Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 296,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 26,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
02/09 Мосбиржа устанавливает новый размер стандартного лота по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 26.175  -2.89%ап: 46.935  -1.06%
  1. Аватар ТехникМТ

    Дмитрий, знать бы кто сейчас по 42 папирку продает ...

    Kolya Marketolog, знать бы, кто сейчас по 42 префы покупает?
    Неделю назад можно было на 5% дешевле купить.

    А сейчас, расталкивая друг друга локтями, хватают префы по рынку.
    Ничего не меняется на рынке, когда дёшево, то никому не надо, а как начинает расти, тут же обращают внимание и начинают покупать.

    karpov72, это же хомячья техника, еще и продают на низах😁
  2. Аватар Ольга
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.

    Ольга, почему второго?

    Роман Ранний, по закону об АО не позже 3 суток с офдаты срока сдачи отчета.
  3. Аватар IPbuilder
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, а зачем, акции и так растут.
  4. Аватар Evvibris
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.

    Ольга, почему второго?

    Роман Ранний, в Сургуте 20-30, Богданов отчет проверяет, что вы какие нетерпеливые, человек нерабочее время тратит никакого сочувствия

    Коммунизму быть!, тут уже и тёзка Bogdanoff на готове, на телефоне, а отчёта нет и нет.

    FlintV, на самом деле отчет предоставляется только налоговой, по крайней мере я нигде не нашел ограничения на дату публикации, только на дату предоставления налоговой. Так что не совсем понятно почему все решили, что опубликован отчет будет сегодня.
    Впрочем пусть меня поправят юристы или просто знатоки, если они тут есть.

    А Сургут вообще не слишком-то заботится об акционерах (еще один минус в и без того не малый список минусов компании).
  5. Аватар Вася Баффет
    Уж полночь близится, а вот отчёта нет
  6. Аватар FlintV
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.

    Ольга, почему второго?

    Роман Ранний, в Сургуте 20-30, Богданов отчет проверяет, что вы какие нетерпеливые, человек нерабочее время тратит никакого сочувствия

    Коммунизму быть!, тут уже и тёзка Bogdanoff на готове, на телефоне, а отчёта нет и нет.
  7. Аватар Коммунизму быть!
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.

    Ольга, почему второго?

    Роман Ранний, в Сургуте 20-30, Богданов отчет проверяет, что вы какие нетерпеливые, человек нерабочее время тратит никакого сочувствия
  8. Аватар Роман Ранний
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.

    Ольга, почему второго?
  9. Аватар Ibraev Esim
    ну что они там заснули?

    Роман Ранний, мне кажется они решили разместить сегодня, но поближе к концу торговой сессии (ночной).
    Рынок увидит отчетность уже завтра, решит что эта такая ржачная первоапрельскуая шутка про 20% дивдоходности, несколько дней поржот, а там зарплата за март и вся бухгалтерия быстренько выкупит фри-флоат вплоть до 60 рублей по стакану и как только рынок очухается — бухам премия +20% (это если без плечей).

    Kolya Marketolog, оригинально, улыбнуло😁
    Мёд вашим устам, коли будет так, а я пенсия жду 50🙂

    Ibraev Esim, ну так то, для понимания, оценки:
    Газпромбанк в феврале 2021 года — 115 рублей за преф:
    www.finmarket.ru/analytics/5169313
    Ренессанс Капитал в марте 2021 — 140 рублей за преф. Ссылку найти не могу, по ним доступна за октябрь 2020 с оценкой 100 рублей:
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5327705
    bcs global markets 11 марта 2021 — 70.34 рублей за преф. В открытом доступе ссылок нет — только по платным подпискам.
    И да, буржуи активно «топят» СНГ — контора под санкциями, так что можно допустить, что сами они своих клиентов выставляют в короткую позицию, и если будет вспышка вверх — добавится ещё эффект шорт-сквиза.

    Kolya Marketolog, за развёрнутый ответ спасибо, буду ждать 50, а там глянем
  10. Аватар Ольга
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, 2 апреля.
  11. Аватар Дмитрий
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?

    Роман Ранний, похоже Богданову проще штраф налоговой заплатить, нежели прибыль показать
  12. Аватар Роман Ранний
    короче в сургуте совсем обнаглели, когда отчёт ждать, в след. году?
  13. Аватар Kolya Marketolog
    ну что они там заснули?

    Роман Ранний, мне кажется они решили разместить сегодня, но поближе к концу торговой сессии (ночной).
    Рынок увидит отчетность уже завтра, решит что эта такая ржачная первоапрельскуая шутка про 20% дивдоходности, несколько дней поржот, а там зарплата за март и вся бухгалтерия быстренько выкупит фри-флоат вплоть до 60 рублей по стакану и как только рынок очухается — бухам премия +20% (это если без плечей).

    Kolya Marketolog, оригинально, улыбнуло😁
    Мёд вашим устам, коли будет так, а я пенсия жду 50🙂

    Ibraev Esim, ну так то, для понимания, оценки:
    Газпромбанк в феврале 2021 года — 115 рублей за преф:
    www.finmarket.ru/analytics/5169313
    Ренессанс Капитал в марте 2021 — 140 рублей за преф. Ссылку найти не могу, по ним доступна за октябрь 2020 с оценкой 100 рублей:
    www.finmarket.ru/shares/analytics/5327705
    bcs global markets 11 марта 2021 — 70.34 рублей за преф. В открытом доступе ссылок нет — только по платным подпискам.
    И да, буржуи активно «топят» СНГ — контора под санкциями, так что можно допустить, что сами они своих клиентов выставляют в короткую позицию, и если будет вспышка вверх — добавится ещё эффект шорт-сквиза.
  14. Аватар Ibraev Esim
    ну что они там заснули?

    Роман Ранний, мне кажется они решили разместить сегодня, но поближе к концу торговой сессии (ночной).
    Рынок увидит отчетность уже завтра, решит что эта такая ржачная первоапрельскуая шутка про 20% дивдоходности, несколько дней поржот, а там зарплата за март и вся бухгалтерия быстренько выкупит фри-флоат вплоть до 60 рублей по стакану и как только рынок очухается — бухам премия +20% (это если без плечей).

    Kolya Marketolog, оригинально, улыбнуло😁
    Мёд вашим устам, коли будет так, а я пенсия жду 50🙂
  15. Аватар Ibraev Esim
    все кто хотели давно купили все остальное игры спекулей не ждите больше 44 и то не факт, будете друг другу чтоли продавать. Сургут это кайф для пенсионеров

    Коммунизму быть!, я походу пенсия, буду ждать под 50
  16. Аватар Роман Ранний
    неужели сегодня тоже отчёта не будет?
  17. Аватар процент
    при херовом отчете хотя бы футболку прислали… два плеча закрыть…
  18. Аватар Zuko Yuppi

    Дмитрий, знать бы кто сейчас по 42 папирку продает ...

    Kolya Marketolog, знать бы, кто сейчас по 42 префы покупает?
    Неделю назад можно было на 5% дешевле купить.

    А сейчас, расталкивая друг друга локтями, хватают префы по рынку.
    Ничего не меняется на рынке, когда дёшево, то никому не надо, а как начинает расти, тут же обращают внимание и начинают покупать.

    karpov72, я втарил Сургута в том числе, благодаря твоему посту. И сам хотел, но опыта маловато, а тут твой пост о 17лм месяце)
    Короче я в деле на плечи на 20% от депозита
  19. Аватар Kolya Marketolog
    Всё, парни, расходимся, отчет завтра почитаем!

    … да и то не факт что завтра…
  20. Аватар Kolya Marketolog

    Дмитрий, знать бы кто сейчас по 42 папирку продает ...

    Kolya Marketolog, знать бы, кто сейчас по 42 префы покупает?
    Неделю назад можно было на 5% дешевле купить.

    А сейчас, расталкивая друг друга локтями, хватают префы по рынку.
    Ничего не меняется на рынке, когда дёшево, то никому не надо, а как начинает расти, тут же обращают внимание и начинают покупать.

    karpov72, ещё раз к тезису о том, что 95% рынка — биомасса, реагирующая только на удары током…
  21. Аватар karpov72

    Дмитрий, знать бы кто сейчас по 42 папирку продает ...

    Kolya Marketolog, знать бы, кто сейчас по 42 префы покупает?
    Неделю назад можно было на 5% дешевле купить.

    А сейчас, расталкивая друг друга локтями, хватают префы по рынку.
    Ничего не меняется на рынке, когда дёшево, то никому не надо, а как начинает расти, тут же обращают внимание и начинают покупать.
  22. Аватар процент
    похоже время перевели на летнее по ошибке..
  23. Аватар zzznth
    ну что они там заснули?

    Роман Ранний, нормально всё будет© Богданов
  24. Аватар Kolya Marketolog
    Все есть пробитие 42, кровь и слезы Богданова

    Дмитрий, знать бы кто сейчас по 42 папирку продает ...
    Особенно прикол будет — если какие-нибудь шортилки, да на все плечи — видят движуху без новостей против теханализа, и формируют «убойную позу», чтобы к 39.98 прокатиться ...
    Как они потом вверх лететь будут, соскребая со стенок стакана остатки ликвидности в поисках выхода — даже представить страшно!
    Если реально шортилки в папирке — на их глупости можем улететь вообще в космос…
  25. Аватар Лар Крафт
    Однако… то ли инсайдеры то ли знатоки рынка--не верят в цены префки выше 42-43 р… Сегодня опять выставили опционов колл(на фьючи сур преф) на продажу стр. 42 ,43 ,44 (опцики экспирой 16.06, сам фьюч в акции 18.06).Было совсем мало их на продажу, мной все скуплены.Доведено кол-во опц. в пересчете на акции до 11000 префок.СТрайк в среднем 43, за все отдано около 10000р-премия -т.е. сумма на риск-какую не страшно потерять.
    НО… раз продают… есть сомнения… то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), то ли у них инсайд, что отсечка раньше середины июня в этот раз будет.Ладно, дело сделано на кон поставлено 10000р… ждесмс…

    Лара Крофт, Лара, готов продать на страйках 43, 44, 45. Ценники на доске опционов.

    Sergey_Sergeevich, Выставлю бид на стр 44, по цене меня устраивающей,(ВЫШЕ торетического).

    Лара Крофт, теоретика там неадекватная была, по волатильности чуть больше 9, у бакса больше 15.
    Вот сейчас чуть более адекватно. Я выставил аски по воле примерно 14-14,5.

    Sergey_Sergeevich, ПРи такой ликвидности т.е.НЕЛИКВИДНОСТИ тут теория, имхо… вообще не о чем, цены опционов (не в деньгах)- по произволу участников просто.

    Лара Крофт, торговля опционами — это торговля волатильностью. Продавать волатильность за дешево не айс, риски высокие. При сильном движении вола должна подняться и мои аски буду много ниже теоретики — придется подтягивать)

    Sergey_Sergeevich, ОК, ладно. Мне не существенно делая ставку пару тыс. руб. выгадывать.ВСЕ, лимит ставки выполнен.Поставлено на рост цены префа 15 т.р., всего на 20000акций через опц-фьюч-акц.(если экспирировать).Но при наступлении события(если цена вырастет хорошо)-я просто продам фьюч. Теперь ждать… м.б. и до июня…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: