Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 296,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 26,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
02/09 Мосбиржа устанавливает новый размер стандартного лота по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.175  -2.89%ап: 46.935  -1.06%
  1. Аватар Дмитрий
    Богданов включил терминал и ошалел как префа сегодня разгулялась пока он отчет проверял. Поэтому поход на 43 на сегодня отменяется, возвращаемся обратно на 42
    Не знай как остальные, я плечи скинул
  2. Аватар jata
    Лидер роста. Но обыкновенные акции! Осталось 4 мес до супердивидендов по привилегированным. На этом фоне возможны «провокации» по обыкновенным… В ход могут пойти любые доводы! Но главный — отличная цена на нефть, а значит дивиденды будут и на обыкновенные гораздо выше 0,6 руб. Но будьте внимательны, это через 1 год 4 месяца!
  3. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Вот всегда такие прогнозы-умиляют… И главное -«вовремя» выходят.Т.е. если цель 37.8 надо скорее покупать по 36(почему по 34 не надо было ?) и видимо ждать ближе к 37.8, чтоб продать.Но там то кто купит -если цель -будет выполнена.Надо не так ставить идею а по другому-т.е. рекомендовать к покупке по текущей с перспективами роста… а цель мол будет пересмотрена в ближайшие месяцы...

    Лара Крофт, финам фигни не напишет!

    Роман Ранний, а аналитик фигню не посоветует!

    Вася Баффет, можно и так сказать
  4. Аватар Вася Баффет
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Вот всегда такие прогнозы-умиляют… И главное -«вовремя» выходят.Т.е. если цель 37.8 надо скорее покупать по 36(почему по 34 не надо было ?) и видимо ждать ближе к 37.8, чтоб продать.Но там то кто купит -если цель -будет выполнена.Надо не так ставить идею а по другому-т.е. рекомендовать к покупке по текущей с перспективами роста… а цель мол будет пересмотрена в ближайшие месяцы...

    Лара Крофт, финам фигни не напишет!

    Роман Ранний, а аналитик фигню не посоветует!
  5. Аватар Роман Ранний
    Чем больше в Сурике шортов, тем выше будет наша прибыль!
  6. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Вот всегда такие прогнозы-умиляют… И главное -«вовремя» выходят.Т.е. если цель 37.8 надо скорее покупать по 36(почему по 34 не надо было ?) и видимо ждать ближе к 37.8, чтоб продать.Но там то кто купит -если цель -будет выполнена.Надо не так ставить идею а по другому-т.е. рекомендовать к покупке по текущей с перспективами роста… а цель мол будет пересмотрена в ближайшие месяцы...

    Лара Крофт, финам фигни не напишет!
  7. Аватар Лар Крафт
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, Вот всегда такие прогнозы-умиляют… И главное -«вовремя» выходят.Т.е. если цель 37.8 надо скорее покупать по 36(почему по 34 не надо было ?) и видимо ждать ближе к 37.8, чтоб продать.Но там то — кто купит -если цель -будет выполнена и уже продавать надо.Надо не так ставить идею а по другому-т.е. рекомендовать к покупке по текущей и удержанию в портфеле с перспективами роста… а цель мол будет пересмотрена в ближайшие месяцы в сторону повышения...
  8. Аватар zelenyinvestor
    Всем спасибо, все свободны. Пойду профит отмечать в ресторан, всем удачных торгов. Больше прогнозы давать не буду, что толку помогать непонятно кому

    Вредный инвестор, я тоже ваши посты читал, как-то сразу самым разумным показался. На сколько было свободного кэша купил, но жаль что это всего лишь копейки, на плечи не лезу.
  9. Аватар Дмитрий
    Я понял замысел главбуха СНГ!
    Отчета не будет!
    Точнее, его не будет на этой неделе.
    И когда набравшие плечей перед выходными в ночной сессии устроят паник селл, главбух соберет по рынку пакет по 34.98 (не обычки, нет!). Большой такой пакет!
    А в субботу утром (день сдачи отчета +3) выложит отчет в интернет.
    А в понедельник, на хайпе, сдаст в общей давке примерно по 70.

    Вот так обычно и делаются состояния, на этих двух процентах.©

    Kolya Marketolog, не удивлюсь если так и будет, завтра полюбасу будет фикс всей фонды, а то всю неделю растет. И префа уже норм выросла, завтра вероятней всего корректоз, вопрос насколько
  10. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, 37,8 рубля за штуку обычки они обещают? сладко стелят свой рассказ епт, даже жаль наивняк который ща притарит эти бумажки на теках…

    сергей иванов,
    Сургут brrr to the moon🚀🚀🚀
  11. Аватар сергей иванов
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.

    Роман Ранний, 37,8 рубля за штуку обычки они обещают? сладко стелят свой рассказ епт, даже жаль наивняк который ща притарит эти бумажки на теках…
  12. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — «Финам» открыл торговую идею «покупать акции „Сургутнефтегаза“ (MOEX: SNGS) с целью 37,8 рубля за штуку» с горизонтом инвестирования 4-8 недель. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 6,99%, стоп-приказ: 33,6 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
  13. Аватар Kolya Marketolog
    Я понял замысел главбуха СНГ!
    Отчета не будет!
    Точнее, его не будет на этой неделе.
    И когда набравшие плечей перед выходными в ночной сессии устроят паник селл, главбух соберет по рынку пакет по 34.98 (не обычки, нет!). Большой такой пакет!
    А в субботу утром (день сдачи отчета +3) выложит отчет в интернет.
    А в понедельник, на хайпе, сдаст в общей давке примерно по 70.

    Вот так обычно и делаются состояния, на этих двух процентах.©
  14. Аватар Сергей
    Пока мы тут за плюс/минус процент рублевый спорим — интел, в долларах, за 3 с хвостиком месяца.

    И уверяю вас: это это не щепка, которую может колбасить по волнам. Это компания ничуть не менее серьезнее Сургута.




    P/S/ хоть и не люблю так делать.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, я его успел взять по 51 ещё, но у них кэша не столько и бизнес сложнее. Тут что, качай из дырки. А там технологии всё-таки )
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Пока мы тут за плюс/минус процент рублевый спорим — интел, в долларах, за 3 с хвостиком месяца.

    И уверяю вас: это это не щепка, которую может колбасить по волнам. Это компания ничуть не менее серьезнее Сургута.




    P/S/ хоть и не люблю так делать.
  16. Аватар Дмитрий
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал

    Вредный инвестор, господи 🤦‍♂️

    Сергей И., я не про бандитизм а про бизнес и бывшую военную службу

    Вредный инвестор, зачем это все здесь? Зачем это все нам? Вот вся ветка уже непонятными постами исписана, путную инфу не видно.

    Сергей И., я тут мега точный дал прогноз и он сбылся у нас спор был с человеком. Я 2 месяца назад называл цифры и дату, а он кудахтал, теперь он обиделся что не прав, а признать не может

    Вредный инвестор, с февраля читал твои комментарии, жирный тебе лукас
  17. Аватар Иванов Александр
    Всем спасибо, все свободны. Пойду профит отмечать в ресторан, всем удачных торгов. Больше прогнозы давать не буду, что толку помогать непонятно кому

    Вредный инвестор, многие люди просто читают и подчеркивают! )
  18. Аватар Антон Павлов
    Растем накануне отчётности. Ожидается прибыль около 15%
  19. Аватар Лар Крафт
    Хорошо пошли.
    Мне обычно 1-2% интрадей хватает, но на этой, «надутой» буратинами бумаге, выходить начну при прибыли в 2%. Там продам половину, выставлю БУ и буду ждать кота Василия или Алисы к Буратинам, а может и Карабас Барабас пожалует.
    ПыСы: Стопы нет. При ошибке закрываю руками.


    Shmulia, у сургута в цене один негатив, у префки чуть получше из за дивов, так что шортить такие вещи без стопов черевато — какой нибудь РДВ может кинуть утку о выходе Богданова на пенсию и в моменте получите 10% против позы. что касается буратин, в префке на них всего 7% процентов прибыли приходится, из за этого мочить не будут…

    My Shadow, Тут годами нагнетают и гнобят, что компания мол плохая по ср. с другими(видели такое за последние десятилетия много раз и в других фишках, затем вдруг разом становившимися суперпревлекательными в глазах перевернувшихся ангажированных аналов), а тем временем активы ее ликвидные(только В ДЕНЬГАХ на счетах) -в 2 раза больше капы а еще + нефтяной бизнес без долгов. Т.к. рынку нужны истории(а потенциальных ракет уже почти не осталось), имхо… пружина сжата и может распрямится в любой момент по оглашению важного изменения..., когда--хз, но наверняка -будет.Потому-нужно иметь в портфеле сей лот.билетик.В префке(+еще и дивы) и в опционах(малые затраты и убытки в случае долгого ожидания и продолжения гнобления) предпочтительнее.
  20. Аватар Вредный инвестор
    Всем спасибо, все свободны. Пойду профит отмечать в ресторан, всем удачных торгов. Больше прогнозы давать не буду, что толку помогать непонятно кому
  21. Аватар Вредный инвестор
    кончайте мерятся, акция недооценена и вполне логично на значимых событиях ожидать подскоки, но ведь были и прогнозы роста на события, где по факту роста не было — последняя экспирация например.

    My Shadow, мой основной и изначальный прогноз был на начало апреля, он сбылся, но народ же с короткой памятью
  22. Аватар Вредный инвестор
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, духом слабый ты, что даже признать провоту коллег не можешь, никогда ты расчетов не давал, только херню писал

    Вредный инвестор, у меня варианта два:

    1. Просто послать нах@й неизвестное мне, бескультурное и высокомерное быдло. Ну не пытаться же вести же с ним конструктивный и цивилизованный диалог. Правда ?

    2. Молча, заточить его в блэк-лист и забыть о нём.

    Вы бы какой вариант на моем месте выбрали? 🤷‍♂️

    Я Тимофею обещал грубиянам грубостью не отвечать. А обещание надо выполнять. Посему первое выбрать не могу, хоть и хотелось бы. Вынужден выбрать второе, что и делаю.

    Таки-адьёс вам. Развивайтесь. Это последний в ваш адрес пост.
    Приятно не было…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, удачи слабачок, который признать не может, иди учись торговать, а то тыкал что невозможно узнать цену наперед
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, духом слабый ты, что даже признать провоту коллег не можешь, никогда ты расчетов не давал, только херню писал

    Вредный инвестор, у меня варианта два:

    1. Просто послать нах@й неизвестное мне, бескультурное и высокомерное быдло. Ну не пытаться же вести же с ним конструктивный и цивилизованный диалог. Правда ?

    2. Молча, заточить его в блэк-лист и забыть о нём.

    Вы бы какой вариант на моем месте выбрали? 🤷‍♂️

    Я Тимофею обещал грубиянам грубостью не отвечать. А обещание надо выполнять. Посему первое выбрать не могу, хоть и хотелось бы. Вынужден выбрать второе, что и делаю.

    Таки-адьёс вам. Развивайтесь. Это последний в ваш адрес пост.
    Приятно не было…

    P/S/ всем сорри за оффтоп.
  24. Аватар My Shadow
    кончайте мерятся, акция недооценена и вполне логично на значимых событиях ожидать подскоки, но ведь были и прогнозы роста на события, где по факту роста не было — последняя экспирация например.
  25. Аватар Sanchoz
    Ну что товарищ с именем к верх ногами, теперь ты готов признать силу пророчества вредного инвестора?

    Вредный инвестор, так показательно «ты-кая», вы пытаетесь выразить мне свое презрение? Как-то задеть меня, оскорбить или даже унизить. Верно? Так самоутверждаетесь? Или надеетесь поднять свой «авторитет» в глазах окружающих? (200 человек сейчас видят этот пост)

    Духом вы, видимо, слабый, а умом наивный вы человек.
    Больше мне добавить нечего.

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, знал бы ты за мой дух и чем я занимаюсь так не говорил, а про ум я уже всем тут показал кто просчитал и заработал, а кто как ты негатив нагнетал

    Вредный инвестор, господи 🤦‍♂️

    Сергей И., я не про бандитизм а про бизнес и бывшую военную службу

    Вредный инвестор, зачем это все здесь? Зачем это все нам? Вот вся ветка уже непонятными постами исписана, путную инфу не видно.

    Сергей И., я тут мега точный дал прогноз и он сбылся у нас спор был с человеком

    Вредный инвестор, хватит засирать ветку

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: