увеличивается на 3,58%, до 39,52 рубля.

    При этом индекс Мосбиржи растёт на 0,38%.

    Объем торгов обыкновенными акциями «Сургутнефтегаза» также заметно взлетел — выше 8,88 миллиарда рублей; этот же показатель днем ранее лишь немного превышал 1 миллиард. 
    1prime.ru/Financial_market/20211111/835193269.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Krefator
    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.
    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.

    Сегодня акции Сургутнефтегаз АО в лидерах роста, прибавляя в пике более 20%. Чем вызван данный рост? Давайте разберемся.

    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евгений Милушков, Ну и как? разобрались?
  18. Аватар Евгений Милушков
    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.
    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.

    Сегодня акции Сургутнефтегаз АО в лидерах роста, прибавляя в пике более 20%. Чем вызван данный рост? Давайте разберемся.

    Сургутнефтегаз АО +18%. Смена дивидендной политики? Чем вызван сегодняшний рост.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар РоманП.
    Напоминает подготовку к очередной военной агрессии со стороны США
    В черном море, что то много корабликов США

    Константин Лебедев, причем тут рост Сургута?

    Тимофей Мартынов, таки доллар к рублю вырос. Кубышка
  20. Аватар Krefator
    Не иначе Богданов захотел вторую золотую звезду?
  21. Аватар Andre Davy
    Нетипичный рост бумаги в отсутствии новостей — типичный инсайд.
    Хотя для этой бумаги это может быть типично…
  22. Аватар Артем Рябой
    Давненько про эту компанию говорил t.me/investgrooop/383, темная лошадка, может расти вообще ни с чего. В целом среднесрочные цели есть в плоть до поддержки на 44 пункта, там же и верх трендовой(зеленый цвет). Лично я уже начал скидывать позиции.
    ТАК ЖЕ ДЕЛАЮ ОБЗОР КОМПАНИЙ И РЫНКА В ЦЕЛОМ ТУТ t.me/investgrooop
  23. Аватар Krefator
    Акции Сургутнефтегаза +20%. 7 возможных причин роста, которые мы описали ещё в 2019 году

    Вчера на Московской бирже в лидерах роста обыкновенные акции Сургутнефтегаза. Котировки выросли более чем на 20% на повышенных объёмах в отсутствии новостей.

    Акции Сургутнефтегаза +20%. 7 возможных причин роста, которые мы описали ещё в 2019 году

    Напомним, такие взлёты для обыкновенных акций Сургутнефтегаза уже были. В 2019 г. мы подробно разобрали 7 причин, которые могли привести к такому росту. Подробнее читайте в статье.

    Почему растут акции Сургутнефтегаза?

    Каких-либо официальных рыночных или корпоративных новостей, которые могли бы спровоцировать такую динамику в акциях по-прежнему нет. За эти два месяца появилось масса слухов и разных точек зрения по поводу роста акций Сургутнефтегаза:

    1. Спекулятивный рост. Есть мнение, что спекулянты разогнали котировки в ожидании корпоративных событий. Хочу отметить, что у частных инвесторов и спекулянтов нет такого капитала, чтобы разогнать так акции, тем более на таких объёмах. Что касается институционалов, то они не разгоняют котировки, чтобы перепродать подороже, так как есть риск, что будет не хватка ликвидности и попросту не смогут продать по тем ценам, которым планировали.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Finrange, Ну это ведь тайный кошелёк Пукина, а кошелёк не должен худеть.
  24. Аватар Александр Перфилов
    Сургутнефтегаз: что же делать после такого выстрела?

    #утренняя_аналитика

     

    Давайте поговорим о Сургуте ао, который без преувеличения стал вчера внезапно героем дня и портфелей, в которых он присутствовал. Случай интересен и поучителен для многих, что нужно делать сейчас?

    Всем доброе утро!

     

    Лично я прочитал бесчисленное количество статей о том, что Сургут со своей кубышкой не имеет никакой идеи. Делалось множество выкладок о том, что Сургут если и покупать, то на незначительную долю, потому что деньги просто морозятся. А тут еще новости об инфляции в США, которая достигла своих рекордных значений за последние 30 лет, то и подавно, Эмитент со своими долларами перестает быть вообще темой для инвест.капитала. Прекрасный опиум для народа, который вечно хотит чего-то волшебного и какой-нибудь инвест-мальчик легко кормит всякой лабуденью достаточно умных в других областях жизнедеятельности людей.

     

    Сегодня, я знаю точно, что мне придет много вопросов о том, а не поздно ли Сургут покупать сейчас? Моя установка на рынке – это стараться делать все или почти все, что от тебя зависит своевременно. Нет такого эмитента, которого я разбирал бы столь же методично и заранее, чем Сургут. Вопрос покупки был лишь вопросом согласия с моей логикой или не согласия. Тут дело интересно тем, что видеть тенденции маленько заранее достаточно сложно, и часто так происходит, что иногда приходится просидеть в минусах очень долгое время прежде, чем мысль начинает работу. А находиться в минусах, это удовольствие, прямо скажем, не самое приятное, особенно, когда идеи высказываются публично.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Lannik
    Ну что, господа спекулянты, тунеядцы, алкоголики Во сколько сегодня будете спекулятивную позу закрывать? Пятница, все-таки. Ну а пока вынесли стопы сидящих за 41, объемы впечатляют

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: