Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 345,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.57  +2.71%ап: 55.99  +0.64%
  1. Аватар Вася Баффет
    нефтя вниз бузует, а доллар не расстет

    Boss Barbos, да, и префки себя пока странно ведут. По всем признакам должны расти, а они падают. Ну может чуть позже в рост пойдут…

    Василий Пупкин, зачем? Пусть падает.

    Коммунизму быть!, да не, мне тоже нравится, что падает. Просто на всех сайтах про префки Сургута принято писать, что дескать это даже не акция, а скорее валютная облигация по факту. Но тогда цена префки должна по идее чётко следовать за курсом рубля: рубль к доллару падает — цена префки растёт, рубль укрепляется — цена префки падает. А пока этого не видно. Значит там не всё так просто, с ценообразованием.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    нефтя вниз бузует, а доллар не расстет

    Boss Barbos, да, и префки себя пока странно ведут. По всем признакам должны расти, а они падают. Ну может чуть позже в рост пойдут…

    Василий Пупкин, зачем? Пусть падает.
  3. Аватар Как хотелось к звЁздам
    В совет директоров «Сургутнефтегаза» выдвинуты три новых кандидата Александр Агарёв, Владислав Коновалов, Виктор Чащин. Также в совет выдвинуты девять действующих директоров Владимир Ерохин, гендиректор компании Владимир Богданов, его первый заместитель Александр Буланов, бывшие сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев и члены совета из числа акционеров Иван Диниченко, Виктор Кривошеев, Илдус Усманов.

    www.interfax.ru/business/693772

    Вадим Джог, вот для чего обычку скупали, своих пропихнуть.

    TexnikMT,
    а когда общее собрание, извините
  4. Аватар ТехникМТ
    В совет директоров «Сургутнефтегаза» выдвинуты три новых кандидата Александр Агарёв, Владислав Коновалов, Виктор Чащин. Также в совет выдвинуты девять действующих директоров Владимир Ерохин, гендиректор компании Владимир Богданов, его первый заместитель Александр Буланов, бывшие сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев и члены совета из числа акционеров Иван Диниченко, Виктор Кривошеев, Илдус Усманов.

    www.interfax.ru/business/693772

    Вадим Джог, вот для чего обычку скупали, своих пропихнуть.
  5. Аватар Вася Баффет
    нефтя вниз бузует, а доллар не расстет

    Boss Barbos, да, и префки себя пока странно ведут. По всем признакам должны расти, а они падают. Ну может чуть позже в рост пойдут…
  6. Аватар Как хотелось к звЁздам
    нефтя вниз бузует, а доллар не расстет
  7. Аватар Вадим Джог
    В совет директоров «Сургутнефтегаза» выдвинуты три новых кандидата Александр Агарёв, Владислав Коновалов, Виктор Чащин. Также в совет выдвинуты девять действующих директоров Владимир Ерохин, гендиректор компании Владимир Богданов, его первый заместитель Александр Буланов, бывшие сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев и члены совета из числа акционеров Иван Диниченко, Виктор Кривошеев, Илдус Усманов.

    www.interfax.ru/business/693772
  8. Аватар Как хотелось к звЁздам
  9. Аватар Как хотелось к звЁздам
    да
    не спешит отскакивать
    все глубже затягивает
  10. Аватар Value
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава, налог для резидентов России — 13%. Для нерезидентов — 15%. Дождитесь получения паспорта РФ и потом уже откройте брокерский счет. Будете платить 13% как Россиянин. Добро пожаловать в рай

    Коммунизму быть!, поправлю. Подоходный налог для не резидентов сейчас 30%.
    Но не обязательно менять гражданство. Достаточно проживать в РФ более 183 дней в году.

    Value, поправлю. Подоходный налог для нерезидентов на фондовом рынке ровно 15%. На рынке труда — 30%.

    Коммунизму быть!, 15% с дивидендов. На доход с курсовой разницы 30%.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава, налог для резидентов России — 13%. Для нерезидентов — 15%. Дождитесь получения паспорта РФ и потом уже откройте брокерский счет. Будете платить 13% как Россиянин. Добро пожаловать в рай

    Коммунизму быть!, поправлю. Подоходный налог для не резидентов сейчас 30%.
    Но не обязательно менять гражданство. Достаточно проживать в РФ более 183 дней в году.

    Value, поправлю. Подоходный налог для нерезидентов на фондовом рынке ровно 15%. На рынке труда — 30%.
  12. Аватар SferaMan
    Но это будет не коммунизм, а роботизм! Все будут делать роботы, быстро и дешево печатать — дома, еду, электронику. Как это уже случилось с автомобилями — их уже собирают роботы. Роботы-пылесосы постепенно входят в жизнь. Кстати, как обстоят инвестиционные дела с компаниями по разработке роботов и мышц для роботов?
  13. Аватар Value
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава, налог для резидентов России — 13%. Для нерезидентов — 15%. Дождитесь получения паспорта РФ и потом уже откройте брокерский счет. Будете платить 13% как Россиянин. Добро пожаловать в рай

    Коммунизму быть!, поправлю. Подоходный налог для нерезидентов сейчас 30%.
    Но не обязательно менять гражданство. Достаточно проживать в РФ более 183 дней в году.
  14. Аватар Trade Waves / EWA ©
    Сургутнефтегаз (прив.) - 40% . Долгосрочный прогноз.
    SNGSP_p
    Сургутнефтегаз (прив.)  - 40% . Долгосрочный прогноз.

    Около года в моих обзорах не было SNGS_p и основной подсчёт по прежнему выступает за скорое возобновление снижения волной ( C)of[4] в составе предполагаемой начальной диагонали (-40% рыночной стоимости). Целями для волны [4] может выступать уровень 62% длинны волны [3]21.145, откуда впоследствии возможен рост пятой волной первичной степени.
    Сургутнефтегаз (прив.)  - 40% . Долгосрочный прогноз.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Den
    На 43 по АО хорошая поддержка, плюс перепроданность по рси, стохастику накопилась… разворот близок
  16. Аватар NEO
    Похоже серьезно выходят из бумаги

    Boss Barbos,

    Назад скоро полезут, техн.отскок назрел.
  17. Аватар Как хотелось к звЁздам

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?

    Boss Barbos, как не слышно? Здесь все слышно. Лица те же )

    Евдокимов Сергей,
    Начал было искать старый состав… но вы и здесь ответили!!!

    Boss Barbos, ну я его весь конечно не перепроверял. Ключевые — те же… Ерохин, Богданов.
    Да и разве они могут поменяться? )

    Евдокимов Сергей,
    да фих с ними… пока вирус играет за всех (наверное)
  18. Аватар Как хотелось к звЁздам
    Похоже серьезно выходят из бумаги
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?

    Boss Barbos, как не слышно? Здесь все слышно. Лица те же )

    Евдокимов Сергей,
    Начал было искать старый состав… но вы и здесь ответили!!!

    Boss Barbos, ну я его весь конечно не перепроверял. Ключевые — те же… Ерохин, Богданов. А остальные не суть. Да и разве они могут поменяться? )
  20. Аватар Как хотелось к звЁздам

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?

    Boss Barbos, как не слышно? Здесь все слышно. Лица те же )

    Евдокимов Сергей,
    Начал было искать старый состав… но вы и здесь ответили!!!
  21. Аватар Как хотелось к звЁздам

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?

    Boss Barbos, как не слышно? Здесь все слышно. Лица те же )

    Евдокимов Сергей,
    Спасибо. Большое.......
  22. Аватар Коммунизму быть!
    1. Я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ. В РФ нужно платить 13% налога на доход с брокерского счета, а какой налог для Украины?
    2. Через пару месяцев я получу гражданство РФ. Если я пока что под Украиной, я могу пополнять счёт IB рублями через Тинькофф? Или обязан пополнять в гривнах, через банки Украины (открывал счет для Украины)?
    3. Можно ли законно не платить налог, если у меня 2 паспорта, я гр. Украины, но недавно получил паспорт РФ, живу в РФ более 6 мес., пополняю и вывожу деньги на счета в РФ, а счет в IB на украинский паспорт зарегистрирован?
    4. Иногда брокер может проверить происхождение средств в IB, как это происходит, до пополнения счета или уже во время торгов акциями, через несколько лет? И если я доказать не могу, тогда что? 5. Если купленная акция при обвале рынка показала -110% от вложенной мной суммы, я автоматически теряю все деньги свои на эту акцию или пока сам не продам акцию, то она может хоть в -250% уйти и акцией я буду продолжать владеть?
    6. Можно ли в IB купить акции Сбербанка за рубли или лучше это сделать через российского брокера?

    Павел Варава, налог для резидентов России — 13%. Для нерезидентов — 15%. Дождитесь получения паспорта РФ и потом уже откройте брокерский счет. Будете платить 13% как Россиянин. Добро пожаловать в рай
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?

    Boss Barbos, как не слышно? Здесь все слышно. Лица те же )
  24. Аватар Как хотелось к звЁздам

    Народ..
    добрый день
    А что то ничего не слышно по итогам Сов Директоров
    Вроде в пятн был?
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кстати именно с этой точки цены нефти в рублях (~3500) начался полугодовой медведь в 2017-м.

    Евдокимов Сергей, Серега, на тебя Кадыров похож

    Дмитрий Вебсмит, ))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: