Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Ур Урычь
    Наконец то в префе движуха

    Дмитрий, не жалеешь теперь что сидишь?

    drbv, пока что жалею, остальная нефтянка выросла на 15% пока я в префе высиживал. Как и металлисты и сбер…

    Дмитрий, сложный процент сделает свое дело не желейте, не сегодня через неделю те люди которые просто на росте проехались рано или поздно отдадут прибыль в рынок поверив в свою исключительность их ждет боль и страдание, это следующая фаза рынка когда он начнет падать, эта акция с хорошем фундаменталом вы это знаете, не сомневайтесь в себе, вы все правильно сделали. Сидели в кризис в хорошем активе с перспективой роста, рынок могли об второе дно швырнуть и все, кто на росте прокатился сейчас бы лапу сосали.Это глупо желеть об упущенной выгоде, весь рыночный рост не заберете, аккуратно потихоньку выйдете в дамки. У меня каждый процент прибыли больше чем моя зарплата и начинал вот так по крохам, но поверите главное не потерять деньги. Чего вам и желаю. Научитесь ждать это самое тяжелое в торговле.
  2. Аватар Дмитрий
    Наконец то в префе движуха

    Дмитрий, не жалеешь теперь что сидишь?

    drbv, пока что жалею, остальная нефтянка выросла на 15% пока я в префе высиживал. Как и металлисты и сбер…
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Наконец то в префе движуха

    Дмитрий, не жалеешь теперь что сидишь?
  4. Аватар Дмитрий
    Наконец то в префе движуха
  5. Аватар ненормальный34
    По законам жанра, раз все нефтяники на север поехали, Сургучу тоже туда пора.
    Рубликов на 45 опять свозят?

    Плантатор Мигель, монитор переверните. какой север, если и свозят, то на 25
  6. Аватар Плантатор Мигель
    По законам жанра, раз все нефтяники на север поехали, Сургучу тоже туда пора.
    Рубликов на 45 опять свозят?
  7. Аватар Ур Урычь
    Ну вот опять он это делает, либо кто-то что-то знает либо пахнет отчётом завтра как выкатят его или в понедельник. Хотя тут и без отчёта понятно, что если цб будет держать бакс по 77 при нефти 45 то по формуле немцова мы в шеколаде. Если так год простом то нефтяники докризисную прибыль рублевую покажут и по текущим ценам они очень дешёвые получаются.
  8. Аватар макей
    В Сургуте-п кукл детектид. Выше 38.775 не пускает и ниже 38.725 походу скоро вынос будет как позу дособирает.

    Ур Урычь, кукл, не кукл, а 30 лямов выкупили. давай сургуч!
  9. Аватар Ур Урычь
    В Сургуте-п кукл детектид. Выше 38.775 не пускает и ниже 38.725 походу скоро вынос будет как позу дособирает. Сальперы фас 😂😁
    П.С. Пока писал уже уехали ех.
  10. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, думаю потому, что доллар одна из самых надёжных резервных валют. Долларов постоянно везде не хватает, поэтому они их могут печатать всегда много и с минимальными инфляционными последствиями.

    Вася Баффет, тонкий английский юмор:)

    Валерий Иванович, откровенно говоря, нет. Я писал это совершенно серьезно.
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Пара доллар-рубль завершила торги в среду выше отметки 77. Поддержка на уровне 76,2 осталось не пройденной. Таким образом, сценарий укрепления «россиянина» в район 75 руб за доллар откладывается. Может на недели, а может и навсегда.

    Сейчас первой целью роста пары доллар-рубль выступает район 79 – там проходит нижняя граница восходящего канала, в котором пара торговалась с начала июня по конец октября.
    www.finam.ru/analysis/marketnews/vneshniiy-fon-zovet-k-nachalu-korrekcii-po-akciyam-i-rublyu-20201112-09200/?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=stsenariy-ukrepleniya-rublya-v-rayon-75-za
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, а откуда у вас данные про доллары?
    Сколь мне известно данные по структуре кубышки не раскрываются и только по традиции считают по далларам.

    Evvibris, собственно данные о том, что там доллары я подчерпнул именно из этого чятига.
  13. Аватар Валерий Иванович
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, думаю потому, что доллар одна из самых надёжных резервных валют. Долларов постоянно везде не хватает, поэтому они их могут печатать всегда много и с минимальными инфляционными последствиями.

    Вася Баффет, тонкий английский юмор:)
  14. Аватар Evvibris
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, а откуда у вас данные про доллары?
    Сколь мне известно данные по структуре кубышки не раскрываются и только по традиции считают по далларам.
  15. Аватар Вася Баффет
    Все как обычно, весь наш рынок прилично плюсует, а сургут в ж*пе
    Так пожалел, что зашел в него раньше времени, пропустил такие полеты в других бумагах, ну ладно, что ж теперь поделаешь

    Дмитрий, а по моему это офигенно для портфеля! Это же отрицательная корреляция!
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    Все как обычно, весь наш рынок прилично плюсует, а сургут в ж*пе
    Так пожалел, что зашел в него раньше времени, пропустил такие полеты в других бумагах, ну ладно, что ж теперь поделаешь

    Дмитрий, завтра рынок упадет а преф вырастет, все как обычно
  17. Аватар Дмитрий
    Все как обычно, весь наш рынок прилично плюсует, а сургут в ж*пе
    Так пожалел, что зашел в него раньше времени, пропустил такие полеты в других бумагах, ну ладно, что ж теперь поделаешь
  18. Аватар Вася Баффет
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, думаю потому, что доллар одна из самых надёжных резервных валют. Долларов постоянно везде не хватает, поэтому они их могут печатать всегда много и с минимальными инфляционными последствиями.
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, зачем?

    Коммунизму быть!, ну как бы базовая диверсификация, да и евро к доллару растёт.
  20. Аватар Алексей
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, Может и девирсифицирует, отчета МСФО за полгода нет, и РСБУ нет. Ждем квартальный, а может и его не будет. Отказ от публикования отчетов тоже отчет.
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, зачем?
  22. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?

    Национальное Достояние, задай этот вопрос хозяину кубышкиа мы то откуда знаем
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Коллеги, а вот почему валютная «кубышка» именно в долларе, почему Сургутнефтегаз не диверсифицирует её в евро или еще куда-то?
  24. Аватар aps
    Господа, как считаете, можно ли переквалифицировать номинальную нефтедобывающую компанию уже в финансово-инвестиционный конгломерат? В этом чате все только обсуждают валютные резервы, и ни слова про добычу газа и нефти.

    Национальное Достояние, а что обсуждать нефть, операционная прибыль маленькая, основная прибыль от переоценки валюты, пусть хоть нефть по 100 будет, это сургуту не поможет т.к. при такой нефти бакс будет по 60 и мы дивиденды будем получать пару рублей

    Вредный инвестор, Ребята забудте про нефть по 100$, как минимум на 5лет- это в самом оптимистическом варианте! За 5 лет и другие «батареи» придумают(емкие и поменьше и т.д), а вы тут мечтаете про 100$ за бочку( и космические карабли-бороздящие просторы Большого театра)!

    Chef, стратегическая диверсификация нефтянке не помешала бы в виде газа и э/энергии. Казначейские акции ИнтерРао и сайз Новатэка, который у Газпрома было бы разумно купить. Или начать дОбычу газа каким-то образом… не знаю есть ли достаточно газа на Талакане и на Алинском месторождении (вроде газа хватает), а то Газпром Силу Сибири никак не может заполнить с Чаянды, а Ковыкта так еще сложнее. Китай растущий рынок, экологические нормы ужесточаются так что много газа не бывает. Да и нашей стране хорошо.

    aps, Вопрос цены на продаваемый газ Китаю, а это тайна за7ю печатями!

    Chef, думаю, что с ценой у Газпрома всё относительно нормально. Вопрос с рентабельностью из-за объёмов, высокие удельные издержки. Писали, что у Газпрома есть проблемы с объёмами — сложная геология, приток газа на скважинах вроде меньше плановых (мягко сказано). Еще в советское время было известно, что Чаянда и Ковыкта непростые месторождения. А Сила Сибири от якутской нефтегазовой провинции Сургута недалече, инфраструктура уже создана (ВСТО). Так что странно, что не сотрудничают.
  25. Аватар Chef
    Господа, как считаете, можно ли переквалифицировать номинальную нефтедобывающую компанию уже в финансово-инвестиционный конгломерат? В этом чате все только обсуждают валютные резервы, и ни слова про добычу газа и нефти.

    Национальное Достояние, а что обсуждать нефть, операционная прибыль маленькая, основная прибыль от переоценки валюты, пусть хоть нефть по 100 будет, это сургуту не поможет т.к. при такой нефти бакс будет по 60 и мы дивиденды будем получать пару рублей

    Вредный инвестор, Ребята забудте про нефть по 100$, как минимум на 5лет- это в самом оптимистическом варианте! За 5 лет и другие «батареи» придумают(емкие и поменьше и т.д), а вы тут мечтаете про 100$ за бочку( и космические карабли-бороздящие просторы Большого театра)!

    Chef, стратегическая диверсификация нефтянке не помешала бы в виде газа и э/энергии. Казначейские акции ИнтерРао и сайз Новатэка, который у Газпрома было бы разумно купить. Или начать дОбычу газа каким-то образом… не знаю есть ли достаточно газа на Талакане и на Алинском месторождении (вроде газа хватает), а то Газпром Силу Сибири никак не может заполнить с Чаянды, а Ковыкта так еще сложнее. Китай растущий рынок, экологические нормы ужесточаются так что много газа не бывает. Да и нашей стране хорошо.

    aps, Вопрос цены на продаваемый газ Китаю, а это тайна за7ю печатями!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: